Перейти к содержанию
Black Grizzly

Итоги открытия

Рекомендуемые сообщения

Обращение ко всем бойцам КАЗБАТА.

Коллеги, я искренне уважаю ту основательность и целеустремленность, с которыми вы подходите к игре в страйкбол. Невооруженным глазом видно, что вы фанаты этого дела и отдаете этому увлечению много времени, денег и сил. Ваша подготовка и сыгранность - очень сильные ваши стороны.

НО. Наверное вы уже давно заметили, что к вам образовалась какая то антипатия со стороны многих бойцов других команд. Нет никаких препирательств и разногласий между скажем БГУ и Имперой. Но когда речь заходит о вас, часто возникают конфликтные ситуации. Давайте как то попытаемся разобраться в проблеме и найти пути ее решения, потому что все мы хотим играть и хотим, чтобы на играх присутствовало как можно больше народа, от этого они становятся на порядок интереснее и зрелищнее.

Мое мнение - почему сложилась такая ситуация. Основных причин две.

1. Вы с трудом идете на компромиссы. С вами очень сложно договориться о чем то, насчет чего у вас свое собственное мнение, отличное от мнения других. Мы все варимся в одном котле и должны прислушиваться друг к другу.

2. Тюнинг. Вы хардкорные игроки, слов нет, но есть и другие, кого напрягает играть против вооружения такого класса. Мы все приезжаем на игры отдыхать и получать позитивные эмоции. И многим не нравится уезжать потом с игры в синяках и кровоподтеках. Кроме того присутствует определенный момент равноправия по части вооружения. Чтобы исход боя не столько зависел от мощи пружины, сколько от навыков бойца.

Прошу не воспринимать данный посто как какое то оскорбление, я всего лишь пытаюсь прекратить постоянные мелкие нападки друг на друга и проявить момент некоей объективной критики, целью которой должны быть регулярные совместные игры и дружба между нашими командами. Готов услышать и обсудить такую же критику в наш адрес. Но очень надеюсь, что все опять не скатится на тему обсуждения каких то локальных эпизодов на тему "Вася маклауд, я его подстрелил, а он не признался" и тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость LeMax [GIMC]

Мне лично игра понравилась ибо набегался там вдоволь. Из того, что больше осталось в памяти:

1. это первый штурм БГУ базы Казбата. Увидел я БГушников когда шел в красной повязке в свой мертвятник. не вольно влился в их толпу, шли все как шашки на доске на расстоянии друг от друга, все угрюмые молчавливые. сразу вспомнилось, что наши штурмы в отличае от их не обходятся без радио "Эдикоэнес".

 

2. затяжной последний штурм базы БГУ. когда мы втроем с Дериком и Ваной буквально берегли друг друга. слышали в рацию что нашу базу штурмуют, понимали что мы не может до нее добежать и единственый выход это отместка в штурме базы БГУ, мы не должны тут погибнуть должны победить. когда поняли, что с востока уже не войдем, слишком отркрыты, пошли с севера. концентрировано и направленно вынесли двух снайперов (Иного и жену Еры), далее осторожно мосбергистов. тогда то и были эти пробитые щиты. помню палил целенаправленно в щит, что бы боец из-за него не высовывался и Вана успел незамеченно спрыгнуть в их окоп. конечно маты через слово, громкие комментарии их месторасположения, впечатленния волнующие... в том бою мне показалось, что боец метров в пяти вылетел мне прямо на ствол без очков, надо осторожней быть...

 

3. помнится еще Вито который был скошен очередью, когда нес в руках не разорванный казбатовский флаг...

 

4. конечно множество радиопереговоров, придающих реалистичность, как наши там держали точку 12 целых полчаса, ждали подкрепление, и были рады когда мы зашли в спину к врагу и соединилось со своими....

 

Игра удалась, оставила множество впечатлений. у меня лично ни какого негатива нет. маклаудов я не видел. видел много довольных лиц, получивших массу волнующих моментов от игры...

post-15-1146568959_thumb.jpg

post-15-1146571130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так, подвожу итог для себя. С казбатом говорить бесполезно, они говорить не умеют, только наезжать. Плюсы ставить горазды всем только не себе, сру значит я , а выше указанный казбат одет в белые одежды.

Что такое дискусия никто из вас не знает, жаль конечно.Как только вам что либо говоришь и доказываешь енто, то сразу переход на другую тему и полный игнор предыдущей.

Казбат обвинил многих в маклаудизме, но никак не прокоментировал факт маклаудов среди них.

Плюсы ставить умеете другим, но не себе. Нарушения подмечаете сходу за кем то, а за собой, даже после подсказки со стороны, не обращаете внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans, когда я пришел в команду, Казбат уже ненавидели. И часто слышав в адрес казбата что-то негативное, невольно формируется противовес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Противовес должен вормироваться осмысленно, логически обоснованно !!!!!!!!!!! К тому же речь не идёт о ненависти !!!!!!!!!!!!!

И ещё, я за сегодня уже не раз извенился за моменты в которых был не прав, тем самым признав ошибку, а вы ?!!!!! Где извенения за вразу "Хех, хорошё что вас в Караганде не было " ? Енто касается тебя Дангер, где твои извенения ? Мало того что оскарбление, так ещё и провокация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

http://chernyi-sobak.livejournal.com/84391.html

пожалуйста не ставьте плюс просто за ссылку.

Просто кому надо пусть сходит по ссылке и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пошли с севера. концентрировано и направленно вынесли двух снайперов (Иного и жену Еры)

5241[/snapback]

Макс, ты меня по моему снес...Иной в Астане обитает и на открытии он не воевал за БГУ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О БГУ там сказано, а вот про Имперу нет. Как енто понимать ?! Так что БГУ как команду больше не оскорбляешь, а Имперу с большим удвольствием, так что ли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем стоп с флудом

Импере и Казбату особенно

общие правила форума не отменял никто

сегодня утром я радовался нашей мудрости по поводу маратория на неделю после открытия "типа все поумнели и страсти улеглись"

не приятно признавать я был не прав

значит так многие получат +

почему они его получат могу сообщить через личку или асю

тут ответов не будет

для всех

ведём культурную дисскусию о том как это было

делимся яркими моментами

вопросы по маклаудам гранатам правилам и прочему через командиров

в соответствующей ветке

все инициаторы и учасники дисскуссии в чём правда жизни получают +

для примера смотрим всё у старших товарищей

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=27433

 

Хард Лемакс и Ганц получают по одной индульгенции

за посты в этой ветке

 

спасибо за понимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ханс,

когда в караганде мы стояли на вышке в развалинах, я абсолютно точно видел в тебе не врага, который только здесь со мной вместе. А видел реального союзника.

 

Приказы ПеЖе исполнял также как своего Бугра.

 

И когда мы держали таймер Каин, Догги, Мара и я.

было видно что спиной друг другу поворачиваться можно. И все равно какой тюнинг.

 

Ко всем, А касательно маклаудов на форуме я это обсуждать не буду если есть ко мне личная претензия. Прошу высказывать ее либо в личку либо в глаза на нейтральной территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость LeMax [GIMC]
Макс, ты меня по моему снес...Иной в Астане обитает и на открытии он не воевал за БГУ ;)

5248[/snapback]

млин, карма какаято, то Джамбулу имена других даю, то его именем других называю... :angry:

да там Ганс был. сам не знаю как тока под твои шары не угодил. помню два выстрела сделаю, сразу ложусь и из другой точки так же два выстрела и опять ложусь что бы переместится... про себя говорю лишь бы ты не попал... :P

тогда я думал, что у тебя одиночный огонь, это потом когда винтовку подеражал понял, что у тебя автоматичский был. :huh:

знал бы сразу не был бы так дерзок... :lol:

post-15-1146573368_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hans, когда я пришел в команду, Казбат уже ненавидели. И часто слышав в адрес казбата что-то негативное, невольно формируется противовес...

5243[/snapback]

Даник, надо же что то с этим делать. По моему все это понимают. Надо стремиться добиться пускай не дружбы, но хотя бы взаимного уважения между командами. У нас ведь есть пример совместной игры, после которой все остались счастливы и довольны. Караганда. Северяне в соседней ветке буквально светятся от счастья, у нас также остались только позитивные впечатления об этой игре. У вас как я понял тоже. Значит можем когда захотим. Как вариант, чтобы не разводить очередной мегафлуд на форуме предлагаю всем вместе встретиться за столом переговоров и обсудить все вживую. И желательно, чтобы на этом столе присутствовало много пива :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трехсторонний паритет был бы не плох.

Главное, чтобы бугры под ними подписались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для меня Малибу это набор ярких вспышек-эпизодов

 

готовим базу под войну

люди таскают железо и заваливают проходы

в это время аксель угрюмо набивает магазы

ему уходить в подвал

 

не понятное состояние началась война или нет

по часам вроде да а ракеты все нет

прилетают гранаты с Т5 (завод)

очередь

все в окопах

журналист орёт от страха

ору я где целеуказание

и суета

 

наглый прдход к базе черепахи

удивлённый взгляд

и сталкер трясущий курцом

 

крик наблюдателей по периметру

замечено передвижение противника

предположительно казбат от 3до 5 человек

 

взрывы на базе имперы и звуки боя

треск приводов

 

первый штурм базы казбата

и стенка за которой был дерек

пытаюсь закинуть первую гранату-незажглась

вторая - тоже самое

третья- тоже

и шары над головой не переставая

 

первый штурм Т12

нас мало

мы сливаем и это видно

но наши вроде идут с фланга

нада двигаться дальше

 

штурм нашей базы

мы в мертвяке а казбат прёт и прёт и сделать ничего нельзя

ежеменутно ору у кого время на выход все угрюмы и все молчат

 

штурм казбата

два перца в блиндаже и веер гранат и шаров в том направлении

узнаю в мертвяке база взята и шашка горит

 

Т12

последний штурм

настрой на то что это последний бой войны

рывок акселя на крышу

охрана тыла сталкером

война в переди а он стоит и бдит за тылами

подивился воле бойца

взрывы и стрельба перцы с щитами горох во все стороны

плотность огня жуткая

 

ну и бухастмиш после всего

он запонится и мной и моей печенью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, за руганью и разборками как-то забыли о вопросах, тебе заданных. Я надеюсь, что это было не специально? ;)

Напомню те, что интересны лично мне :) :

1) гранаты

2) вопрос с аэродромом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а теперь об открытии в Алмате. Все субъективно мое личное мнение, у кого есть проблемы по этому посту - есть ася, есть мыло.

Позитив:

1) много народу. Это всегда радует. г-ну Курсанту привет. Возможно еще и придется пересекаться по работе.

2) Четкость игры на начале... Помню как бойцы БГУ клюнули на нашу приманку на аэропорту -никто же не запрещал нам располагать на нем ложные кегли ;-). Идея удалась в общем...

3) Я понял слова Пандоры, который говорил, что подстрелив ЛеМакса испытываешь удовольствие... Что радует ЛеМакс чуствует шары, летящие по касательной.

4) Наши "гонцы", которые раздобыли карточки на все команду в первые минут 5 (субъективное время, может времени прошло больше)

5) Слаженность внутри команды

6) Ругань Казбата, когда наша команда стала бить им фланги, срывая их атаки (все логично - больница взорвана, порошок уничтожен, наша база вынесена - стратегических объектов у нас нет, поэтому можно срывать контроль спутника команде "противника")

7) Застреленный мною щитоносец :-) Убиваемые они были, чтобы там не писалось выше. Правда для его убиения пришлосб постараться :)

 

 

Негативные моменты. Часть моментов просто опущу - их пускай капитаны разбирают, маклаудизм в том числе...

1) Момент - по мне стреляют. Поднимаю руку (вторая занята 6 кг ПСГ). Стрелять перестают. Опускаю руку в карман за повязкой - тут же начинают стрелять опять. Поднимаю руку... перестают. Опять лезу в карман за красной повязкой - опять стреляют и матерятся...

Я понимаю адреналин играет. У того, у кого он тогда играл, во избежание помойки тут - прошу в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал и радовался. Иногда плакал. Часто ругался.

 

Есть время. Оно спокойно и неторопливо обелит наши головы, сделает кости хрупкими, мышцы дряблыми. Надеюсь, пощадит мозг. Тот самый, который сохранит все хорошее, полученное на игре названной "МАЛИБУ 2006", Первое в Казахстане открытие игрового страйкбольного сезона.

Вдумайтесь в это - мы ведь стали частью мировой истории. Пусть небольшой, не очень заметной, не всем известной, но частью.

Я очень надеюсь на то, что в будущем мы будем вспоминать о своих ошибках и об ошибках противника только с грустью. С грустью за то, что сами не смогли устранить или не допустить их.

Я надеюсь на то, что страйкбольные команды Казахстана станут известны и за пределами нашей страны, что БГУ, ИМПЕРА, КАЗБАТ, РЕЙВЕНЫ, АйТиЭс (простите, если забыл кого) будут вселять в сердца молодых страйкболистов по всему бывшему Советскому Союзу и за его пределами не ненависть или презрение, а уважение.

Я надеюсь на то, что каждая команда найдет свое место в этом мире и будет успешно развиваться, надеюсь на частые, качественные совместные игры.

Я надеюсь на лучшее будущее. Но я вижу и настоящее.

Я вижу противоречия и ненависть, вижу гадость и мелкие подколы, вижу зашоренность отдельных личностей и незатейливые оскорбления.

И все же, я надеюсь.

И у меня довольно много оснований не терять надежду.

 

Скажите, вы, все вы, хотите продолжать грызться?

Хотите продолжать мелко и пошло, низко и злобно продолжать тыкать острыми иголочками оскорблений в дергающегося противника?

Продолжайте!

Хотите получать очереди из 50 шаров от человека, не уверенного в вашей сознательности?

Да сколько угодно!

Хотите нюхать ядовитый дым и потирать злостные синяки от несоответствующей правилам гранаты?

Удачи!

Я не хочу. Но просто не хотеть мало.

 

Когда пришло известие о высказывании Догги, (BlackDog) я расстроился не из-за того, ЧТО он сказал. Я больше расстроился из-за сложившегося отношения. То что сказал Догги, просто было на уме у Казбата. Он просто не сдержался. Я расстроился из-за того, что считал Догги достаточно гибким для того, чтобы встретиться и за кружкой пива решить какие-то вопросы. Я расстроился из-за того, что считал улыбки Дерека искренними. Я расстроился за БГУ - команду выросшую прямо рядом с нами, потому что знаю, что все те эпитеты, которыми их обозвали - полная чушь и глупость.

И конечно, я расстроился за своих ребят - потому что они ни разу не проявили себя так, как было описано Догги. И еще раз я расстроился сегодня, когда Догги так отвратительно обошел своим извинением мою команду.

Мне, в принципе безразлично, что будет сказано по этому поводу дальше. Знаете почему? Есть одно очень правильное высказываение - жить нужно так, чтобы никогда не пришлось просить прощения. Я стараюсь жить так. И ИМПЕРА старается существовать так же.

 

Просто хотеть чего-то хорошего - мало. Надо к этому хорошему стремиться. Я надеюсь на то, что нас всех ждет лучшее будущее. Но каждый из нас должен понять, отделившись немного от своих ядовитых мыслей о команде противника, что если он не заткнет своих маленьких злых дьяволят, подбивающих его на брань и хулу, то ничего у нас не получится.

Здесь на этом форуме, я не раз читал слово "консенсус", в разных вариациях. И твердо понял, что никто пока его не применял. Этому надо научиться.

Я вижу, что некоторые люди не могут смириться с тем, что в придуманных ими правилами есть огрмные дыры, которыми другие могут успешно пользоваться. Проигрывать надо уметь. И этому надо учиться.

Я вижу и несоблюдение некоторыми людьми достигнутых договоренностей, отказ исполнить просьбу друга. Этому тоже нужно учиться.

Я вижу несдержанность и садистское желание уколоть, занозить другого человека. Нужно сдерживать такие желания. И этому тоже нужно учиться.

Я вижу желание получить преимущество не умением, а иными, не всегда честными путями. От этого нужно отказаться. И этому надо учиться.

 

НАМ ВСЕМ еще очень много чему стоит поучиться. Чем больше грызни мы затеем, тем меньше продвинемся вперед.

 

А я надеюсь на то, что дальше будет лучше. Я знаю, что завтра прекратится мезкий холодный дождик и взойдет солнце, которое согреет и осветит все вокруг. Я искренне надеюсь на то, что мы будем СТРАЙКБОЛОМ КАЗАХСТАНА, а не разрозненными кучками самовлюбленных идиотов. (не обижайтесь, это я про всех, включая себя).

 

Ну и все-таки, джолжен сказать, что Открытие удалось. Это была самая мощняцкая игра, на которой я присутствовал. Очень жаль, что не попал в Караганду. Караганда, Астана, мой вам привет и наилучшие пожелания.

Конечно, к организации игры есть претензии. Но это - не наезд. Если не получать и не анализировать обратную связь - невозможно сделать игру лучше.

 

Давайте решать проблемы, стоящие перед нами, спокойно и рационально. Давайте воспринимать критику других людей спокойно, а не становиться на рога, упираясь изо всех сил и доказывая с пеной у рта свою позицию. Нет критики, которая не содержит рационального зерна. И всегда и во всем можно найти равновесную позицию, приемлемую для обеих (или сколько ихъ там будет) сторон. Давайте двигаться вперед.

 

Мы же можем?!

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем всем всем особенно казбату

после того, как я услышал, что сказал один товарищ из казбата об импере и бгу

мне вообще не хочется иметь дело с ними

и тем более давать какие-либо фото

пусть тот человек, который это высказал публично извинится перед всеми, кого он обидел

иначе я казбат не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова улетели чуть мимо. Спасибо Дангер, надежда, как я понимаю, все же есть.

 

2 JackM.

Блэкдог уже извинился. У него есть специальный пост со ссылкой на его извинения. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...