Перейти к содержанию
cstalker

Поиск новых Полигонов

Рекомендуемые сообщения

закрадываются сомнения что нас туда фиг пустят. пока сами вояки не наиграются. а было бы не плохо там поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады, есть возможность поиграть на заброшенной обсерватории на Большом Алматинском озере. С пограничниками есть договоренность. По приезду представим привода и спокойно играем. Хозяин обсерватории тоже не против. Желательно заранее знать сколько народу будет присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые комрады, есть возможность поиграть на заброшенной обсерватории на Большом Алматинском озере. С пограничниками есть договоренность. По приезду представим привода и спокойно играем. Хозяин обсерватории тоже не против. Желательно заранее знать сколько народу будет присутствовать.

Могут не так понять.

Вспомним игру возле зоны на Заречном.

А тут в погранзоне толпа антуражных мужиков с "оружием".

Может не так жестко и поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С фото не получится. Они конечно есть, только там запечатлен алкотреш, по сему выкладывать их не буду.

Дядь Саш, с погранцами, как я уже писал, проблем не возникнет. Достаточно будет представить привода для осмотра. Даже "гренки" и "огурцы" есть добро использовать. Туда даже кордон выставят чтоб гражданские не забрели случайно.

Изменено пользователем Серб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть предложение погонять так сказать на полегоне х*р знает сколь гиктаров мы там раньше в хард рубились горы много ущелий и даж есть заброшеный пионер лагерь в 10 минутах езды от сарай площади онже талгарский заповедник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа...А как насчет более конкретных данных по полигону? Так скажем, координаты или снимки или еще какая-нибудь инфа есть по нему? Ибо фраза "х#р знает сколько гектаров" звучит, конечно, весьма обнадеживающе и разум даже начинает незамедлительно рисовать радужные картины при упоминании развалин пионерлагеря, но, это, мягко говоря, совсем не конкретно... где находится это волшебное место? Просто народ не поедет абы куда, где "х#р знает сколько гектаров" ибо "х#р знает" где это... )))

 

а так это полигон пока что под кодовым названием "Х#р знает сколько гектаров" и находящийся "х#р знает где"...

 

з.ы. Что такое "сарай площадь"?) она же талгарский заповедник?)) или это все-же "Старая Площадь"?)) и что находится в 10 минутах езды: "площадь-сарай" или талгарский заповедник? или развалины пионерлагеря? ))

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! В районе рыскулова петрова есть заброшенная военская часть там ни кого нет.кроме бичей.можно попробывать там зделать полигон.там восновном пром зона.но есть и часный сектор не много.каму интересно звоните покажу 87053333960

Изменено пользователем Klimat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если речь об этом http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.278018&lon=76.855534&z=17&m=b то там проблемы с органами из за наркотов мертвых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Давненько тут не писал и не появлялся, другие дела были. Хотел бы предложить вашему вниманию полигон, известный в наших кругах как "Сказка", за сравнительно чистую и зеленую территорию. На урбантрипе он у меня добавлен вот так http://urban3p.ru/object19366/ Коротко по территории - расстояние до нее 35-40 км по хорошей трассе, удобный проезд по весьма сохранившемуся асфальту, абсолютная удаленность от жилых построек/гражданских/военных и прочих. Объект представляет из себя недостроенную, а впоследствии разрушенную воинскую часть связи, есть кусты, укрытия, ямы, россыпи обломков, столбы, тропинки и дорожки, остатки стен построек. В дальней части объекта есть недостроенный полуподземный командный пункт, там можно отрабатывать штурмовку, все видно внутри и без фонариков. Хозяина у территории я так понял нет, метрах в 600 или даже больше оттуда какое-то животноводческое хозяйство, однажды я встретился с одним местным оттуда, на вопрос о легально проведенной игре он сказал что ему фиолетово, лишь бы к животным не лезли. От всего остального объект максимально удален, возможно применение дымов, гренок и огурцов - с трассы вообще ничего не видно, проверяли. Какие будут ко мне вопросы по объекту - обращайтесь, но по-моему очень здравое место, не так далеко от города, хороший подъезд, нет явного хозяина, чистенько и не шляются посторонние. Попадались следы охотников, гильзы 12-го калибра россыпью и коробочки от них, иногда пасется скот, но он пугливый и при виде людей убегает табуном в степь. Отыграл своей покемоно-командой там уже 3 игры, 8 человек, проблем нет. Из минусов - нет многоэтажных зданий, развалин не настолько много как хотелось бы, зато есть подземка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад, набросай схему проезда.

Итак, вот искомый полигон на викимапии http://wikimapia.org...692649&z=17&m=b

 

i-398032.jpg

 

Схема проезда от центра полигона до Саина-Толе Би. Всего 43 км.

Изменено пользователем Red XIII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад. Набросай пожалуйста фото полигона.Я думаю при отсутствии многоэтажек и наличии холмов и рытвин( т.е. пересеченная местность ) полигон будет вполне играбелен.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/11334-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D0%BD-%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA/ Для всех, Андрей ты слил мне этот полигон в конце прошлого лета по личной просьбе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрад. Набросай пожалуйста фото полигона.Я думаю при отсутствии многоэтажек и наличии холмов и рытвин( т.е. пересеченная местность ) полигон будет вполне играбелен.

Так, ну мои фото вот тут есть http://urban3p.ru/object19366/gallery/ насколько я знаю, урбан даже без регистрации фотки разрешает смотреть. Фото делал сам, июль-2014 года, есть еще оттуда же фотки с 29 ноября 2014 года, но там много левых щачел с покемонскими приводами, то есть много рож и мало сути. Если фотки не откроются, я сам с урбана их вытащу и сюда залью.

Что касается конкретно развалин и рельефа, вспомню по памяти. Руины штаба - бетонный фундамент с торчащими кое-где столбами толщиной в жиробаса, среди него ямы-окопы примерно по пояс, обломки кирпичей, кафеля и прочего, естественное укрытие. Там же рядом бетонный куб с крышей и двумя отверстиями, внутри может разместиться человек (пулеметчик), сектор обстрела примерно градусов 160. Надежный, внутри вроде чисто. Чуть подальше остатки стен из белого кирпича, глубокая яма от полуподземного склада в два человеческих роста, в нее есть ступеньки, наклонный спуск, внутри кирпичные стены, столбы, потолка нет. Рядом бетонные тюбинги от какого-то ангара. Чуть подальше развалины казармы, стены с оконными проемами, между всеми развалинами асфальтовые тропинки либо невысокая трава. В конце территории в дальнем углу средних размеров недостроенный подземный командный пункт, пять полусферических ангаров из тюбингов, бетонные комнаты под оборудование, коридорчики, много проломов в стенах, поворотов и укрытий, несколько спусков в котлован сам. Валяются черепа коз и баранов для атмосферности. Колючей проволоки, гвоздей и стекол почти нет, по всей территории много кустов, деревьев, и тени, также много ям - местные когда-то копали трубы и кабель. Змей и клещей нет - проверял. Машины можно оставить на въезде, асфальт хороший, подвеску вряд ли ушатаешь. Подходит для тренировок и воскрески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://airsoftgun.kz...н-междуреченск/ Для всех, Андрей ты слил мне этот полигон в конце прошлого лета по личной просьбе

Да дружище, привет кстати, я помню и тебя, и наш разговор) Просто хотелось поделиться, а то народ жалуется часто что играть негде, Самсы очень дорого берут за игру, плюс мне кто-то там сказанул что сносить часть зданий в июле будут, стрельбище уже задолбало, а Покровка ПВО там дачников тучи и нас оттуда вежливо попросили удалиться, игру испортили. Это неплохая альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно но как по мне то полигон не совсем подходит для больших пострелушек, играли только около бункера, 4х5 уже было тесно.на руинах так и не попробовали. Если бы все объекты там были расположены чуть ближе к друг другу, то полигон был бы удачный..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО конечно но как по мне то полигон не совсем подходит для больших пострелушек, играли только около бункера, 4х5 уже было тесно.на руинах так и не попробовали. Если бы все объекты там были расположены чуть ближе к друг другу, то полигон был бы удачный..

Лучше просто ничего нет вообще. Или рядом с заброшенной частью живая военка и через 2 минуты после начала игры начинается маски-шоу, или гражданских рядом, в разгар игры налетает табун местных чумазых детишек и начинает канючить, чтоб им дали пострелять и сфотаться с приводом, бегает не зная страха под очередями шаров, на маты и окрики не реагирует вообще. Договариваться надо выход на конкретных людей и умение с ними общаться, чего у меня нет, обычно бывает что разок пустят поиграть, на следующий раз приезжаем - уже совсем другие морды, "ничего не знаю со мной никто не договаривался, покиньте пожалуйста территорию" и все в таком духе. Проще на таких местах без хозяина играть. Реально попробовать стоит, но конечно не для огромной толпы полигон. Но всяко больше чем Стрельбище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.278076&lon=76.855111&z=18&m=b у кого есть возможность смотаться пообщаться с охраной на предмет проведения игр?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://wikimapia.org...855111&z=18&m=b у кого есть возможность смотаться пообщаться с охраной на предмет проведения игр?

Ездил туда, пытался общаться, там вояки дёрганные какие-то, наркоманов с Шанырака местных постоянно патрульным сдают, говорят суицидника успешного оттуда вывозили уже, короче послали меня нафиг, хотя я по 500 тг. с рыла предлагал для начала, с условием не устраивать срач и дестрой во время игр..Телефон командира части не дают, и на контакт идут неохотно, почти на матах общаются, какие-то районно-пацанские словечки, хотя я вроде вежливо диалог вел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где он находиться ?

Километрах в 35-40 от города, по главной трассе на Астану, короче вот на викимапию ссылка http://wikimapia.org/#lang=en&lat=43.489926&lon=76.692982&z=17&m=b там на фото видны палатки военных, у них там был временный летний лагерь с неделю где-то, когда я был, все уже чисто было, они в целом убирают за собой..Так что надо бы скататься и посмотреть всем, вдруг для игр полигон пойдет, все-таки беспалевный абсолютно и бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...