Перейти к содержанию
NKVD [Recce]

Операция Чимуренга-3: Реванш. 26 октября 2008

Рекомендуемые сообщения

ОФФ:

Вах! Не имперцы, а прямо спартанцы:

"Со щитом или без него!"

 

А вправду, чего привязались? Наша команда первый раз пытается организовать большую, интересную игру с элементами исторической достоверности. Мы ожидаем конструктивных советов и помощи от опытных товарищей. В частности, от имперцев.

А наблюдаем покровительное похлопывание по плечу, да фразочки типа:"Это вы, батенька, херню спороли..." :acute:

Неужели у почтенных старожилов не найдется оружия тех времен? Мне кажется, что вы еще берданки помнить должны.

Естественно, времени достаточно и сценарий будет меняться с учетом пожеланий всех участников, вы только их выложите, пожалуста, в упорядоченной и неагрессивной форме. А то "Снега не возьму! Рядом не сяду..." :nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо, игра ожидает быть супер, стоит отметить ряд моментов

во-первых это мирное время, никогда еще это идея не приходила в голову.

во-вторых долгожданный численый дисбаланс сторон, аля на войне как на войне.

в-третих вводится элемент страха, терь как и в реалии будет страшно подходить к раненому хоть и в течение минуты...

 

параллельно с этим респект за попытку на деле стимулировать красоту и искоренять покемонство ...

 

что касается предложений, то пока они у меня есть только касательно пленных, ибо этот элемент достаточно сырой, может стоит как то пленного обозначить например повызыванием синей ленты или заклеиванием рта, а его освобождение срывом этой самой повызки другим участником. а еще может даже внести элемент таскания пленного на себе до лагеря и тогда если дотащили, то ну просто немеренное количество очков. ибо тяжело и памятно.

 

ксати выбранная дата совпадает с традиционной датой закрытия сезона (последние выходные октября) поэтому фактически это уже не БОМ, а закрытие сезона.

 

 

в оконцовке поста, пожелаю организаторам сохранять терпение, ибо в наших условиях мы вынуждены сталкиваться с тем, что организация это не только собственно организация, но и лицезрение забавы одних и тех же лиц по вставлянию палок в колеса, вместо действительно ожидаемых предложений.

 

а для того что бы организаторов, а следовательно игр было больше, принцип на успотрение организаторов он самый желаный на сегодняшний день, посему как скажите так и сыграем...

post-15-1221833245_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова начали про броники вату плести,

скажите честно у кого есть броник легче 5-7 кг????

Правильно ни у кого (они вообще легче бывают не гражданские версии?)

Если кто то заморочился м приобрел его, да мало того будет еще и таксать на игре, да пусть таскает и получает небольшой бонус по этому поводу, в брониках будет 3-4 человека могу поспорить, потому как в CIRASке даже БЕЗ ПЛАСТИН особо долго не побегаешь и не поползаешь.

Посему поеду в алиске :biggrin: .

:drinks: нормально все будет.

А да если не допускается имитация броников, то почему должна допускаться имитация щитов? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте что вы прицепились с приводами Панды! Пусть возмет П-90 его всеравно не сильно видать когда он в руках! Реально может человеку не хочеться ничаянно сломать чей то привод или он превык к нему! (тупо пристрелялся! заметте что у Панды привода не простые мож у человека привычка выробаталась к системам Бул пап или ещё что!) млин Один Панда всю игру не захерачит и не обосрет!

По броникам! тут такие споры ППЦ! вы что Снайперскими выстрелами будете снимать всех? ведь очередь из тойже М16А4 (боевой) мало какой броник выдержит! а ведь у Кабанов помоему и Пулики есть! и что! если в чела прилетело 5-12 шаров из пулика он РАНЕН! :blink:?

Господа Орги не подумайте что ето ОФФ просто думал приехать раз такое игрище намечаеться и официальное приглащение есть

"Организаторы очень заинтересованы в прибытии на игру гостей из Караганды, Астаны и других городов и регионов Казахстана, а также ближнего зарубежья"

Надо искать КОМПРОМИС! ето не дело, одна команда не едет, другая не хочет, третья за комрада стеной :drinks: ! Давайте жить дружно и играть также дружно и весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс, рекомендую тебе воздержаться от своих коментариев. Подробнее в личке.

Реальные броники выдерживающие поподание автаматной пули сколько весят ? 5 кг ? Сомневаюсь...значит имитация,следовательно щиты так же будут имитация ))) Всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alaska, с чего это броники имитация, нормальные такие настоящие между прочим ;). Кто в имитации бонусов не получает, следовательно имитация щита бонусов не дает, все просто и понятно расписано комрадами.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини Денис что не вмешивался. Трудно с инетом. Пишу с мобилы. В отношении антуражности - господа явно перегибают. Хотите 100 антуража? Посчитаем во сколько это встанет: форма бойца рдф или занла - гринов этак в 600 без доставки. Плюс ак 47, акм - 250 или 350 поскольку 95 м/с нас не устраивают или фал с тюном гринов за 500. Такое бабло мало кто потянет. Или вариант - шорты или брюки, рубашка с коротким рукавом песочного цвета. Да и те кто выберет этот вариант должен выкраситься в черный цвет и выбрить ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у африканцев они не растут волосы на груди выбриваются если пуговицы на воротнике не будут застёгиваться. Холодновато для конца октября зато звездец как антуражно! Маразм, правда? Как впрочем многое из того что мне посчастливилось прочесть. Кроме поста о броне башнях. Может хватит ёрничать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы предлаем нормальный вариант - ограничением по типам приводов. В общем баги с ранеными, пленными будут поправлены с учетом предложений. Если будут здравые предложения - с благодарностью. Остальное - в топку. Имхо надо расти - чуть сложнее игры, отказ от покемонства, разве страйк от этого проиграет? Сорри за офф. But shit are boiling.

Изменено пользователем Takeda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и мы за разум. если броник в оригинале с пластинами то и на игре тады с пластинами ))) или утяжелением ))))

Просто ну не приходим к пониманию тут, предлогаю встретиться и за пивом просто обсудить. не согласитесь так не согласитесь. я предложил.

Ещё раз говорю, если конкретная модельв реале весит с пластинами 15 кг то и на игре эта модель ДОЛЖНА весить столько же. Если бонус то и минус, пряник и кнут....а то одним пряник, а кнут другим )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сцепились

еще даже магазы не зарядили

а за 5 очков грызетесь

с ужасом думаю про войну по мотивам Афгана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы организаторов

 

Комраду ЛеМаксу. Пленные будут обязательно обозначаться повязкой. Элемент будет доработан, предложения по усовершенствованию учтены. Спасибо.

 

По бронежилетам. Взвешивания бронежилетов, бойцов и мозгов перед игрой не будет.

Организаторы не располагают нужным типом напольных весов и точными данными по реальной массе той или иной модели бронежилета, процесс взвешивания и сверки отнимет значительное количество игрового времени и мы не можем пожертовать игровым временем большинства комрадов.

Кроме прочего, мы пока не можем практически реализовать дифференциацию бонусов за вес бронежилета, ведь существуют более тяжелые и защищенные модели бронежилетов, есть менее защищенные. Как реализовать эту идею дифференцированной защиты на игре мы не знаем, это весьма сложно.

Соотвествие бронежилета заявленным требованиям будет осуществляться организаторами визуально, в спорных случаях огранизаторы на свое усмотрение могут привлечь экспертов из числа командиров других команд (по 1 эксперту с каждой стороны). Еще раз повторю - терминаторов в выпотрошенных бронежилетах или чехлах от них на игре не будет.

 

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за ответ. Это именно тот что я хотел услышать, нормальный, развёрнутый ответ.

Что орги ответят по поводу щитов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо за ответ. Это именно тот что я хотел услышать, нормальный, развёрнутый ответ.

Что орги ответят по поводу щитов ?

61123[/snapback]

 

Ответ организаторов:

Разница между бронежилетом (его полновесной или нет репликой) и бронещитом в том, что если попадают в игрока в бронике - он "ранен" или "убит", сколько не стреляй в бойца за бронещитом - ему фиолетово, пока не будет прямого попадания. Бронещиты как альтернатива бронежилету не рассматриваются. Посему орги пришли к мнению что использование специально изготовленных бронещитов на игре не допускается. Защитные сооружения из материалов, находящихся на полигоне - возможны (если глобально не рушить уцелевшие здания и пр. объекты :) ).

 

От себя лично добавлю комментарий в отношении бронежилетов. Использую реплику рейнджерского бронежилета. Пластин в ней нет, однако он весит 4 килограмма, довольно громоздкий - реально снижает мою подвижность. Ползать в нем неудобно, преодолевать препятствия, забираться на деревья, крыши и прочие преграды - гемор, просачиваться в проломы - лишние габаритные сантиметры, стесняет дыхание, усиливает потоотделение, вследствие чего приходится таскать кэмэлбек весом еще в 3 килограмма, дабы не погибнуть от обезвоживания. Итого 7 килограмм дополнительного веса. Зачем я его таскаю? Антураж, физическая нагрузка, отсутствие синяков от попаданий на торсе. Плюс ко всему он реально помогает сгонять вес. По началу я думал кой черт я его купил - было очень тяжко его таскать. Потом - привык. Конечно это мои тараканы и кто-то может возразить по поводу бонусов за использование бронежилета, но мое ИМХО броники - добавляют красоты игре если хотите.

 

PAMWE CHETE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку у африканцев они не растут волосы на груди выбриваются если пуговицы на воротнике не будут застёгиваться. Холодновато для конца октября зато звездец как антуражно! Маразм, правда? Как впрочем многое из того что мне посчастливилось прочесть. Кроме поста о броне башнях. Может хватит ёрничать?

61112[/snapback]

ЙО! Такеда, у меня такой вопрос ... я тут понажовщину собираюсь устроить, ежли так выйдет, что брошусь я на него с нажом один, а возле него еще другой болтается ... это что ж меня в плен чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А L85A1 допускается?

61333[/snapback]

Допускается.

Подробности по допуску этого привода здесь http://world.guns.ru/assault/as22-e.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙО! Такеда, у меня такой вопрос ... я тут понажовщину собираюсь устроить, ежли так выйдет, что брошусь я на него с нажом один, а возле него еще другой болтается ... это что ж меня в плен чтоль?

61319[/snapback]

 

ЙО! Горец! В плен берут только двумя бойцами. Вырежешь одного - в плен не попадешь. Так что единственный путь - режь быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M 249 я так понимаю, тоже попадает под период эксплуатации :)

 

 

Пулемет Minimi был разработан бельгийской компанией FN Herstal в середине - конце 1970х и начале 1980х годов и находится в серийном производстве примерно с 1981 года. Состоит на вооружении многих стран, в том числе в самой Бельгии, США (под обозначением М249 SAW), Канаде (обозначается С9), Австралии (обозначается F-89) и многих других.

 

 

это так чтобы наверняка быть 100% убежденным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

M 249 я так понимаю, тоже попадает под период эксплуатации :)

Пулемет Minimi был разработан бельгийской компанией FN Herstal в середине - конце 1970х и начале 1980х годов и находится в серийном производстве примерно с 1981 года. Состоит на вооружении многих стран, в том числе в самой Бельгии, США (под обозначением М249 SAW), Канаде (обозначается С9), Австралии (обозначается F-89) и многих других.

это так чтобы наверняка быть 100% убежденным :)

61362[/snapback]

 

Верной дорогой идете комрады! Пулеметы уважаюцца! :drinks:

 

PAMWE CHETE!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли раненые оглашать места дислокаций противника? Неважно как, криком, по рации.. или условными свистками.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли раненые оглашать места дислокаций противника? Неважно как, криком, по рации.. или условными свистками.. :)

61470[/snapback]

 

Обсудим, выложим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как всегда в словах некоторых имперцы - зло. А Черепаха - олицетворение зла для страйкбола :)

Имперцы - личная просьба. Не надо здесь ничего писать. Все обсудим на команднике 25.09.

У нас свои доводы, у организаторов свои.

Искренне надеюсь, что негатива с бронебашнями не будет. И игра, организованная командой Рекке получится очень хорошей.

 

 

OFF1:Два Дениса (НКВД, Пандора) - чисто по человечески ваш прошу попить чаю, решить ваши мелкие разногласия. Остракизм, имхо, не дело.

 

OFF2: Организаторы - а фотографом на данное мероприятие поехать можно? В плане взносов вопрос. Платно или бесплатно.

Изменено пользователем Archangel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найдется отдельная роль для пулеметчика с пулеметом?

Такой вот вопрос завис ...

 

Кстати, а если (чисто теоретически) появится реплика 12мм пулемета, попадания из него тоже будут считаться "ранением"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЙО! Такеда, у меня такой вопрос ... я тут понажовщину собираюсь устроить, ежли так выйдет, что брошусь я на него с нажом один, а возле него еще другой болтается ... это что ж меня в плен чтоль?

61319[/snapback]

 

Горец-ты маньяк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...