Перейти к содержанию
Plumbum

Вопрос - ответ по Закрытию 2018

Рекомендуемые сообщения

Здесь задаем вопросы, получаем на них ответы!

 

До новых, волнительных встреч! 

С уважением, Ваш Plumbum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Касательно игровых зон... - ВСЕ КРЫШИ! Игровые или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыша, только одна, на бассейне. Остальные, не игровые, во избежание травматизма!

1 час назад, FreshAST сказал:

Добрый день!

Касательно игровых зон... - ВСЕ КРЫШИ! Игровые или нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2018 в 17:02, Plumbum сказал:

Крыша, только одна, на бассейне. Остальные, не игровые, во избежание травматизма!

Готов подписать бумагу о том что случаи моего падения с крыши беру всю ответственность на себя (стандартный бланк) отдайте остальные крыши 

минимум обвеса - Гилли поверх всего натянуть?  

Изменено пользователем Касматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые орги такой вопрос: а можно ли друзьям нашим играющим за сторону ФБР заниматься переодеванием, ну так сказать на примере вот он ФБР зашёл за угол скинул сбрую натянул джинсу и кофту вот он уже совсем другой человек так сказать и пошел в дружеско-вражеский тыл заниматься диверсии? Спасибо за внимание и уделённое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

прошу более подробно описать "минимум обвеса". Из анонса " Стороне Картеля- минимум обвеса, гражданская одежда."

И пожалуйста примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Касматый сказал:

Готов подписать бумагу о том что случаи моего падения с крыши беру всю ответственность на себя (стандартный бланк) отдайте остальные крыши 

минимум обвеса - Гилли поверх всего натянуть?  

1. Все крыши зданий на полигоне не игровые. Кроме крыши бассейна. Это касается всех игроков без исключений.

2. По гилли:

- стороне федералов можно использовать гилли без каких либо ограничений.

- стороне картелей на игру можно использовать 5 комплектов гилли. В случае большего количества желающих - жеребьевка. Игроки в гилли не могут свободно перемещаться по полигону, только в рамках назначенного им квадрата. Квадрат назначает командир стороны.

 

С уважением, орг ЗС 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно переодеваний и шпионажа

Необходимо понимать, что Картель находится на своей территории и в разведке не нуждается, но Федералы находятся на враждебной территории и разведка им необходима. Таким образом, по условиям сценария, «переодевания» могут осуществлять только Федералы. Об открытии такой возможности будет сообщено организаторами отдельно и целенаправленно. При этом для потенциального разведчика существую ряд специальных правил:

- он может быть пленён в соответствии с требованиями установленными правилами страйкбола*;

- нахождение в плену может продолжаться неограниченное время;

- в случае уничтожения разведчика его выход в игру осуществляется через точку респауна (мертвяк) с отсидкой 2 часа с момента прихода.

Пленный может быть освобожден. Пленный обязан выполнять приказы пленивших ("руки вверх", "стоять" и "идти") и по требованию проследовать на точку противника.

 

*

2.1. ПЛЕННЫЕ

2.1.1. В Игру может быть введено понятие «Пленный».

2.1.2. По решению Организатора, Игрок может быть пленен следующим образом:

- незаметно подошедшим сзади другим игроком, обозначившим пленение легким хлопком по спине;

- не менее чем двумя другими игроками, один из которых должен находиться на расстоянии 5-10 метров от пленяемого и держать того на прицеле, а второй незаметно подойти к пленяемому и обозначить пленение легким хлопком по спине.

2.1.3. Пленный Игрок не имеет права:

- использовать игровое оружие и снаряжение, в том числе и против себя;

- привлекать внимание игроков своей стороны к факту своего нахождения в плену;

- пытаться бежать из плена;

- если он не был освобожден, сообщать своей стороне любые сведения о противнике, полученные им за время пребывания в плену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ogucceu (КОБРА) сказал:

Приветствую всех!

прошу более подробно описать "минимум обвеса". Из анонса " Стороне Картеля- минимум обвеса, гражданская одежда."

И пожалуйста примеры.

Одежда только гражданская (брюки/джинсы/рубашки/куртки/кепки/шляпы/шапки), в одежде никакого милитари. Игровое оружие по максимуму без обвеса (ЛЦУ/PEQ/сошки и т.д).

Разрешены РПС, "лифчики" и т.д. по возможности с минимально необходимым количеством подсумков. (Если подсумки съемные, просьба по максимуму вешать их на ремни, самодельные бандольеры и т.п)

Полные бронежилеты, плэйт керриеры и т.д ЗАПРЕЩЕНЫ.

 

С уважением, орг ЗС 2018.

 

01e9ae3e-1626-452c-979d-81cdda74e95d.jpg

28953245-4aa3-46c6-9c88-57e703251b63.jpg

c793ced1-6efe-480a-a818-dae6f348f03f.jpg

dca90540-5df8-401f-be3a-02d179363c49.jpg

ec1fe77c-0162-411b-aadb-0566bdd3c9ce.jpg

f6faf52d-3ea0-4640-ba62-736a050e6628.jpg

Изменено пользователем Шумер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Шумер сказал:

Одежда только гражданская (брюки/джинсы/рубашки/куртки/кепки/шляпы/шапки), в одежде никакого милитари. Игровое оружие по максимуму без обвеса (ЛЦУ/PEQ/сошки и т.д).

Разрешены РПС, "лифчики" и т.д. по возможности с минимально необходимым количеством подсумков. (Если подсумки съемные, просьба по максимуму вешать их на ремни, самодельные бандольеры и т.п)

Полные бронежилеты, плэйт керриеры и т.д ЗАПРЕЩЕНЫ.

 

С уважением, орг ЗС 2018.

 

Зачем это? Можно было делать по этому сценарию просто БИ, для желающих отыграть бандосов в шортах. Ехать в джинсах и рубашке и бегать полуголым без аммуниции ИМЕННО НА ЗАКРЫТИЕ считаю не очень хорошей идеей. Сами  знаете что ОС/ЗС это особое событие для многих. Тем более в конце октября уже будет такая погода что в подобной одежде будет не очень...

Это личное мое мнение, которое может не совпадать с мнением игроков моей команды и вашим, но сказать я был обязан. Всем добра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, KASymovich сказал:

 

Зачем это? Можно было делать по этому сценарию просто БИ, для желающих отыграть бандосов в шортах. Ехать в джинсах и рубашке и бегать полуголым без аммуниции ИМЕННО НА ЗАКРЫТИЕ считаю не очень хорошей идеей. Сами  знаете что ОС/ЗС это особое событие для многих. Тем более в конце октября уже будет такая погода что в подобной одежде будет не очень...

Это личное мое мнение, которое может не совпадать с мнением игроков моей команды и вашим, но сказать я был обязан. Всем добра.

Доброго дня, уважаемый. Шорты и майки, показаны для примера, что есть такое, гражданская одежда, ни кто не заставляет в конце октября, одевать шорты и майки. Джинсы, толстовки, куртки, да, шорты и майки нет. Зачем так буквально воспринимать то, что было показано для примера? И Вам добра!

С уважением, Ваш Plumbum

Изменено пользователем Plumbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! 

Вопросы!

1. Радиовойна - запрещена или разрешена?

2. Грены - разрешены везде? или только в зданиях?

3. Сценарная карта когда будет?

 

Пожелания! 

1. Прошу на хроне проверять наличие "красной тряпки"

2. Прошу расположить мертвяки по краям полигона. во избежания блокировки последнего.

 

Просьба! Может все таки подумаем на счет того что предложил КАS - это все же ЗС!

  

Изменено пользователем FreshAST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FreshAST сказал:

Добрый день! 

Вопросы!

1. Радиовойна - запрещена или разрешена?

2. Грены - разрешены везде? или только в зданиях?

3. Сценарная карта когда будет?

 

Пожелания! 

1. Прошу на хроне проверять наличие "красной тряпки"

2. Прошу расположить мертвяки по краям полигона. во избежания блокировки последнего.

 

Просьба! Может все таки подумаем на счет того что предложил КАS - это все же ЗС!

  

Шорты и майки, показаны для примера, что есть такое, гражданская одежда, ни кто не заставляет в конце октября, одевать шорты и майки. ОДЕЖДА только гражданская (брюки/джинсы/рубашки/куртки/кепки/шляпы/шапки), в ОДЕЖДЕ никакого милитари. К ОДЕЖДЕ относится: рубашки, майки, брюки, трико, спортивные костюмы. К ОДЕЖДЕ не относится (ни когда не относилось и думаю что не будет относиться) РПС, разгрузы и т.п. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, FreshAST сказал:

Добрый день! 

Вопросы!

1. Радиовойна - запрещена или разрешена?

2. Грены - разрешены везде? или только в зданиях?

3. Сценарная карта когда будет?

 

Пожелания! 

1. Прошу на хроне проверять наличие "красной тряпки"

2. Прошу расположить мертвяки по краям полигона. во избежания блокировки последнего.

 

Просьба! Может все таки подумаем на счет того что предложил КАS - это все же ЗС!

  

Добрый день.

 

1. Радиовойна полностью разрешена.

2. Грены/таги/пиротехника только в зданиях. Дымы запрещены везде.

3. Карты будут выданы/разосланы после деления сторон.

 

Пожелания:

1. Постараемся, в зависимости от нагрузки на орг. состав.

2. Обсудим.

 

С уважением, орг ЗС 2018.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Plumbum сказал:

Доброго дня, уважаемый. Шорты и майки, показаны для примера, что есть такое, гражданская одежда, ни кто не заставляет в конце октября, одевать шорты и майки. Джинсы, толстовки, куртки, да, шорты и майки нет. Зачем так буквально воспринимать то, что было показано для примера? И Вам добра!

С уважением, Ваш Plumbum

 

Плюм брат суть не в этом была)) Пусть любая погода там будет, это ладно, суть в том что на ЗС все таки не стоило ограничивать одну сторону от снаряжения полностью, как сказал Фреш, это все такие Закрытие сезона а не просто большая игра по сценарию... Вы поступили неразумно, к сожалению, и это удручает((  Когда мы отыгрывали Тутси на болоте, были ведь в милитари снаряжении и было круто и это ничем не мешало.  Все таки ОС и ЗС это не просто БИ, вы и сами это знаете.

Ехать конечно придется, но тем не менее....  =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, KASymovich сказал:

 

Плюм брат суть не в этом была)) Пусть любая погода там будет, это ладно, суть в том что на ЗС все таки не стоило ограничивать одну сторону от снаряжения полностью, как сказал Фреш, это все такие Закрытие сезона а не просто большая игра по сценарию... Вы поступили неразумно, к сожалению, и это удручает((  Когда мы отыгрывали Тутси на болоте, были ведь в милитари снаряжении и было круто и это ничем не мешало.  Все таки ОС и ЗС это не просто БИ, вы и сами это знаете.

Ехать конечно придется, но тем не менее....  =(

Я услышал тебя, брат. Но на болоте, были повязки и большое количество открытого пространства. Где можно было разглядеть, кто к тебе приближается, или сидит за деревом. Вы не единожды были на полигоне. И я думаю, уже успели заметить, что там, этого открытого пространства, до безобразия мало, и в паре тройке шагов, уже не видно, кто перед тобой. отсюда и дружественный огонь и непонятки и матерщина и т.д. . Дабы избежать, нет, дабы постараться избежать этого, решили про гражданку и рпс. А покозырять в своем ките, который ты или твой сокомандник, собирал, очень долго, можно и на воскресках и на Кубке, который будет. Ведь даже на воскресках, деление, если кого-то мало, происходит по принципу похожести камуфла, дабы свои тебе не насовали. И как вы, например, представляете, 2 стороны в которых есть все цвета камуфляжей, а иногда и одинаковые, будут отличать своего от чужого? Только не про повязки))))). Вот по этой причине и было принято решение, что одна сторона в милитари 100, а  вторая в гражданке и с минимумом обвеса. Думаю, приехав на игру, у тебя поменяется настроение.

 

С уважением, Ваш Plumbum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Plumbum сказал:

Я услышал тебя, брат. Но на болоте, были повязки и большое количество открытого пространства. Где можно было разглядеть, кто к тебе приближается, или сидит за деревом. Вы не единожды были на полигоне. И я думаю, уже успели заметить, что там, этого открытого пространства, до безобразия мало, и в паре тройке шагов, уже не видно, кто перед тобой. отсюда и дружественный огонь и непонятки и матерщина и т.д. . Дабы избежать, нет, дабы постараться избежать этого, решили про гражданку и рпс. А покозырять в своем ките, который ты или твой сокомандник, собирал, очень долго, можно и на воскресках и на Кубке, который будет. Ведь даже на воскресках, деление, если кого-то мало, происходит по принципу похожести камуфла, дабы свои тебе не насовали. И как вы, например, представляете, 2 стороны в которых есть все цвета камуфляжей, а иногда и одинаковые, будут отличать своего от чужого? Только не про повязки))))). Вот по этой причине и было принято решение, что одна сторона в милитари 100, а  вторая в гражданке и с минимумом обвеса. Думаю, приехав на игру, у тебя поменяется настроение.

 

С уважением, Ваш Plumbum

Да какой у нас кит)))) :lol2: Нечем там козырять. Дружественный огонь это не так страшно, сходят в мертвяк да выйдут, и я не думаю что это критично так. Один два случая от силы. Можно было повязки на обе руки - скажем ярко зеленого и белого цвета. И все, путаться точно не будут.  Жаль что вы не подумали об этом. А почему хотелось снарягу - дофига механ, гранаты, биноколь, шары, нож резиновый, лоудер, баты, доп паек, рацию, и тд носить на ремне джинс то еще удовольствие))  Вы б хотя бы заранее опрос какой провели чтоли, ради проформы)) :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, KASymovich сказал:

Да какой у нас кит)))) :lol2: Нечем там козырять. Дружественный огонь это не так страшно, сходят в мертвяк да выйдут, и я не думаю что это критично так. Один два случая от силы. Можно было повязки на обе руки - скажем ярко зеленого и белого цвета. И все, путаться точно не будут.  Жаль что вы не подумали об этом. А почему хотелось снарягу - дофига механ, гранаты, биноколь, шары, нож резиновый, лоудер, баты, доп паек, рацию, и тд носить на ремне джинс то еще удовольствие))  Вы б хотя бы заранее опрос какой провели чтоли, ради проформы)) :sad:

А при чем здесь вы? Я имею ввиду, другие команды. И других игроков. Магазины, шары и лоадеры, спокойно разместятся в рпс, про них написано. А повязки- это пережитки прошлого)))). Удачи, Кас! Ждём на ЗС

С уважением, Ваш Plumbum

Изменено пользователем Plumbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается одежды. 

1.Пусть у Картеля будет свой спецназ и они будут в горках  (её уверен все могут отличить от другого камуфляжа ) 2. Можно ли использовать шлема?  У меня мой ридиофицирова и не хочется терять эту фишку да и вобще я в нем себя чувствую луше! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, hivans сказал:

Что касается одежды. 

1.Пусть у Картеля будет свой спецназ и они будут в горках  (её уверен все могут отличить от другого камуфляжа ) 2. Можно ли использовать шлема?  У меня мой ридиофицирова и не хочется терять эту фишку да и вобще я в нем себя чувствую луше! )))

Уважаемые, дресс-код прописан, примеры приведены. Думаю, уже достаточно объяснять. На фото, Вы видели шлема? Я кроме кепок, шапок ни чего не видел.

С уважением, Ваш Plumbum

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а офганы сколько играли? с антуражем там вроде что-то похожее было. лично играл за инсуров без всяких разгрузов. прилетало и что? а один раз был в полном комплекте, но мне это не помешало получить шар под кожу. как то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.09.2018 в 12:15, KASymovich сказал:

 

Зачем это? Можно было делать по этому сценарию просто БИ, для желающих отыграть бандосов в шортах. Ехать в джинсах и рубашке и бегать полуголым без аммуниции ИМЕННО НА ЗАКРЫТИЕ считаю не очень хорошей идеей. Сами  знаете что ОС/ЗС это особое событие для многих. Тем более в конце октября уже будет такая погода что в подобной одежде будет не очень...

Это личное мое мнение, которое может не совпадать с мнением игроков моей команды и вашим, но сказать я был обязан. Всем добра.

 

 

Полностью поддерживаю!

Хочу напомнить что открытие уже было в  таком стиле

 

Я так же считаю что  открытие и закрытие сезона - нужно дать возможность  людям появиться на столь крупном мероприятии в максимальной амуниции  которую человек мог собирать полгода -год

А не чувствовать себя каким то оборванцем...

С уважением к организаторам...

Но  просьба - дать людям шанс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.09.2018 в 15:22, Plumbum сказал:

Уважаемые, дресс-код прописан, примеры приведены. Думаю, уже достаточно объяснять. На фото, Вы видели шлема? Я кроме кепок, шапок ни чего не видел. 

С уважением, Ваш Plumbum

Например  я без шлема вообще не играю.... Ну вот  принцип такой - в Караганде , на РТИ шлемак 2 раза  спас мне жизнь. Мы едем на лабан со зданиями...

И допустим я хочу зайти  за сторону Картелей - и что мне в шлеме - все... можно не ехать?..

 

Странно.. очень  странно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...