Перейти к содержанию
Elf

Идея ЗС по Сирии

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! На днях родилась такая идея силами небезызвестных ОМ и меня с Каспером сделать Закрытие Сезона 2016. 

 

Вот наметки основного замысла, думаю на многие вопросы тут найдете ответы:

 

Cирия, наши дни – крупнейший военный конфликт 21 века.
 
Игра "СИРИЙСКИЙ ЭКСПРЕСС"
5 ноября 2016г, полигон Самсы
 
1. На игре будет несколько сторон, каждая из которых будет преследовать свои экономические цели (контроль территории и получение очков в конце цикла) и выполнять специфические задания (у каждой стороны будет свое задание и свой цикл в течение игры, у противоположных сторон есть возможность помешать выполнению задания, количество очков будет зависеть от принадлежности стороны противника, могут быть и отрицательные очки за срыв выполнения стороне, которая помешала выполнить задание) То есть иногда не стоит мешать стороне выполнить задание, а возможно и стоит помочь  с выполнением задания.
 
Стороны конфликта:
ВС РФ и Сирии (плюс Хезболла, шиитское ополчение и т.п.) основные враги Даеш и ДаН и ССА (ВС Турции).
C SF NATO в прямой бой вступать нежелательно.
 
Курды и силы специальных операций НАТО. Основной враг ССА и ВС Турции и Даеш и ДаН.
В прямой бой с ВС РФ и Сирии вступать нежелательно.
 
Даеш и Дан основные враги ВС РФ и Сирии и Курды.
C ВС Турции в прямой бой вступать нежелательно.
 
Сирийская Свободная армия и ВС Турции. Основные враги Курды.
В прямой бой с ВС РФ и SF NATO вступать нежелательно.
 
2. Не будет мирных.
3. Особые условия взаимодействия для сторон (например за боевое взаимодействие ВС РФ и Сирии против Курдов и SF NATO будут минусовые очки, так же этим 2 сторонам запрещено объединяться в борьбе против Даеш (ДаН)) 
4.  За захват контрольных точек основного врага идет дополнительный бонус 50% (пример ВС РФ захватывает точку Даеш ДаН или ВС Турции захватывает точку Курдов и т.п.)                     
5. стороны обозначаются ленточками (скотчем) разных цветов.
 
П.С.
Флагов и символики Даеш конечно же не будет.
Всё будет стилизовано и изменено, никакой пропаганды и фанатиков.

 

Изменено пользователем Elf
  • Upvote 3
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ очень удачная идея для закрытия сезона, большая, рекон игра да но не ЗС. 
 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. И какие стороны вы предлагаете играть? Обычно у нас было НАТО и Альянс (СССР, Россия и страны входящие в Организацию Варшавского договора). А здесь как будет?

НАТО, Россия и сирийские войска против оппозиции и бандосов (терроров)? Или как? Можно поподробнее?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что будет отдельно сторона РФ, сторона НАТО, Правительственные войска и их всеобщий противник - бабуины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Сирии думаю не хорошо как то. Современный конфликт. За фанатиков играть тоже аморально для меня. Потом вдруг наше КНБ или МВД найдёт что то вроде пропаганды Игила. Не стоит в общем.

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф.

на играм класса Открытие и Закрытие сценарий нужен максимально простой:
синие повязки
желтые повязки
2 базы, может еще пару точек

общий мертвяк для общения, выход 00, 30 для одних, 15, 45 для других и гоу рубиться

всё  :) .

Сирия хороша как отдельная игра со смыслом.

 

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что для ЗС нужен максимально простой сценарий.

 

да и за злыдней с черным флагом, вероятно, мало кто захочет играть из морально-этических соображений, имхо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими комментариями, не очень хорошая идея для ЗС по причинам:

1. Сложного сценария, кучей разных сторон (а тем более на ОС и ЗС открыт вход всем).

2. Моделирование действующей террористической группировки над которой работают спец службы в настоящее время не желательно в принципе. 

3. Морально многие не будут играть за данную тер. организацию 

В данном случай на мой взгляд, как тему для БИ, можно адаптировать сценарий изменив ключевые названия и убрать совпадения в названиях организаций

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вход всем открыт, в чем отличие открытия и закрытия от остальных не приватных игр? Можно байкерам приехать или парашютистам например?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле вход всем открыт, в чем отличие открытия и закрытия от остальных не приватных игр? Можно байкерам приехать или парашютистам например?

 

Видимо имелись ввиду фрилансеры, прокатчики и т.д., а не как на Бенгази только команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо имелись ввиду фрилансеры, прокатчики и т.д., а не как на Бенгази только команды.

То есть у нас открытия и закрытия проходят по альтернативным правилам?
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только команды,то какая разница между БИ и ОС или ЗС ???? тогда можно считать ,что БЕНГАЗИ и было закрытие? ОС и ЗС ЭТО должно быть как праздник,где люди могут поиграть в большую игру,где более опытные вечером у костра будут наставлять менее опытное поколение... а у вас как всегда просто и прямо- приехал,поиграл,уехал? тогда зачем действительно делать ЗС??? зачем тогда парни будут заморачиваться? а как же вечерние посиделки и фэст?? 

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте и следуйте классике в прекрасно раскрытой теме "Закрытие сезона" от 2006г по настоящее время.

Иначе каждый раз по новой будете грабли лохматить!

Экспериментировать? Пожалуйста! Но не с ЗС.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если только команды то действительно нет разницы между би открытием и закрытием, а ведь между ними и действительно нет разницы.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы все такие умные,опытные....постоянно учите как правильно,а как не правильно... почему бы вам не показать нам неучам как надо сделать? сделайте ЗС. покажите мастер-класс!!! а так сидеть и критиковать на клавиатуре может любой диванный страйкболист. ваши слова- так нельзя,там вот там почитайте и сделайте вывод,почти прямо говорите -делайте так. тряхните стариной и покажите нам,научите)))) а говорить что все плохо и это опять грабли...перед ОС 2016 точно так же писали. донесу коротко- не мешайте и уже будет от вас польза!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы всего навсего за соблюдение правил страйкбола и все, а какие делать игры решать организаторам лишь бы они соответствовали правилам. Игры делали, будут еще но не формат ОС и ЗС.

Нарушив правила в одном месте глупо требовать их полного соблюдения ведь верно?

Заранее предвидя ваш вопрос какой пункт правил нарушают фрилы отвечу никакой, но к фрилу и прокатчику невозможно применить пунк4 базовых правил ответственность игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и насколько я знаю на полигоне Ипподром так же прокатчики и фрилы не допускаются? Видимо на это есть причины?

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Сирии думаю не хорошо как то. Современный конфликт. За фанатиков играть тоже аморально для меня. Потом вдруг наше КНБ или МВД найдёт что то вроде пропаганды Игила. Не стоит в общем.

А как же серия игр "OffGan"? Что не современный конфликт? В чем отличие оффганских инсургентов от сирийских? И где между ними аморальная черта?

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же серия игр "OffGan"? Что не современный конфликт? В чем отличие оффганских инсургентов от сирийских? И где между ними аморальная черта?

Афганская война (1979—1989) и если я правильно понимаю то игроки пытаются окунутся в те года, а сирийский конфликт длится по сей день... и может быть тел через 20-25 моя дочь будет играть в страйк, тогда наверное будет актуальны игры про сирийский конфликт

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афганская война (1979—1989) и если я правильно понимаю то игроки пытаются окунутся в те года, а сирийский конфликт длится по сей день... и может быть тел через 20-25 моя дочь будет играть в страйк, тогда наверное будет актуальны игры про сирийский конфликт

Не нужно путать Offgan и Авган 80 это две абсолютно разные серии игр.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же серия игр "OffGan"? Что не современный конфликт? В чем отличие оффганских инсургентов от сирийских? И где между ними аморальная черта

 

На данный момент Игил самая опасная террористическая организация, Казахстану сильно угрожает данная угроза. Немало казахстанцев воюет на стороне Игила, идут вербовки среди населения. Неизвестно что будет при возвращении фанатиков на родину. 

Если верить СМИ убивают всех, женщин,мужчин, стариков с захваченных деревень и городов. Детей забирают для промывки мозгов. Молодых женщин и девочек насилуют по кругу, потом перепродают. Европа кишит беженцами. Не слышал чтоб такое было в Афганистане, может и было, но не думаю что так массово. В Афганистане воевали с военными. Среди населения были родственники инсуров, местное население где-то помогало инсурам. 

 

По мне это так-же аморально как играть про Украину, Восток с Западом.

 

И на последок еще раз, наши спецслужбы могут понять все это дело как пропаганда Игила. Представь заголовок на TengriNews.

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...