Перейти к содержанию
Гость Blackdog [3\1 Marines]

Вопрос - Ответ

Рекомендуемые сообщения

2 chrysoprase

 

ответы

 

1. Для того, чтобы поучаствовать в игре, достаточно достичь 18 лет, ознакомиться с Правилами страйкбола http://www.airsoftgun.kz/forum/topic1622.html, быть адекатным человеком, иметь личные средства защиты глаз (защитные очки, выдерживающие выстрел на максимальном тюне в упор). Игры проводятся в милитари-униформе (камуфляж), поэтому его наличие это правильный путь в соответствии с Правилами страйкбола. По вопросу наличия привода - в принципе есть комрады и команды которые дадут его попробовать, если своего нет, потом определитесь и купите то что вас устраивает. Но конечно желателен свой привод в наличии.

2. В различных командах различные принципы принятия, на месте познакомитесь, пообщаетесь и поймете

3. Аналогично п.2. Все люди и все все понимают, с учетом вашего графика работы

4. Фактически - да, поскольку подавляющее количество Больших Игр проводится только на основе командного членства игроков. Команда - это ответственность.

5. Зимой игры также проводятся. Технические подробности со временем узнаете, по мере приобретения опыта.

6. Суммы различные, зависят от требований той или иной команды. Спрашивайте и узнаете на месте.

7. Данное сообщество - это объединение на основе одного хобби. Неформальное - приехали - поиграли - разъехались. Также сущестуют официальные клубы

8. Плюс - это мера ответственности на форуме за нарушение его Правил http://www.airsoftgun.kz/forum/ipb.html?act=boardrules. Три плюса равно перевод вашего аккаунта в режим чтения на определенный срок. Почему не минус - потому что не умножить или не вывести квадратный корень из многочлена. А ваша карма формируется не виртуально, а реально, на основе вашего восприятия страйкбола и комрадов фактически, на играх.

 

где-то так :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 NKVD [Recce­]

Спасибо огромное за оперативный ответ.

 

...достаточно достичь 18 лет, ознакомиться с Правилами страйкбола http://www.airsoftgun.kz/forum/topic1622.html, быть адекатным человеком, иметь личные средства защиты глаз (защитные очки, выдерживающие выстрел на максимальном тюне в упор). Игры проводятся в милитари-униформе (камуфляж)

18 - есть, правила - есть, адекватность - есть (очень на это надеюсь), очки - есть, униформы нет.

я правильно понял, что для первой игры достаочно любой униформы, но она обязательно должна быть?

 

Данное сообщество - это объединение на основе одного хобби. Неформальное - приехали - поиграли - разъехались. Также сущестуют официальные клубы

Игры проводятся сообща? Т.е. на игре можно будет ознакомиться и со всеми командами, и со всеми клубами? В чем назначение клубов?

 

Почему не минус - потому что не умножить или не вывести квадратный корень из многочлена.

 

))) взорвали мозг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 chrysoprase

 

1. Да, униформа должна быть в наличии своя, любая. Это требование аналогично требованию ну к примеру, соревнований джиперов, где нужно приехать на соревнование на собственном автоджипе. Ваш автоджип может не быть суперкаром, но руль у него должен быть в наличии.

 

2. Игры проводятся "сообща", на таких играх у вас и будет возможность познакомится со всеми командами и выбрать то, что вам интересно или устраивает. Для того, чтобы играть на БИ, абсолютно не обязательно быть членом какого-либо клуба. Поэтому имхо Ваш рекомендуемый порядок действий при желании играть в страйкбол представляется следующим:

 

2.1. Ознакомиться с Правилами и принять их как безусловное руководство к действию. Что не понятно или не ясно - спросить у знающих игроков

2.2. Приобрести надежные средства защиты глаз

2.3. Приобрести или взять на время у друга/знакомого или команды камуфляж на первое время

2.4. Приехать на воскресные пострелушки, где осуществить практическое знакомство с страйкболом в целом (можно и в качестве наблюдателя), с командами и комрадами

2.5. Определить команду, в которую вы стремитесь вступить, после чего приобрести снаряжение/привод в соответствии с командными требованиями

2.6. Получать драйв от игры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

147796[/snapback]

 

каждое воскресенье сбор на старой площади (с ул.Панфилова)с 9 до 10 утра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

147796[/snapback]

традиционное место сбора Кучи - ул.Панфилова, чуть выше ул.Толе-Би

на месте сбора нужно быть в 09-00 в среднем, и сверять время выезда в теме

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic140s1200.html

поскольку могут быть изменены время или место сбора на ту или иную игру

 

сборы на Большие Игры назначаются отдельно в соответствующих темах, либо назначается время прибытия непосредственно на полигон (место проведения игры)

 

БИ - Большие Игры - это игры по сценариям, с взносом за участие, организуемые на регулярной основе, для большого числа игроков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...место сбора Кучи...

блин, странная у вас тут терминология) ок, буду больше читать форум

Спасибо большое еще раз за ответы,

вопросов больше нет (пока что),

буду готовиться к игре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, странная у вас тут терминология) ок, буду больше читать форум

Спасибо большое еще раз за ответы,

вопросов больше нет (пока что),

буду готовиться к игре

147801[/snapback]

терминология

глоссарий тут

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5598s0.html

советую прочитать сабдж полностью

:)

ЗЫ термин "Кучи", "Куча" - сообщение № 11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот молодец человек (chrysoprase)

сейчас вникает в тему Кучи, люди, барбухайки

 

свой имхо

кучкуется хорошо

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, странная у вас тут терминология) ок, буду больше читать форум

Спасибо большое еще раз за ответы,

вопросов больше нет (пока что),

буду готовиться к игре

147801[/snapback]

 

 

приходи привод дадим поиграть ( даже без арендной платы) :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите, где есть ремонт приводов в Астане или в Караганде? У меня китайский АК47. покупал года два назад в военторге на Сарыарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги!

 

Подскажите, где есть ремонт приводов в Астане или в Караганде?  У меня китайский АК47.  покупал года два назад в военторге на Сарыарке

149336[/snapback]

в астане нет мастерских

можно обратится ко мне в астане.

еше к нескольким людям.

проше обшатся

в астане на nordfront.kz

striker.kz в караганде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в астане нет мастерских

можно обратится ко мне в астане.

еше к нескольким людям.

проше обшатся

в астане на nordfront.kz

striker.kz в караганде.

149338[/snapback]

 

а к Вам как обратиться? телефон или емейл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а к Вам как обратиться?  телефон или емейл

149339[/snapback]

в личку ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня зарегистрировался только, сервак всякие ошибки выдает, типа не имеете право смотреть то и се. в общем личку не показывает. сбросьте пож-та телефон на bolo777 scobaka gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сегодня зарегистрировался только, сервак всякие ошибки выдает, типа не имеете право смотреть то и се.  в общем личку не показывает.  сбросьте пож-та телефон на bolo777 scobaka gmail.com

149341[/snapback]

 

 

Пока 5 сообщений не напишите, будут ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поучаствовать в играх, или хотябы посмотреть, снаряги и привода не имею. Подскажите ветку форума где объявляют о сборах, или скажите плиз о месте сбора на этих выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поучаствовать в играх, или хотябы посмотреть, снаряги и привода не имею. Подскажите ветку форума где объявляют о сборах, или скажите плиз о месте сбора на этих выходных.

150615[/snapback]

http://www.airsoftgun.kz/forum/forum4.html

1. Сбор алматинских команд каждое воскресенье в 10.00 на Панфилова-Комсомольской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое воскресенье сбор на старой площади (с ул.Панфилова)с 9 до 10 утра

147797[/snapback]

иввините, может немного оффтоп, как можно добраться с санатория "Алтын Каргалы" и за сколько по времени? Таксистов я в алмате теперь побаиваюсь, после того как один меня не на тот вокзал отвез. В это воскресенье я смогу на сбор попасть? у меня, блин, еще и поезд в два часа(. Как у вас с погодой?

и еще

как с этого Каргалы можно в Штурм попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресные сборы приостановлены на неопределенное время, в связи с известными событиями в регионах.

До магазина "Штурм" можно добраться на такси, к сожалению не знаю какие автобусы куда ходят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, я по какой-то причине решил, что вы просто игры приостановили, а встречи остались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОЛСТО!!! нет просто жирно. за ето получаешь свой первый плюс

Изменено пользователем Blackdog [3\1 Marines]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...