Перейти к содержанию
Ololen (3/1 Marines)

вопрос-ответ

Рекомендуемые сообщения

как  многие  говорят - форум  это не  энциклопедия это живое  обсуждение (ц) не  помню  кто  :good:

 

ну я так говорил и говорю, например

 

еще предлагал тебе сделать распил ветки "Кастом и тюн" на два глобальных раздела

первый - справочные материалы

второй - обсуждение

 

в справочные материалы выкладывать то что стопроц верно, доказано и т.п., в т.ч. на форуме во второй ветке "Обсуждение"

а в обсуждении обсуждать обсуждаемое :biggrin:

 

и всем будет щасье, каждый найдет то что ищет

ибо тот кто хочет - находит возможности, а кто не хочет - ищет причины

:drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я так говорил и говорю, например

 

еще предлагал тебе сделать распил ветки "Кастом и тюн" на два глобальных раздела

первый - справочные материалы

второй - обсуждение

 

в справочные материалы выкладывать то что стопроц верно, доказано и т.п., в т.ч. на форуме во второй ветке "Обсуждение"

а в обсуждении обсуждать обсуждаемое  :biggrin:

 

и всем будет щасье, каждый найдет то что ищет

ибо тот кто хочет - находит возможности, а кто не хочет - ищет причины

:drinks:

149680[/snapback]

 

я отписал Гризу, но видимо не надо )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка: Легко ли перевести ЭПО на одиночный режим и наоборот?

Если да, то как это сделать? Прошу описать в общей картине, но если опишите детально то был бы благодарен.

 

PS Если данный вопрос уже подымался в форуме, то прошу сильно не пинать и выслать ссылочку на ветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос новичка: Легко ли перевести ЭПО на одиночный режим и наоборот?

Если да, то как это сделать? Прошу описать в общей картине, но если опишите детально то был бы благодарен.

 

PS Если данный вопрос уже подымался в форуме, то прошу сильно не пинать и выслать ссылочку на ветку.

157203[/snapback]

 

 

все зависит от контакной группы или ее модификации - это вариант 1

 

механически ограничить либо ход тапет плейта , либо скобы переключения огня - вариант № 2

или как на картинке

post-11299-1331794347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все  зависит  от контакной  группы или  ее  модификации - это  вариант 1

 

механически  ограничить либо ход  тапет  плейта , либо скобы  переключения  огня - вариант  № 2

или как  на  картинке

157248[/snapback]

 

 

Тим, мне кажется или тогда, при напайке, контакт на контактной группе станет постоянно замкнут и тады ваще все станет стрелять не переставая???

 

Чтоба перевести привод на одиночку нужно чтобы отсекатель одиночки постоянно работал не зависимо от тапета, соответственно чтобы вернуть обратно авто режим нужно пройти обратный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тим, мне кажется или тогда, при напайке, контакт на контактной группе станет постоянно замкнут и тады ваще все станет стрелять не переставая???

 

Чтоба перевести привод на одиночку нужно чтобы отсекатель одиночки постоянно работал не зависимо от тапета, соответственно чтобы вернуть обратно авто режим нужно пройти обратный путь.

157283[/snapback]

 

 

Как вариант можно расточить селектор плайт. но это методом проб и ошибок придется делать.

обратно все возвращается заменой селектора. единственное это получится только на гирах V2 на V3 не расточишь.

 

На 3х гирах можно приделать ограничитель хода селектора я сверлил дырочку нарезал в ней ресьбу вкручивал болтик туда и все. возвращалось все просто выкручиванием болта. Вобщем с 2м гиром можно тоже самое проделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, знатоки.

Столкнулся с проблемой - купил дибойс м4, выдавала в базе 118-120.

Поставил системовский комплект сайлент-хед, резинку прометеусовскую и системовский тонкий стволик. Выхлоп сначала был 126-120, на следующий день показал 105-110.

Опытным путем дошйл до мысли, что дело в том, что ноххл длиннее, чам нужно. Точил системовский - испортил.

Ставил разные, даже SHS для 3 гира.

Купил SHS для 2 гира - показал 134 (но в положении когда магазином можно чуть вытолкнуть хоп вперед). Точил - пока безрезультатно.

 

Так вот вопрос - сталкивались ли с такой проблемой и какой нозл лучше купить, что бы напилинг был минимальным?

Гугление подобной точного ответа не дало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если системовский только сайлент и стволик с резинкой тогда родной должен без проблем подойти.

Сталкивался с такой проблемой в СА очень давно, мерил штангельциркулем и подбирал, единственно мерить нужно с шариком а не просто длину нозла, у некоторых фаска больше у некоторых меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста, где можно купить белую литиевую смазку или ее аналог для смазки гирбокса?

 

на авто базаре - аналог

или в штурме комплект - от системы

или в мастерской - и то и то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тима, не могу подобрать нозл для М249 на сосок от головоцилиндра SHS. хоп ап классик армиевский

в своем тесте ты указал какой-то "кастомный".

Какие есть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Тима, не могу подобрать нозл для М249 на сосок от головоцилиндра SHS. хоп ап классик армиевский

в своем тесте ты указал какой-то "кастомный".

Какие есть варианты?

Даник привет

Варианты :

токарь - сделать кастомный

КБ Карабас - заплатить денег

КБ Штурм - заплатить денег

 

и самый тяжелый но по моему мнению правильный

1 покупаем электронный штанген циркуль

2 измеряем нозл который в базе

3 измеряем камеру хопа

4 идем в магазин и мерим нозлы с максимально приближенным значением берем ( если не находим берем длиннее)

5 покупаем надфеля и лупу с подсветкой для пайки электронники или моделизма

6 отмеряем нозл

7 обрезаем с запасом

8 делаем кант

9 промеряем

10 устанавливаем

11 смотрим компресию - если нет опять промеряем камеру нозл и смотрим на тапет плейт ( перо и угол крепления нозла)

12 если надо выравниваем тапет ( может потребоваться фен)

13 собираем обратно смотрим на компресию и подачу

14 - берем кофе т.к. уже 2 часа ночи

15 если не работает берем отвертку и вставляем ее в шель между гирбоксом и хоп апом

16 двигая вперд назад смотрим на показания хронографа

17 получилос??

18 вставляем прокладку

19 проверяем на стабильность работы

20 работает

21 целуем проснувшуюся от криков жену или любимую женщину

22 уже 6 утра идем в душ и с красными глазами топаем на работу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

готовые нозлы продаются?

 

готовые не получается - все приходится настраивать

Даник просто глянь как гир крепиться - 2 болта - отверстия разбиваются все смещается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жжете винтовка 70 метров - сильно

 

все же интересно:

стоковый маруй (спринг, гбб, аег) ~90м/с в грудную на 40 метрах может быть,

а тюненый спринг 170м/с пофиг как на 70м не может?

 

допускаю непостижимость дао, но как-то нелогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то была табличка зависимости дальности от скорости и кажется диаметра ствола... Она решит все вопросы

 

70 метров - это реально много ИМХО.

 

Найдено:

http://airsoftgun.kz...-скорость-шара/

 

' timestamp='1264420542' post='98997']

по таблице видно как рулит тюнинг

0.2 шар 130 тюн дистанция 58.53м

0.2 шар 150 тюн дистанция 67.53м

0.2 шар 170 тюн дистанция 76.54м

что такое +10метров в страйкболе думаю никому не надо объяснять

 

Но получается что 70 метров - это уже на излете. Больно ну никак не может быть.

Изменено пользователем N_Tracer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, речь все же не о "больно", и даже скорее не о конкретном спринге.

 

тяжелый шар, отстроенный прогрессивный r-hop, и ростовая мишень на 70 метрах - вполне, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, речь все же не о "больно", и даже скорее не о конкретном спринге.

 

тяжелый шар, отстроенный прогрессивный r-hop, и ростовая мишень на 70 метрах - вполне, разве нет?

 

блин как мне надоело объяснять про физику разгона шара

http://airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=93788&highlight=

 

теперь о Р хоп апе мега прогрессивном - шар летит стабильнее из за чего ???

нифига нового не придумали взяли старую идею и чуть обгрейдили - а она как была мифом так и осталась

 

никто никогда не говорит о том как стволик в наружном стволе или хоп апе закреплен - все думают хоп ап - это панацея.

 

теперь немного о расстоянии - плавательный бассейн равен 25 метрам теперь представьте их 3 и отнимите высоту потолка средней квартиры ( примерно будет 70 метров)

 

о степени чувствительности -отдельных людей даже писать не буду

 

все выброс окончен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин как мне надоело объяснять про физику разгона шара

http://airsoftgun.ru...3788&highlight=

 

теперь о Р хоп апе мега прогрессивном - шар летит стабильнее из за чего ???

нифига нового не придумали взяли старую идею и чуть обгрейдили - а она как была мифом так и осталась

 

никто никогда не говорит о том как стволик в наружном стволе или хоп апе закреплен - все думают хоп ап - это панацея.

 

теперь немного о расстоянии - плавательный бассейн равен 25 метрам теперь представьте их 3 и отнимите высоту потолка средней квартиры ( примерно будет 70 метров)

 

о степени чувствительности -отдельных людей даже писать не буду

 

все выброс окончен

 

да те трэды все читаны-перечитаны (хотя сейчас форум лежит, но я уверен, что знаю куда ведет ссылка).

и миф о р-хопе, не то чтобы миф - наглядный результат ведь есть. почему я назвал его прогрессивным - он, при должном приложении рук, раз и навсегда устраняет сразу несколько проблем, плюс по сравнению с джи-хопом или традиционной резинкой имеет более высокий КПД, влияющий не только на стабильность шара, но и меняющий саму механику (физику) подкрутки.

 

но все же по теме: 70 метров в тире реально? 70 метров в поле реально? без овертюна, без сферического вакуума.

 

п.с. не снайперсрач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок начал тему - просвещай

 

ждем наиболее развернутого ответа на тему Р хоп апа и изменения механики подкрутки.

 

Могу открыть тему специально для этого .

 

но маленькая ремарка - механика подкурутки ( не измениться , может добавиться вместо одной точки контакта две)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же по теме: 70 метров в тире реально? 70 метров в поле реально? без овертюна, без сферического вакуума.

 

если говорить о том сколько шар может пролететь - да 70 метров пролетит

есть много чувачков - которые на западных ресурсах пишут что ПТВ - 70 метров в ростовую мишень - как владелец 2х тюненных и одного СТВ скажу что нет неполучается слишком много факторов.

 

на 70 метрах 0,3 шар уже не управляемый

 

0,45 шары из за особенностей хоп апа - закручиваются слабо ( проминают валик ( или изнашивают резинку протирают ее)

 

в целом - овер тюн не имеет смысла

 

либо необходима смена боеприпаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...