Перейти к содержанию
Пэ Жэ

тюнинх

Рекомендуемые сообщения

быть иль не быть вот в чём квешенс

(ловко загнул по буржуйски)

тема для флуда тут

постанова вопроса такая

нужен или нет тюнинг как таковой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против. Внешку можно, а кишки в базе. Допускаю лишь небольшой тюн по мощности и кучности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить формуле для расчета дульной энергии, размещенной на AirSofClub.ru, то получается что максимальная скорость шара массой 0.2 г., чтобы не превышать 3 Дж, должна быть 173 м/с. Сответственно, чтобы не попасть под регулирование оборота "Спортивного оружия" (поверьте, там много гемора) максимум что мы можем себе позволить, это 170-ые пружины.

И поэтому надеюсь на сознательность игроков, которые, дабы не подставлять остальное страйкбольное сообщество, не будут использовать более высокий тюнинг...

Сам же считаю, что тюнинг в разумных пределах приемлем и даже нужен, если мы собираемся выезжать на российские мероприятия. Все таки тактика очень зависит от возможной дальности поражения... И для того чтобы выступать адекватно, нужно быть готовым к предьявленым скоростям... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, за тюнинг в разумных пределах. Разумными пределами вижу:

 

1. для пистолетов на газе - базовые показатели. То есть около 115 м/с. Для пистолетов электрических - их база около 90 м/с. Так как это лейки, в большинстве своем - так и оставить. То есть для пистодетов - никакого тюнинга по скорости. Тонкие, длинные стволики, глушители, прицелы и т.п. - сколько хватит фантазии.

 

2. для оружия, ведущего автоматическй огонь, кроме пистолетов - 137 меторв в секунду или 450 футов в секунду - я привязываюсь для простоты к максимальному тюнигу, поставляемому Варгеймером. Кстати, это продлит жизнь нашего оружия.

 

3. для снайперских винтовок, ведущих только одиночный огонь, при условии что ограничение огня обсуловлено конструкцией - до 200 м/с. Вопрос законности снайпер решает сам.

 

Еще хочется поговорить о шарах. Честно говоря, я за то, чтобы пользоваться шарами 0,2 и 0,25. Максимум 0,3. И все.

В противном случае, делаем таблицы скоростей для разных шаров и применяем соответственно. Так как 120 м/с с шаром 0,2 грамма - это совсем не то же самое, что 120 м/с с шаром 0,43 грамма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше ты против 160мс ничего против не имел.

Давай-те лучше-ка узнаем кто реально получал в лицо из хотя бы 150ки.

Покамест насколько я знаю получал в лицо из 150ки только я, с 2-3м, очередь. Результат - маленькая болячка на губе.

А то мне кажется говорим о чем-то неосязаемом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы тюнинга

1. Увеличение дальности и точности стрельбы

2. Усиленный гирбокс более живуч

 

Минусы тюнинга

1. Повышенная опасность и травмоопасность

2. Необходимость искать адекватный ответ на тюнинг соперника и как следствие гонка вооружений и лишние денежные затраты

3. Если меняли только пружину, а не гирбокс целиком, время жизни привода сильно сокращается

 

Я против тюнинга. Мы вынуждены тюнить наши приводы только для того, чтобы поддерживать их в конкурентоспособном состоянии.

 

В целом предлагаю сейчас не ломать копья по этому поводу. Через 20 дней открытие сезона. Это будет первая война с масштабным использованием тюнинга. В Казбате сейчас как я понимаю потюнены практически все приводы. В БГУ тоже все. У Имперы есть несколько тюненых приводов. По итогам войны будет ясно насколько нам стало лучше/хуже по сравнению с тем, что было раньше. Вот тогда и обсудим целесообразность тюнинга как такового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и славно

трам пам пам

тему закрою через сутки

 

потому как я понимаю все обовсём договрились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За тюнинг!

Обстреливали с разного тюна, и ничего, вполне терпимо, и я бы не сказал что по ощущениям сильно отличается от базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Гансом.

Против тюнинга.

2 Дерек - лицо то ладно ;-)

Представь себе очередь с 160м/с тюна с 2-3 метра, случайно попавшую промежность.

Твои ощущения и желание добраться до стрелявшего поймут все :-)

Так-же я поддерживаю в этом отношении ПэЖэ - при наличии пушки, стреляющей 150 м/с я на этом поле не играю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да есть разница, есть.

 

Я получил реальную возможность оценить последствия тюнинга свыше "обычного" - под которым я понимаю предлагаемый варгеймером.

Разница между 40 км/ч и 50 км/чвсего 10 км/ч, но большинство систем безопасности вашей машины при столкновении с неподвижно стоящим предметом типа бетонной чушки вас уже не спасут. А ведь всего 10 км/ч ИЛИ 3 МЕТРА В СЕКУНДУ!!!!

 

Призрак, просто представь себе десять метров, коорые преодолеваются пулькой за секунду. Это не маленькая энергия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В представленном тобой примере (50 и 40) это 20% разницы, а в случае 150 vs 140 это даже до 7-ми % не дотягивает.... И я тоже получал со 150-го (правда не в лицо, а в шею) и особой разницы с другими попаданиями не заметил...

Так что врядли вопрос стоит таких усердных споров...

Хотя я сам готов играть по тем правилам до которых мы договоримся, но буду отстаивать российский вариант, потому что хочу с ними играть в будующем и максимально соответсвовать их требованиям....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп. Соответствовать требованиям и испольлзовать максимально допустимое оружие - это ведь две большие разницы, разве нет?

Вроде в России только 20% имеют стволы со 150 м/с. (Или даже меньше - не помню точно)

 

Тут ведь вопрос пока не только и не столько в определении верхней возможной планки, сколько в сознательном снижении этой планки на время развития страйка.

 

Новичок, отхвативший с базового привода, понимает, что сам виноват и не испытывает сильной боли, он жаждет играть и выигрывать. Новичок, отхвативший со 150-го тюнинга, ощущает боль и свое техническое ничтожество по сравнению с этим монстром.

Если он не может позволить себе тюнинг, то для него накрывается медным тазиком светлое будущее страйка. Он понимает, что при прочих равных условиях поц с мегапушкой для него недостижим и непостижим, а значит - неубиваем в принципе.

Человека можем и потерять...

 

Или я чего не понимаю?

 

Я за ограничение на уровне максимального общедоступного (более или менее) тюна.

 

Это добавляет кайфа :)

 

Главное - знать меру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот

а казалось что договорились

тогда пром итог

все за тюн

но у всех разный критерий целесообразности

на открытие вроде как идём с московскими вариантами правил потом делаем нормальные правила под себя

моя точка зрения по поводу внутреннего тюна всё таже

он не нужен

но это моё имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПэЖе, я как-то не понял. Московские правила допускают 160 м/с для автоматического оружия.

Ты готов играть против такой монстры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделяем понятия

прошло 2 месяца правил нет

никто не двигается

открытие на носу

играем по москве

потому как вроде все стволы под эти правила лягут

после открытия монстров на переплавку

правила народу адаптированные под РК

ещё раз

шас у нас цэйтнот по времени

после открытия ешё раз повторюсь 150 тюн на поле

меня на этой войне нет

и бойцам БГУ порекомендую сделать тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 копееек от наемника.

 

Народ просто представьте себе такую ситуацию кто уже воевал на роботе тот знает.

Подвал

Полные темняки.

Бой может быть скоростным.

Теперь представте что два человека вылетают из за угла друг на друга в подвале.

Я понимаю что мы все там техоничко крадемся... но...

У кого то 150 тюнинг в упор....

 

Преймущества тюнинга с моей точки зрения:

Дальность и кучность стрельбы.

 

Минусов чуть больше.

Это гонка вооружения. Когда на сам тюнинг денег тратится как на ствол. И всем остальным приходится делать тюнинги чтобы дотянутся до уровня...

 

Это риск травм. Случайных, глупых но травм.

С нами играют девушки и не каждая хочет насить маску а-ля Дарт Вейдер надо быть акуратней.

И возможно еще одна причина.

Тот же самый мосбрег уже затюненый может подобраться к не тюнненым стволам.

И вот тут то новичкам и тем у кого нет больших денежек большой плюс.

 

Конечно у меня у самого стоит 100 пружина.

Но я не говрю запретить тюнинг совсем.

Но может быть стоит остановиться на цифре в 120-130 для улицы.

И 100-база для помещений.

Кстати про пистолеты.

Как оружие совсем ближнего боя, а так же последнего шанса. Когда к вам приближается Лемакс с ножом на перевес.Пистолет нужен очень

Я против пистолета быстрее 90 м/с

Выстрел в лицо со сверхмалой дистанции... с 115 м/с... :(((

Давайте будем гуманными друг к другу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ на кой х... вы пришли в страйк, еслив боитесь (большинство заочно), получить из тюненного ствола ???!?!??...вся прелесть в том...чтоб не быть мясом...а ровнять всех под один манер..считаю не правильным...

 

со стороны выглядит так: мы до усрачки боимся играть с казбатом...уних тюнненые стволы...:(((

 

быть тюнненгу...и никто этому не сможет помешать....такова уж природа человека...превосходить другого.....отличаться...

автор поста получает плюс

читает правила форума и выбирает сам пункт который нарушил

спасибо за понимание

ну и ИМХО

2 казбат

не будет таких постов и взаимопонимание между командами

будет на порядок спокойней

или я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на себе тюн не ощущал, но я тоже солидарен с теми, кто против тюна. На выездных битвах за приделами КЗ можно, чтобы не лажануться, а так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома, прав тюнинг хорошая вещь, потому что добавляет драйву, бой идет не нос к носу, а на приличных дистанциях...

кстати я от 150тюнинга отказался, не потому что гуманист, а потому что он просто не прижился, пока он у меня стоял, начиная с предпоследней войны на роботе, у меня игры не проходило, что бы я в полевых условиях гербокс не разбирал.

150-ка это не пружина, а ресора. я все внутренности с ней поменял, потратил около 300баксов на это...

не смотря на все новые и усиленые детали, что то да постоянно ломалось. в итоге у меня ща есть два загубленых поршня, включая металический. заклиневый системовский моторчик супер торгуе ап, срезаные шестерни тоже системовские супер торгуе ап. оплавившаяся контактная группа, срезаная шестерня от моторчика. только после всего этого и начитавшись инфы на airsoftgun.ru, где происходит это постоянно, я понял, что достаточным будет пружина сп130, на ней и остановился, в прошлое воскресенье была первая игра без разбора гербокса ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...