Перейти к содержанию
Вьярд (RAVENS)

Штурмовая винтовка vs Пистолет-пулемет


Рекомендуемые сообщения

очень простые объяснения.

 

всем понятно, что бои накоротке более травмоопасны.

несогласные - поднимите руки.

 

поэтому и разговор об ограничении более удобных для помещений (читай - для боя накоротке) страйкбольных приводов. Поскольку именно в таких боях преимущество по подвижности может привести к травмам (даже пусть на уровне - успел повернуть привод до того, как подумал)

 

Возражайте.

 

UPD: HK33 родственник G3, никто не спорит. А вот я прошу ссылочку на G3SAS (несуществующий в природе)

Изменено пользователем funddd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возражаю

Точно также народ со 130 будет заходитьв здания и устраивать стрелялки там.

Ситуация обоюдки.

И человек стреляющий из ПП получит с 5 метров с 130 а его товарищь с м16 только со 120.

И все будет по правилам.

Хотя как говорится если у тебя длинноствол то какого ..... ты лезешь в здание.

Есть смысл в команде иметь спецов по зачистке помещений с ПП.

 

 

"Бог сделал нас разными и только страйкбол сделал нас равными"

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возражаю.

Аргументирую: по мне успели несколько раз из снайперки почти впритык выстрелить, один из них в голову, прямо в лоб, спасибо шапке.

Из АКа своего Черепаха в меня попадал впритык, там если не ошибаюсь 118 было по хронометру, тоже в лоб - опять спасла шапка.

Куда только не попадали и по ногам и по рукам, из нетюна и тюна. Особой разницы, а я говорю о практике, нет.

 

2 Пандора: не имеет смысла в отдельной специализации по зачистке здания, проще таскать с собой короткостволы или готовиться заранее: длиностволы не брать.

 

Новый пример на Закрытии на "Роботе" попадали по мне из тюна и пости в притык, очевидцы в студию, ну нет особой разницы. Больно - да, но терпимо.

Защиту нормальную надо носить, тогда всё ОК! будет.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё ворзвражение к Пандорену, я полезу в здание с пулемётом,делать зачистку. Мне что сразу дисквалификацию сделают ?! У меня там будет 140 стоять. А вот наши здания на роботе извените длиной по много метров и дистанции от 10 до 30-40 метров.

Опять же таки Панда прав, получается наглая дискриминация !!!!

не канает, аргумент не реален и высосан из пальца,уж извините,но так и есть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому и разговор об ограничении более удобных для помещений (читай - для боя накоротке) страйкбольных приводов. Поскольку именно в таких боях преимущество по подвижности может привести к травмам (даже пусть на уровне - успел повернуть привод до того, как подумал)

 

Возражайте.

я возражаю. Потому как предположу, что в арсенале под Вашим аватаром нет ни одного ПП, это во-первых, для объективности, во-вторых, предлагаемые Вами ограничениях я лично готов поддержать (хотя кому нужна моя поддержка? :) )при условии, что опять же из условно похожего на Ваш арсенала (ШВ и автоматы) в зданиях (любых) разрешено будет страйкболить только из Глокообразных и ПП, даже на "Роботе" и в микре Карагандинском. И никаких 74У, М4, Г36Ц и пр... в зданиях. Для равноправия. :)

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понял, при чем здесь Робот и РТИ

я говорю о духе, а не о букве.

 

о запрете ШВ и автоматов в зданиях тоже никто не говорил.

 

мимо кассы все, я так понимаю.

 

ПП у меня нету, правда. И следующими приводами у меня будут G3/SG1 и М14. Что есть, то есть. Не чувствую необходимости за это извиняться.

 

ПС

мой последний пост в этой ветке. я ничего вам не докажу. вы мне ничего не докажете. всего хорошего, удач.

 

ППС

нет, ну правда - зачем толочь воду в ступе? у каждого своя правда.

Изменено пользователем funddd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сказал: Возражайте! Я возразил, но в конструктивном ключе. Субъективно, потому что сам прочувтвовал мощь страйкбольного "оружия" и не надо увиливать, типа друг друга не поймём.

 

И писал я именно про травматизм. Именно от приводов.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ Я к чему это говорю, funddd... Не воспринимайте лично. Просто у нас т.з. не совпадают. Одним нравятся блондинки, другим брюнетки, одним МП5, другим АК74, но это не дает повода вводить запрет на рост брюнеток - 165 см, а блондинок - 175 см, потому что они (брюнетки) якобы более раскованы в постели.... :biggrin:

У нас не боевое оружие и хватит уже с этим. Мне помнится Гриз доступно-популярно объяснил, почему нужно говорить здесь на форуме "шары" а не "пули". Вот и не надо здесь многим, опытным бойцам, мне, новичку в этом вопросе уподобляться... Страйк-отдельно, реал-отдельно.

Устройство страйбольных приводов принципиально одинаковое. Гир, стволик, хопап - принципиально все одно и то же. Можно и с М16 и с РПК в помещении отлично управиться, если знать габариты своего оружия и уметь тактически правильно действовать. А можно и с МП5 в помещении облажаться против АК47. Все может быть... Но изменять под это "может быть" правила - лично не мой путь...

Ну а по габаритам для ближнего боя - так пистолетки ГББ ваще тогда хищные акулы получаются, может их тогда тоже "урезать" еще по скорости. И гранаты запретить - ну его нафиг, в ближнем бою... :)

Сказал мне здесь на форуме как-то один всем известный мудрый человек - "Страйкбол - это игра веселых адекватов". От себя хочу добавить - "дружелюбных адекватов". Вот универсальное решение этой "проблемы". Не лупите друг в друга в упор в голову и будет вам взаимное счастье. И никаких проблем с ПП! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень простые объяснения.

 

всем понятно, что бои накоротке более травмоопасны.

несогласные - поднимите руки.

 

поэтому и разговор об ограничении более удобных для помещений (читай - для боя накоротке) страйкбольных приводов. Поскольку именно в таких боях преимущество по подвижности может привести к травмам (даже пусть на уровне - успел повернуть привод до того, как подумал)

 

Возражайте.

 

UPD: HK33 родственник G3, никто не спорит. А вот я прошу ссылочку на G3SAS (несуществующий в природе)

43713[/snapback]

То, что изображает САС есть ХК53. Могу говорить о нем в таком контексте дала не меняет. Он есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha - то что изображает SAS - 7,62мм а не 5,56 и ствол в двое а то и поболе короче чем HK53,

с чего весь стеб над ней - что ход рукоятки от затвора короче чем сам патрон...

Изменено пользователем trubb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ

а давайте ближе к теме.

ОФФ/

проблема Г3 САС - ставиться на него приклад от Г3СГ1 (как родной встанет, тушка одинаковая)

Опытные страйкболисты догадаются что можно поместить в такой приклад

далее мехбокс от системы

и я пойду с ним в здание

потом меня оттуда вынесут. И скажут что я погорячился и им тоже пришлось погорячиться

Конец ОФФ/

 

Point 2

Здания на роботе и здания на РТИ

две разные вещи

размеры зданий на роботе и дистанции стрельбы и дистанции стрельбы в обычных квартирах...

 

Значит с никаким приводом выше 110 м/с в такое здание чел, который дружит с головой и совестью не войдет.

Я видел, получилось при взаимодействии шаров с П90 Пандоры и лица Гризли в подвале Краснова - дистанции схожии как на РТИ. Гризли потом жаждал в свою очередь пойти и застрелить Панду.

 

У каждой палки должно быть 2 конца - ограничиваем ПП до 110м/с - не вопрос. Но тогда сорри - заходишь в дом и привод который имеет значение больше 110 ты убираешь и достаешь ПП или пистолет, гранату, нож :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангел, тиы заметил что на здравые сообщения просто нету ответа,видимо потому что не до конца погибший здравый смысл не позволяет некоторым людям отвечать.

Народ, реально, так и не получил ответа вразумительного НАФИГА ВАМ НАДО ПОНИЗИТЬ МОЩНОСТЬ У ПП ??!!

Вы можете точно, коротко и главное грамотно ответить ?!

Тему реализма в задницу, тему преимущества по скорости поднятия короткого оружия- в задницу, тему того что так антуражно- в задницу !!!

По каждому пункту идут не понятные, невнятные ответы. Типа а вот так нам хочется, а под конец вообще, вот так хочу и баста, нифига вы меня не убедите нормальнеыми аргументами потому что мне пофиг, хочется мне ограничить часть людей с ПП и всё, ну хочется мне стать выше своих собратьев если не умением и качеством оружия, так хоть вот так.

Народ, может хватит уже ерундой страдать ?!

Я уже писал особо талантливым умникам хортящим качественно улучшить игру, выкенти бункера и юзайте механы, а вот после ентого можно будет говорить дальше. Пока же наблюдаю только попытки за чужой счёт получить больше выгоды для себя. Типа такой варриант, не даёте увеличить мощность НАШИХ пушек, понизим мощность ВАШИХ !!!

Отличное чувство общего духа и командной игры ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да. Не в обиду будет сказано - но по дискуссии можно отследить, что понизить мощность пистолетов-пулеметов хотят те, у кого их нету в их владении.

НАФИГА?

 

Кстати - где-то выше был пост, что маневренность длинностволом одной рукой нереальна - угу, скажите это владельцам АУГов и ФАМАСОВ. Без всякой навески типа подствольных гранатометов они прекрасно управляются в помещениях одной рукой. А вот М16 весловой так не поработаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ! А ещё мне идёт Л85А2 )))) Скажите мне что с манёвриностью у меня будет плохо, одной рукой свободно и подниму и разверну ))))

Может ещё и мне предложите ограничить мощность ?! Дык я вам скажу тогда что я насчёт ентого буду думать. Опять же таки, некоторые комрады из Караганды сегодня от меня узнали об ентом голосовании и были весьма удивленны таким вот повортом событий )))

Фандд, один раз ты уже писал что больше здесь не пишешь и тебя не убелить в том что ты не прав,теперь вот второй раз. Ты не поверишь, но тебя никто не собирается переубеждать, мы пытаемся понять нафига тебе и многим другим нужно понизить мощность ПП ?! ))))

Пока всё что ты писал было именно мимо кассы, как ты сам написал. Аргументы в студию, мы всё ещё ждём )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,20.11.07, 18:58]кит винтовки из Чужих тоже хреново изображает томмиган

43731[/snapback]

 

И любой привод хреново, но изображает настоящий. :biggrin:

Ну короче сас сантиметров на пять. И? А страйкбольная М16 толще настоящей. А многие страйкбольные стволы весят больше реально существующих (после тюнинга в основном). А многие магазы повышенной емкости вроде тоже не имеют аналогов. А в рожковый настоящий магазин 500 патронов хоть убей не влазят. Пробовал.

И??? Что с того??? Они все в той или иной степени ИЗОБРАЖАЮТ настоящее оружие. Вопрос степени достоверности. Что с того???

 

Мое мнение как было так и осталось. И маленькие винтовочки пп под винтовочный патрон так и остались.

Представляешь, Дерек, от твоих сомнений они никуда не делись. Они есть!!!Были!!! И будут!!! И их все больше!!! :blink:

 

Присоединяюсь к сообщениям Аляски и Архангела.

 

Оснований ограничить пп не вижу. Не хотят "ограничители" объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощный довод. Это равняется "Я хочу", наверное ?

:blink:

43766[/snapback]

 

Черепаха, я жена своего мужа, что не понятно? :P

коротко и ясно проголосовала, доводы приводить не стала, так как муж все сказал, а переливать из пустого в порожнее думаю ни к чему...

или у вас с наступлением зимы начинается синдром меряния пиписьками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они есть!!!Были!!! И будут!!! И их все больше!!! :blink:

 

Мощный довод. Это равняется "Я хочу", наверное ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 trubb не надо вырывать слова из контекста

Потому что из таких цитат можно придать любой другой смысл автору даже совершенно противоположный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Я жена своего мужы " мощный довод )))), а про меряньями пиписьками, ну как бы енто сказать, ну не коректно девушке такое говорить, тем более что она слабо предстовляет о чём говорит ))))

С аргументами и доводами совсем не густо, понятно, тенденция складывается простая, зделай гадость ближнему своему любой ценой, главное чтоб мне при ентом хорошо было. Молодцы, нечего сказать, страйкболист нынче пошол не дружелюбный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аляска, каждый имеет свое мнение, из-за того что всем угодить невозможно придется голосовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...