Перейти к содержанию
Derek [10th]

Закрытие Сезона - 2006

Рекомендуемые сообщения

А как насчёт Гостей на Закрытие Южного Фронта а!?Что-то ничего не слышал :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха

я тоже за воскресенье, так как в субботу не все смогут собраться.

19565[/snapback]

 

мы с тобой точно не сможем. Такчто я за воскресение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнему автору предлагаю возвести базу из мешков с песком на 20 человек за час

19601[/snapback]

Ага. Может еще глаза завязать и у стеночки встать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха, да я согласен, что мешки - это силно проблематично. Но и сетка это тоже проблема. За сетку даже гранату не закинуть, у штурмующих были гранаты. А толку? От сетки отскакивает за милую душу. теперь чисто гипотетически: может стоило затянуть сеткой только нижнюю часть окна? Это давало бы преимущество обороняющимуся, и хоть какой-то шанс нападающему.

 

P.S. Ничего не имею против конструктивной критики. Рыть окопы на 20 человек в одиночку не предлогать. В конце концов вам же будет интереснее играть, а то это был тир какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Может еще глаза завязать и у стеночки встать?

19795[/snapback]

 

можно итак. А можно и об стеночку убится.

 

Так что сетка единственный вариант укрепится за тот час, который вы нам выделили :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От сетки отскакивает за милую душу. теперь чисто гипотетически: может стоило затянуть сеткой только нижнюю часть окна? Это давало бы преимущество обороняющимуся, и хоть какой-то шанс нападающему.

 

19796[/snapback]

 

затянуть сеткой окно наполовину чтобы обороняющие не могли прицелиться приводом потому что сетка выше роста среднего бойца

 

кстати по поводу сетки если бы внимательней нападающие и посмотрели то увидели что вдоль стен окон были зазоры в которые легко могла залететь граната, однако все нападающие кидали гранаты строго в середину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха, да я согласен, что мешки - это силно проблематично. Но и сетка это тоже проблема. За сетку даже гранату не закинуть, у штурмующих были гранаты. А толку? От сетки отскакивает за милую душу. теперь чисто гипотетически: может стоило затянуть сеткой только нижнюю часть окна? Это давало бы преимущество обороняющимуся, и хоть какой-то шанс нападающему.

 

P.S. Ничего не имею против конструктивной критики. Рыть окопы на 20 человек в одиночку не предлогать. В конце концов вам же будет интереснее играть, а то это был тир какой-то.

19796[/snapback]

 

Имперский Блок пост так и был оборудован - сетка заканчивалась чуть выше середины окна. Можешь поинтересоваться- это не дало большой разницы. Держали блок пост столько, сколько хотели (хитро улыбается) :nea:

Ну ладно, точнее, столько, сколько было нужно.

 

Кстати, тира не было. Мочилово было дай боже - в проход блок поста фиг высунешься надолго ...

 

В общем, сетка действительно, практически единственный способ быстро возвести оборонительные сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все-таки Аккайын? там и людей меньше и уклонов таких больших нет, да и за 2 поста не надо платить будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может все-таки Аккайын? там и людей меньше и уклонов таких больших нет, да и за 2 поста не надо платить будет

19991[/snapback]

 

я на аккайыне не был

зато был на кимассаре

может и вправду аккайын выбрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по мне лучше та площадка перед БАО, там где еще здоровенный трубопровод.....здания, ...и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек платится будет только за 1 пост а второй с видом толпы просто будет обходиться что мы и сделали на прошлой игре. Там

в общем будем посмотреть.... А уклоны там не слишком крутые... нормальные в общем.. Местами даже легче чем отстойник а местами тяжелее. А еще вдоль речки есть вообще абсолютная прямая без всяких уклонов и там мне кажется можно вообще не напрягаясь атаковать.

Т.е. на полигоне сразу представлены 3 ландшафта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется что вы слегка перебарщиваете с ползаньем по горам?

Зачем на толпу в 70 человек ТАКИХ размеров полигон?

Воевать собираемся или турпоход в горы устраивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек платится  будет только  за 1 пост  а второй  с видом   толпы просто  будет обходиться что мы и сделали на прошлой игре. Там

в общем  будем посмотреть.... А уклоны там не слишком крутые... нормальные в общем.. Местами даже  легче чем отстойник  а местами тяжелее. А еще вдоль речки есть вообще абсолютная прямая  без  всяких уклонов и там мне кажется можно  вообще   не напрягаясь атаковать.

Т.е. на полигоне сразу  представлены 3 ландшафта.

20000[/snapback]

это хорошо тому, кто без машины. Когда у тебя появится машина, тебе не просто будет обходить пост, бросая свою красавицу за 2км., без присмотра.

 

вобщем есть предложение отыграть до закрытия на обоих полигонах Аккаин и Комисар2. с целью оценить рельефные и сценарные возможности обоих полигонов. По сути на Аккаине кроме Казбата и Равенсов ни кто не был. (Пандора и Киркус были один раз, но тогда мы не подымались к березам.)

 

 

у Аккаина есть четыре достоинства

1. стоятка под попой.

2. полигон для нас могут закрыть от туристов.

3. большая, разнообразная территория.

4. по сравнению с коммисаром2, аккаин - равнина.

 

а у комисара2 есть четыре недостатка

1. быстро наступит усталость на крутых склонах, как следсвтие потеряется интерес к игре.

2. много туристов, которые как и в прошлый раз будут лезть под пули, и вставать на линию огня, как следствие это приведет к конфликтам и не будет драйва.

3. два раза платить за пост.

4. нет воды.

 

 

И еще может перенести дату закрытия на 29-ое октября(воскресенье).

 

вот аргументы:

 

1. в прошлом году было позже 30 октября (можно сделать, что традиционно закрытие в последнее восркесенье октября).

 

2. когда большие игры часто, то они смазываются, (БЛМ, КАРАГАНДА, ЗСЮФ), к многих может не получается так часто выезжать. А когда есть запас времени народу легче подбиться со временем.

3. надо показать, что у нас условия для страйка лучше чем в России - сезон длинее.

4. природа поменяется (осень, листья голые деревья) даст новые ощущения в страйкболе, местность повлияет на новую тактику, будут новые фотки, в ходовыми будут новые камуфляжи..

5. будет время подготовится, отремонтироваться, подбиться и главное оценить оба полигона на воскресных играх.

 

вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну 15 дней роли большой не сыграют, а вот погодка то смениться может и не в лучшую сторону, дожди к примеру.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно отыграть и на Аккаине и на Кимассаре-2 до открытия. 2 воскресенья у нас есть

я не был ни там ни там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас нет 2 воскресений.

 

Погода может поменяться в худшую сторону.

 

Аккаин и Кимасар-2 практически одинаковы, я бы сказал, что Аккаин местами круче. Был и там и там, спасибо. На аккаине нет стоянки на десяток машин. А на Кимасаре - есть.

И там не надо бросать машину за километр - стоянка под боком. Тем более, челы на шлагбауме готовы их охранять.

 

У Аккаина есть четыре недостатка

1. Нет воды - ручей не в счет

2. здоровенная, не ограниченная природой территория.

3. за пост все равно платить, причем непонятно за что

4. при закрытии от туристов и при наличии туриста хотя бы моего уровня, получишь такую проблему, от которой потом не будем знать, куда деваться. Не дай бог, еще репортеров пригласят ...

5. На непонятной местности Аккаина, народ рассеется и начнет теряться, как следствие - потеря интереса к игре.

 

Неоспоримые преимущества Кимасара-2

1. Близость к человеческой дороге. Я, например не готов париться на ЗЕМЛЯНЫХ дорогах Аккаина ... В особенности утром, по росе ... С учетом осенней, напитанной водой почвы ...

2. четкие границы полигона и возможность разметить все остальное, навесить таблички в нужных местах. Ограничивать Аккаин ... :wacko:

3. Территоря разнообразная - я не виноват, что вы не ходили дальше, а сидели на территории в четверть полигона. Причем, самой "горной четверти".

4. Близость к пунктам мед. помощи, полиции и прочего - помощь под боком.

Я очень четко представляю, что значит вывозить человека с района Аккаина. Спасибо.

 

В общем так.

Предлагаю Дереку, ПэЖе, Призраку или Вьярду проехаться в воскресенье по возможным полигонам и тупо выбрать.

 

Если никуда не едем, придется выбирать полигон самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, в действительности нет большой территории. На то, чтобы пройти полигон с самого низу на самый верх (в его самой верхней точке) и зайти в тыл противника, обойдя его позиции именно сзади, понадобилось 30 минут спокойного шага. Даже Марго с хромой ногой спокойно дошла.

 

Не вижу препятствий. Медвежка и то круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Черпаху.

Если выбирать между Акаином, Медвежкой, и Кимасар 2.

Оставляю выбор за последним.

По таким причинам:

Туда легко добраться самому даже без машины.

И всем выше перечисленым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...