Перейти к содержанию
crysis

Стоит ли делать суточные игры?

Рекомендуемые сообщения

Орги должны хотя бы какую нибудь за деньги отчетность давать.

 — У нас убеждения.

 — Какие такие убеждения?

 — Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам отчетность давать не велит. (с)

 

Уважаемый Waps, а вы как давно в страйкболе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не приятно мнения старичков форума вам бы подсказать кто куда и зачем а вы нос задрали с обсуждением типа страйк не тот. Да не тот но и все в этом мире меняется может под реалии надо немного подстраиваться и воспринемать нормально эту тенденцию а не воспоминаниями жить.Раньше нормальные орги были народ и играл а сейчас соберутся 5 человек думающих что они круче облаков и мутят игру народ за хлебом и зрелищем идет а приходит на отстой вот и результат раньше слив или пьянка на мертвяке от того что не интересно может быть?Может тот кто лямку орга хочет закинуть и потянуть стоит сесть и подумать потянет он?Или опытного спросить за помощью обратиться.Или лучше что бы какахами тут закидали.

 

Интересно получается - народ требует хлеба и зрелищ, в итоге - народ начинает кричать "Слишком сложна!!! сценарий лучше бы больше экшна сделали". Делают игру "больше экшна" - народ кричит "а гди сцинарии ??? за че мы деньги платим ???" и в любом случае тем кому не нравится валит на парковку и бухают или сливаются с криками "Игра  гомно - орги мудаки", попробуй сам игру сделать так скажем "для всех".

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому не нравится что ему не уделяют время на БИ валите в команду, и желательно не из двух человек, тогда вам уделит время ваш командир. Будучи много раз командиром стороны никогда не учитывал отдельных людей в количестве 1-3 человека, да да вот так резко, на это нет ни времени ни желания ни нервов. Объяснять и говорить как настроить рацию, сколько взять воды, как подцепить бату или настроить хоп ап? В команду ! там этому учат. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам был на суточной только однажды (да и то не совсем суточная, а фазированная).

С тех пор очень хочу еще, но не вытягиваю по времени, и не уверен что вытяну по выносливости и здоровью.

 

Мое имхо: суточные игры - удел избранных. Даже внутри команды моё желание поиграть сутки далеко не все поддержат, хотя ребята неслабые.

Считаю, что ночные игры должны быть, но в формате приваток, когда орги приглашают только тех, про кого знают, что они гарантированно не испортят игру сливом.

Ну и в любом случае - спасибо тем организаторам, которые делают такие игры!

Изменено пользователем Kavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам был на суточной только однажды (да и то не совсем суточная, а фазированная).

С тех пор очень хочу еще, но не вытягиваю по времени, и не уверен что вытяну по выносливости и здоровью.

 

Мое имхо: суточные игры - удел избранных. Даже внутри команды моё желание поиграть сутки далеко не все поддержат, хотя ребята неслабые.

Считаю, что ночные игры должны быть, но в формате приваток, когда орги приглашают только тех, про кого знают, что они гарантированно не испортят игру сливом.

Ну и в любом случае - спасибо тем организаторам, которые делают такие игры!

 

Да завязывай, много было суточных игр и слив игроков всегда был 15-20% остальные всегда доигрывали, некоторые шли в машину спали пару часов и возвращались, это в последнее время тенденции в сливе овер 50% участников начались. Суточные игры стоит делать. Страйкбол уже не тот (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легенды гласят что раньше страйбол был другой.... орги делали игры за свой счет без взносов....игроки не сливались и читали сценарий и механику...слово овертюн звучало как приговор... маклаудов не было (они предпочитали застрелится дабы показать что их честно убили).... 

 

 

пы.сы. будущее за бесплатными воскресками с дорогими призами и интересными конкурсами

Изменено пользователем Sinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из причин по которой я  не ездию на   все подобные игры

Игры на механах

 

У меня Р-90 и все видели  какой - я не стесняюсь - бункер примотан изолентой - но он работает и я доволен как он работает

 

Когда  орги делают игры  и говорят  игра будет только на механах .... я такой оп.... нафига

 

Я бесконечно  уважаю других игроков, их стремление к реализму, но 

организуя игры только  на механах - орги  сознательно сами отрезают часть аудитории

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пы.сы. будущее за бесплатными воскресками с дорогими призами и интересными конкурсами

Это при условии появлении хороших спонсоров, но где их взять?

 

Про суточные игры: Может оргам рассчитывать на "массовую" дневную фазу и "ограниченную" ночную?

200днем для армейской операции и 50 избранных супершпецназовцев для ночного штурма суперсекретного бункера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был ни разу на суточной игре. И готов бы платить и взносы, и антураж как то поддержать и на оргов не ныть и не требовать от них единорогов с мармеладными мишками в ушах, только есть одно но - сдохну я к вечеру, сдохну)))

Но это все мои проблемы, так что буду подтягивать выносливость, и ездить. Ибо если игра с интересным сценарием то поиграть в нее с экшеном можно и сутки)

ps. А может назначить одну конкретную дату на именно суточную игру? Скажем вторая суббота июня - суточная игра, и так каждый год, чтоб все были в курсе и готовились заранее. Может и бред конечно, но не предложить  идею не мог, вдруг кому поможет)

Изменено пользователем KASymovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панда, ну тебе ли прибедняться на счёт механ и привода? Дело не в механах вовсе. Орги всегда изначально вкладывают свои деньги, а потом уже по окончанию игры выясняют пролетели или нет. Когда мы делали игры, без аренды полигона, полученного в итоге профита хватило бы попить один раз пива толпой. Но игры устраиваются (или ранее устраивались) не для коммерции. Это очень рисковый бизнес. Я ни чего не имею против коммерческих игр если они подготовлены и проводятся на должном уровне. Что касается так сказать альтруистичных игр, орги должны иметь определенны финансовые возможности что бы реализовать свои хотелки по игре и хотелки игроков.  Но, как показывает практика, финансовых возможностей оргов не всегда, к сожалению, хватает для реализации фантазий игроков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не был ни разу на суточной игре. И готов бы платить и взносы, и антураж как то поддержать и на оргов не ныть и не требовать от них единорогов с мармеладными мишками в ушах, только есть одно но - сдохну я к вечеру, сдохну)))

Но это все мои проблемы, так что буду подтягивать выносливость, и ездить. Ибо если игра с интересным сценарием то поиграть в нее с экшеном можно и сутки)

ps. А может назначить одну конкретную дату на именно суточную игру? Скажем вторая суббота июня - суточная игра, и так каждый год, чтоб все были в курсе и готовились заранее. Может и бред конечно, но не предложить  идею не мог, вдруг кому поможет)

 

 

Никто не запрещает сходить в мертвяк, выпить чай и съесть бутерброд, посидеть с пол-часа у костра и с новыми силами вернуться в игру. Многие так делают, перерыв есть у многих на еду. Просто делается организованно, чтобы командир знал кто и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно  про механы и бункера, про ПНВ и  фонарики и прочее....

ЧЕм больше ограничений  при организации игр тем  меньше едет народа...

 

ЧЕм меньше  едет народа - тем  больше взносы, чем больше взносы  тем  дороже игра для каждого...

Делайте  игру для всех... и будет игра дешевле

И будет игра интереснее - потому что для всех...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается - народ требует хлеба и зрелищ, в итоге - народ начинает кричать "Слишком сложна!!! сценарий лучше бы больше экшна сделали". Делают игру "больше экшна" - народ кричит "а гди сцинарии ??? за че мы деньги платим ???" и в любом случае тем кому не нравится валит на парковку и бухают или сливаются с криками "Игра  гомно - орги мудаки", попробуй сам игру сделать так скажем "для всех".

А я не претендую на великого орга и не разу бы не стал делать игру так как то что сделаю будет г...но.Вопрос в том народ обсуждает приватки не устраивают народу мало много народу качество плохое.Надо золотую середину искать а то верхи могут не хотят низы не могут но хотят.Тут ежу понятно хотите антураж то вэлком приватку мутить, хотите снизить себестоимость народ надо завлекать.А некоторые личности хотят что бы 500 000 народу  да все в ките нормальном да с танками и на конях с шашками на голо)

Изменено пользователем Waps
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 — У нас убеждения.

 — Какие такие убеждения?

 — Мы веруем в Господа нашего, Говинду, а он нам отчетность давать не велит. (с)

 

Уважаемый Waps, а вы как давно в страйкболе?

Простите а какое имеет значение?По моему убеждению я уже писал малый стаж у меня что бы кого то убеждать я высказал только свое мнение оно ни кого ни чем не обязывает и не навязывает убеждения.Просто глас простого стайкболиста. Тема создана я высказал мнение со своей колокольни почему  мало на суточных играх народу и почему не качественно.А раз есть у вас мнение что отчетнось не стоит давать то чего удевляться что люди отказываются деньгу нести на суточную игру? Проще на воскреске настреляться чем отдавать кому то за не известно что. ТУт нет ничего плохого просто мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите а какое имеет значение?По моему убеждению я уже писал малый стаж у меня что бы кого то убеждать я высказал только свое мнение оно ни кого ни чем не обязывает и не навязывает убеждения.Просто глас простого стайкболиста. Тема создана я высказал мнение со своей колокольни почему  мало на суточных играх народу и почему не качественно.А раз есть у вас мнение что отчетнось не стоит давать то чего удевляться что люди отказываются деньгу нести на суточную игру? Проще на воскреске настреляться чем отдавать кому то за не известно что. ТУт нет ничего плохого просто мнение!

Я думаю вы измените свое мнение хоть раз побывав в орг составе, я тоже раньше думал как вы. Если хотите ради эксперимента предоставлю вам возможность побыть оргом на большой игре (нет не на открытии)  дабы оценить всю ситуацию* с другой стороны  

 

*

  • Слово «ситуация» смотреть в словаре между «сиськой» и «сифилисом».)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я думаю вы измените свое мнение хоть раз побывав в орг составе, я тоже раньше думал как вы. Если хотите ради эксперимента предоставлю вам возможность побыть оргом на большой игре (нет не на открытии)  дабы оценить всю ситуацию* с другой стороны  

 

*

  • Слово «ситуация» смотреть в словаре между «сиськой» и «сифилисом».)))

 

Вот и я про что пишу, поэтому я не иду в орги хотя включить воображение любой может и создать сценарий борьбы хомячков и бурундуков.Вы немного не поняли меня я имел виду не то что все орги воры и пьяницы а то что не плохо было бы кружкам любителей организаторских талантов немного учиться у более опытных товарищей. А то соберуться командой замутят сценарий придешь на эту игру и задаешься вопросом что я тут делаю? Игру? Время провожу? Или пора домой! Несколько раз нарвешься на таких спецов и желания нет ехать на суточную. И что нам карманом оплачивать набирания опыта таким горе организаторам? Есть не мало примеров замечательных игр у этих товарищей не плохо было подучиться а не создавать мнение о паре не удачных маневрах о всех играх. Как люди думать будут о суточных  играх если подряд попадут на таких горе оргов?И как бы те пытаются для народа замутить игру и те как бы заплатили деньги и сидят радуются вопросу куда я попал.Надо искать золотую середину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается - народ требует хлеба и зрелищ, в итоге - народ начинает кричать "Слишком сложна!!! сценарий лучше бы больше экшна сделали". Делают игру "больше экшна" - народ кричит "а гди сцинарии ??? за че мы деньги платим ???" и в любом случае тем кому не нравится валит на парковку и бухают или сливаются с криками "Игра  гомно - орги мудаки", попробуй сам игру сделать так скажем "для всех".

Ты сам иди делай то  о чем говоришь!Ты не знаешь даже какие мероприятия я делал для людей и сколько народу собирал прежде чем говорить как ты написал  попробуй сам сделать.У меня хватает ума не лезть туда и не делать того что я не смогу сделать нормально. А есть люди которые думают пивка махнули и они уже реальные сценаристы затейники а потом по ним обо всех думают По Поводу орги мудаки как ты написал  скажу одно недовольные всегда будут даже если каждому по сникерсу выдать кто то скажет марс хочу.Но иметь авторитарное  мнение что только я прав так дела не делают общественные по крайней мере немного надо прислушиваться к людям мы не в армии мы на форуме там в игровом бою да командир во всем прав а тут трындим и высказываем что думаем или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночным играм быть!

Единственный момент- оргам нужно несколько вариантов развития событий продумывать на ночную фазу. Это касательно больших игр. Потому как всегда будут те, кто сливается и те, кто хочет качественной игры с хорошими боями. Если останется меньше людей, чем запланировано сократить территорию игры на полигоне например, чтобы пол ночи не ходили и не разбирались кто где, где свой и чужой, механика должна быть более простая...

Никого нельзя принудить остаться насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда когда еду на БИ, не важно приватка это или общая игра на большом полигоне, спрашиваю себя, что я сделаю для команды, стороны и для всей игры в целом.. но никогда при этом я не задаю никому вопрос, а что орги мне должны? 

Орги дают только инструмент, и чуть чуть организовывают мероприятие! Остальное делают игроки...

И от того как отыграли игроки и вели себя на полигоне, зависит успех или фиаско мероприятия! 

 

Отвечу на некоторые вопросы которые здесь промелькнули. 

Перерывы. Пока вы устраиваете себе полдник и идете на стоянку перекусить, где то ваших союзников щимят и морщат на позициях. Тем самым вы подводите свою сторону. Хотите пить, жрать, срать, делайте это на позициях, берите с собой все необходимое! 

 

Тоже самое и касается слившихся с игры раньше времени! 

Оргами всегда указывается время начала и время окончания игры. Если зарегистрировались, то будте добры отыграть от и до. Очень не приятно становится, когда узнаешь, что 30% стороны противника слилось, играть некому. Таким образом вы портите игру не только своим союзникам, но и стороне противника! Никому не интересно играть когда баланс сил перевесил в ту или иную сторону только из-за изменившигося количества народу! 

 

Если ктото не вытягивает по состоянию здоровья, то готовтесь к игре заранее, и даже если стерли ноги, ползите на коленях. Устали колени, ползите на локтях! Превозмагайте! 

 

И нивкоем случае никаких компромисов от оргов. Днем одно количество играет, ночью меньше! Давайте полигон уменьшим, людей перекиним. Остались без пары команд, играйте всеравно до конца, и эти команды которые слились обязательно запомните, чтоб на будущее знать, на кого можно положиться а на кого нет! И баны целыми командами! чтоб на целые сезоны отстраняли от участия в больших играх! Это касается и ОС и ЗС. 

 

Для тех кто говорит, что сложно, дорого, далеко, сценарий .. Голосуйте ногами!

 

Будущее страйкбола не за теми у кого нет рации и он на построении вводную не услышал, а за теми кто серьезно подходит к страйкболу, к себе и к окружающим.

 

Почему люди все чаще стали ездить на приватки, а не делать общие большие игры? Да все потому что... Потому что все играют до конца. И по болотам с мокрыми ногами по 15 км наматывают, потому что не сидят на стоянке и чаи не гоняют, потому что не подводят свою сторону и своими действиями доставляют удовольствие противнику! Потому что на таких играх противник сильный и каждый фраг зачетный...

 

И здесь не обязательно чтоб игра была какаято массовая на количество игроков, маленькими взносами и примитивным сценарием. 

Были игры и когда взносы были по 5 000 тг. А еще были затраты на строй материал, доставку груза и постройку базы. 

Там по сути взнос выходил чутли не по 20 000 тг. И ничего, никто не ныл и не сливался. И играли до конца. 

Не потому что организаторы к игре подошли с 200% профессионализмом. А потому что игроки были сознательными во всем..

 

Накипело! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Кризис, если Вы не участвовали в таких играх, которые были по 5000 входных, это не значит, что их не было. А по суточным играм, они должны быть! Игроделы, в большинстве случаев, оставались ни с чем! Я не имею в виду игры, которые были последние 1,5 года. Поддержу Понатура и других комрадов, в плане того, что сливаются команды и отдельные личности- это зло! Но тенденции таковы! И надо доигрывать до конца! Интересные сценарии, с разными концовками, смотря от ситуаций, антуражность, о технике говорить не буду, о ней только мечтать, должны помочь!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

были игры... АФГАН 80 ,я за свой счет сделал вышку в 4,5 метра ... привез,увез и не жужу. потому что я хотел играть и играл! и самый смак выйти в рейд ,в 4 утра... и искать полусонных противников (а они в это время ищут тебя).

ОС 2016... все делал за свой счет,все! и по максимум все было.

так что не надо мне рассказывать про вложение своих денег в игру,уже знаем)))

тут как бы опрос - соскучились мы по БОЛЬШИМ ИГРАМ? по действительно БОЛЬШИМ ИГРАМ? сутки,двое? или нам все же хватает воскрески раз в месяц?

 

про антураж... хотите хороший сценарий,интересный? а как можно придумать сценарий и где разместить бойца в ГОРКЕ и с ЭМКОЙ????? КЗС,АУГ и КЕДЫ?

нельзя из букв -Ж,О,П,А составить слово ВЕЧНОСТЬ. 

 

про механы...  игра на механах по максимуму приближает к реальности,надо думать куда стрелять и когда. но если убрать это,то можно и просто взять стволики и как в школе плевать шарики,с криком -УБИТ! главное при этом не проглотить этот шарик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Вот читайте что Понатур пишет и вникайте! Зрит в корень! (данное обращение в первую очередь новеньким!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно  про механы и бункера, про ПНВ и  фонарики и прочее....

ЧЕм больше ограничений  при организации игр тем  меньше едет народа...

 

ЧЕм меньше  едет народа - тем  больше взносы, чем больше взносы  тем  дороже игра для каждого...

Делайте  игру для всех... и будет игра дешевле

И будет игра интереснее - потому что для всех...

ну давай устроим ХАОС? впустим всех кого можно... нет формы? да фигня))) иди так играй в чем есть,можно и в трико?))) конечно можно))) блин,очков нет...хотя,ты глаза прищурь сильно,что бы не попали)))

так ,ты будешь по сценарию за "регулярные войска"... так... у тебя М16 и ГОРКА...хм...ну ничего)) можно и так))) зато народу будет !!! как на базаре в базарный день)))

так,ты будешь за "ТАЛИБОВ" играть... и не важно что ты приехал одетый как боец АЛЬФА ))) 

как из этого состряпать грамотный сценарий? как?  ведь в больше части именно так и делают многие по отношению к антуражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в теме был делать игры на сутки или нет, и понеслось опять да по тому... Штампов у некоторых товарищей больше чем в СМИ. Ниже список наиболее популярных которые есть почти в каждой теме:

- избранные владельцы дорогих китов

- а что я могу получить на игре за свои деньги?

- игра туфта, сделана под Нато

- если времени на играх мне не уделяют, значит это из за владельцев китов и крутых команд. Они наверное из за попадания дешевых шаров не сознаются

- я фрилансер и имею равнозначное право голоса

- непонятно, за что я заплатил

 

Как заметил Кризис, будь в команде и будет у тебя связь на игре, задача и прочие ништяки.

Как верно заметил Понатур, думай не о том, что тебе могут предложить, а о том что ты сам сделаешь для стороны, команды, коллектива.

Как говорит Дерек, хватит видеть только два оттенка во всём. Мир разноцветный и многогранный.

Я ответственно заявляю, что я не сталкивался с фактами дискриминации по стоимостно-китовому принципу. Нормально подходишь к любым ребятам и общаешься, ко мне все нормально относились. Я удивляюсь сам когда люди такое пишут и придумывают про высшие рассы и касты в страйкболе ))

Сам был на многих играх которые мне не понравились, но потом, разговаривая с другими ребятами понимал, что для них это была одна из лучших игр. Бывает так, что просто у самого игра не складывается, это обычное явление.

Забирать ли оргам возвратную часть себе от тех, кто слился с игры? Я считаю это нормальная мера. Мотивация доиграть для многих.

Должны ли орги вкладывать свои деньги и нести убытки? Я считаю нет.

Должны ли фрилансеры качать свои права?

Я считаю нет. Они играют в общем составе, а что получает сторона взамен? Гемор и претензии?

Когда человек состоит в команде, он вкладывается. Жертвует степенью своей свободы, деньгами на кит и командное имущество, временем на лепку гранат, тренировки и прочее, в зависимости от специфики команды.

Все просто: кто больше вкладывает, тот больше и получает. Этот же принцип во всех сферах жизни работает, согласитесь.

Не пойму, зачем все усложнять и писать об этом километровыми постами. Все просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...