Перейти к содержанию
cstalker

Поиск новых Полигонов

Рекомендуемые сообщения

Ради интереса спрошу у соседей по офису скока они зарядят за полет в Питер и обратно. Но чето кажется мне намного больше озвученной суммы.

67963[/snapback]

 

Спроси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати про балхаш...

объект девятка

68111[/snapback]

Поэтому я и предложил, может из-за этого туда проще теперь попасть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, рад поприветствовать Вас из Владивостока. Предстовляю команду Black Cats (Владивосток). Я долгое время (11 лет, с рождения) жил в Казахстане, в г. Приозерск. Могу сказать, что город в принципе сейчас, идеально подходит для проведения игр. Часть его находится в полном запустении. Наибольший интерес для Вас, думаю представил бы, бывшая пром зона. http://www.wikimapia.org/#lat=46.020658&lo...78&z=16&l=1&m=a . Если инетесно, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некто ничего не знает про Сары Шаган, там то база заброшена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с вас умиляюсь

какая бы она не была заброшенная

нам вход на военные объекты закрыт полюбому

 

опять же что ты вкладываешь в понятие сары-шаган?

там база-то не одна была. Это и название полигона, и поселка, и объектов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и вообще, если нет реальной возможности "договорится"... на вооенные базы, обекты, и.т.д... лучше не лазить... а про "бывшие" закрытые базы, городки вообще говорит даже не надо - "бывших" не бывает.

не хочется потом приводом любоватся только в пределах кв или за кружкой пива вспоминать как это было...

 

но это мое личное мнение.

 

post-19583-1233978279_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Black Grizzly да я был В Усу-Булаке !!!!! Он рядом с нашим городом , дам мона грандиозную баёвку устроить ! там целый город брошем можно сказать 50-60 заброшеных пятиэтажек если небольше , заброшеные парки детские сады и кинотятры -ПРИПЯТЬ короче говоря !!!! Готовая локация для СТАЛКЕРОВ !!))))

Изменено пользователем Purgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Black Grizzly да я был В Усу-Булаке !!!!! Он рядом с нашим городом , дам мона грандиозную баёвку устроить ! там целый город брошем можно сказать 50-60 заброшеных пятиэтажек если небольше , заброшеные парки детские сады и кинотятры -ПРИПЯТЬ короче говоря !!!! Готовая локация для СТАЛКЕРОВ !!))))

69558[/snapback]

 

а можно поподробнее фото или ещё инфы..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поподробнее могу сказать что Асу-Булак находится в 70км от Усть-Каменогорска ! А фото могу выложить ближе к летоу. Ну вообщем прошено там 1-2 микрорайона а остольное я уже описывал.

Изменено пользователем Purgen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а из Костанайской обасти нет никого? Не знает ли кто-нибудь подходящее место в кост. обл. для того, чтобы замутить ролевую игру по Сталкеру? Чтоб с домами там, остановками, дорогами, пустырями. Ну вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера видел по новостям репортаж из Акмолинской области, некий город Красногорск. Сказали, что город вымерает и безперспективный по мнению чиновников, народ хотят выселять от туда. Может получится новый РТИ. Из Астанинцев и тех кто там рядом некто не в курсе, что за город-поселок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не в курсе, но на карте расположен далеко как от Кустаная, так и от Астаны. От Коста км 400 наверное будет, или даже больше. :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улившись пивом и расположившись на заднем сиденье делики в предвкушении славной охоты все таки заметил потенциальный полигон 120-130 км от города, по Нуринской трассе километров 5-6, после Чилика налево. Поселок ориентировочно в 200-300 домов двухэтажных где-то 2-2км. омрачает то что в некоторых домах живут, было замечено 3-4 машины, остальное заброшено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

место вроде нормальное, но ИМХО, мало инфы по нему, нужно по подробнее, для больших то игр!

А вообще на какой примерно площади все это размещено?

Изменено пользователем Burjui [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о млин тяжко сказать (((...ну дето 2- квартала примерно есть ..я сам там был лет 6 назад этим летом хочу опять смотатся нафотать посмотреть и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще один в копилку

 

город Шахан, Карагандинская область

 

судя по фоткам тоже заброшенный город

 

север чего скажете о сей локации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю понадобится или нет!

Вчера презжал по талдыкурганской трассе заметил заброшенный поселок.

Локация: 40 км от Сары озека, в сторону Талды кургана, множество строений полуразрушеных, разрушеных под фундамент много сараев, и одноэтажных домов, есть небольшие башни высотой с 2 этажный дом, (котельня) поселок со всех сторон закрыт холмами.

Для более точной информации и фоток нужен спец выезд на местность, по отдаленности от Алматы примерно 180 км.

 

Есть ли у кого информация по данному месту?

 

Будет ли рассматриваться как полигон?

 

Есть ли смысл выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пределах 40км вроде Айнабулак был. Там кажется частично действующая воинская часть есть.

 

UPD: Вот этот район http://wikimapia.org/#lat=44.4930768&lon=7...=11&l=1&m=a&v=2

 

http://sary-ozek.narod.ru/tochka.html

Изменено пользователем cstalker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что так и есть это и есть заброшенная ракетная база.

http://wikimapia.org/#lat=44.4930768&lon=7...=11&l=1&m=a&v=2

по этим координатам обозначена как ракетная база.

только там все разрушено, насколько она действующая незнаю потому как не был там.

Вопрос, действующая ли она и стоит ли вообще туда соваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо действующих военных поспрашивать. Парни есть выходы на этот район? В Сарыозеке точно есть военные, может они и эту территорию крышуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады! Уже полгода тема эта не обсуждалась. Рискну её оживить своим предложением.

 

Многие знают Кордайский перевал, что рядом с Бишкеком. Наверняка есть и те люди кто знает что после прокладки новой дороги через перевал, остался участок старой. Протяженность её около 5 км. Чем не полигон для БИ например на тему Авгана.

На сколько знаю, на этом участке осталось несколько строений бывших кафешек, ДЭУ (думаю что оно и ныне действует) и несколько жилых домов рядом. Все остальное это серпантин разбитой дороги через перевал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...