Перейти к содержанию
Ololen (3/1 Marines)

вопрос-ответ

Рекомендуемые сообщения

Хм... А вот это - промышленно выпускаемое изделие.

Оно проходит по всем правилам и не может быть запрещено к использованию. ;)

http://www.airsoftatlanta.com/images/dragon_aeg_jpg.jpg

Это к теме покемонганов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Кир, правилами разрешены только копии РЕАЛЬНОГО оружия.

Соответствено, то что там по ссылке - должно проходить одобрение. Потому что РЕАЛЬНО его не существует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ладно, замнем пока...

 

Блин, появляется желание видеть прототипы всех страйкбольных приводов... а они не у всех есть...

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватит грысца. Есть вопрос по теме...

 

Ребят у меня D-boys M4A1 дует вроде как 120м/с хочу воткнуть стволик подлинее для прибавки точности стрельбы. Всётаки у М4 он сосем коротенький. Ну и конешно же узенький ну хотябы 6.04 может и мощи прибавит...

А вопрос такой. Хочу поставить 510й стволик. Продует ли подобный аппорат сия ствол. Неухудшет ли ето новшество характеристики привода?

Спасибо зарание за совет. Сори если повторяю уже вопрос. Если чефно просто не нашол. Два дня уже ифчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу поставить 510й стволик. Продует ли подобный аппорат сия ствол. Неухудшет ли ето новшество характеристики привода?

59804[/snapback]

надо сказать, что в базе у м4 длина стволика составляет 363мм, и признаться очень не легкий труд прятать 15см от внешнего взора, пропадают все преимущества малогабаритности первоначального экземпляра.

 

что касается неухудшения затеи отражащеся в полете шара, то тебе надо обратить внимание на цилиндр. если в цилиндре нет заводских дырок, то обьем воздуха помещаемый в нем как раз равен обьему воздуха в стволике длиной 510мм. а значит ухудшений не будет.

если же производителем предусматривалось уравнение обема воздуха с текущим стволиком, и в нем есть дырка, то тогда тебе придется вместе со стволиком менять и цилиндр на полностью цельный.

post-15-1219344016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите ...

 

хочу перебрать М14 китаец ... от сани http://sunnywarehouse.com/CM032_3.jpg вот такой ...

 

для этого присмотрел вот этот наборчик

 

http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...-FTK46_srch_FTK

 

 

подскажите ... кто сталкивался ... подойдет нет ... и можно ли в этот набор потом влупить 130 ...

 

и вообще какие могут быть проблемы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы если я не ошибаюсь в том что там гир-бокс совсем другой версии, на ган.ру были огромные трактаты по этому поводу, короче не смогли они разогнать ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeMax [GIMC] - Огромный те спасибо за совет! =)

Дырок нед. =) А посему продай мне плиз стволик. Приеду куда скажешь.

Спрятать у меня проблем нет. Насадки и так далее. Даже без глушака... =)

Очень уж хочется мне переплюнуть Мурзовскую винтовку. Спать она мне не даёт. Даже гир закажу системовский... =)

Дал он мне её пострелять и я в неё буквально влюбился. Уж очень качественно ложит шары...

Изменено пользователем LisSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы если я не ошибаюсь в том что там гир-бокс совсем другой версии, на ган.ру были огромные трактаты по этому поводу, короче не смогли они разогнать ее.

59817[/snapback]

 

Гир там 7ка ... но но везде на М14 - 7ка ...

тоесть этот то FTK зачем то выпустили значить должен становиться ...

 

ссылку можно на тему с ган.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tirael, через несколько дней вернется Призрак, у него пораспрошай, этого маньяка остановило перед покупкой М14 именно нетюнопригодность сего аппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не стремиться к 150+ то M14 вполне себе винтовка... :)

Я хотел делать "марксменку"... очень хотел из М14... но сложности с тюном на тот момент меня остановили...

В любом случае серьезный, стабильный тюн требует серьезных материальных вложений...

Вот тема про ТМ М14 с ган.ру:

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.p...der=asc&start=0

К сожалению, я уже с год перестал серьезно следить за темами касающимися М14... так что по вновь обьявившимся моделям сказать ничего не могу...

7-ой гир (Маруй и его клоны) не массовый, поэтому запчастей на него не так много.... соответственно и сложности с тюном...

 

PS: На ган.ру есть еще несколько тем по М14...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как насчет маруя. Но Картовская М14 ЕБР показывала из коробки порядка 120. А когда разобрали то гир оказался мешаниной из запчастей третьего и второго гирбокса (шестеренки встали от САшной М15А4). И насколько мы можем судить отличался только таппет и ноззл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комрады, вопрос такой...

может изза батарейки зависеть скорость выходашара!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста как снять гир с АКМС-74 ( Kalash airsoft)

Мешает всего-лишь переводчик огня, но как с ним разобратся я не знаю.

Изменено пользователем Deimos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите пожалуйста как снять гир с АКМС-74 ( Kalash airsoft)

Мешает всего-лишь переводчик огня, но как с ним разобратся я не знаю.

60171[/snapback]

откручиваешь болтик(плоскогубцами или делаешь надрез по середине под отвертку)на переводчике огня.

сам долго с ним мучился :(

Изменено пользователем Murz.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это я сделал. А сам цилиндрик на который крепится пластина переводчика, он как то снимается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой привод ClassicArmy SLR 105 A1 сожрал 2 неродной поршень, я решил купить хороший поршень...

Если уж покупать поршень, то решил сразу закупиться частями для тюнинга...

 

Вот подобрал списочек...

Стволик

systema-innerbarrel.jpg

Systema BS 6.04mm Barrel for AK47/AK47S

 

Поршень

deepfire-df-cpp19.jpg

Deep Fire Titanium Piston V.2 (Full Teeth / Titanium) (DF-CPP19)

 

Пружина

guarder-sp120.jpg

Guarder A.E.G. Tune-Up Spring - SP120

 

Направляющая

area1000-a03.jpg

Systema Spring Guide

 

Резинка HopUp

zs-07-01.jpg

Systema Hop Up Bushing

 

Головка поршня + головка цилиндра

systema-silent-headset.jpg

Systema Silent Head Set Version 3

 

Нозл

guarder-ge-04-27.jpg

Guarder Air Seal Nozzle for AK Series (AK47, AK47S, AK Beta Spetsnaz)

 

Перечитал эту тему и прочитал что головки цилиндра и поршня "Systema Silent Head Set Version 3" не совпадают по размеру с родными...

АККУРАТНЕЕ!!!

Наткнулись на интересную весшь - при замене поршня в СА slr105 обнаружилось, что родная голова от СА меньше по длине, а сам поршень длиннее маруя, и соответственно фирм копирующих маруй.В следствии установки поршня от Gaurder(усиленный) сразу этого косяка поплатился срезанным 1-м зубом захвата на новеньком поршне(голова оригинальная+новый поршень короче оригинальной СА связки на 2мм, поэтому поршень глубже усадился и захват не осуществлялся как надо, зуб срезало.Перед посадкой сначала проверяли без пружины-захват осуществлялся, с пружиной - срез зуба)

Хоть зуб не до конца срезало Crying or Very sad , решается заменой головы, либо подкладыванием 2 мм шайбы.Всё.

1) Значит лучше купить сразу набор???

Чем отличаются наборы?? какой мне нужен???

Systema New Bore Up Cylinder Set For AK

Systema N-B Cylinder Set For AK

Guarder Bore-Up Cylinder Set for Marui AK47 & AK47S

4) Надо менять проводку??? Напишите какую...

5) Прочитал Странные результаты тюнинга, Откуда разница? что Тонкий стволик 6.03 дает ощутимую прибавку.

Если с 120 пружиной, то скока будет выдавать с 6.03 и 6.04 ??

Какая длина стволика???

6) Надо менять контактную группу?

 

Что я подобрал не так??? Посоветуйте новичку !!!

Изменено пользователем APuCToKPaT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем по твоему желанию, надо учесть

этот пистон слишком серьезный и если будет клин то режутся шестерни, а не он, а их менять дороже пистона, поэтому лучше если ты поставишь базовый СА.

сайлентсент не ляжет в гир, верее тебе придется пару часов напильником расширять для него ложе, тогда ляжет.

направляющую если меняешь то меняй на ту, что с подшипником.

менять нозл особой мазы нет у тебя такой же, если и менять то на металл или с уплатнительным кольцом.

вообще то, что у тебя есть вполне будет держать 120 пружину. и особой надобности в трате бабок нет, возьми лучше поршней с запасом и нормальной смазки.

если все же хочешь потратиться то я те посоветую вот что

САшный бурап в купе с металхопапом, шестерни система суперторгап с шимингом, втулки с подшипником, поршень алюминь система или база СА. направлюющая с подшипником система. пружина 120-130 гуардер, стволик СА 6,04 или 6,03 прометеус, цилиндр система с дыркой под АК (это только в том случае, если не найдешь СА бурап, и тогда вместе с этим цилиндром необходимо сайлент системы с напильником).

 

прозапас взять пару шестеренок для мотора и пару пистонов и запасную контактную группу (сразу ееменять не надо) от СА или гуардер.

post-15-1220338531_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная смазка - это какая???

60235[/snapback]

гуардер и система выпускают специальные смазки для аегов, белую для цилиндра, коричневую для шестеренок. если не найдешь, то раньше мы мользовались ликвимолем.

post-15-1220415636_thumb.jpg

post-15-1220415653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шестенок очень хорошо подходит ШРУСовая смазка, устойчивая к растеканию и изменению температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мммм.... раз про смазки реч пошла...

 

дома баночка бесхозная стоитграфитной смазки, по характеристикам вродь как подходит...

 

что скажут более опытные Комрады, можно ее на шестерни или как!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...