Перейти к содержанию
Dark Toha[МАХРА]

Песня о войне

Рекомендуемые сообщения

Отличный клип. Отличная музыка. Душераздирающий (в хорошем смысле) текст песни.

Очень сильно. Пробрало сильнее чем, от некоторых военных фильмов.

 

http://oper.ru/news/read.php?t=1051605805

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Песня хорошая.

Не гениальная а просто хорошая.

 

Клип, а что клип? Никакой клип вообще! Выключите звук посмотрите. Он несуразен непонятен.

Если в детали всматриватся, то лучше не всматриватся.

Клип=невнятный видео ряд к неплохой песне.

 

И еще можно маааленькую просьбу авторам постов?

Если вы постите ссылку на видео с Ютуба то постите пожалуйста непосредственно Ютубовский сайт.

Потому что во первых тупичок он на то и тупичок что там одни гоблины тусуются. И градус неадеквата там просто зашкаливает. И на самом деле многим людям он не нравится по умолчанию.

Во вторых етот долбаный черный фон и белые буквы лично у меня вызывают головную боль. Дизайнеров етого сайта давно нада публично растрелять на главное площаде страны.

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип, а что клип? Никакой клип вообще! Выключите звук посмотрите. Он несуразен непонятен.

Если в детали всматриватся, то лучше не всматриватся.

Клип=невнятный видео ряд к неплохой песне.

99180[/snapback]

 

 

Ну кому как. А ты что хотел клип от режиссёра Аватара?

Всё в клипе понятно, по крайней мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

я ничего не хотел. И собсна ничего не ждал просто мне не понравился клип. Ну не цепляет он сам по себе.

При чем я не претендую на истину в последней инстанции, но это мое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный видеоряд. Смотреть клип без звука, это сильно :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип нормальный...

 

не шедевр, думаю на видео ряд акцент не ставился

 

слова сильные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только мне кажется что исполнитель попытался замахнуццо на Высоцкого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За три дня "Песня о войне" казахстанской группы "Motor-Roller" стала хитом в Интернете

Пользователи предлагают собрать деньги на ротацию нового произведения Ильяса Аутова на МТВ

29.01.2010 / культура и спорт

 

Наталья НАМ, "Комсомольская правда", 28 января

 

Эта песня зацепила с ходу. Откликов много и они разные - от слов благодарности до агрессивных упреков. Последнее по поводу строчки "…эх, нету Гитлера на вас, тогда б вы поняли за час всю ценность жизни, ее прелесть, ее смысл". Но все отзывы – неравнодушные.

- Честно говоря, мы не ожидали такой реакции со стороны наших слушателей, - поделился с "Комсомолкой" лидер группы "Motor-Roller" Ильяс Аутов. - Мы просто разместили клип в интернете, никто и подумать не мог о таком шквале просмотров и отзывов. После прочтения комментариев, я задумался – так ли я сумел выразить в словах свою идею, донести ее? Некоторые слушатели увидели несколько другой смысл в строчках, где я подразумевал совершенно иное, где и не думал делать акцент. В конце концов, я пришел к выводу - все что хотел, я уже сказал в этой песне. И большинство слушателей поняли мою основную идею.

Ильяс рассказал нам, как песня родилась. Совершенно случайно и символично - в ночь с 8 на 9 мая буквально за пару часов были написаны слова, потом также легко пришла музыка. Единственная трудность была с последней строкой. Уже чуть позже Ильяс нашел ее в словах "в любом из нас сидит война, не знаю, чья в этом вина, и нам нельзя на ней, ребята, погибать".

А в марте прошлого года в Санкт-Петербурге на песню сняли клип. Пригласили питерского режиссера Александра Розанова, с которым уже работали и идеи которого во многом совпадали с видением музыкантов. Снимали на заброшенном заводе, где уже было сделано несколько лент о Великой отечественной войне, в том числе и голливудский фильм. Черные прокопченные стены с оставшимися надписями идеально вписались в идею видео.

- У нас был отличный консультант, увлеченный всем, что связано с войной, постоянно участвующий в раскопках на местах захоронения солдат, коллекционирующий оружие того времени. Он просто помешан на своем деле, нам с ним очень повезло, - говорит Ильяс.

Весь реквизит - амуницию солдата, немецкий пакет и прочее – собрали настоящий. Вплоть до того, что стол, за которым сидят герои в кадре, разобрали, потому, что он был свинчен шурупами, а во время войны был дефицит шурупов, после чего собрали на гвоздях.

Снимали на заброшенном заводе, где уже было сделано несколько лент о Великой отечественной войне, в том числе и голливудский фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже вариант "Аватара",земля наша красивее красот далёкой планеты,и хвалить то время что тогда были люди, а сейчас измельчали ,бред аля Высоцкий

 

дальнейший текст вызвал дискуссию местами переходящую врукопашную, уместен он более на специализированных военно-исторических форумах, я его стер по причине того, что тема ВОВ на данном форуме не обсуждается нигде и ее некуда перенести. спасибо за понимание!

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боже вариант "Аватара",земля наша красивее красот далёкой планеты,и хвалить то время что тогда были люди, а сейчас измельчали ,бред аля Высоцкий

 

 

Ты чего сказать хотел? :shok:

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю на счет слез, но мысль в песне правильная (хоть и не сказать что новая).

 

Интересно что популярность песни превратит ее в медиавирус (уже отправил ссылку, не смог пересилить себя :lol: ), со всеми вытекающими.

 

Ну а клип смотреть без звука это интересное решение :blink:

Клип на то и клип, что он к песне. Хотя я считаю что бардовскую песню (где упор на слова, а не на музыку) лучше без клипа смотреть.

Изменено пользователем Domopitek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут было мной (Ямбаевым Алексеем в простонародье Лешим) высказано неуважение к опоненту. Спорить смысла нет ни с опонентом ни с гражданином НКВД. Простите за оффтоп:

 

гражданин НКВД хотел бы напомнить, кто в данной теме действовал и писал как модератор, а не как частный пользователь, в связи с чем настоятельно рекомендовал бы пользователю Леший ознакомиться с п.2.2.6 Правил Форума, запрещающего обсуждение действий администрации форума в связи с наказанием пользователей

свое личное частное мнение по сабджу я изложил в ЛС, чем и рекомендую пользоваться Вам

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налетели.Я считаю что человек бывший на ВОЙНЕ имеет право говорить такие вещи

Человек был на ВОЙНЕ в которой поднимались темы, что и 60 лет назад.

Тема не для споров.Не будем оффтопить.Можем продолжить дискусс в личке

Изменено пользователем KOCATKA [IMPERA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шрайк, ты может и правильно все говоришь... но уж очень как-то тут было слово, не очень уместное в отношениях с друзьями. не забыл, что страйкбол - это игра адекватных друзей?...

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...