Перейти к содержанию
Cherepaha

Бесшумная винтовка

Рекомендуемые сообщения

Много читал о том, какие узлы считатся наиболее шумными, как производители уменьшуют шум и т.д.

 

Предлагаю желающим объединить усилия в создании бесшумного или точнее сказать малошумного привода.

 

Если есть заинтересованные люди, давайте попробуем вместе выбрать нужный привод и попробовать модифицировать его в малошумный.

 

Командная принадлежность и личность не интересует. Если есть желание - попробуем покарябать железки.

 

Предварительное тех задание:

 

- На расстоянии в 15 метров на природе привод не слышно вообще. Человек с завязанными глазами не может определить откуда произведен выстрел.

- Дальность прицельной стрельбы не менее 30 метров.

- Вес не более 4 кг.

- Сохранение переключателя режимов огня.

- Разброс на 30 метрах не более 50 см при идеальных условиях.

 

Где-то так. Закупка - после нового года. До нового года хочется набросать план работ.

Изменено пользователем Cherepaha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее подходит наверное FN2000, со слов Панды "...Места в приводе вагон и тележка.

Кругом пустоты. Вокруг Гира пустоты толщиной в палец."

Звукоизоляция лолжна расположиться на ура. Обязательно располагается вокруг узла Хоп-апа насколько возможно по максимуму. На своей Цыме031 обклеил даже шароприёмник. Глушитель, как ни говори, смягчает звук. Есть электронный адрес человека, который делает тюнинг хардбольных стволов. В числе различных аксессуаров есть и глушители с устройством как у боевых (воронки-рассекатели со звукопоглащающим материалом). Делает самостоятельно, поэтому думаю не будет проблем с изготовлением по нашим размерам. Плюс маскировочные средства (типа чехла-гили на привод) будут поглощать звук.

Изменено пользователем tybalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФН конечно хорошо! но хотелосьбы привод по распостранёнее попробывать обесшумить! АК или М-серию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с М серией боюсь вас разочаровать но нихрена не выйдет, можно снизить шум но не сильно, гир обсклеить изоляцией не удается.....

испробовано вы не Кулибины в этом деле, пробовал.....

снижает шум глушак, сайлент хед, пластиковые втулки,

не пробовал кососубые шестерни, вроде тоже помогают (можно еще притереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс - если мой Мп5 не продастся - могу дать его.

В дополнение к тех заданию:

1) снижения имеющейся скорости выстрела (около 100 м/с) не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, это прекрасно, что Вы готовы помочь советом.

Но кто БУДЕТ участвовать делом?

 

Архангел, спасибо за предложение.

 

Хард, и у М-серии и у Г-серии расстояния между гиром и телом ничтожны. Но, может быть помогут накладки на тело, высверливание технологических отверстий ... Не знаю. Если удастся сделать бесшумную Мку или МП5 - буду несказанно счастлив.

 

Сейчас не нужны советы, пока. Сейчас нужны люди которым нравится идея. Просто сам такое дело не потяну - нужна и консультация у специалистов по звукоизоляции, нужен рассчет звукоизоляции, надо определить привод, который мы сможем "заглушить", материалы, запчасти, все это закупить ... Расходов море, сам не потяну. Да и надоело в одиночку ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем Р-90 (уж извините но его)

Вскрываем.. вытаскиваем гир, обклеиваем его паралоном от материнской платы.

Все пустоты и пластик с нутри тоже обклеиваем паралоном но более толстым.

Далее изготовляем реальный многокамерный глушитель.

Но шум самого выстрала ничтожен по вибрации и резонированию самого боди. Именно он выдает самый сильный шум.

Продолжаем...

Было бы супер заполнить все пустоты в боди Р-90 монтажной пеной (те пустоты которые низаполнены ничем и не несут технологической нагрузки... ) хотя думаю можно не только пеной но и воском.

В общем таким образом корпус должен превратиться в не резонирующий монолит.

Еще шаг.

Внешний корпус в районе гирбокса обматывается специальной резиной звукопоглощающей в несколько слоев (тут вот потом незнаю не пробовал - но можно ли ее сверху обмотать изолентой для сжатия)

 

Но вот..

Чтобы не портить на классный Токио Маруи

можно заюзать этот

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...%20China%20AEGs

в качестве эксперимента.

Готов включиться в покупку привода и эксперимент с ним, с условием что я потом его заберу себе.

 

Обесшумить АК или(и) М- серии можно, но тут есть но.

Согласно поставленной задаче Черепахи до такой степени не совсем удастся.

Тогда либо скорость упадет до не премлемого, либо привод утеряет узнаваемые черты АК или М серии.

Ведь повторюсь звук издает гибрбокс но резонирует и звучит больше всего само тело.

Пластик больше, метал меньше, но шумят.

 

Предполагаемые расходы при условии Р-90

Привод 84 бакса + 35 %=114 доллара

Глушитель 500 тенге

Паралон от материнских плат - люди пожертвуют

Монтажная пена балон (набор восковых свечей) - 500 тенге

Звукоизолирующая резина толщиной 1 см =1500 тенге квадратный метр

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха...

просто как мысль...

а если взять чтонибудь газовое...

автоматку какуюнить!?

и глушитель привинтить, на подобии того что описано выше...

 

я думаю это можно проверить на имеющихся уже в наличии пистолетах..

особенно на автоматическом газовом глоке...

насколько я знаю, там как раз звук исходит из ствола за счет выхлопа газа...

 

или нэ!?... О_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звукопоглощающие свойства изделий АДК(Аэро-Динамический Компенсатор) могут быть улучшены за счёт установки в расширительные камеры устройств звукопоглощающих элементов.

Как показали эксперименты, наиболее эффективной поглощающей средой (в случае использования изделий совместно с пневматическим оружием) является волокнистая структура, ориентированная определённым образом.

 

1 - корпус АДК, 2 - диафрагмы, 3 - распорная втулка, 4 - звукопоглощающая структура.

 

Эффективность предлагаемого варианта определяется сочетанием минимального сопротивлениея проникновения газовой струи внутрь поглощающего материала с достаточно высокой способностью к последующему её дроблению, созданию завихрений и в конечном итоге значительному снижению энергетических показателей.

 

При оценке звукопоглощающих свойств изделий необходимо учитывать следующее:

"Звук выстрела" включает в себя несколько составляющих:

- звук создаваемый струёй газа, выталкиваемого пулей из ствола

- звук создаваемый пулей при её движении в воздухе (распространённое мнение о том, что пуля имеющая дозвуковую скорость движется в воздухе практически бесшумно совершенно не имеет под собой никаких оснований - в особенности по отношению к "тупоносым" пулям пневматического оружия)

- звук создаваемый работой ударно-спускового механизма оружия (газобаллонного), движением поршня (пружинно-поршневая пневматика), утечками газа при выстреле (несовершенство механизмов подачи шариков изделий МР-654К и МР-661К)

- звук создаваемый "выхлопом" газа, следующего за пулей

Совершенно очевидно, что предлагаемые изделия могут воздействовать только на первую и последнюю составляющие процесса и совершенно не оказывают влияния на остальные.

Изменено пользователем tybalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора, в данном случе не соглашусь с тобой.

 

1. У ФН2000 места побольше. У Ауга есть. Газовые винтовки почти не требуют звукоизоляции тела. Надо сравнивать и выбирать. Надо смотреть узлы хоп апа, гир, моторчик - его ведь тоже надо экранировать, надо смотреть наличие полости вдоль стволика, удобство установки глушителя.

2. Никакого поролона от материнской платы тоже не будет. Только специальные звукопоглощающие материалы. Понимаю, поролон дешевле. Но у нас пока не проект удешевления малошумного привода, а попытка вообще создания малошумного привода.

3. Пена неплоха как дополнительная идея, но если ты когда-нибудь что-нибудь устанавливал на пену, то должен знать, что сила ее расширения - страшная вещь. Гнет дерево как картон. Пластик, кстати, гнет и ломает еще легче. Так что тут еще надо смотреть насколько открыты будут запениваемые узлы.

 

И последний раз, спрашиваю:

Кто будет заниматься?

Пока только Панда изъявил желание. Да и то, с условиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Максом - ни пена, ни пороллон. Лучше всего автомобильная звукоизоляция - она и недорогая, и специализированная, и ещё самоклеящаяся. Свою цыму обклеил - звук глухой получился. Но у калаша гир очень плотно контактирует с телом, поэтому идет резонирование. плюс стволик не проклеишь вкруговую.

http://www.gunnerairsoft.com/catalog/produ...products_id=308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин у меня в проектах и так уже создание Р-90 с мод. потрохами, и измененной схемы.

Не знаю потяну ли я 3-й Р-90 (думаю про себя).

Макс могу при тебе притащить и разобрать Р-90 и ФН2000.

И могу подтвердить на пальцах что Р-90 будет гораздо практичнее шумоизолировать.

Долго шел на обед и думал. Да пена не материал.

Останавливаюсь на воске.

 

Я могу участвовать в проекте если бюджет с моей стороны не превысит 5000 тенге.

Почему?

Потому что непонимаю пока какой привод попадет на хирургический стол и какой путь развития будет выбран.

 

Можно взять м-серию или АК-серию и вкладывать деньги до "бесконечности".

Можно взять Р-90 и взять ориентир на бюджетный кастом.

Можно взять АУГ - ориентироваться на замену гира (косозубые шестерни, замена головы поршня и головы цилиндра) и дорогую шумоизоляцию.

 

Думаю поддержу проект в его бюджетном варианте и если это будет Р-90 и бюджетный кастом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и предложил МП5 для экспериментов.

что на него не надо искать специфичные некоторые детали как для П90

там стоит всем знакомый второй гир.

Сейчас при настроенном хоп-апе этот девайс выдает 96 м/с + там стоит нарезной стволик. Сочетание очень хорошее и точное. Звук у привода (по субъективным впечатлениям) намного более глухой, чем у М16А3, коей я владею тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для осмотра и пробы могу предоставить свой калач. Звук уже понижен, а на одиночных звучить почти как спринговая снайперка. Выдает 127,5 (замерил в прошлое воскресенье) при глухом пуке

Изменено пользователем tybalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для инфо: Я в свой ФН 90 пытался вставить для звукоизоляции двустороний автомобильный скотч толщиной около 3 мм. И думаете что у меня получилось?

Не шиша не получилось и я бросил эту бестолковую затею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глухой пук и автомобильный скотч, это, конечно, хорошо ...

Если соратников до 20 декабря не появится, тему придется закрыть, а проект отложить до лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много читал о том, какие узлы считатся наиболее шумными, как производители уменьшуют шум и т.д.

 

Предлагаю желающим объединить усилия в создании бесшумного или точнее сказать малошумного привода.

 

Если есть заинтересованные люди, давайте попробуем вместе выбрать нужный привод и попробовать модифицировать его в малошумный.

 

Командная принадлежность и личность не интересует. Если есть желание - попробуем покарябать железки.

 

Предварительное тех задание:

 

- На расстоянии в 15 метров на природе привод не слышно вообще. Человек с завязанными глазами не может определить откуда произведен выстрел.

- Дальность прицельной стрельбы не менее 30 метров.

- Вес не более 4 кг.

- Сохранение переключателя режимов огня.

- Разброс на 30 метрах не более 50 см при идеальных условиях.

 

Где-то так. Закупка - после нового года. До нового года хочется набросать план работ.

66688[/snapback]

есть опыт общения с такой машинкой! PT90 маруй с штатным глушителем... народ не понимает вообще откуда идет стрельба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть опыт общения с такой машинкой! PT90 маруй с штатным глушителем... народ не понимает вообще откуда идет стрельба!

66797[/snapback]

тоже видел такоую штуку в действии. с 15-20 метров если не вслушиваться подобно сурикату, то её действительно не слышно.

 

кстати, если проект удастся, то к винтовке просто необходимо будет приобрести такую вот штуку для, сами понимаете чего :acute:

Изменено пользователем yavor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально ли установить в корпус АЕГа гирбокс на резиновых шарнирах.

Таким образом чтобы гирбокс опирался на корпус только через резиновые прокладки?

Если да то вопросы:

Какой это привод?

Не повлияет ли это на компрессию?(если гирбокс будет "колся" на резиновых прокладках).

Возможно ли это вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штука есть. Народ, а можно не флудить тут? Задан конкретный вопрос - кто будет участвовать. Остальное - не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...