Перейти к содержанию
Ololen (3/1 Marines)

вопрос-ответ

Рекомендуемые сообщения

Приемлем ли вами вариант вынесения всех таких "экземпляров" на совместное обсуждение командирров/представителей команд для решения вопроса о допуске к игре?

59261[/snapback]

Согласись, ведь данная переделка пользы не приносит и страйкбол ни разу не улучшает. Зачем тогда всех напрягать?

 

Если человек хочет снайперку, то он может ее купить. и до этого как бы нет дела всему сообществу.

какую пользу для себя получат капитаны от того, что будут собираться из-за всякой фигни? тем более той, которая уже определена в правилах.

ведь Правила служат добрую службу хотя бы в том, что освобождают от необходимости заниматься фигней беcконечно.

post-15-1218700748_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю и уважаю вашу позицию. Безусловно, страйкбол будет более зрелищным, если все что будет использоваться на играх, будет аутентичным, подходящим, стандартизимрованным и пр.

 

Но моя позиция (за команду не скажу, не спрашивал) - разрешить людям делать то, что они хотят, если это не принесет вреда.

 

Вероятно именно в подходе и кроется корень противоречий.

 

Ушел медитировать. Да прибудет с вами дао :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черепаха пошли медитировать вместе.

 

Как говориться, "делай что должен, свершиться чему суждено".

Теория не может помешать практике.

 

К тому же я ничего делать нихочу и не буду , нет денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну было такое подозрение, что этот эксперимент закончится на электроуровне... ;)

 

Пандора - ссылку ф студию! мне очень интересно. кто в базе делает такие мегапистоли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пандора - ссылку ф студию! мне очень интересно. кто в базе делает такие мегапистоли...

59288[/snapback]

 

Просим, просим!!! :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему ето он!

http://www.shans2003.ru/popup_image.php?pID=1540

но сайте заявленная скорость 110 м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу пистолетов - попросите Остапа. У него на полке по причинам не соответствия правилам лежит девайс на CO2. Скорость 140-150 м/с

Промышленно изготовлен, не перетачивался и не тюнился.

 

Мое имхо - установка просто внешнего длинного ствола и приклада даст ему шанс жить в страйке в виде снайперской винтовки. Конечно можно полить данную идею негативом за скорострельность такой винтовки - ни один спринг на такую не способен и чуваГ, вложивший мегабабки в "кошерную" винтовку от именитого производителя просто сольет.

Корень зла в этом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не корень зла, это будет "пистолетсприкладомидлиннымстволиком"(стволик торчит снаружи, блестит такой весь латунный?) но не как снайперская винтовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не корень зла, это будет "пистолетсприкладомидлиннымстволиком"(стволик торчит снаружи, блестит такой весь латунный?) но не как снайперская винтовка.

59312[/snapback]

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хард. Я имел ввиду другое. Стволик внутренний пистолета и не трогать (дабы не получить на дульном среде не понятные джоули и скорость). Навесить просто наружный длинный ствол. Пустой внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archangel, "снайперка" со стволиком 100мм, ну что ж оригинально.

Запретить тем более потому как не попадешь никуда куда целился. да и что это получится "навесить нвружний стволик"? Ну сами то вдумайтесь, а место стыка с пистолетом замотать изолентой? Тогда может просто заявить пистолет как снайперскую винтовку, привесить к нему гирю в 16кг, что бы по зданиям ходить неудобно было?

Повторю еще раз вопрос "зачем все это надо"????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно. Другая аналогия

На М16А3 навешиваю еще глушитель, не заменяя внутреннего стволика. Тоже запрещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Archangel, хоть с заменой стволика хоть без замены не запрещено. Так как применяются все детали промышленно изготовленные, и предназначены для этого.

Если бы промышленностью выпускался "наружний ствол для удлинения пистолета до снайперской винтовки " при этом еще и кит позволяющий из корпуса пистолета сделать ложе М24, тогда можно было обсуждать, а так признайте что аргументов не в пользу "самоделкинов".

ЗЫ это я по доброму без обиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот первый здравый аргумент в этой дискуссии. Т.е. если человек найдет к своему пистолету кит, который превращает его в винтовку то претензий общественности не будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не аргумент, это в правилах буквами по экрану написано.

К тому же если вы считаете что все аргументы приведенные выше в постах не здравые , то я удаляюсь из дискуссии.

Видимо разное понятие о страйке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть.

Страйк - это позитивный отдых для меня. Если я считаю девайс в рамках правил - значит я позволяю в себя из него стрелять.

Те, кто не считает - соответственно не позволят.

Значит Пандориной идее не место в межкомандных играх.

 

А на счет аргументов: первые были "запретить", без комментариев. Твой последний аргумент более полно описывает почему "запретить". Поэтому и назвал его здравым. Все на уровне моего мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пистолет именно тот, ссылку на который привел Spider. А 110 м/с - это в не-СО2 варианте, такой тоже есть.

Пистоль лежит на полке в ожидании переделки, использовался 1 раз на внутрикомандной игре, после чего - только для стрельбы по банкам.

при замерах на Открытии выдал 150 м/с и, естественно, не использовался. длинный стволик установлен, но никак не доберусь до хронографа, так что как повлияло это на скорость, сказать не могу.

 

а теперь про винтовки и пистолеты.

 

KJW выпускает такие вот продукты:

http://www.airsplat.com/Images/GP-KJW-RUGER.jpg

http://www.airsplat.com/Images/GR-VGP-039L.jpg

наблюдаем несомненное сходство. по сути винтовка - переделанный пистоль.

характеристики:

http://www.airsplat.com/Items/GP-KJW-RUGER.htm

http://www.airsplat.com/Items/GR-KJW-RUGER-CA.htm

 

значит подобная штука возможна? да. и раз она была сделана на заводе, то есть достаточно качественно, то никаких проблем не вызовет. и плевать, что на самом деле такой винтовки вероятнее всего не существует (если считаете, что ошибаюсь - дайте ссылку на реальный прототип. хотя это не важно, прототипа АК-бета спецназ тоже не существует, что не мешает с ним играть). то есть дело именно в качестве.

 

а теперь лирическое отступление.

про самодельные авто никто не слышал? и делают, и техосмотр проходят, и ездят потом! и никаких претензий, все претензии отсеиваются ещё на техосмотре! а ведь даже среди самоделок, не переделанных заводских, а полностью с 0 созданных, есть классные машины! (например http://fishki.net/comment.php?id=10935) или вон Лютого или Фрива спросите, сколько в джипах для гонок переделывают.

 

возвращаясь к пистолетам и винтовкам.

в свете всего вышесказанного я считаю, что подобные переделки возможны,если они будут сделаны на достаточном качественном уровне и достаточно антуражны.

 

PS на тему "промышленно"... я вижу только одно - получается, обязательно, чтобы такой кит придумал и сделал кто-то другой, а не Пандора, Остап или ещё какой-нибудь знакомый страйкболист. ибо только это отличает "самодельный" кит от китайского, сделанного в подвале дядюшки Ляо...

Изменено пользователем Остап
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - тоже самое относится к переделке АК серии в РПК. Некоторые россияне ваяли сами все необходимые детали и прекрасно играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО пусть люди сделают, в конце концов они потрятать свое время и деньги. А вот по поводу заводских китов Архангел прав, вспомните РПК которые делает в России один чел (не помню сцылку, но найду), да и зачем далеко ходить скоко кастомов на тему АС "ВАЛ" и ВСС "Винторез", есть статьи где чел почти снуля всё делал (из спринга какогото) и никаких нареканий. а тут ребята хотят попробывать, а им сразу "нельзя", "запрещено" " не поправилам". Пусть сделают посмотрите, оцените да и запретите в конце концов если ето опасно. ведь если бы всё так запрещали то мы многово и не увидели на белом свете. Яркий пример упорства и веры в идею, танк Т34. ведь его конструктор Кошкин, собирал етот танк в свободное от работы время. и что в итоге? Лучший танк WW2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс один к Остапу.

Плюс один к Спайдеру.

 

Если какой-то умелец в России сделал Винторез из кусков АК - это круто. А если Пандора сделал - это на коленке и мы этого не хотим.

 

Извините, господа, напрашивается простейшее сравнение. Косово - хорошо, Абхазия - плохо.

 

Давайте политику двойных стандартов оставим и не будем приносить ее в страйкбол.

 

Никакого нарушения правил нет, потому что, как было сказано, все используемые запчасти сделаны заводским методом, причем именно для страйкбола.

 

Кто-то скажет, что поставить другое тело - это одно, а поставить пистолет в тело от винтовки - другое. Объясните, чем это отличается? Некторые комплекты, например провиновские гирбоксы, требуют, чтобы железные тела ВЫТАЧИВАЛИСЬ изнутри, для того, чтобы их инсталировать.

Ну и в чем разница? Провиновский гир вставляется в тело, не предназначенное для него. Тело подвергается модификации, вырезаются целые куски. И ни у кого возражений нет.

А поместить газовую систему в тело, для нее не предназначенное - это ой, это плохо, это нельзя ... Не понимаю я этого.

 

Хотел сдержаться, но не увидел серьезного, обоснованного довода против. Только простое нежелание на уровне "Хочу/Не хочу". Радует, что комрады высказывают свое мнение, но не радует, что они не считают необходимым его аргументировать.

 

Честно гворя, единственным доводом, который остановил бы меня и убедил не заниматься подобной переделкой - установкой газовой системы от пистолета в тело от снайперской винтовки, была бы безопасность - ибо это святое. Но так как безопасность при переделке не страдает (а скорее всего при установке длинного стволика скорость еще упадет), останусь приверженцем возможности переделки.

 

Мои аргументы (основные):

1. Внешний вид не пострадает (если хорошо делать);

2. Безопасность не пострадает (для произведения выстрела применяется газовая система, сделанная заводским методом, для страйкбола, НЕ ПОДВЕРГАЕМАЯ ПЕРЕДЕЛКАМ);

3. Правилам не противоречит, так как все что используется, сделано для страйкбола.

4. Существуют примеры использования нестандартных или вообще не производимых промышленно тел, для переделки. Один из самых ярких - переделка АК в Винторез. Мало того, существуют промышленно выпускаемые киты, которые при установке в тело требуют его сильного изменения - вытачиваются большие пространства.

 

DIXI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще по мне так, это глупо ограничивать человеческое творчество. Хорошо, газовые системы в принципе довольно опасны.

Ну а спринговые или ЭП, что в них может быть опасного? Скорость 150 м/с у пулемета самодельного, или 130 м/с у автомата. Он выглядит классно (я вообще читал материал, как из настоящего калаша, - там внутренние механизмы полетели) привод сделали.

Мой друг вообще хочет 6-ти ствол сделать. И что, нельзя? Почему?

Он не дома на коленке будет собирать. Чертежи готовит. На заводе делать будут. Это промышленно или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад эту тему уже прикрыли. Пандора помнишь ты хотел переточить 4.5 пистолет на 6мм и сделать аццоке ружжо? Тогда все сказали твердое НЕТ. За это время в россияне собрали Винторез, Вулкан, из ММГ немецкого пулемета сделали вполне страйкбольный привод и тп. Может дело в твоей бурной фантазии? Мне все таки верится в то что если ты осилишь сделать как нибудь РЕАЛЬНЫЙ прототип (тот же ВСС для примера) никто тебе не скажет что то против. Даже собраный на коленке. НО если это будет сделано ПО УМУ а не на скотче и проволоке :db: Нельзя впихнуть не впиое, хотя видимо очень хочеться :acute:

Искренне завидую твоей фантазии :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...