Перейти к содержанию
HAWK

Ночные игры!

Рекомендуемые сообщения

я бы с радостью сделал да финансы не позволяют) если есть желающие давайте все у кого есть желание возьмем и сделаем

Чем могу быть полезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторона СССР организует на территории Базы РЛС караул с с внешними постами и патрульными группами, контролирующими территорию Базы. Смена караула находится в караульном помещении. Дежурная смена радара находится на боевом дежурстве в бункере. Остальной личный состав находится в казарме, либо на территории базы и занимается личными делами (шашлыки, футбол, волейбол и т.д.) Все оружие и снаряжение отдыхающего л.с. находится в казарме в "оружейной комнате". Взять его возможно только при заступлении на дежурство или при тревоге.

 

Еще бы не мешало тем кто будет на стороне СССР знать как Отче наше "Устав караульной службы" или владеть навыками обеспечения охраны стратегически важных объектов...

 

Вспомнилось чет) "...Часовой- "спящий как труп", завернутый в тулуп, в один глаз смотрящий не идет ли разводящий..."

Сама идея организовать "службу" войск конечно интересна и была бы полезна, вопрос в том как заставить организм, в глаза не видевший устав, час(хотя бы) находиться на посту? В отличии от часового (которому в случае чего "губа" как минимум светит) страйкболисту до лампочки.

А так идею поддерживаю, и знаю местечко в горах где возможно это замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторона СССР организует на территории Базы РЛС караул с с внешними постами и патрульными группами, контролирующими территорию Базы. Смена караула находится в караульном помещении. Дежурная смена радара находится на боевом дежурстве в бункере. Остальной личный состав находится в казарме, либо на территории базы и занимается личными делами (шашлыки, футбол, волейбол и т.д.) Все оружие и снаряжение отдыхающего л.с. находится в казарме в "оружейной комнате". Взять его возможно только при заступлении на дежурство или при тревоге.

 

Еще бы не мешало тем кто будет на стороне СССР знать как Отче наше "Устав караульной службы" или владеть навыками обеспечения охраны стратегически важных объектов...

уважаемый батя, я понимаю ваше рвение к реалиям военской службы, но мы в страйкболе а не в армии, потому выше перечисленные вами пункты знания наврятли кто то будет изучать, устав в страйкболе не пригодится, и навыку караульной службы места мало, чисто моей мнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый батя, я понимаю ваше рвение к реалиям военской службы, но мы в страйкболе а не в армии, потому выше перечисленные вами пункты знания наврятли кто то будет изучать, устав в страйкболе не пригодится, и навыку караульной службы места мало, чисто моей мнение

Вот!

Дим, это можно было бы применить как дополнение к сценарию- базы сторон сделать в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот!

Дим, это можно было бы применить как дополнение к сценарию- базы сторон сделать в таком духе.

я вообще предлагаю всем кто хочет эту игру сделать собраться вместе попить пива и обсудить, спасение утопающих дело рук самих утопающих:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще предлагаю всем кто хочет эту игру сделать собраться вместе попить пива и обсудить, спасение утопающих дело рук самих утопающих:-)

А можт без пива?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можт без пива?)

я всегда был за ром, давайте после воскрески обсудим:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый батя, я понимаю ваше рвение к реалиям военской службы, но мы в страйкболе а не в армии, потому выше перечисленные вами пункты знания наврятли кто то будет изучать, устав в страйкболе не пригодится, и навыку караульной службы места мало, чисто моей мнение

 

Уважаемый Sinner коль назвались груздем полезайте в кузовок...я к тому что надели военную форму, будьте любезны придерживаться элементарных правил и если в сценарии есть караульная служба то и организовать ее нужно как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ежели уставы учить и караулы выставлять может и личный состав отбить? Если не ошибаюсь ночью личный состав не заступивший в наряд и не находящийся на занятиях спать обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sinner коль назвались груздем полезайте в кузовок...я к тому что надели военную форму, будьте любезны придерживаться элементарных правил и если в сценарии есть караульная служба то и организовать ее нужно как положено...

Товарищ старшина, Сергей

Вы ведь прекрасно знаете, что военная форма, в соответствии с Гаагскими конвенциями, имеет один важный квалифицирующий элемент - знаки различия (погоны, звездочки, лычки, шевроны).

И тот кто это носит в полной мере является комбатантом.

В страйкболе же носят камуфляж, джинсы, трико (иногда, как показывает практика)

Так же как охотники, грибники, туристы и спелеологи

 

И военного спроса с них - нет

Да и уставы везде разные

Странно требовать от человека, моделирующего Бундесвер, к примеру, соблюдения устава ВС СССР, ВС РФ или ВС РК

 

с уважением отношусь к задачам военно-патриотических клубов

но тут не все члены этих клубов

 

С уважением,

Старлей запаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу не понимают меня те, кто это не прошел...Зачем тогда вписывать в сценарий эти пункты? 1)Сторона СССР организует на территории Базы РЛС караул с с внешними постами и патрульными группами, контролирующими территорию Базы.

2) Смена караула находится в караульном помещении.

3) Дежурная смена радара находится на боевом дежурстве в бункере.

 

В ночное время личный состав занимается чем?

4)Остальной личный состав находится в казарме, либо на территории базы и занимается личными делами (шашлыки, футбол, волейбол и т.д.)

5)Все оружие и снаряжение отдыхающего л.с. находится в казарме в "оружейной комнате". Взять его возможно только при заступлении на дежурство или при тревоге.

 

*****..И представьте смысл если неорганизованная толпа будет жрать шашлыки, пинать в футбол ночью, то противник сможет вычислить и вырезать охрану объекта и часовых которым по барабану и перестрелять всех кто будет в казарме...

 

P.S. Без дисциплины не бывает Победы

 

модераториал

лишнее не по теме мной удалено

предупреждать не буду, человек военный

устав знает

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так

У Сергея (Batya) есть предложения

как сделать игру реалистичнее, если речь идет о моделировании реальной боевой обстановки, если есть интерес к событиям

он их озвучит чуть позже

принять не принять - дело оргов и игроков

я вот, например, за двумя руками, чтобы народ мог попробовать что такое взять РЛС как учебная задача спецназа

потому что это интересно и тяжко, но не для всех

 

до того времени кидание какашек будет караться правами модера

 

Сережа, Дима, блин реально забабахайте мега-игру такую, а? я аж вспомнил 94 год у себя и объект "Свинарник" 19 августа, у нас не РЛС была правда, а позиция ОТРК... :)

Изменено пользователем NKVD [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сначала рассмотрение заявки на ветку команды:-) что хоть игра зачлась на счёт организовавших команд:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сначала рассмотрение заявки на ветку команды:-) что хоть игра зачлась на счёт организовавших команд:-)

это собственно вопрос не к модератору

модератор не выдает ветки

не меняет ники

 

ваш вопрос к администраторам

это примерно здесь

http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/7380-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BE/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю желающим провести такую игру собраться до воскрески во время или после))) всем и обсудить)) так как формат игры не дневной обговорим дату полигон и все такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, остановитесь! При чем тут погоны? Генерала на поле притащу- будете ему подчиняться? Нет? Вот то то и оно! А так то знаю и сержантов, которые в разы поумнее полковников будут. Лично за себя скажу что до лампочки мне звания ваши- мне важна личность.

 

Любой вклад в наше ОБЩЕЕ увлечение достоин уважения. То что предложил Сергей как вариант было бы сделать финальным штурмом(только красочнее).

Критикуете- предлагайте, предлагаете- делайте, делаете- отвечайте. Все просто как дважды два. В ином случае "Старуха- Стрельбище- Форум... Старуха- Стрельбище- Форум... Старуха- Стрельбище- Форум..."

Даже воскреску можно сделать со сценарием. Все зависит от желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос с караулами на охраняемых обьектах реализуется самими игроками без внесения правил в общий сценарий игры.

На первом Офф гане на базе феникс у нас был караул, часовые, разводящий и т.д без какого либо устава.

 

Пока одни стояли в дозоре и ходили в патрули, остальные спали, отдыхали, занимались своими делами...

По тревоге или каких либо подозрениях все подрывались и брали свои привода. Ктото спал в обнимку с приводом, а ктото держал их в главном бункере, на случай потери бойца и возможности стрельбы с двух рук выжившим бойцом в бункере.

 

Поэтому для получения удовольствия от игры, организация патрулей и дозоров лежит на плечах командира стороны, группы, отделения и т.д

Может быть это кому-то покажется не интерестным, ктото хочет адовых замесом и постоянных вылазок в лес. Но практика показала, что после суток строительных работ, и суток игры, жары днем и холода ночью физическая и моральная нагрузка была колосальная(Покрайне мере для офисного планктона). При этом эмоции и впечатления остались на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул без устава?) Сторожа чтоль?(Сорри, не удержался))

Уставы не дураки писали, там на каждой странице имеют военного, а обозленный военный имеет военного рангом ниже- так и получается дедовщина)- это я к тому что не бывает караула без устава. Там черным по белому описаны все действия всего караула. И даже самые неуставные личности караул таскают ПО УСТАВУ как бы не хотелось повыдрыгиваться. По крайней мере так было в частях где я служил на период моей службы.

На самом деле конечно очень хорошо что вы смогли так организоваться. Ярчайший пример командной работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Sinner коль назвались груздем полезайте в кузовок...я к тому что надели военную форму, будьте любезны придерживаться элементарных правил и если в сценарии есть караульная служба то и организовать ее нужно как положено..

А это что? Нормально? Я против. Не надо тут навязывать тяготы службы и тд. Я не служил, и не был в горячих точках, и нечего тыкать в это вот такими фразами- "Я вижу не понимают меня те, кто это не прошел..."

Повторюсь. Тут не армия,и не война, слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорим не подеретесь?)

 

 

Дальнейшее обсуждение темы вне топика буду банить...устное всем.....остыньте Господа!!!!

Простите за повторение, но всё же, чем могу быть полезен в организации игры? не важно, БИ или просто ночная игра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сторона СССР организует на территории Базы РЛС караул с с внешними постами и патрульными группами, контролирующими территорию Базы. Смена караула находится в караульном помещении. Дежурная смена радара находится на боевом дежурстве в бункере..................................

Придерживаюсь личного мнения, есть игра, есть сценарий, есть орги и есть ИГРАЮЩИЕ! сам драйв делают игроки, не орги! кому сценарий не нравится, сидите дома или езжайте на стрельбище, что хотите! А кому интересно, тот приедет. То что нужно и как это делать, обычно всем ясно (80-и % игроков), это к теме караулов и т.п. Как сюда Устав приплели....побойтесь бога, мы не военно обязанные! лично я 4 года играю и незнание военного Устава, отрицательно не влияет на качество моей игры! Уж простите за дерзость, но вот как то так!)

Изменено пользователем FETT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сербу. Ты заступник всех и вся? Или просто, чтоб придраться? Тут, помимо тебя мужиков хватает и они, я думаю без тебя могут за себя ответить.

Для Вентуры.

Ты, я так понял конкретных людей имел ввиду? Поясни прямо и конкретно. Можно и в личку.

 

Фетт. Согласен. Игра должна удовольствие приносить.

Изменено пользователем Советский солдат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фетт. Согласен. Игра должна удовольствие приносить.

Давайте лучше решим с игрой (датой, местом) и поможем оптом этому событию свершиться, а потом уже будем выяснять, кому понравилось, а кому нет!

У всех же 1 цель, получить качественный стракболл, а не базар!

Жека, ты же понимаешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. Хорошая игра и без уставов проводилась на ура.

Концепт игры напоминает игру ''диверсанты''. Она на форуме вроде есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...