Перейти к содержанию
Ololen (3/1 Marines)

вопрос-ответ

Рекомендуемые сообщения

ПэЖэ угу видел, однако есть и 170мм и 110мм у системы вообще длина не обозначена , хотелось бы узнать что стоит с завода. Сдается мне при значительных вырезах в цилиндре, когда рабочий объем сокращается до 1/4 от общего (системовский цилиндр сет) , эти 30-40мм стволика будут играть существенную роль. Может я конечно ошибаюсь но вроде с курца 120м/с на 120 пружине получали, у меня на 110 пружине, 95-98 больше не давит. Компрессия везде отличная.

Ушел в глубокую переборку, буду отпиливать от длинного стволика по сантиметру пока не получу максимум :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

У одного моего друга есть страйкбольный пистолет (для непонятливых СТРАЙКБОЛЬНЫЙ пистолет) т.е. конструктивно и изначально был создан для стрельбы 6 мм шарами.

Но работая на газе данный агрегат в базе выдает 170 м/с (парадокс... но...)

Возможно ли взять данный пистолет засунуть в ложе китайской Л-96 которую я отдам моему другу чтобы это была снайперская винтовка.

Опять же С СОБЛЮДЕНИЕМ всех пропорций по длинне для стандартной Л-96.

Просто он не может применять его как пистолет и хотел бы применять его как снайперскую винтовку, в ТЕЛЕ снайперской винтовки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, а можно узнать, почему запретить? Запрет на скорости у пистолетов берет свое начало в том, что маленьким пистолетом легче причинить вред, чем здоровой снайперкой.

 

Пистолет страйкбольный, работает, небось на СО2?

Изготовлен промышленно. Поместить его в длинный корпус снайперской винтовки, снабдить длинным стволиком - снайперка в пределах правил ...

 

К примеру http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...G196LW_srch_HFC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдержка из правил п 2.1.2

Не допускает применение переделок, кустарно, самостоятельно изготовленных копий оружия, за исключением случаев, когда самостоятельно изготавливаются части для изменения внешнего вида страйкбольных копий оружия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, действительно, если уж давать ответ то можно как- то более обоснованно, аргументированно, если запретить то потому, потому, и потому.

Если разрешить то разрешить, но изделие не должно нарушать правил.

 

Пока Черепаха привел пример за разрешить и весьма аргументированный, с ссылкой на снайперскую винтовку с ВГЦ.

 

Еще раз поясняю от Л96 берется тело и внешний ствол, таким образом в нее помещается только по сути перевыпускной клапан и хоп-ап от пистолета таким образом

все детали свайперской винтвоки произведены для страйкбола

как само тело

так и сам пистолет

они только совмещаются в единое тело

по сути

 

"когда самостоятельно изготавливаются части для изменения внешнего вида страйкбольных копий оружия"

 

на пистолет наложено специально на чуть переделаное тело Л-96

опять же повторюсь пистолет изначально СТРАКБОЛЬНЫЙ и его никто никаким образом не переделывал

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, тут мне нечего возразить.

Ведь именно изменение внешнего вида и происходит. Внутренности не переделываются. :biggrin:

 

Предлагаю решение такого рода - пусть человек делает. Но, по окончании работ предъявляет работу капитанам команд. Если совместно будет решено, что изделие в пределах правил - пусть живет. Нет - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cамостоятельно изготавливаются или берется готовое боди все-таки не одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно  ли  взять данный пистолет засунуть в ложе китайской Л-96

59188[/snapback]

 

Пандорыч ты конечно большой затейник и всегда можешь засунуть, что угодно куда угодно, только с последней твоей идеей в страйкбол играть нельзя, можно с тем, что есть в чеперепахиной ссылке, потому что оно изготовлено промышленым путем, твое же желание несмотря на заметную бюджетность пыщит противоречиями с правилами... кстати в командироской была уже голосовалка по подобному вопросу, в которой решили, что подобные эксперименты пользу не приносят. для снайперов изготавливаются снайперки. как бы правила и есть правила например ты же не скажешь Гаишнику, ну и что, что я проехал не красный свет, я же ни кого не задавил... нелзья значит нельзя....

post-15-1218627835_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек, это действительно не одно и то же. Но суть-то одна.

Компоненты, отвечающие за выстрел произведены промышенно и шарахнуть они "вдруг" не могут - не переделывались.

 

Объясните, пожалуйста, разницу между, например, помещением газового цилиндра в спринговую снайперку и помещением пистолета в такую-же спринговую снайперку?

Результат-то один - получаем газовую снайперку. И все сделано из промышленно изготовленных для страйкбола запчастей.

 

Ведь, например, автоматные стволики внутренние помещаются в пулеметы, пулеметные - в снайперки, снайперские - в автоматы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лемакс я считаю что ты вчем то прав, но не до конца

Есть дельное предложение Черепахи.

Если сие чудо будет изготовлено, когда либо то пускай оно будет предложено командирам команд для тестовых стрельб, замеров, и всего прочего.

И они уже вынесут свое решение по данному вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, разницу между, например, помещением газового цилиндра в спринговую снайперку и помещением пистолета в такую-же спринговую снайперку?

Результат-то один - получаем газовую снайперку. И все сделано из промышленно изготовленных для страйкбола запчастей.

 

Ведь, например, автоматные стволики внутренние помещаются в пулеметы, пулеметные - в снайперки, снайперские - в автоматы ...

59206[/snapback]

 

стволик автомата запчачть автомата, цилиндр пулимета запчасть пулимета, а вот пистолет это пистолет, а вот автомат это автомат. если скресить кошку и собаку зебра не получится. да и вообще ни чего не получится ибо ни природой ни правилами это не заложено.

 

пандора, мы в своих действиях в первую очередь должны руководствоваться действующими правилами, а если их придумывать каждый день то по сути их не будет, а вот тогда мы покатимся в тартарары. ведь согласись ни чего страшного нет в том, что одна из тысячи твоих конструкторских мечтаний не збудится...

post-15-1218628642_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ЛеМакс, но в коммандирской шло голосование о переделке ММГ. И принятое решение, несмотря на мое личное с ним несогласие, возможно единственно верное, в связи с определенным статусом ММГ - ОРУЖИЯ, лишенного возможности произведения выстрела.

 

Но здесь не идет речь об ММГ. Все от страйкбола и для страйкбола.

Никакого противоречия с правилами нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушел в глубокую переборку, буду отпиливать от длинного стволика по сантиметру пока не получу максимум :).

58697[/snapback]

 

 

Ты реальный изверг. У CQB родной стволик 294 мм если я не ошибаюсь.

И ежу понятно что потроха от Мр5 при общей схожести будут другие. Вспомнил я свой эксперимент с борапкомплектом от дипфайра который тоже на МР5 на СА М15А4 CQB. Ты вспомни я тебе жаловался, что после его установки выжать больше 95 не получилось - псоле чего я привод просто разобрал.

А для сравнения смотри 6 вариантов цилиндров от Прометеуса все для внутренних стволиков разной длинны :

 

A. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...A_srch_cylinder

B. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...B_srch_cylinder

C. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...C_srch_cylinder

D. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...D_srch_cylinder

E. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...E_srch_cylinder

F. http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...F_srch_cylinder

 

Думаецо мне дырдачки не просто так прорезаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ProXvost, угу теорию я изучил.

На М4 экспериментальном длина стволика 220 мм. Именно поэтому и взял цилиндр из под короткоствола, а именно МР5 педеве и спрашиваю какая длина у этого самого МР5.

Остальные все запчасти взаимозаменяемы и значения не имеют.

Ставлю на эти же потроха стволик 350мм от карабина скорость вообще ведет себя не понятно, при прошлых замерах была 95 м/с , то есть такая же как и при коротком стволике.

Замеры сегодня: со стволиком 220мм 90м/с , со стволиком 350мм начали с 95 потом стабилизировались на 70 м/с.

Нихера не понимаю. Буду пилить стволик до 110 мм :biggrin:

ЗЫ шары 0.25 других нету.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПДВшки внутренний стволик 142 мм. Так что сильно не пили :) А то прийдется делать "ублюдка " наподобии того что ты мне засылал линк когда качество от GP обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ПДВшки внутренний стволик 142 мм.

во сенкс именно это и хотел узнать, ура мне есть чем заняться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ЛеМакс и Дерек,

Вы уж извините меня за занудность, но мне хочется хотя бы понять основу вашего отрицания предложенной переделки.

 

Есть внешнее тело снайперки. Страйкбольное тело, предназначенное для страйкбола.

Есть некое страйкбольное устройство, предназначенное для стрельбы одиночными страйкбольными шарами.

Если у кого-то возникает идея поставить страйкбольное устройство для стрельбы шарами в страйкбольное тело страйкбольной снайперской винтовки, в чем противоречия правилам?

 

Я действительно не могу понять, в чем, в данном случае отличия газового цилиндра предназначенно для разных винтовок и газовой системы пистолета ... Объясните по-человечески, пожалуйста.

 

Если вы считаете, что такая компоновка небезопасна, расскажите, почему. Может быть, мы чего- то не знаем?

Если вы считаете, что такая компоновка излишне "покемониста", разъясните, пожалуйста, в чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять копеек по поводу переделки:

изначально система примененная в пистолете не предназначается для тела снайперской винтовки.

До сих пор все изменения (за редким исключением, Пандора привет) в приводах были на уровне напиллинга запчастей, которые в свою очередь были "родные" , но по стечению обстоятельст, а именно разных пресс форм у разных производителей, не подходят при точной подгонке 0.5-1мм. Но по сути внутри приводов устанавливаются запчасти предназначенные для этого!!!!

Теперь "запихиваем" пистолет в тело, нужно изготовить: крепление для цилиндра, спусковой механизм, механизм подачи, придумать как то хоп-ап!!! В итоге в результате десятикратного изменения длины стволика на выходе получаем 30м/с и лезем дальше!!!, что может получиться: дульная энергия в районе среза камеры хоп-апа достигнет 7 дж, а на срезе стволика 2.9 дж вроде в правилах, но при странном стечении обстоятельст на выходе может "выстрелить" 6 и 7 дж, согласитесь при кустарно изготовленном механизме спуске и подачи шаров не самый лучший вариант.

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ЛеМакс и Дерек,

Вы уж извините меня за занудность,

Я действительно не могу понять,

59254[/snapback]

Максим, понимаешь, вот когда ты ставишь на свою машину зимнюю резину или меняешь торомзные колодки это можно назвать либо тюнингом либо ремонтом. это приемлемый процесс ибо машина из легковой в комбайн не превращается. тоже самое можно отнести к приводам, когда ты меняешь срезаный пистон или придумываешь крепления под оптику. конструктивно вещь не меняется, а по сути терпит на себе ремонт который нельзя назвать кустарной перделкой - это ремонт.

в случае с Пандорой мы имеем дело именно с кустарной переделкой, ибо заводом делался пистолет, а если ты обрабатываешь пистолет до не узнаваемости и как тебе кажется видишь в нем снайперскую винтовку то это ремонтом назвать нельзя потому, что это запрещенная правилами кустарная переделка.

ты сейчас скажешь, что ничего страшного, ведь пистолет был страйкболный на, что мы тебе ответим, что страйкболным был именно ПИСТОЛЕТ и ни что другое.

ведь если снять с паровоза его колеса и поставить колеса с шинами, не уместо будет удивляться почему он больше не ездит по рельсам ведь он паравоз!!! :ku:

дальше ты конечно скажешь, а зачем нужны правила которые запрещают мне делать то, что я могу, а именно зачем там написано "промышленной сборки", мы тебе ответим, затем что когда изделие изготовлено как страйкбольное промышлено, это означает, что оно достаточно безопасно и эстетично. безопасноть важна потому, что ни кто не хочет что бы его и других колечили - это игра. эстетичность нужна для того, что бы игра выглядела достаточно милитаристски. я конечно утрирую, но если мы не будем соблюдать эстетичность то завтра найдутся умельцы которые на палку прикрутят резинку и скажут, что это мой мп5.

post-15-1218694444_thumb.jpg

Изменено пользователем LeMax [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, понятно.

Но если вопросы эстетичности соблюдены (винтовка внешне похожа на настоящую не меньше, чем базовая снайперка), вопросы безопасности соблюдены (хоть то, что стоит в винтовке, не изготовлено кустарно) будут ли тогда причины запрещать работу такого плана?

Приемлем ли вами вариант вынесения всех таких "экземпляров" на совместное обсуждение командирров/представителей команд для решения вопроса о допуске к игре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а можно получит ссылку на сабдж темы (страйкбольную пистолетку со 170 м/с)?

 

Пандора - а если у друга такая пистолетка есть - не играл ли он случайно с ней на играх, до того как замерил скорость?

 

ЗЫ мои 5 коп. - если у пистолета скорость 170 м/с - значит он вне правил и его место имхо на полке (ну либо уменьшать скорость до пределов, предусмотренных правилами).

 

ЗЫ 2 такая переделка имхо технически невозможна, Hard экперементирующий со стволиками, по-моему правильно описал суть процесса

В итоге в результате десятикратного изменения длины стволика на выходе получаем 30м/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хоть то, что стоит в винтовке, не изготовлено кустарно)

По отдельности да они не кустарны, теже болтики и гайки которые будут применяться при прикручивании "камеры?" хоп-апа к корпусу промышленно изготовленные, и силикон, суперклей (нужное подчеркнуть) тоже не на кухне сделан. Но нет таких запчастей в природе которые позволили бы запихать пистолет в винтовку без приложения фантазии.

Пандора извини конечно но мне не понятные некоторые вещи, зачем все это???

Я видел на последней игре твой марсо-бластер , зачем было переделывать р90 (помоему или мне показалось?) под М-чные магазины? Теперь еще одна затея, не понятно зачем? Если для СЕБЯ все понятно, я завидую твоему свободному времени (белой завистью честно) , но зачем выносить все эти затеи в страйкбольный мир? Хотите снайперку со 170, народ клапан хай-флоу стоит баксов 15 , даже при экспресс доставки он обойдется в 25-30 баксов, и из любой гозовой болтовки можно получить "супероружие", а переделка из спринга в газовую причем с использованием пистолета..............

Изменено пользователем Hard [RAVENS]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...