Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Чем примечательны эти боеприпасы??? Ну и чье... маркировка...

Лот №1

post-20077-1263800830_thumb.jpg

Лот №2

post-20077-1263800836_thumb.jpg

Лот №3

post-20077-1263800841_thumb.jpg

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лот №2 - Безгильзовый от G11 4,7Х33мм, Германия

Изменено пользователем VovaEVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 безгильзовый 4.7мм, 3 травматический.

1 предположим для подводной стрельбы ПСП 5.45

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый лот и второй лот угадан VovaEVS

 

Первый лот

Патрон .338/50 Talbot является сверхскоростным боеприпасом огромной мощности.

 

.338/50 Talbot разработан в 1984 году Скипом Тэлботом (Skip Talbot) на базе гильзы пулеметного патрона .50 BMG ((Browning Machine Gun) калибр 12,7x99) с переобжатием на меньший калибр дульца гильзы. Угол ската в новом патроне равен 35 градусам.

 

Пороховой заряд массой 11 г разгоняет пулю массой 16,2 г. до скорости 1128 м/с. Энергия пули в 10306 Дж сопоставима с таковой у патронов .460 Weatherby Magnum и .600 Nitro Express.

 

Назначение патрона - высокоточная стрельба на дистанциях порядка и свыше 3000 м. В основном используется для целевой стрельбы.

 

Основным недостатком патрона является термическая эрозия ствола оружия, которая становится заметна уже после 250 выстрелов. Кроме этого при стрельбе патроном .338/50 Talbot у оружия очень сильная отдача.

Второй лот

Патрон 4.7x25 разрабатывался специально для использования в автоматической винтовки HK G 11, сконструированной и изготовленной в качестве опытного образца фирмой из ФРГ Heckler&Koch GmbH.

Сложными техническими проблемами при использовании таких безгильзовых патронов являются эффективный отвод тепла для предотвращения самовоспламенения боеприпасов и создания газонепроницаемого запирающего устройства ствола (в обычном оружии эти функции выполняет гильза). Хотя с 1977 года в патроне применяли горючее вещество с высокой температурой воспламенения, все же проблему полностью решить не удалось.

 

Третий лот

Не травматик

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит и 3-й сверхскоростной пистолетный.

 

ЗЫ вообще имхо сложно с первым б/п угадать, если линейки не приложено... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий лот угадан NKVD

6.5x25 CBJ

 

Базовым вариантом снаряжения патрона является подкалиберная бронебойная пуля, выполненная из карбида вольфрама, диаметром 4 мм, массой 2.0 г, с начальной скоростью и дульной энергией соответственно 830 м/с и 690 Дж (для пистолета-пулемета с длиной ствола 200 мм). Сама пуля снаряжается в пластиковый контейнер с внешним диаметром 6.5 мм, который после выстрела отделяется от пули.

 

Малый диаметр пули и высокая поперечная нагрузка позволили разработчикам достичь большой эффективной дальности стрельбы, высокой настильности траектории и хорошей бронепробиваемости. Базовый вариант патрона с бронебойной пулей гарантировано пробивает стандартную мишень CRISAT (1.6-мм титановая бронеплита и 20 слоев кевлара) на дальности 230 метров. На дальности 50 метров эта пуля также пробивает 7-мм бортовую броню российского легкого бронетранспортера МТ-ЛБ.

post-20077-1263808301_thumb.jpg

Изначально патрон 6.5x25 CBJ создавался для пистолета-пулемета CBJ-MS PDW, а в дальнейшем стало возможно его использование в пистолетах и пистолетах-пулеметах разработанных под патрон 9x19 mm Parabellum

 

Ссылки на боеприпасы

Лот №1

http://weapon.at.ua/board/1-1-0-53

Лот №2

http://weapon.at.ua/board/1-1-0-6

Лот №3

http://weapon.at.ua/board/1-1-0-129

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эйейей!

 

я попрошу не выражаться :)

 

я не угадал боеприпас, я ж не сказал его точное наименование? под понятние пистолетный сверхскоростной подойтет еще не один боеприпас...

 

дык что я не угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос был в отличительных особенностях...

:drinks:

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основной вопрос был в отличительных особенностях...

98403[/snapback]

офф

 

ну тут грех был "не угадать" при наличии вопроса - что объединяет 3 боеприпаса, при выложенном ответе на 2 боеприпаса :)

 

короче я не угадал. не я :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перепутал лот 1 и 3 :pardon: а первый я так и не нашел. А экспериментировали вроде с ним Шведы. Пуля там из какого то особого сплава на основе вольфрама, ну прям как в танке :biggrin:

Изменено пользователем VovaEVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я перепутал лот 1 и 3  :pardon:  а первый я так и не нашел. А экспериментировали вроде с ним Шведы. Пуля там из какого то особого сплава на основе вольфрама, ну прям как в танке :biggrin:

98430[/snapback]

 

Да точно не тот ответ засчитал... вот что значит не выспалсо... :drinks:

Изменено пользователем Petrich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

 

вот вопрос

 

что это и для чего это?

 

всем успехов в работе

post-6112-1263864821_thumb.jpg

98467[/snapback]

 

не знаю как работает, но видел на аксторе.биз

 

Вспомогательное приспособление для стрельбы холостыми патронами из ПКМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как работает, но видел на аксторе.биз

 

Вспомогательное приспособление для стрельбы холостыми патронами из ПКМ

98512[/snapback]

ай молодец!

 

угадано. это устройство ставится на затворную раму :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто

Grumman F7F-3N Tigercat

 

A group of Ohio Marines serving with the 1st Marine Aircraft Wing in Korea are shown in front of a U.S. Marine Corps Grumman F7F-3N Tigercat in December 1950.

post-20077-1265084300_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shtormig - по надписям на боеприпасе (или на баках) - легко находится в гугле :)

Изменено пользователем Леший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему на Памире то ли станция космосвязи то ли локатор раннего обнаружения

А может вообще лазерная станциё

Изменено пользователем KOCATKA [IMPERA]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По договорённости с НКВД внеплановый вопрос :)

Не ради угадайки - а ради реального опознания, так как сам я (и не только я) не могу понять что это!

Лежит у моих ног и просится в бой, но куда его приспособить? Это лямки? Если лямки то от чего? От РПС или рюкзака? Вобщем пиво тому, кто поможет.

Что известно: это сделано в США из качественной кордуры, использовалось армией США.

146876346.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что предположил я - это то что это единое изделие, на фото показано в развернутом виде, в свернутом это единая "лямка" внутри которой прокладывается стропа (видна на верхней половинке)

 

т.е. нижнее изделие перевернуть и положить на верхнее по габаритам

 

Но для чего оно - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на лямки системы Alice, только современный вариант ремень c креплениями Molle.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...