Перейти к содержанию
Советский солдат

Не адекватное поведение ''страйкболистов''

Рекомендуемые сообщения

Еще раз попрошу воздержаться от чрезмерных высказываний! В последний раз! Потом начну предупреждать баллами! Пользователь Hard (TF Spear) получает устное предупреждение, а так же Жан и другие пользователи, применившие не нормативную лексику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа команды, от себя лично хотел добавить небольшую ремарку. Ситуация не простая и не однозначная. Обе стороны обсуждаемой ситуации по своему правы. Начну с того что грань дозволеного у нас скажем во многих случаях мягко сказать размытая. Вот к примеру мы все с Вами в определенном смысле " светимся" в общественном месте в полном так сказать прикиде на парковке возле ЦСКА, где и частный сектор и клиенты стрельбища могут спокойно лицезреть наш воинственный вид. И поверьте что не все клиенты стрельбища ( я имею ввиду именно заведение Стендовой стрельбы) это одни и те же люди из года в год посещающие данное место и которые привыкли к нам. Среди них есть и новые лица для которых мы в диковинку. И данное скопление нас таких разноряженных тоже можно считать в определенном смысле провокацией и не желательной бравадой с легким налетом неадекватности ( пробы приводов, тест Грен итп). А уж светилово нашей экипировки в магазинах когда команды группами затавариваются перед большими играми в каком нибудь Магнуме разгуливая по 20-30 человек это тоже не совсем Айс получается. А фото на аватарка и альбомах с приводами ( а ведь это только не многим ясно что это привод а не реальный ствол) в многочисленных соц .сетях которые делает практический каждый из нас это ли не повод присмотреться к нам злым Дядям из МВД? Или вот к примеру я на корпоратив своей компании который проходил в формате ганстерской вечеринке принес Томпсана от дяди Юры и револьвер от Синера и свой Глок и все там дружно с этим добром фотались и видео снимали а потом заливали во все возможные инстаграммы и контакты итд, я получается тоже таким образом что то там нарушил и кого то скомпрометировал? Задумайтесь комрады,примеров подобных я могу еще кучу привести. Грань между что можно что нельзя очень зыбкая. При этом я не одобряю подобные Пранки с беготней хоть и на короткие дистанции но все же на жилой улице со всем этим нашим добром наперевес. Тем более последующее гульбище в экипировке с приводами на столе в клубе полном посетителей. Лично мне эта идея не ложиться на душу. Но это Имхо. Так что комрады не торопитесь клеймить и казнить. Но и хоронить тему тоже не предлагаю. А вот разобраться и сделать орг.выводы нужно. А именно что предпринять чтоб завтра не было двойного толкования действий страйкболистов в той или иной ситуации и что конкретно является для нас фактором риска и неприемлемым поведением. Всем добра и хороших игр.

Изменено пользователем Бек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток комрады.

Считаю что нет смысла мусолить эту тему, так как это по сути прецедент, лучше начать разработку правил для избежания подобных ситуаций и казусов.

Как вариант предлагаю перед любой затеей или мероприятием вне полигона - делать запрос в СК,а уже СК пусть коллегиально решает - давать добро на проведение подобных мероприятий или нет,а также в случае одобрения - давать свои рекомендации, инструкции и замечания.

 

Считаю что ребят не стоить жёстко наказывать - ведь по сути и слава богу никто не пострадал и это не повлияло негативно на страйкбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток комрады.

Считаю что нет смысла мусолить эту тему, так как это по сути прецедент, лучше начать разработку правил для избежания подобных ситуаций и казусов.

Как вариант предлагаю перед любой затеей или мероприятием вне полигона - делать запрос в СК,а уже СК пусть коллегиально решает - давать добро на проведение подобных мероприятий или нет,а также в случае одобрения - давать свои рекомендации, инструкции и замечания.

 

Считаю что ребят не стоить жёстко наказывать - ведь по сути и слава богу никто не пострадал и это не повлияло негативно на страйкбол.

Любое наказание в нашем хобби должно быть жёстким - мы не в куклы играем. У нас тут 99.99% взрослые мужики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое наказание в нашем хобби должно быть жёстким - мы не в куклы играем. У нас тут 99.99% взрослые мужики.

С игрушечными автоматами, ага.

 

писал же Плюмбум.

помянем

Изменено пользователем KOCATKA(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток комрады.

Считаю что нет смысла мусолить эту тему, так как это по сути прецедент, лучше начать разработку правил для избежания подобных ситуаций и казусов.

Как вариант предлагаю перед любой затеей или мероприятием вне полигона - делать запрос в СК,а уже СК пусть коллегиально решает - давать добро на проведение подобных мероприятий или нет,а также в случае одобрения - давать свои рекомендации, инструкции и замечания.

 

Считаю что ребят не стоить жёстко наказывать - ведь по сути и слава богу никто не пострадал и это не повлияло негативно на страйкбол.

Ну так то правила написаны как буд то, и даже вверху справа ссылочка на них висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое наказание в нашем хобби должно быть жёстким - мы не в куклы играем. У нас тут 99.99% взрослые мужики.

Ну тут ты прав, вот только за что накажите то не пойму, ссылаться на что? и второй вопрос, как СК может кого то наказать, если мы не выбирали СК? Немного не по теме, но мне интересно, как быть с теми кто не состоит в СК?

 

Согласен полностью с Кочевником, личная вещь, что хочу то и делаю, и не то что бы я приверженец безпридела, но по факту, что сделает СК в худшем случае? вкатает бан? вообще не страшно, пранки можно дальше проводить))) 

 

Ну и тогда, когда СК будет принимать решение, сразу пусть по КИЛ Хаусу решит вопрос, где оператор сия заведения подробно рассказывает, что с этим приводом человек будет внушительно выглядеть (еще и инструкцию такую классную провел), давай вот те камок, иди разыгрывай! По Вашей логике должен был отговорить и не давать привода!

Или эту тему не поднимем потому как проект коммерческий? Чисто взгляд мой со стороны на две ситуации, и тоже могу сказать давай СК покажи свою власть и в этом случае, или уходи!

 

ИМХО, пропишите все в правилах, и тогда не надо будет спорить, и карать можно будет всех ссылаясь на пункты!

 

 

ПЫ СЫ:

 

Ну чисто исходя из логики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты прав, вот только за что накажите то не пойму, ссылаться на что? и второй вопрос, как СК может кого то наказать, если мы не выбирали СК? Немного не по теме, но мне интересно, как быть с теми кто не состоит в СК?

 

Согласен полностью с Кочевником, личная вещь, что хочу то и делаю, и не то что бы я приверженец безпридела, но по факту, что сделает СК в худшем случае? вкатает бан? вообще не страшно, пранки можно дальше проводить)))

 

Ну и тогда, когда СК будет принимать решение, сразу пусть по КИЛ Хаусу решит вопрос, где оператор сия заведения подробно рассказывает, что с этим приводом человек будет внушительно выглядеть (еще и инструкцию такую классную провел), давай вот те камок, иди разыгрывай! По Вашей логике должен был отговорить и не давать привода!

Или эту тему не поднимем потому как проект коммерческий? Чисто взгляд мой со стороны на две ситуации, и тоже могу сказать давай СК покажи свою власть и в этом случае, или уходи!

 

ИМХО, пропишите все в правилах, и тогда не надо будет спорить, и карать можно будет всех ссылаясь на пункты!

 

 

ПЫ СЫ:

 

Ну чисто исходя из логики...

Когда ты просился в ск, у тебя почему-то таких вопросов не возникало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ты просился в ск, у тебя почему-то таких вопросов не возникало)

Я не просился, а был возмущен почему даже не предложили, из СК моя команда вышла добровольно, уже давно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое наказание в нашем хобби должно быть жёстким - мы не в куклы играем. У нас тут 99.99% взрослые мужики.

 

Согласен что мы должны наказывать, Но!!! Только за нарушения. Нигде не написано и не сказано ничего про пранки. По сути ничего плохого не случилось, никто не пострадал - слава богу.

Касательно данной ситуации - я не поддерживал идею с пранком с самого начала, сразу сказал Медету что это выйдет ему боком. Но тем не менее складывается впечатление что вопрос утрируют и форсируют в пользу бана.

Меня вообще убило что такие темы поднимают люди которые толком даже на играх не появляются.

Ну а если уж решили наказывать - тогда нужно наказывать и прокатчиков, которые дают экипировку пранкерам с ютуба, чтобы все понимали что можно а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то правила написаны как буд то, и даже вверху справа ссылочка на них висит.

Там нет ни слова о розыгрышах. Тем более что было согласие участкового. Т. Е. По сути все сделано как бы в аккурат. Просто банить целую команду с командиром из СК - это прецедент. Нет конкретного механизма действий в таких ситуациях,а это значит что подходить к этому вопросу нужно не как обычно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тут ты прав, вот только за что накажите то не пойму, ссылаться на что? и второй вопрос, как СК может кого то наказать, если мы не выбирали СК? Немного не по теме, но мне интересно, как быть с теми кто не состоит в СК?

 

Согласен полностью с Кочевником, личная вещь, что хочу то и делаю, и не то что бы я приверженец безпридела, но по факту, что сделает СК в худшем случае? вкатает бан? вообще не страшно, пранки можно дальше проводить)))

 

Ну и тогда, когда СК будет принимать решение, сразу пусть по КИЛ Хаусу решит вопрос, где оператор сия заведения подробно рассказывает, что с этим приводом человек будет внушительно выглядеть (еще и инструкцию такую классную провел), давай вот те камок, иди разыгрывай! По Вашей логике должен был отговорить и не давать привода!

Или эту тему не поднимем потому как проект коммерческий? Чисто взгляд мой со стороны на две ситуации, и тоже могу сказать давай СК покажи свою власть и в этом случае, или уходи!

 

ИМХО, пропишите все в правилах, и тогда не надо будет спорить, и карать можно будет всех ссылаясь на пункты!

 

 

ПЫ СЫ:

 

Ну чисто исходя из логики...

Согласен

Ну тут ты прав, вот только за что накажите то не пойму, ссылаться на что? и второй вопрос, как СК может кого то наказать, если мы не выбирали СК? Немного не по теме, но мне интересно, как быть с теми кто не состоит в СК?

 

Согласен полностью с Кочевником, личная вещь, что хочу то и делаю, и не то что бы я приверженец безпридела, но по факту, что сделает СК в худшем случае? вкатает бан? вообще не страшно, пранки можно дальше проводить)))

 

Ну и тогда, когда СК будет принимать решение, сразу пусть по КИЛ Хаусу решит вопрос, где оператор сия заведения подробно рассказывает, что с этим приводом человек будет внушительно выглядеть (еще и инструкцию такую классную провел), давай вот те камок, иди разыгрывай! По Вашей логике должен был отговорить и не давать привода!

Или эту тему не поднимем потому как проект коммерческий? Чисто взгляд мой со стороны на две ситуации, и тоже могу сказать давай СК покажи свою власть и в этом случае, или уходи!

 

ИМХО, пропишите все в правилах, и тогда не надо будет спорить, и карать можно будет всех ссылаясь на пункты!

 

 

ПЫ СЫ:

 

Ну чисто исходя из логики...

Согласен с Ником

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из основных правовых принципов - незнание закона не освобождает от ответственности.

Правила страйкбола одинаковы для всех и принимая их человек несет персональную ответственность за все с чем соглашался, регистрируясь на форуме, одевая форму, играя в страйкбол и участвуя в сомнительных мироприятиях на подобие вышеупомянутого пранка.

А призывы "давай СК покажи свою власть и в этом случае, или уходи!" - это прям речи революционера, который сам фигурирует на предоставленных на обсуждение фото и тем самым ищет оправдание себе и всем причастным к данному неодекватному поступку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там нет ни слова о розыгрышах. Тем более что было согласие участкового. Т. Е. По сути все сделано как бы в аккурат. Просто банить целую команду с командиром из СК - это прецедент. Нет конкретного механизма действий в таких ситуациях,а это значит что подходить к этому вопросу нужно не как обычно

1) Да ладно? 2.4. Во время передачи игроками игрового оружия и его транспортировки вне Игровых процессов, оно всегда должно переноситься в зачехленном состоянии. Если это игровой процесс где очки и красные жилетки на некомбатантах?

2) Да ладно? Спросите сколько командиров с СК сейчас в бане? подсказка третий на подходе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и кто ратует за то, что вот в правилах прямого запрета нет ведь... могу сказать что правилах так же нет прямого запрета на использование лазера для выжигания глаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100500 Рома.

А Вы тут вообще про какое (или какие) СК говорите? Я вашпе не понимаю кто что будет делать? В ветке СК ни чего нет. Тут (на зеленке)  ни кто ни чего не обсуждает. Вентура какой председатель? А что такое ССК?

 

По инциденту ИМХО это жёсткий залет. Медету пламенный привет! Но карать некому и нечем. Механизм разрушен. Нового не видно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Ох как интересно тут . Как много защитников тут где вы все были когда меня банили ? Кто не знает я был за банин за неадекватность Типа скрыл возраст братишки участвующий в Ос 2016 кстати главным фигурантом и автором бана потративший не мало времени в поясках социальной сети затем фото пруфом то что мой братишка был на игре а затем используя базу даных толи акимата толи банка ( не помню ) доказал что моему братишки нет 18 лет , а я всех пытаюсь обмануть и был всеми любимый правдаруб Синер .ну что обетом все закончилось бан в 6 месяцев кончился ! Сейчас дело в друго что есть залёт где были нарушены правила страйкбола ( ознакомлен тут же на форуме ) и теперь ждём Решения СК которое будет таким же жёстким как и в отношений моего бана , а не будет как с баном Одиссея .а ты Синер признай Бан как мужчина ну или играй дальше в юбке . Всем хороших игра , а не срачей на форуме .

 

От Армана Шуленбаева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем страйкбольный КСИР. Который и будет следить за соблюдением нравственного и морального облика каждого игрока, в игровое, или не игровое время.

 

P.S. не против алкоголя после игры.

Изменено пользователем Snip.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баньте всех , что много народу собирается на играх , надоели .

Многие страйкболисты и команды в том числе принимали участие в съемках , реклама , свадьбы , розыгрыши , ролики , кино .

А парни виноваты .... зло на них сорвём ....

 

 

П С против алкоголя на играх ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из основных правовых принципов - незнание закона не освобождает от ответственности.

Правила страйкбола одинаковы для всех и принимая их человек несет персональную ответственность за все с чем соглашался, регистрируясь на форуме, одевая форму, играя в страйкбол и участвуя в сомнительных мироприятиях на подобие вышеупомянутого пранка.

А призывы "давай СК покажи свою власть и в этом случае, или уходи!" - это прям речи революционера, который сам фигурирует на предоставленных на обсуждение фото и тем самым ищет оправдание себе и всем причастным к данному неодекватному поступку.

 

Для всех? Казнить тогда всех кто был замечен в съемках пранках и так далее!!!??

 

Революционера? а 10 - ю постами выше про СК говорили тоже самое, я просто утрировал и перевернул в другую сторону, тоже революционеры были? Чем про них молчите? Что за двойные стандарты?

 

На фото был замечен? Да был, да видел, в чем был? что в руках держал? Я просто наглое частное лицо на фото, которое отдыхает в клубе еще вопросы есть?

 

Защищаю пацанов? защищаю общество от двойных стандартов, что бы если были взыскание то ко всем, а не выборочно, одним можно другим нельзя?

 

Я и моя команда всегда четко исполняли все баны команды и моих бойцов, и при этом один случай был совершенно не обоснован, но мы исполнили волю народа, так вот другой момент тогда баните пацанов, а следом всех кто принимал участие в подобных мероприятиях, либо не баните никого, вот это карательный инструмент и порядок на мой взгляд.

 

 

ПЫ сЫ;

Сантехник, прежде чем тыкать, найди причину в которую собираешься тыкать, а если нет такой, тогда будьте любезны держите язык за зубами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток ! Ох как интересно тут . Как много защитников тут где вы все были когда меня банили ? Кто не знает я был за банин за неадекватность Типа скрыл возраст братишки участвующий в Ос 2016 кстати главным фигурантом и автором бана потративший не мало времени в поясках социальной сети затем фото пруфом то что мой братишка был на игре а затем используя базу даных толи акимата толи банка ( не помню ) доказал что моему братишки нет 18 лет , а я всех пытаюсь обмануть и был всеми любимый правдаруб Синер .ну что обетом все закончилось бан в 6 месяцев кончился ! Сейчас дело в друго что есть залёт где были нарушены правила страйкбола ( ознакомлен тут же на форуме ) и теперь ждём Решения СК которое будет таким же жёстким как и в отношений моего бана , а не будет как с баном Одиссея .а ты Синер признай Бан как мужчина ну или играй дальше в юбке . Всем хороших игра , а не срачей на форуме .

 

От Армана Шуленбаева.

конкретно вырезку нарушенного правила в студию! вот тебе ссылка на правила http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/1622-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BA/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а конкретно в чём обвиняются эти люди? В неадекватности? Так насколько я понимаю правила регулируют поведение игроков на игре. А чем занимаются наши игроки в свободное от игр время, это их трудности. Может виной всему простая человеческая зависть или ханжество? Если переходить на личности, тут такого можно набросать на всех участвующих в данном обсуждении, что два из трёх будут признанны неадекватными или выпадающими из общих правил морально-этического поведения. Считаю тему неадекватной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно вырезку нарушенного правила в студию! вот тебе ссылка на правила http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/1622-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BA/

Когда Армана банили чето ты не требовал конкретики) а тут вдруг она тебе стала нужна...как так то? Двойные стандарты?

 

Ты не маленький мальчик, и знаешь что появление в снаряге на улице есть залет? Жевать вырезки из правил не мое, обратись в СК, если для тебя твое поведение и сделанной есть норма, то я не понимаю ято ты еще делаешь в СК.

 

Аналогия тебе же, раз ты еще в СК, скинь что нарушил Арман? Раз ты такой правдо руб, загляни уже правде в лицо и пойми что ты облажался.

Изменено пользователем Ara-02
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретно вырезку нарушенного правила в студию! вот тебе ссылка на правила http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/1622-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B0-%D0%B2-%D1%80%D0%BA/

Так ведь и нарушения Ары нет в правилах, никак не регулируется ответственность за других людей. Пацана забанили до его 18тилетия, базара нет, а вот Ару за что? Нет правил, был бан. Говорили что под пункт о неадекватности подходит. Здесь то же самое, имхо, тот же самый пункт + появление в снаряжении с приводами толпой в общественном месте и вызывающее поведение. Как-то так. Был прецедент уже, необходимо принять те же меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Армана банили чето ты не требовал конкретики) а тут вдруг она тебе стала нужна...как так то? Двойные стандарты?

здравый смысл. не можешь тыкнуть в нужно правило не сотрясай воздух

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...