Перейти к содержанию
Hard (TF Spear)

Новичкам читать!

Рекомендуемые сообщения

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Мне пофиг можно или нет. Решать сие не может никто в пределах форума. Все ето решается только на совете командиров. Насколько я знаю официального решения нет.

 

Значит нефиг разводить бурление говн и флуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А досмотр транспортного средства проводить имеет любой (!!!!!) инспектор и (или) сотрудник полиции, при этом устно проинформировав вас о наличии соответствующей "ориентировки"!!! А вот уже изъятие предметов (читай приводов и прочей снаряги) в присутствии понятых, ну и Вас самих, конечно...

 

ЗЫ:

Решать сугубо каждому, но не всегда спор с представителем власти при исполнении может быть вам на пользу... Уж поверьте...

79664[/snapback]

 

 

позволю себе немного поправить Алекса...

осмотр машины, он же обыск и т.д.

Инспекторы (какие бы то нибыли), обязаны проводить в присутсвии 2-х понятых и составив акт досмотра автомобиля... если инспекторы отказываються составлять акт, или ссылаются на то, что у них его нет, то выходим из машины, закрываем ее на ключ и требуем бланк жалобы... далее по тексту...

нет бланка жалобы, фотографируем машину, значек инспектора (желательно еще и весь разговор записывать на сотку) и пишем жалобу на 2-х листах А4... один лист себе, другой ему... при составлении какого либо протокола при просьбе подписать его, пишем что жалоба прилагаеться на стольки то листах...

и т.д.

много чего можно понаписать короче...

хотел сказать одно, НИ КТО!!!!! не имеет права обыскивать вашу машину без понятых!! :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позволю себе немного поправить Алекса...

осмотр машины, он же обыск и т.д.

 

хотел сказать одно, НИ КТО!!!!! не имеет права обыскивать вашу машину без понятых!!  :ku:

80023[/snapback]

 

Все-таки имеют. "Исключительные случаи" в которые впихивается все что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дядька Брончер, не имеют...

имею право задержать до выяснений или еще чего и до появления понятых и т.д.

обыск без понятых, прямое нарушение законодательства...

если такое случиться, то если есть свои свидетели и т.п. можно смело идти в суд, который признает Вашу правоту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему флуд? :blink: тут сказали что хотят запретить фулмаски, народ высказывает своё мнение! Ветка то для новичков, огласите приговор. МОЖНО или НЕТ!??

80018[/snapback]

Можно все, что не противоречит существующим правилам страйкбола и удовлетворяет степень защиты.

 

,26.05.09, 12:27]Мне пофиг можно или нет. Решать сие не может никто в пределах форума. Все ето решается только на совете командиров. Насколько я знаю официального решения нет.

 

Значит нефиг разводить бурление говн и флуд.

80019[/snapback]

совет командиров в этом случае не указ ну ни разу. Маски выпускаются промышленно для использования на страйкбольных играх для защиты глаз и лица. Право каждого игрока защищаться так, как он хочет.

 

В рамках другого страйкбола или иных приваток организаторы в праве заявить свои требования по снаряжению и внешнему виду.

 

Еще раз. Мне пофиг на ваши разборки с масками. Я не слышал официального решения на запрет как и других мнений от командиров. А вы тут ведете пустой флуд и сорите в ветке Новички поетому пользователь архангел получает плюс за флуд не по теме после предупреждения.

 

З.Ы. ничего личного просто вы достали со своими разборками

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

в общем хотите продолжать друг другу грызть глотки продолжайте тут: http://www.airsoftgun.kz/forum/topic3556.html

Изменено пользователем Blackdog [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...хотел сказать одно, НИ КТО!!!!! не имеет права обыскивать вашу машину без понятых!!

80023[/snapback]

Ага.

Так и заявил остановившему меня менту.

Тогда обиженный гаишник поташил меня в РОВД, где организовались и понятые, и полноценный обыск.

В результате потерял 2 часа времени и веру в добрых полицейских. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дядька Брончер, не имеют...

имею право задержать до выяснений или еще чего и до появления понятых и т.д.

обыск без понятых, прямое нарушение законодательства...

если такое случиться, то если есть свои свидетели и т.п. можно смело идти в суд, который признает Вашу правоту!

80026[/snapback]

 

Есть строгое законодательство (с кучей лазеек), а есть суровые реалии. Часто приходится сталкиваться с тем, что остановивший сотрудник правоохранительных органов( а то и спецлужб или ВС) законодательно не имеет права, но все таки машину досматривает. Сберегая нервы и время рекомендуется не устраивать правовой ликбез, а продумать все свои действия и быть готовым к обыску, изъятию приводов на экспертизу и так далее. В суде и прокуратуре конечно можно доказать свою правоту и добиться увольнения неправомерно действовавшего сотрудника, но посвящать свою жизнь чему-то кроме страйкбола наверное не для нас :ku:

 

Главное требуйте чтобы все действия протоколировались и неподписывайте то с чем несогласны

Изменено пользователем Broncher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОМРАДЕС!!!

 

Просьба не путать два термина: ОБЫСК и ДОСМОТР!!!

 

Ликбезом заниматься не стану - нужно знать Законы своей страны..., которые, к сожалению так несовершенны и могут трактоваться двояко и имеют столько коррупционных лазеек, что просто ай да ну...

 

Есть желание поспорить с инспекторами - поспорьте - опыту наберётесь!

А если на ноте закона им объясните свои их права разговор может пойти по другому...

 

Однако нужно помнить одну разницу: по-любому - они всегда при исполнении, а мы поиграть поехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё самая малость инфы...

 

http://latimesblogs.latimes.com/lanow/2009...-on-campus.html

 

К сведению, в кратце, чтоб не париться с переводом: "В Калифорнии застрелен подросток баловавшийся страйкбольным оружием"...

 

http://airsoft.com.ua/world/546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, хочу добавить свою маленькую историю о встрече с органами правопорядка.

16 декабря сего года мы с парнями решили на пару часиков съездить на полигон, так сказать на праздничную пострелушку (тем более был повод, уж очень хотелось опробовать его в действии).

Полигон представляет из себя заброшенне трехэтажное здание на пустыре, на въезде в промзону города. Ранее мы не раз играли там и проблем никогда не возникало, но в этот день...

Через полчаса, после нашего прибытия, подъехала машина с тремя гражданскими. Вышли, поздаровались, поинтерсовались что к чему, объеснили, поняли, уехали. Остальное время, играли около двух часов, ни кто нас не беспокоил.

Самое интересное началось когда мы собрались домой. Сперва подъехали две патрульные машины из которых вышли люди в форме и с АКСУ на перевес, следом за ними подъехала ещё одна патрулька и целый урал с ОМОНом. МЫ БЫЛИ В ШОКЕ ОТ УВИДЕННОГО!!! Быстро сообразив что к чему, я попросил ребят не нервничать и спокойным шагом, без провакационных движений в сторону этих бравых парней в форме, выйти к ним на встречу. На удивление ни кто нас лицом в гряз не пытался уложить и в достаточно спокойной обстановке мы пообщались с ними на тему страйкбола. По ходу разговора был произведен досмотр автомашины. Пластиковые моськи интерес для них не представляли, а вот к приводу они уделили многооо внимания. Просили показать что к чему, но к этому времени батарея была уже разряжена. Пришлось объеснять на пальцах.

От них мы узнали, что весь наш районный РОВД стоит на ушах, так как кто то из бдительных граждан оставил сигнал о намечающейся разборке на пустыре с приминением огнестрела. Убедившись что все в порядке, их главный дал отбой по рации. Распращались, поблагодарив друг друга за сотрудничество и разошлись по машинам.

МЫ ВЗДОХНУЛИ С ОБЛЕГЧЕНИЕМ.

Но не тут то было. Когда мы стали выезжать на дорогу, путь нам пригродила патрульная машина (к тому времени след предыдущего полицейского картежа простыл).

Эти парни уже не были настроены так миролюбиво как преждние. На все объяснения, что мол ваши нас только что досматривали, они только отмахивались и уже готовы были нас скрутить. В общем ничего не оставалось другого, как подчиниться им и не накалять обстановку. С новыми знакомыми нам пришлось биты час разговаривать у обочины, доказывая что ничего противозаконного мы не делаем и делать не собираемся. Я не стану расписывать как мы все это время общались, скажу лишь, что внешнее спокойствие без провакационных действий сделали свое дело и они нас таки отпустили.

В общем и в целом я пришел к выводу что необходимо сделать сертификат на привод, который можно будет предъявлять в качестве документа и доказательства того, что ствол безопасен. Поскольку эти парни настойчиво требовали документы на привод, столь похожый на настоящий стовл.

 

Вот так вот... Так что молодежь, делайте выводы.

Но все таки я считаю что нам повезло и мы легко отделались

Изменено пользователем TauruS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим все азадачиваются "Сертификат", но криминалистическую экспертизу провести могут ТОЛЬКО в случае если привод у вас изъяли, при наличии протокола об изъятии и соответственно подозрении в чем то противозаконном или угол дела. только тогда экперт криминалист сделает экспертизу и выдаст акт о том что ваш игрушкеме не является огнестрелом и пневматикой потпадающей под разрешительные документы, а является ничем иным как, игрушкой китайского производства внешне схожего с реальным образцом!

Советую не заморачиваться и просто говорить что на ИГРУШКИ не нужны никакие документы. Пистолетик на базаре тоже с 3 метров ОЧЕНЬ похож на настоящий но ето ещё не даёт основания задерживать с ним всех потподряд! сохраняйте ТБ и спокойствие и всё будет норм. тем более как показала практика самый действенный способ, популяризация страйкбола в регионе и потом о вас будут знать как о "вот им делать нефиг"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Есть еще такая мысль что ето ваше знакомтсво вам было на руку. Теперь в принципе менты будут знать о том что есть такие чуваки и в последствии просто говорить : А че страйкбол ? ну понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отношении я с тобой согласен, потихоньку - помаленьку теперь и в Таразе узнают о страйке.

Я конечно полагал что рано или поздно придется столкнуться с полицией, и даже не один раз, но то что пригонят целый грузовик ОМОНа, этого я уж ни как не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом отношении я с тобой согласен, потихоньку - помаленьку теперь и в Таразе узнают о страйке.

Я конечно полагал что рано или поздно придется столкнуться с полицией, и даже не один раз, но то что пригонят целый грузовик ОМОНа, этого я уж ни как не ожидал

96551[/snapback]

Сори если офф

Нужно было предложить ОМОНу с вами поиграть в страйк :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори если офф

Нужно было предложить ОМОНу с вами поиграть в страйк :lol:

96554[/snapback]

Каждый со своим да???

:lol:

 

а если по делу то все было сделано правильно и аккуратно,

грузовик ОМОНа это конечно весело

Изменено пользователем Smile_:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я о томже...

 

ну а что говорить то... такие вещи в принципе вон, в переходах продаются, и ничего... но грустно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мде! реально грустно! и ведь купить каконибудь водила "так шугнуть есь чё"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, народ и калашики покупает в машину.

На Яляне один дядька торгует ими и говорит, что берут именно в авто на случай "есь чё".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, народ и калашики покупает в машину.

На Яляне один дядька торгует ими и говорит, что берут именно в авто на случай "есь чё".

98733[/snapback]

у меня кенты ехали как то по пр.Суюнбая в сторону аэропорта, ну и зацепились они с одним колхозником. Остановились они на обочине,и этот колхоз вытаскивает КАЛАШ (ПРИВОД) и начинает пальцы гнуть :) . Ну и им пришлось достать ...... И забрали у него привод!

Так что смотря на кого нарвешся! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох доиграемси. Это вопрос времени - когда у кого-нибудь в подобной ситуации окажется настоящий калашик. В результате - вонь в газетах, и крашенные в оранжевый цвет дула. В лучше случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю причин для беспокойства нет. Просто надо соблюдать элементарные правила осторожности, о которых много написано на форуме. А что бы запретить страйкбол, нужно как минимум внести изменения в законодательство, а это не так просто сделать. Помимо приводов, есть в свободной продаже и пневматические Юнкера, которые еще более имитационней, чем наши калаши. Никто из этого проблему же не делает.

А на месте полицейских, при виде привода, и ни чего не зная о страйкболе, я тоже проявил бы бдительность, и изъял бы, а вдруг КУЗ заработаешь (кто в теме поймёт) ))))

Изменено пользователем KDV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...