Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Чимуренга-4 Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

Вопросов почти 2

Сумма игрового взноса?

И будет ли сумма игрвого  взноса меньше если  я  возьму всю еду на игру сам.

(Просто я  покупаю более  дорогую тушенку  и скажем так знаю какую... Естествеенно вода и прочее я привезу сам?)

88997[/snapback]

 

Надеюсь, что сумму взноса определим сегодня на команднике.

Самообеспечение - обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Если интересно мое мнение?

То что берет человек с собой не должно зависеть на общем взносе. Ибо расчет суммы идет от общего количества народа а не от конкретных лиц. От этого берется какое то общее число Х так вот в случае если на полигоне появится до фига народу которые заявят о том что они привезли свое и хотят меньше взноса, или же неявке кого то конкретно, просто приведет к тому что орги попадут на деньги.

Иначе говоря.

Господа не задрачивайте вы бедных оргов вопросами о еде и о снежении орг взносов от этого. И вам проще и оргам меньше головняков.

 

А Сухпай от оргов всегда можно обменять на что нить на игре. Или же просто угостить кого нить :)

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо дождемся окончательного решения оргов по данному вопросу

89005[/snapback]

я так думаю, что формата питания сухпаем на Чимуренге может быть 2 варианта

 

1. Это то что предложили мы - сухпай на каждого выдается оргами и входит во взнос;

2. Питания вообще ни для кого нет от организаторов

 

Глубоко убежден, что промежуточные варианты - неприемлемы, организаторы - это не что-то типа ресторана или магазина - хочу куплю, не хочу не куплю. Я конечно понимаю, что многие хотят как-то по другому, платное питание или еще как-то, но этот момент нереален, не стоит имхо путать игру и ресторан.

 

Если настаиваете, что питание для вас будет дешевле/лучше если возьмете всё полностью сами - нам реально меньше головняков. Каждый сам везет свою любимую консерву - какой базар?

 

Соответственно вот мое мнение, его я буду излагать другим организаторам. Либо питание есть для всех, либо его нет ни для кого. Время на персональные логистические решения нет.

 

Blackdog +1

 

Всем спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю, что формата питания сухпаем на Чимуренге может быть 2 варианта

 

1. Это то что предложили мы - сухпай на каждого выдается оргами и входит во взнос;

2. Питания вообще ни для кого нет от организаторов

 

89012[/snapback]

 

Делай голосовалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NKVD +1

Есть конкретное предложение от оргов, думайте сами

Если вы хотите кушать свое, везите свое!!!! И БАСТА

А то начинается: а я..., да вы.... колхоз дело добровольное!!!!!!!!!

есть предложение, соглашаетесь, УРА!!!

нет, на нет и суда нет!!! грузите апельсины бочками!!!!!!!

везите свое, ни кто не запрещает!!!! решать Вам!!!!

Изменено пользователем Smile_:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь голосовалка по вопросу питания

 

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic3904.html?st=

 

внимательно прочитайте первый пост перед тем как нажать кнопку в голосовалке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов почти 2

Сумма игрового взноса?

И будет ли сумма игрвого  взноса меньше если  я  возьму всю еду на игру сам.

(Просто я  покупаю более  дорогую тушенку  и скажем так знаю какую... Естествеенно вода и прочее я привезу сам?)

88997[/snapback]

 

По сумме взноса: вчера был задан вопрос по питанию, пока не определимся, надо оно или нет - ответа по взносу не будет до 1 октября. Далее возникли истчо орг. моменты, стоимость которых уточняется и сводится к минимуму. Поэнтому у оргкомитета просьба набраться терпения и подождать неделю.

 

Спасибо за понимание. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиус действия излучателя  и приемника:

составляет в лучшем случае 3-5 метров на открытой местности

 

(таким образом для поиска Приемника придется в буквальном  смысле прочесывать полигон)

87758[/snapback]

Окончательный ответ организаторов в отношении возможности задействовать на игре "детекторы аномалий"

 

Организаторами принято коллегиальное решение отказаться от использования детекторов на игру по двум причинам:

 

1. Техническая - не подходит радиус действия приборов (слишком малый), 3-5 метров недостаточно для решения поставленных в игре миссий. Также велика вероятность потери приборов или их порчи в результате того, что по смыслу их предполагалось закапывать в землю

 

2. Материальная - поскольку прозвучали просьбы о снижении стоимости взноса, будем экономить

 

Спасибо за предложение и понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по радисвязи на игре? Схема та же, что и на Диверах?

89203[/snapback]

Ограничений по радиосвязи, бункерам/механам нет. Схема как на стандартной БИ - сколько хотите Р\с, магазинов и шароф.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой:

в связи с тотальной работой , именно 10окт. в сб., возможно ли команде АИРМЕНов включиться в игру около 19.30 -20.30 часов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос такой:

в связи с тотальной работой , именно 10окт. в сб., возможно ли команде АИРМЕНов включиться в игру  около 19.30 -20.30 часов ?

89231[/snapback]

2 Namiga

можно

 

единственный момент - при прибытии на полигон ОБЯЗАТЕЛЬНО выйти на связь с организаторами (сотовый тел), согласовать маршрут въезда, чтоб уже играющим не помешать или не подавить их колесами, ок?

 

выход непосредственно на игру - через мертвяк

 

2 all этот вариант касается всех, кто может вдруг опоздать

 

если кто-то заедет на машине на полигон после старта игры БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ с организаторами, к игре допущен не будет. о возможной задержке на игру сообщать организаторам через своего капитана команды заранее, до окончания времени регистрации команд

 

спасибо за понимание!

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим карту определения диспозийций для Занзы Зипры

 

Возможно ли изменения границ лагеря

 

Создание блок постов : Могут ли командиры Занзы Зипры самостоятельно определить места возведения блокпостов?

 

Могут ли командиры занзы зипры самостоятельно определить место штаба

и все будет жестко сценарно закреплено?

 

Хотелось бы посмотреть карту хотя бы примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотим  карту  определения диспозийций для Занзы Зипры

 

Возможно ли  изменения  границ лагеря

 

Создание блок постов : Могут ли командиры Занзы Зипры самостоятельно  определить места  возведения блокпостов?

 

Могут ли командиры  занзы зипры самостоятельно определить место  штаба 

и все будет  жестко сценарно закреплено?

 

Хотелось  бы посмотреть карту  хотя бы примерно?

89259[/snapback]

ага, щас :ku:

 

чтоб все всё увидели? :) где вы стоите...

 

изменение границ лагеря запрещено (а кстати зачем вам это?)

 

да, могут опеределить самостоятельно где блокпосты, штаб и пр.

 

карта будет чуть позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задумка была такая днем мы строим лагерь.

Весь день отбивая атаки родезийцев.

Потом под покровом черноты черные как смоль нигеры голышом быстро переносят лагерь в другое место.

Родезийцы нападают на опустевший лагерь попадая в раставленую засаду и отступают в полном недоумении.

 

В общем возможно ли такой вариант реализовать?

Т.е. вынуждены ли мы сидеть на месте как кабанчике на привези и ждать когда нас слопают или можем вести активную оборону в том числе и с использованием ложных целей (ложный лагерь, ложный штаб, ложный блок пост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну задумка была  такая  днем мы строим  лагерь.

Весь день отбивая атаки  родезийцев.

Потом под покровом черноты  черные как смоль нигеры голышом быстро  переносят лагерь в другое место.

Родезийцы  нападают на опустевший лагерь попадая в раставленую засаду и  отступают  в полном недоумении.

 

В общем возможно ли такой вариант реализовать?

Т.е. вынуждены ли  мы сидеть на месте как кабанчике на привези и ждать когда нас слопают или можем  вести активную  оборону  в том числе и с использованием ложных целей (ложный лагерь, ложный штаб, ложный блок пост)

89266[/snapback]

Карту посмотри пока предварительную, размещена в теме Чимуренга-4: Операция Динго, Резня в Чимойо http://www.airsoftgun.kz/forum/topic3857.html

 

Отвечая на вопросы:

Стройте ложный лагерь не вопрос, переносите его ночью в другое место - тоже не вопрос - меняйте ландшафт местности за ночь - тоже не вопрос

 

У вас будут задачи не только оборонительного характера, но об этом чуть позже, перед игрой получите конверт, там усе будет. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено ли ведение боевых действий/перемещение за условными границами полигона? (те которые синим цветом на карте обозначены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено ли ведение боевых действий/перемещение за условными границами полигона? (те которые синим цветом на карте обозначены)

89364[/snapback]

Дико извиняюсьза офф, но не удержался , как по Задорнову 3 типа запретов:

1. Запрещено

2. Строго Запрещено

3. Категорически Запрещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсьза офф, но не удержался , как по Задорнову 3 типа запретов:

1. Запрещено

2. Строго Запрещено

3. Категорически Запрещено

89368[/snapback]

 

переведи :)

 

Несколько напрягает фраза - "восточная и западная границы - обозначены условно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведи :)

 

Несколько напрягает фраза - "восточная и западная границы - обозначены условно."

89371[/snapback]

 

Прально напрягает :lol:.

Северная и южная границы - не пересекаются. На севере - автодорога - поберегите водителей. На юге - другая хозяина земли - осеня ругаеса. А вот

восточная и западная границы полигона - условны (надо же было мне хде-то жолтую линию границы заканчивать! Не тянуть же ее до Бишкека с одной стороны и до Алматы - с другой...). Пересекать их можно, воевать за пределами, при условии что не постреляете цивилов - тоже можно. :drinks:

 

Короче говоря - ждите подвоха. Это - первый... :rofl:

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один животрепещущий вопрос, буквально лишивший сна :)

 

если мертвые наемники идут в мертвяк той стороны, которая их наняла

тогда допустим:

1. идешь ты в мертвяк З-З (или РДФ), и тут срок контракта заканчивается и тебе об этом известно/не_известно. что делать?

2. ты в мертвяке З-З (или РДФ), готовишься к выходу, и тут срок контракта заканчивается и тебе об этом известно/не_известно. что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один животрепещущий вопрос, буквально лишивший сна :)

 

если мертвые наемники идут в мертвяк той стороны, которая их наняла

тогда допустим:

1. идешь ты в мертвяк З-З (или РДФ), и тут срок контракта заканчивается и тебе об этом известно/не_известно. что делать?

2. ты в мертвяке З-З (или РДФ), готовишься к выходу, и тут срок контракта заканчивается и тебе об этом известно/не_известно. что делать?

89465[/snapback]

Оба перечисленных варианта не оказывают никакого влияния на мертвых, т.к. среди мертвых все равны

 

Т.е. раз тебя убили, не важно, с какой ты стороны играл, кем был нанят и пр. - ты идешь в мертвяк на общих основаниях и обязан полюбасу до него дойти, более того, отсидеть в нем положенное для всех время.

 

ЗЫ - более важно- я так невзначай напомню, это касается и 1-го и 2-го вопроса:

 

- "Мертвые не потеют" :) (в страйкбольном смысле выключают радиостанцию с момента убийства и до момента выхода из мертвяка, также они не разговаривают с живыми и пр. страйкбольные моменты). Поэтому - никаких спиритических сеансов быть не может, убили - тупо выключил р/с, молчишь и идешь в мертвяк, там ешь/спишь/куришь бамбук - выходишь - включаешь р/с и только тогда узнаешь, что сторона Наёмники теперь за ЗЗ а не за РДФ, например).

 

Но я так думаю, что ничего нового я не рассказал, комрад joahnn играет поболе моего и сам и так всё знает, а вопрос он задал для того, чтобы знали и другие, за что ему респект и пиво по приезду :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...