Перейти к содержанию
Гость LeMax [GIMC]

MILSIM

Рекомендуемые сообщения

Я незнаю от куда вытащили слово достойный, когда я говорил о слове проверенный, означающем, что провереный человек, это тот в котором остальные участиники милсима будут уверены, а именно будут уверены в том, что этот чел при попадании 100%сознается, и не кричит "подымайся я в тебя попал", а продолжает стрельбу.

 

на счет экипировки, я думаю, что главным образом необходимо что бы не было спортивных и рыбацких костюмов, не милитаристских пренадлежностей. а главное чтбы у сторон была деталь в одежде или один тип вооружения, отличающая их от притивоборствующей стороны. один фиг ныненшние команды тут будут перемешены и нельзя ждать что бы против аку сражался только мультикам или флектарн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю от куда вытащили слово достойный, когда я говорил о слове проверенный, означающем, что провереный человек, это тот в котором остальные участиники милсима будут уверены, а именно будут уверены в том, что этот чел при попадании 100%сознается, и не будет кричать "подымайся я в тебя попал", а продолжет стрельбу.

 

на счет экипировки, я думаю, что главным образом необходимо что бы не было спортивных и рыбацких костюмов, не милитаристских пренадлежностей. а главное чтбы у сторон была деталь в одежде или один тип вооружения, отличающая их от притивоборствующей стороны. один фиг ныненшние команды тут будут перемешены и нельзя ждать что бы против аку сражался только мультикам или флектарн.

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепах, все подвергать сомнению и проявлять хронический негилизм, ни разу не сопутсвуют созданию ч-либо. Это показала предыдущая практика с твоим участием. И сейчас в твоих постах я не нашел к-либо идеи, или варианта, кроме намрения опять помешать чему-то. поэтому эти посты будут удалены.

пока предупреждение.

спасибо за понимание

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha, 15 человек найдется желающих на игру из политических, семейных, религиозных и прочих обстоятельств смогут поехать 10 человек, играть 12 часов 5 на 5 просто будет не интересно, даже на игре где сама цель не пострелять.

С таким же успехом можно будет выехать пять человек в горы и найти условного противника, которого не будет. Нужно человек 30-40 тогда это будет замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне помнится, моя првая вылазка в горы - на полигон "Ким-Асар" показала, что на такой полигон надо человек 100 не меньше, потомукак просторы там за....сь.

Условия максимально приближенные к боевым? Ну чтож:

-12 часов игры думаете хватит? ИМХО если организовывать, то надо как минимум 24 часа, да ещё со всми вытекающими из военной жизни, а то: выносные посты, лагерь, самообслуживание в приготовлении еды, отсутствие нон комбантантов.

-Что будут делать те, кого убьют на первой минуте игры? Им остаются только ехать домой или играть уже в свою игру. Что уже само по себе не то. Ну не то и всё.

-Классный просто пункт, по отбору участников. Вот знаете простонегодую по его поводу. Возникать такой вопрос просто не имеет права. Нсчёт кошерности обмундирования, Ввы тоже блин загнули. Если уж США не может в полной мере обеспечить своих солдат комплектом защиты, то что говорить о других? В военное время используется всё что есть и решать чисто из гламурных понятий покемон перед тобой или нет, имхо считаю нецелесообразным.

-Идея сама по себе хороша, но тут же произойдёт разделение на страйкбол обычный и МИЛСИМ , читай, нас станет меньше.

Чтобы не сводить тему во флуд скажу, что всё выше перечисленное - чисто моё ИМХО. Могу от себя предложить некоторую помощь, например согласен быть кашеваром (супо... и прочее, прочее варом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,28.01.08, 12:22]*вшоке

ППКС

идея МИЛСИМа именно в максимальной симуляции нафиг мертвяки, нафиг медиков.

 

 

Так что одна жизнь ето хорошо.

ему сыгранхы с ним... а также экиипированых более или менее одинаково.

46684[/snapback]

 

Доги во многом прав. Идея в том, что это не коунтер страйк. ведь еслибы в реальной войне убивали столько сколько в коунтер страйке, то через месяц былоб не кому воевать. Тут наверное даается возможность вообще без единого выстрела выпонить задачу и сохранить личный состав. Хотя какой путь дело командира, ему выбирать.

вот например:

будет две команды.

организатор находит хз где место обозначает его как квадрат гпс координатоми в зависимости от числа участников. допустим окажется 5 на 8. квадрат будет обозначен как 0,4 на 0,5км.

организатор дает координаты точки старта. для каждой из команд. там то они и находят пакет с заданием в 1-2км от квадрата.

к примеру задание у одной команды.

"по агентурным данным в условленный квадрат противник планирует высадить деверсионную группу численнстью 5 человек" ваша задача прибыть на в предпологаемый квадрат и уничтожить группу" все.

 

задание у другой команды

в условленном квадрате находятся три объекта это бункер, склад, радиоточка(реально эти объекты будут разбросаны и будет масса лишних объектов, нужные можно будет определить по признакам, например труба на крыши или 4 окна итд). ваша задача обнаружить в этом квадрате данные объекты и сообщить в 16-13 их гпс координаты для наведения ракет дальнего радиуса действия. сообщение необходимо передать в смс на номер 701хххххххх.

 

по факту какую тактику изберут командиры это их дело. либо они выставять наблюдателей и будут ждать перемещения либо займут подозрительные объекты либо наставят детекторы движения это их дело. как и дело другого командира либо провести зачистку квадрата, а потом спокойно снять координаты либо ползать под попами супостата не ввязываясь в бой. в любом случае победа будет определятся получено не получено смс сообщения с верными координатами в условленное время.

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж больно похоже на хард-рэйд с незалежной Украины. Оно конечно похоже на то что написано на сайтах при МИЛСИМ, но сори - сыро.

 

Инквизитор, та же история пост ради поста, постарайся как и раньше, делать посты более информативными.

тоже предупреждение.

спасибо за понимание.

 

ps любое блюдо изначально сыровато, наша задача довести его до готовности.

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Лемах так что мешает это все сделать?

Идея хорошая.

Основная проблема это это найти полигон, с большими масштабами, и найти силы чтоб все продумать.

Нужно сделать правило, написать сценарий, обговорить с командирами, и запустить все это в «Эфир»

Когда все будет прописано, решено и сделано, Народ уже не будет философствовать на эту тему, все будет ясно, тогда и появятся реальные желающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это - мелкое замечание насчет смс-ки

не хочется проиграть в силу:

1) нет зоны покрытия

2) глюк оператора и смс вовремя не дошла

Предлагаю использовать рацию - все-же надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень бы хотелось поучаствовать в этом действии.

Так что про то, что иногородние вряд ли приедут не совсем соответствует действительности. Сами к этому идем, правда сторонников не так много.

Поэтому если позовете - приедем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касаемо иногородних - то мы хотим! если пригласите;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пацаны давайте мы схему опробуем для начала, чтобы перед вами в грязь лицом не ударить;-)

и потом позовем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

milsim по моему глубокому убеждению это на самом деле действительно реальная весч )))

 

я хочу сыграть в таком режиме уже давно, но что-то никто не занимается подобными мероприятиями )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая проблма - действительно большой, адекватный нашим потребностям полигон. Может "Санаторий" подойдёт...

вторая проблема - досуг нонкомбантантов.

третья проблема - досуг убитых

четвёртая проблема и основная - пока нет того, кто бы за это взялся серъёзно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от медиков зря отказались.

рассмотрите такую концепцию:

 

боец в бронике не убивается при попадании шара, а становится тяжело раненым. не может ходить, стрелять и т.д.

но если его вынесут с поля боя и доставят в определённую точку, то он отсидев там определённое время может выйти. (сродни мертвятнику)

бойцы без защиты убиваются насовсем.

 

как вариант можно сделать практически тоже самое, но немного подругому:

лубой боец при попадании приводится в состояние "тяжёлого ранения" и если он не будет доставлен в точку реинкорнации то на этой игре он "умрёт" окончательно.

для бойцов в брониках время нахождения в точке "лечения/воскрешения"(не знаю как правльно сказать) сделать 2/3 меньше чем у остальных.

 

т.к. я не знаю у кого есть броники у кого их нет, не расценивайте как проталкивание чьих то интересов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не собственно про иногородних была идея примерно такая, я думал мало найдется желающих ехать за тыщу верст и быть убитым через 2 минуты начала, оказывается я ошибался и неимоверно рад этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ограниченного боезапаса. Как насчет пополнения боезапаса с "убитых" товарищей? вполне соответствует реалу :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это вместо того, что бы вынести раненого товарища на своем плече?

наверное со своих пополняться можно, но с чужих нельзя типа система не та. да и своим вернуть можно.

PS Думаю, что между Карагандой и Новосибом удасться провести пробный милсим, если у кого то есть зачетные, неизвестные места под боевые действия, не далее как 100км от города просьба сообщить о них в личку, это ускорит процесс появления первых милсим маневров...

post-15-1208709774_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс,

есть новости по твоему проекту? Мы ждем:)

54276[/snapback]

инфа 08.06.08, проведение 06.07.08

post-15-1211853346_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

инфа 08.06.08, проведение 22.06.08

54280[/snapback]

 

офигительно канешно....а раньше или позже низзя? у меня командировка 22-26 июня как назло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офигительно канешно....а раньше или позже низзя? у меня командировка 22-26 июня как назло...

54286[/snapback]

у джеки такая же фигня поэтому дату возьмем с запасом 06.07.2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...