Перейти к содержанию
Вьярд (RAVENS)

Штурмовая винтовка vs Пистолет-пулемет


Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос подняли по тюну, да ещё и разделить привода, как бы это назвать, по "реалестичности". Прицельная дальность стрельбы у АК равна Х, у МП5 прирвнивается к У, нет много Z, вот так. И на основании этих данных производить разделение?!

Кто участвовал в боевых операциях? Руку поднимаем. Вот те пусть это и предложат. В боевой стычке ни разу не было открыто огня на предельных дистанциях. Представьте, даже мы при столкновении рвём дистанцию с противником для наиэфективнейшего его поражения.

И вообще мы играем, а не воюем. Если что-то не устраивает, давайте тогда хиты вводить и будем ролевиками. Типа АК 74 отнимает 3 хита жизни, а АК47 - 2 хита, про м-ки подумать надо.

ИМХО: пора бредятину прекратить.

Если человек хочет бегать с 130 курцем - пусть бегает. Ем это удобно. есть ограничения чисто теничесские, за которые он выйти не сможет. Ну так в чём спор? ПП или ШВ рулит на поле боя?

Мне вообще-то пофигу. Чисто из этичесских соображений я буду брать слабые привода для помещений, если буду в них тренироваться. Посильнее на природу. Но всё одно: какой толк? если даже на природе мы играем на расстоянии почти вплотную?

Какие там травмы? Получал из тюна и по шапке и в ухе и по ногам и по рукам, это я не хвастаюсь, а говорю о личном опыте, и заявляю : всё одно и то-же. Нет никаких новых ощущений в попаданиях, будь то тюн или нет. Одинаково больно, если нет защиты или одинаково чувствуется попадание по одежде, если не пробивает до кожи.

Не пойму зачем принижать ПП по отношению к ШВ. Всё одно мы не используем , да и вообще помоемому никто не использует, тюн для увеличения расстояния в игре.

Тактичесски мы делаем всё верно - вытесняем опонента. Но ведь не используется тюн так как надо. У кого он есть - тот мочит издалека, но эти расстаяния на наших полигонах ровным счётом ничего не означают. 5-10 метров тюна не дадут УЖ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ преимущество. Да к тому же в игры играют не привода, а живые люди.

Изменено пользователем nkvizitor0707
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разделение по м/с с габаритами делается, в первую очередь, в целях увеличения безопасности.

чем меньше и мобильней привод, тем меньше м/с он должен выдавать.

а то, что волею судеб и законов мироздания сложилось так, что в большинстве случаев длинное оружие стреляет дальше а короткое не так далеко, так это же просто замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

поддерживаю Гризли если все тут говорят что все такое одинаковое то давайте сделаем для всего единый стандарт. ВСЕ оружие стреляет на 172 м\с.

и закончим на етом бодягу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В топку, флудерасты мля))) Я за разделение по приводам на Штурмовые винтовки отдельно, 130мс. Пистолет-пулеметы отдельно - 120мс (или даже 110)

Все ушел бухать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для пистолетов и револьверов - 100м/с

 

дробовиков - 110м/с

 

для аегов малых габаритных размеров - 110м/с

 

для аегов средних габаритных размеров - 120м/с

 

для аегов больших габаритных размеров – 130м/с

 

для пулеметов - 150 м/с

 

для снайперского только с режимом одиночной стрельбы - 172м/с

 

 

суда же добавляем пункт про погрешность в 5% а не в 5м/с как у нас (читать внимательней надо было) и получаем в реалиях следующее:

 

для пистолетов и револьверов - 100м/с +5м/с

дробовиков - 110м/с +5,5м/с

для аегов малых габаритных размеров - 110м/с +5,5м/с

для аегов средних габаритных размеров - 120м/с +6м/с

для аегов больших габаритных размеров – 130м/с +6,5м/с

для пулеметов - 150 м/с. +7,5м/с

 

итог:

все счастливы, довольны и боятся пулимётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поддерживаю Гризли если все тут говорят что все такое одинаковое то давайте сделаем для всего единый стандарт. ВСЕ оружие стреляет на 172 м\с.

и закончим на етом бодягу :)

43998[/snapback]

+1

 

раз у нас игра, стреляем игрушками, тогда пусть все будет одинаково. и никакого реала! (ни в коем случае не употрть это слово)

 

Для чего я это написал? потому что это крайность.

другая крайность - это конкретно ужесточить правила, что не дай бог кто пришел с "недопустимым" оружием, или снаряжением.

 

Но между крайностями всегда есть копромис...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто очень жаль что Вьярд сам или кто то надоумил его создать эту тему которая стала причиной такого сильного не понимания одного страйкболиста другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата не тема, а люди, которые допустили такую перепалку, ну и непосредственно люди, принимавшие участие в данной перепалке. Если бы знал к чему всё скатится обошёл бы опросник стороной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

да все нормально...

осень настала холодно стало.

Пора флудерастов мигом настала

 

в общем не вижу ничего сверх меры :)

Традиция понимаешь сратся в форуме осенью. не то чтобы приятная но вполне ожидаемая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали внимательно.

5мс вместо 5% введены осознанно, для простоты подсчета.

И вообще, тема не предназначена для обсуждения скоростей.

 

Мнений слишком много. На всех не угодишь

Проект выйдет без изменений по тюну и разделений в категориях.

Есть вопросы и предложения - прошу лоббировать ваши интересы в командирской через капитанов команд.

 

За сим тему прошу закрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго читал, специально не вмешивался

итог - можно банить добрую половину спорщиков

энергию девать некуда?

 

закрыта тема, пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...