Перейти к содержанию
Ololen (3/1 Marines)

вопрос-ответ

Рекомендуемые сообщения

Пружина не могла так сесть, имею гуардер 120 стоит уже больше года настрел хз около 50к или даже больше, скорость упала где то до 118.

Так что это не пружина ищите другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг. Я отыграл с самого утра ПЦШ08 с 9.6 от Гендальфа. (За что ему мерси) Всё отлично. Хотя прям чуствовалось что сина долбит поршень о головку целиндра. На M4 привило к тому что снесло заднею стенку. Но ето было на 11вольт. Так что сильно страшно не будет. Тока очереди в КМ не стоит делать...

 

А с пружиной тоже не может такого быть. Смотри нозл может он травит в хопАп в низ... =(

Изменено пользователем LisSoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CYBORG, наверняка привод не перрался ни разу.... ;) Сто пудов где-то травит... - перебрать, правильно смазать! Аккуратно, желательно с соображающим человеком, дабы избежать ошибок "по неопытности"...

Можно ли ставить более мощную пружину без замены других деталей зависит от качества, уже стоящих, элементов гирбокса,... что в свою очередь зависит от их производителя.... (задвая вопрос, называйте контору изготовитель... все в мире относительно) ;)

 

Повышение вольтажа увеличит скорость работы двигателя,.. соответственно ускорится износ движущихся деталей... (не всегда критично, зависит от качества)... ну и требования к электрике увеличатся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

с батой учтем, а вот с АУГом по сложнее будет...

 

производитель китай, кто именно сейчас уже сложно вспомнить..

но привод никогда не приводил...

 

Да, не перрался, я первый год играю, и он был моим первым приводом...

было только спрыскивание хопапа и стволика силиконом....

 

теперь бы еще найти этого опытного человека для перебора привода!

ибо сам только представляю как там да что...

боюсь обратно не соберу как надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соберёшь. Там нечего страшного нет. =)

Надо же когдато начинать. Я тебе для него потом даже пакетик подарю. Моя М4 в таком же! =) Зато скока опыта... =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей,

Переделка винтовки, с учетом имеющихся возможностей, может обойтись в сумму до 500 долларов. Может и уйти за несколько тонн. Сильно зависит от того, что именно ты имеешь на руках. Надо смотреть и думать.

В страйкболе запрещены, согласно правилам, да и вообще по смыслу запрета, насколько я его помню, символику и специфические элементы экипировки - то есть свастика, мышиная форма, петлицы СС - то, что может разозлить человека, чей дед, например, погиб в Великую Отечественную войну.

Оружие никогда не запрещалось.

Так что давай посмотрим и подумаем.

 

Киборг, не сцы. Все будет хорошо. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно я кого-то огорчу, но детальное изучение Правил страйкбола в РК на 2008 г. выявило следующее:

2. СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ИГРЫ (“ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ”).

 

2.1. “СТРЕЛКОВОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

2.1.1. “Стрелковое” игровое оружие, обозначенное в правилах, должно быть промышленно изготовлено и приспособлено для стрельбы промышленно изготовленными пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм, или 8 мм шариками весом 0,34 грамм.

что в моем понимании означает неприемлемость кустарной переделки ММГ в газовую снайперганку (ГББ). Я понимаю Правила таким образом.

 

ОФФ ЗЫ можно долго спорить о том, является ли образец винтовки г-на Мосина специфическим элементом присущим именно теме ВВ2, поскольку данная штуковина насколько я знаю, была разработана задолго до ВВ1 и, с другой стороны, по крайней мере в 90-е годы находилась и на вооружении частей СпН КГБ (КНБ) РК (т.н. "маншучка"). Тема мне кажется даже не этом, а в том что х.з. как техника безопасности будет соблюдаться в кустарной переделке ММГ в ГББ. Не долбанула бы она при выстреле шаром...

 

Все что хотел сказать, сказал.

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С газовой винтовкой в этом плане нет проблемы. Единственная часть, которая отвечает за осуществление выстрела - газовый цилиндр, (впрочем равно как и камера хоп апа, стволик, курковая группа) ставится именно промышленно изготовленный, без переделок. Таким образом достигается тот же уровень безопасности и надежности, что и у винтовки-донора. А все остальное - ложе и внешний ствол, как уже неоднократно обсуждалось, элементы не отвечающие за выстрел - их можно делать из чего угодно.

 

Ну и естественно, любая самостоятельная переделка будет протестирована и представлена на суд командиров. Если кто-то несчастлив, винтовка не играет. Все как обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это непонятно еще как будет сделано... ИМХО - если есть полноценный ГББ-донор, то зачем делать покемон на базе ГББ-Мосин? Для начала - со стволом ММГ что предполагается сделать? Отпилить? :)

Полноценной замены всех деталей чтобы получился ГББ-Мосин имхо все равно из ММГ не получится. Насколько я знаю, Мосин-Наган страйкбольная версия кем-то промышленно делается в Китайщине... Может стоит поискать промышленный образец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит купить китайскую (промышленного производства) но зачем? Суть именно в том чтобы сделать самому, а не купить в магазине. Приложится так сказать головой и руками к чему-то, чем потом будешь гордится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и стоит купить китайскую (промышленного производства) но зачем? Суть именно в том чтобы сделать самому, а не купить в магазине. Приложится так сказать головой и руками к чему-то, чем  потом будешь гордится.

58573[/snapback]

Действительно - зачем? Я пошел пересматривать то что было прибретено в магазинах (промышленного производства), чтобы рвать на себе волосы... :)

 

Суть - чтобы сделать самому, а не купить в магазине... Хмм... А внутреннее содержание, т.с. основную рабочую часть - тоже сами будете делать, или все же в магазине у китайцев купите? :P

 

А перед тем как прилагать руки и голову к чему-нибудь (это очень хорошее начинание. заслуживающее безусловного уважения, без стёба), все же стоит прочитать Правила страйкбола, чтобы не делать потом два дополнительный отверстия в стене для подвески результата творчества... :ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД

Несколько бессмысленный диалог на мой взгляд.

Если что-то будет сделано, оно будет сделано в рамках правил. В моих интересах проследить.

Если у бойца есть руки и смекалка, а также желание и он располагает временем - он будет делать. Зачем - персональное дело каждого.

 

Вопрос исчерпан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha

 

Нет, не исчерпан. Непромышленная переделка ММГ в ГББ по моему мнению вне Правил. Переделать можно все что угодно, для каких целей - дело каждого переделывющего, но в страйкбольных играх, еще раз повторюсь, имхо такая переделка - вне Правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha

 

Нет, не исчерпан. Непромышленная переделка ММГ в ГББ по моему мнению вне Правил. Переделать можно все что угодно, для каких целей - дело каждого переделывющего, но в страйкбольных играх, еще раз повторюсь, имхо такая переделка - вне Правил.

58579[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за пободные переделки.

Если человек сдела все с головой, если это в рамках правил. То нельзя его прогонять, только потому что винтовку использовали еще его дедушка в первую мировую.

А еще ее какой нить будь суданец или палестинец или колумбийский индеец ющзает в своих джунглях до сих пор.

 

В россии же сделали газовый огнемет, вулкан, а мы здесь только восхищаемся и бьем по рукам местным кулибиным.

 

Главное чтобы все было в рамках правил.

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек сдела все с головой, если это в рамках правил.  Главное чтобы все было в рамках правил.

ах золотые слова :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД. Твое мнение в данном случае - не правильное. Так как переделка не касается элементов, отвечающих за произведение выстрела, она в рамках правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД. Твое мнение в данном случае - не правильное. Так как переделка не касается элементов, отвечающих за произведение выстрела, она в рамках правил.

58623[/snapback]

:ku: два раза

 

Ну поскольку у нас нет органа или выбранного мегакоммандера, могущего официально толковать Правила, я их (Правила страйкбола) понимаю так как я понимаю. А я их понимаю (извините за тавтологию) так (буквальное толкование, если кому-то это о чем-то говорит):

 

 

2. СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ИГРЫ (“ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ”).

 

2.1. “СТРЕЛКОВОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

2.1.1. “Стрелковое” игровое оружие, обозначенное в правилах, должно быть промышленно изготовлено и приспособлено для стрельбы промышленно изготовленными пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм, или 8 мм шариками весом 0,34 грамм.

 

что в моем понимании означает неприемлемость кустарной переделки ММГ в газовую снайперганку (ГББ). Я понимаю Правила таким образом.

 

Посему заявления о том, что я не прав в данном вопросе толкования Правил страйкбола, не подкрепленные ссылками оппонента на Правила страйкбола, убеждающее меня в ошибочности моей позиции, я расцениваю только как личное мнение автора Cherepaha. :P

 

В свою очередь могу заявить - Cherepaha, ты не прав :)

 

Этот спор действительно ни к чему не приведет, поэтому предалагаю обсудить эту тему мегапеределок путем голосования в Совете командиров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В совете это как раз и обсуждалось. И основным аргументом за введение приведенного тобой пункта правил являлась безопасность.

Потому что изготовленный "на коленке" газовый цилиндр неизвестно сколько будет выдавать.

Соответственно, перепиливать пистолет на ЦО2 с калибра 4,5 на 6 мм - запрещено, ибо это кустарное производство и сколько он в итоге выдаст неизвестно.

А вот поставить гирбокс с камерой хопапа и стволиком, ну например от М14 в тело пулемета, например Браунинга - не запрещается. Потому что тело пулемета на сам выстрел никакого воздействия не оказыват (практически никакого - может ухудшить выстрел при некачественном изготовлении).

То же и по переделке ММГ - это только внешнее тело. Если вшиваемые туду внутренности являются изготовленными промышленно (или вынуты из обычной страйкбольной снайперки), переделка - в рамках правил.

 

НКВД, если бы ты был прав, нужно было бы запретить любую модификацию приводов - включая изменение цевья, установку другого тела, другого приклада и прочее ... Извини, но это уже проходили ...

 

Хочешь обсудить - обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cherepaha

 

Я эту тему затронул только в связи с предполагаемым использованием для переделки приводом/ГББ/спрингов конструктивных деталей от реалстила (а ММГ - это тоже в реалстил, в частности, ММГ Мосина - это выхолощенная (т.е. приведенная к холостому путем пропилов в стволе, вынимания бойка и пр. и т.д.) боевая винтовка. Куда денется ствол от ММГ, я так и не понял. Еще не понял, зачем илишние на мой взгляд потенциальые объяснения и экспертизы со стороны компетентных органов в отношении переделанной в привод ММГ.

 

В Совете командиров открыта соотвествующая голосовалка по этой теме. Было бы интересно увидеть твои аргументы в пользу переделок ММГ в ГББ и приводы там. Если я не прав в этом вопросе, голосовалка это покажет и я признаю свою неправоту. Демократия же? :)

 

ЗЫ Я не скатываюсь к абсурду типа невозможности согласно Правилам переделки приводов типа установки цевья, доп. ручек, рисов и пр. Но переделка ММГ или боевого оружия в ГББ или приводы - это другая тема, разницу чувствуешь?

Изменено пользователем NKVD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НКВД - вообщето ствол винтовки мосина в данном случае рассверливается чтобы в него вошел стволик от привода

а вот тут для желающего и возникает серьезный гимор...

потому что просверлить во всей длин ствол... это нужно чуть ли не заводские условия самого оружейного завода

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницы нет.

 

Есть тело - от ММГ либо купленное страйкбольное.

 

Есть система производства выстрела - промышленно изготовленная страйкбольная.

 

Совместив их, мы получаем обычный привод или страйкбольную газовую винтовку (кстати не ГББ - отдачи-то нет ...), внутри известную и безопасную.

 

По поводу вопросов с правоохранительными органами. ММГ уже изменен так, что произвести выстрел невозможно. Верно? Механизмы ММГ пострадают еще сильнее при переделке в страйкбольный вариант. Не пойму, в чем вопрос.

Если во взаимоотношениях с полицией - так это головная боль владельца ММГ. Но даже здесь проблемм не предвидится - ствол пропилен, бойка нет, механизмы производства выстрела вообще надо будет вырезать или демонтировать иначе.

 

Кстати, Россия, на которую мы регулярно смотрим, спокойно переделывает ММГ и ничего. Все нормально.

 

В командирской отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем правила:

2. СРЕДСТВА ВЫВЕДЕНИЯ ИЗ ИГРЫ (“ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ”).

 

2.1. “СТРЕЛКОВОЕ” ИГРОВОЕ ОРУЖИЕ.

2.1.1. “Стрелковое” игровое оружие, обозначенное в правилах, должно быть промышленно изготовлено и приспособлено для стрельбы промышленно изготовленными пластмассовыми шариками ВВ калибра 6 мм весом от 0,12 до 0,43 грамм, или 8 мм шариками весом 0,34 грамм. Дульная энергия игрового оружия не должна превышать 3 Джоулей. (Оборот игрового оружия (игрушек) указанных характеристик Законом РК "Об оружии" не регулируется).

2.1.2. Ограничения скорости для следующих условно разделенных типов стрелкового игрового оружия:

А) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как снайперское/целевое. Скорость шара на выходе из ствола не более 172,5 / 130 м/с. Данный тип игрового оружия должен быть лишен режима автоматической стрельбы;

Б) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как пулемет. Скорость шара на выходе из ствола не более 150 / 120 м/с;

В) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как дробовик/автомат/штурмовая винтовка/пистолет-пулемет. Скорость шара на выходе из ствола не более 130 / 105 м/с;

Г) Игровая имитация реального оружия, классифицируемого как пистолет/револьвер. Скорость шара на выходе из ствола не более 110 / 90 м/с;

* Модели игрового оружия малых габаритных размеров G3 SAS, MP7, MP5K, MP5K-PDW, UZI, Mini UZI, INGRAM, Steyr SPP по скорости вылета шара приравнены к пункту «Г». Скорость шара на выходе из ствола не более 110 / 90 м/с

** Скорости указаны при стрельбе шаром 6 мм - массой 0,20 грамм / 8 мм - массой 0,34 грамм.

***Для пунктов «Б», «В» и «Г» скорости допускаются с погрешностью +/-5 (пять) метров в секунду.

**** Не допускает применение переделок, кустарно, самостоятельно изготовленных копий оружия, за исключением случаев, когда самостоятельно изготавливаются части для изменения внешнего вида страйкбольных копий оружия.

*****Использование “стрелкового” игрового оружия, не подпадающего ни под один из вышеперечисленных типов - оговаривается с организаторами игр заранее. В случае допуска к использованию в Игре, об этом другие уведомляются участники.

 

Читаем примечание обозначенное:

****

главное тут вот это:

за исключением случаев, когда самостоятельно изготавливаются части для изменения внешнего вида страйкбольных копий оружия

и корпус от ММГ и есть внешняя оболочка для снайперского механизма.

Кстати страницей выше я точно также спрашивал можно ли мне установить снайперский мехнизм в корпус (пустой пластиковый корпус) от Р-90 с сохранением ствола и всех остальных элементов кроме ложа.

И насколько я понял никто не имел серьезных возражений.

Мне лично корпус от Р-90 кажется удобнее и более ухватистый чем классический от Л-96

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ кто владелец MP5PDW ? Есть пару вопросов, уже задавал но ответа не было. Какова длина стволика (внутреннего) на сем девайсе, необходимо для эксперимента. Некоторые запчасти от MP5 были установлены в М4 и теперь нету желаемой скорости, не могу понять либо проблемма в стволике и хоп -апе либо в кривизне сборке. Дайте на время стволик вместе с хоп-апом, сохранность гарантирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...