Перейти к содержанию
миклуха

Зомби-апокалипсис

Рекомендуемые сообщения

Начну первым.

Игра была жаркой, в прямом смысле слова.

Был зомби, скушал кучу народу, ноги стаптал в 0.

Выжившие бегали только пятки сверкали!

Целое пузо шаровой сыпи. (Алергия наверное).

Огромное Спасибо всем кто приехал на нашу игру.

Живых в убежищах было мне весело кашмарить.

План по изготовлению кирпече перевыполнен! Можно котедж посторить :rofl:

Французы молодцы! Долго просидели в здании и прогоняли зомби. Но когда зимби орг его обмануть невышло. Зато весело все пошли кошмарить выживший по всему полигону.

Надеюсь все получили свой драйф от игры!

Ещё рас спасибо всем кто приехал.

Неоднократно убедился что камрады по страйкболу, очень приветливы и адекватны. Я вас уважаю ещё больше!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Стоит выразить благодарность - в такой страйкбол я еще не играл.

Впечатления очень сильные. Вылазки ощущались именно как вылазки, кругом враждебное всё. Впервые в жизни я убегал от девушек. За зомби наорался от души, сейчас першит горло, сочувствую тем, кто играл за крикунов, думаю сегодня вы сипуны.

Да, были непонятки по некоторым моментам, вроде зараженного убежища, но учитывая то, что игра экспериментальная, всё было очень даже круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог я поехать, извини Кризис) Но судя по фоткам и отзывам было ну просто офигенно! Прошу сделать теперь уже не экспериментальную, а полную БИ по мотивам зомби, обязуюсь поехать даже если земля разверзнется под моими стопами!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное организаторам! Было анреально круто) играла за зомбей. Набегались, эмоций не меренно, да и ноги стрела) вот только остался один вопрос)) кто был ночью в трехэтажке?

Изменено пользователем Валентина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огроменное организаторам! Было анреально круто) играла за зомбей. Набегались, эмоций не меренно, да и ноги стрела) вот только остался один вопрос)) кто был ночью в трехэтажке?

 

На момент завершения игры минут 10 были мы. Здание было пустое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент завершения игры минут 10 были мы. Здание было пустое.

Часов в 12 ночи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часов в 12 ночи.

 

В "Библиотеке", итить её, в это время были мы, тоже из Беты. Там было жутко. Жутко темно и просто жутко. Все время не покидало ощущение, что за нами кто-то следил и шел. Самая жуть была после того как за нами на второй этаж пробрались зомбаки. Кромешная темнота, коридор, шорохи, и потом крики с бегущими зомбаками. Кирпичей мы там оставили знатно. ;)

 

В целом игра понравилась. Очень понравились квестовые персонажи - респект "доктору" и "хромому солдату". Антураж и актерство впечатлили. Молодцы ребята :good: 

 

Зомби, которые постоянные - вы вне конкуренции, кровавый антураж и рычание крикунов создавало атмосферу безысходности и растерянности. Даже в sortier было страшно сходить одному (сорри за детали). Облегчение наступило только после того как сам стал зомби.))

 

Немезида был эпичен. Рад, что видел его только со стороны и не столкнулся с ним в переулке)))

 

Слышали как зомби устроили ночной шабаш на плацу и кошмарили там всё и вся. Весь полигон замирал во время их жутких криков, когда они настигали очередную затерявшуюся жертву.

 

Штурм нашего убежища Корпорацией застал нас конечно в расплох. Очень не хотелось терять обжитое и насиженное место. Приняли решение дать бой. Все прошло как и должно было пройти - шансов было у нас мало. Оставил только осадок один момент с непонятной трактовкой амбрелловцами механики становления зомби после убийства. Всю игру я был уверен, что зомби я могу стать на месте убийства сразу же после 1 минуты. А тут...

 

До 12 ночи игра проходила в нормальном режиме по крайней мере для нас. Мы уже подготовились было к ночевке с периодическими рейдами по квестам. К нам на огонек подтянулась Заря всем составом, Одик.  Поболтали, посмеялись дружно. На какое-то время забылись даже, что вокруг снуют зомби. Но, вскоре с одним из организаторов приняли решение, что продолжение игры потеряло смысл из-за большого количества слившихся(куда же без них), усталости других ребят не закрепившихся в убежищах, зомбаков и... оргов. Плюс нам за всю игру так и не попался ни один конверт с формулой антидота. Из-за чего мы только к вечеру разобрались, что собственно нужно делать кроме выживания. Собирали инфу по слухам и по квестовым диалогам.

 

В общем и целом игра оставила положительные впечатления, сюжет, квесты и детали были продуманы хорошо. Далее все зависело от самих игроков...как они потянут игру. Тут случилась заминочка...жаль. Думаю орги сделают соответствующие выводы и скорректируют программу как по времени так и по механике.

 

Всем спасибо за игру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.)

 

Игра понравилась, постоянным зомбакам прям 5++, крики, удары по стенам, очень антуражно. =) А как от очередей Немезиды в ночи драпали, прям супер.

 

Убежище в 3 этажке было проходным двором.)Как ни придем туда постоянно кто нибудь забегал.) Квестовые Врач и Солдат огонь, успели даже поругаться у нас в убежище.

 

Немного пожеланий к будущим играм:

1) Либо ограничить всех выживших вторичкой (все равно в ящиках можно было найти винтовки), либо давать людям а АЕГами больше шаров на старте. (У сокомандника калаш выдал только 2 шара, остальные болтались между магазом и хопом)

2) Было бы здорово если б в убежищах была вода, хотя бы по бутылке. (Или может только нам ее не хватало всю игру. =)))

3) Может имеет смысл перенести начало игры с 12(13):00 часов эдак на 18:00, по разговорам со всеми встреченными от жары страдали.) Сами не смогли поучаствовать в ночной фазе , т.к. вымотались адски на этой жаре (хотя наверное надо чаще из офисов вылазить и хоть какое нить физо делать. =)))

4) Сделать какое нибудь освещение в ночную фазу, хотя бы основных объектов (КПП, полицейский участок).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в часов 12 ночи...это когда девушки кричали "помогите" "мама...мамочка" )))) а мы "зомби " ждали кто же придет со второго этажа,но тут неожиданно со стороны пятиэтажки (демаскируя себя) прибежали Одиссей и его команда))) я даже от смеха упал...ожидали людей которые будут бежать в панике от нас,а к нам прибежали на помощь)) за что огромное уважение и спасибо,видно товарищеская помощь. (кстати мы их отпустили,просто отпустили).

я думаю многих сморила аномальная жара,духота как в духовке. очень ждали ночи,что бы навести ужаса. игра задумывалась не как пострелушка,а как ...ну не знаю....как комната (полигон) ужасов! выброс адреналина,стук в висках,частое сердцение... эта игра показала ,что мужики тоже могут кричать от ужаса))) 

все больше убеждаюсь -наши игроки (большая часть) не может выдержать суточную игру и делать в дальнейшем суточные (не говоря о двухдневных) игры нет смысла...

кто не вкурил в игру-простите

кто вкурил-извините за такую концовку. по плану за час до конца игры "амбрелла" эвакуирует ученых из лаборатории к месту эвакуации и там ждет час (пока прилетят за ними и все такое)... в это время орда зомби нападает на эту точку эвакуации,параллельно выжившие получают дезу ,о том что якобы ученые вывозят последний компанент антидота. по сути для "амбреллы" это миссия не выполнима))) выжившие ,собравшие все компоненты антидота (а последние компоненты брошены убегающими учеными в лаборатории) становятся выжившими-спасшимися от вируса и должны добраться до убежища. в этот момент все игроки на полигоне становятся жертвами вируса и следовательно -зомби,все -зомби ! и этим выжившим придется противостоять всем,для всех они -еда)))

но...как то не сложилось...

кто сообразительней- и шары нашли и отбирали...и аптечки были в основном на видных местах.

 

вообщем... всем спасибо за то что участвовали,приехали,поверили в нас.. большая благодарность нашим ЗОМБИ,это те кто наводил поток адреналина в нужном направлении. большое спасибо ПАНДЕ за помощь. спасибо всем за помощь в проведении и организации этой игры.

прошу понять и простить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.)

 

Игра понравилась, постоянным зомбакам прям 5++, крики, удары по стенам, очень антуражно. =) А как от очередей Немезиды в ночи драпали, прям супер.

 

Убежище в 3 этажке было проходным двором.)Как ни придем туда постоянно кто нибудь забегал.) Квестовые Врач и Солдат огонь, успели даже поругаться у нас в убежище.

 

Немного пожеланий к будущим играм:

1) Либо ограничить всех выживших вторичкой (все равно в ящиках можно было найти винтовки), либо давать людям а АЕГами больше шаров на старте. (У сокомандника калаш выдал только 2 шара, остальные болтались между магазом и хопом)

2) Было бы здорово если б в убежищах была вода, хотя бы по бутылке. (Или может только нам ее не хватало всю игру. =)))

3) Может имеет смысл перенести начало игры с 12(13):00 часов эдак на 18:00, по разговорам со всеми встреченными от жары страдали.) Сами не смогли поучаствовать в ночной фазе , т.к. вымотались адски на этой жаре (хотя наверное надо чаще из офисов вылазить и хоть какое нить физо делать. =)))

4) Сделать какое нибудь освещение в ночную фазу, хотя бы основных объектов (КПП, полицейский участок).

игра была -экспериментальной и по этой причине много недочетов, для этого и нужны ваши отзывы... примем к сведению .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все было просто афигенно. обстановка как будто реально апоклипсис, особенно когда закончилась вода :crazy:  :crazy:  когда следующая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Игра была отличной, спасибо всему ОРГ составу и постоянным зомби,потрудились на славу,ноги стерты в кровь,сгоревшее тело,боли в мышцах но это все того стоило!!!!

Отдельное спасибо самому главному организатору(Кризису) за разнообразие нашей страйкбольной жизни.

Большая благодарность ребятам которые приехали на игру, молодцы, не побоялись эксперементировать.

Играла за зомби эмоций просто куча..., иной раз просто не могла бежать за выжившими от смеха, глядя на то как они бегут, оборачиваются, кричат затем спотыкаются и падают. :crazy: Жути нагоняли как могли особенно ночью))

Игроки - которым показалось что было очень мало шаров: во первых, это было сделано прежде всего для безопасности самих зомби так как из защиты были только очки  и маска, во вторых если давали больше шаров то в самой игре не было бы смысла так как зомби не смогли бы элементарно подойти к выжившем это раз, не искали боеприпасы это два (так как не зачем) и из ходя их этого не было антуражности самой игры и все бы плавно перетекло в обычную пострелушку на стрельбище. 

Пишите коментарии кому что больше понравилось или наоборот,стоит ли делать вторую часть зомби - нашествия?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игроки - которым показалось что было очень мало шаров: во первых, это было сделано прежде всего для безопасности самих зомби так как из защиты были только очки  и маска, во вторых если давали больше шаров то в самой игре не было бы смысла так как зомби не смогли бы элементарно подойти к выжившем это раз, не искали боеприпасы это два (так как не зачем) и из ходя их этого не было антуражности самой игры и все бы плавно перетекло в обычную пострелушку на стрельбище. 

Пишите коментарии кому что больше понравилось или наоборот,стоит ли делать вторую часть зомби - нашествия?) 

 

Описал пожелания чуть выше, по поводу шаров были проблемы только "большими приводами", со вторичкой все ок.

 

Вторую часть делать определенно стоит. =)

 

P.S. А какое задание у бойцов Umbrella было? На них почти не натыкались, были только зомби и выжившие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Спасибо большое орг составу во главе с Кризисом за игру! Всем кто приехал!

А также тем кто выжил на момент окончания игры. Как сказал Фин - вы реально выжившие! Те кто был в строю

и готов продолжать бой.

Однако слишком темная ночь (луны не было, трава высокая, а полигон травмоопасный), свалившиеся от усталости с ног монстры... слив игроков лишило смысла продолжать игру.

Более подробный отзыв после напишу.

А пока болят и стерты ноги (по три волдыря на каждой стопе), спина уже немного отошла, шея вся красная от укусов насекомых.

Впечатлений много. В игре было много интересного и непонятного на первый взгляд.

Все удачи

Изменено пользователем Ogucceu (КОБРА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описал пожелания чуть выше, по поводу шаров были проблемы только "большими приводами", со вторичкой все ок.

 

Вторую часть делать определенно стоит. =)

 

P.S. А какое задание у бойцов Umbrella было? На них почти не натыкались, были только зомби и выжившие.

 

Они были на втором КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось. Зомби, выжившие, амбрелла. Ходили искали, находили, но не всё что хотели. Зомби в основном были в центре полигона. В стороне ангаров их было ничтожно малое количество. Пришлось в поисках адреналина ходить в центр )))

Понравилась "стычка" с "Немизидой". Охотились на амбреллу. Повезло, сняли троих. Пока марадерили их, сзади в метрах 10-15 подошел Немизида. Улыбаясь сказал что то, но мы не расслышали его. От одного его вида уже срабатывал рефлекс делать ноги. Мы разбежались в разные стороны. Вылетаю из кустов а там трое других выживших с приводами направленными на меня. Так как бежал быстро они сделали два выстрела в мою сторону. Благо не попали. Пришлось срочно менять траекторию своего бега.)))

Сначала прячась передвигались по полигону. Стало скучно. Ходили искали приключения сами. Устраивали засады на выживших. Проходят одни, знакомые мне.Говорю своим: Эти нормальные, не трогать их. Проходят другие. Мне говорят: Эти нормальные, не трогать их. Вообщем не постреляли никого их выживших.)))

Не понравилось:

1. Не все игроки знали условиях нахождения в убежищах или не соблюдали их. Было же сказано что в убежищах можно находится не более получаса. Если вышел из убежища, то как минимум час не можешь войти.

Заходил в одно убежище, не пустили. Ушел недалеко. Вижу, вышли оттуда двое. Стоят, разговаривают. Подошли зомби, а они обратно в убежище забежали. ОбЫдно даа

2. Жилой лагерь рядом с базой амбреллы. в двух метрах от базы!!!! Сидели в секрете. Наблюдали за базой. Хотели атаковать. Наблюдали следующую картину. Сидя в секрете не могли понять кто живой, кто мертвый. Решились на захват. Подбегаем. Направляем привода на всех. Три человека находились за киперкой и улыбаются. Хотели взять в плен, а нам отвечают: "Здесь все мертвые". Да как так!?!? Издалека не поймешь, повязок нет. Девушка одна без очков ходила. Пусть даже в зоне киперки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем!

 

Игра игра понравилась! С удовольствием поеду на вторую часть, если будет! Думал не будет атмосферы - ниче подобного, страшно было даже днем.

Спасибо хотелось сказать Всем кто принимал участие - игроки делают игру и мы ее сделали. Отдельный респект Фину, за отыгрыш солдата, и если не ошибаюсь Степану из ролевиков за отыгрыш зомби в желтом плаще - тебя боялись больше всего.

 

По предложениям:

1 - учитывая слив игроков, как вариант игру делать до 12 ночи

2 - уточнить по захвату и времени нахождения в убежищах - я просто не знал, что в убежище нельзя больше полу часа, как Скиталец говорил.

3 - по пакетикам для выкладывания - думаю стоит делать по больше размером и цвет по ярче.

4 - нужно больше зомби :) ну либо меньше полигон

 

А так я в восторге! Что-то новенькое и интересное! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный день 28.05.2016 в городе N.

время с 12,00-13,00 до 14:00-15:00

 

Дневник выживальщика. Местами обрывочные записи...

После выхода в запас работал я охранником на складе. Раньше командовал в алматинском Страйкбольном Отряде Быстрого Реагирования "Кобра".

gallery_64105_192_5966.jpg

Работа не пыльная, пришел на склад. проверил периметр. Закрыл ворота и камеры проверил. потом сидишь в коморке и на телек поглядываешь. Чаек гоняешь. Все было как в обычный день. Вдруг послышался мощный взрыв и яркая вспышка ослепила меня,
пол задрожал и я упал вместе со стулом, ударился о микроволновку и потерял сознание. Очнулся минут через 10-15. ничего
не понимая. В ушах стоял гул, перед глазами пелена. я пошел в туалет и вымыл голову. .хватился за телефон, но от
\контузии ничего не слышал. Запер склад на подгибающихся ногах залез в каморку и опять потерял сознание.
Через сколько я очнулся не знаю, в ушах шумело, но потише, я теперь слышал все как будто сквозь журчание воды из
под крана. я подошел к окну. Стеклопакет рассыпался. только решетки отделяли меня от этого мира.
Вдруг взвилась над крайним домом, закрывающим меня от центра городка сигнальная ракета и через 15 минут раздался громкий и
непонятный рёв дикого животного, затем криков стало больше. Они были разные и принадлежали разным животным, то ревели как львы,
то пронзительно кричали как дети. Слух постепенно возвращался.
За окном послышались испуганные вопли и предсмертные крики людей. Склад хоть и огорожен колючкой, но пустой.
Ничего в нем кроме загнанных в последний привоз лошадей и коров с телятами нет. Городской телефон умер и сотовый тоже, хотя и
раньше были проблемы с сотовой связью, рация не работает, телевизор показывает пустой экран по всем каналам. только пустой фон идет.
Что делать непонятно. Нужна информация. Мой склад находился на окраине этого небольшого провинциального городка N, который
негусто населен. Большинство новостей получали от сотрудников филиала мировой корпорации Амберлы, там же многие жители
работали на постоянной основе, как обслуживающий персонал. Уважаемая научная организация занималась генетическими разработками,
и своим существованием влила новую жизнь в наш угасающий город. Этот филиал работал уже несколько лет. В городе также был опорный
пункт милиции, библиотека, столовая, мой склад, рядом с железнодорожной станцией. Рядом с городком находилась небольшая часть военных.
Недалеко от моего склада, метрах в 50 за оградой, была трехэтажка и я направился к ней. Я утром видел как там ходили люди.
Шаров начальник выдал всего 5 штук, за каждый приходилось расписываться и не дай бог, если хоть один пропадет, когда сдавать
дежурство будешь, премии лишат. Да в принципе этим шарам уже несколько лет. Передаются из рук в руки, снаряжаются, выщелкиваются
и снова заряжаются, теряются и находятся. В общем зарядил я свой старенький АКСУ, забросил за спину, и пошел узнавать, что и как в городке происходит.
Душераздирающие крики то сливались в единый хор, то прекращались почти совсем. За последние 2 часа ни одной машины не
проехало мимо склада.
Выйдя за забор я осмотрелся, слишком пусто, людей нет, хотя это понятно лето в самом разгаре на улице +30, душно в городке. Большинство сидят
в офисах, либо дома под кондерами. Дойдя по газону до трехэтажки, я встретил давнего знакомого Варяга, он был чуть встревожен
и тоже ничего не понимал, он шел на встречу к своей компании. Я с ними часто отдыхал. Группа обычно состояла из 10-12 ребят, жили они
в крупном городе на востоке и иногда приезжали к нам, а чаще просто использовали наш городок как перевалочную базу, для того, чтобы рвануть
дальше на природу, где отдохнуть в спокойствии. А что? наш городок оказывался последним пунктом цивилизации перед степью, дальше
были только редкие поселки и по большей части заброшенные. Называли они свою группу "Зарей".

gallery_64105_192_628057.jpeg

Варягу я обрадовался, все таки давний
проверенный товарищ. Вместе мы зашли в трехэтажку. Здание было покинуто, покинуто в спешке, разбросанные бумаги, канцелярские предметы,
перевернутые стулья, опрокинутые столы и в некоторых местах потеки крови. После я привыкну к такому, но увидев
в первый раз так много крови, мне поплохело.. и я бегом побежал к туалету на втором этаже. Варяг остался на первом этаже. пока я
приходил в себя, снаружи здания вновь раздались вопли, визг и рев непонятного животного. Следом резко прозвучали
одиночные выстрелы. Я не знал есть ли у Варяга, оружие и поэтому ринулся вниз. Когда добежал на площадку лестницы
услышал переговоры и топот входящих нескольких человек. Первый из вошедших крикнул,
- зачистить здание! гражданских в наручники - они могут быть заражены,
при сопротивлении стрелять на поражение!
несколько бойцов дробно стуча берцами побежали по коридору первого этажа.
Выстрелы на улице не прекращались, как и странные вопли.
Я застыл, мое первое желание спустится и поговорить испарилось мгновенно.
На второй этаж пока никто не поднялся. Внизу переговаривались двое. Один спрашивал, как они друг друга будут опознавать
Первый предложил выбрать контрольную сумму в 10. Например, один спрашивает 3, другой должен отнять от 10 названную сумму
и в качестве отзыва сказать остаток - 7. Другой предлагал упростить - Амбрелла. Стоп. теперь понятно, кто такие эти
бойцы. Охрана "Амбрелы". Серьезные парни, все вооружены автоматическим оружием и прекрасно экипированы. Это не
регулярные войска, амбрелловцы экипированы, и организованы лучше всех.
Раздается шипение рации и поступает доклад
- Бостон, первый этаж чист.
- чистите все этажи, и наконец успокойте этих зомби вокруг нашего здания.

Бостон, старый знакомый насколько помню, один из командиров отделений Амбрелы. Раньше они никогда не выходили в форме за территорию корпорации.
Мы с ним много пива выпили в барах. Однако, приказ недвусмысленный. Я решил не рисковать и тихо побежал ко второй
лестнице в другом конце здания. не добежав до него несколько комнат, услышал топот поднимающихся бойцов зачистки.
Попался!!! с двух концов заходят...профи, млин. быстро нырнул в комнату и встал у двери. Чутко слушая передвижения
двух бойцов зачистки мучительно пер######рал варианты спасения. У меня всего 5 шаров, у них автоматы и судя по очередям
на улице проблем с шарами у них нет. Первые комнаты бойцы осмотрели тщательно и походу расслабились. Когда я услышал, что
оба бойца зашли в комнаты резко рванул им навстречу по корридору и успел проскочить мимо них в комнату, которую они
уже засмотрели. Пронесло! Парни наверняка первогодки, не профи.
Дождался пока бойцы досмотрят все помещения и спустятся вниз, присел и стал думать, что делать. К Амбрелле
не хотелось попадаться, вот душа не лежит и все тут. Мля!!! Бостон сказал убить зомби!!
Зомби!!!

 gallery_64105_192_1476578.jpeg

gallery_64105_192_282327.jpeg

в наше время врядли кто не знает, что такое зомби. Определение вбито нам в голову с телеэкранов и
книжек. Ожившие мертвяцы. Кто-то говорит, что на старые времена поэтому и сжигали мертвых, чтобы избавится
от этой напасти, на Западе ставили ограды или забивали осиновые колья...или это к вампирам относится? так,
убрать мысли. У Амбрелы работают рации? я посмотрел на свою рацию и тихонько перебрал каналы...шипение пустоты.
Надо выбираться... надо в опорный пункт милиции узнать, что происходит...
через полчаса бездумного сидения и попыток осмыслить происходящее, я вспомнил, что вчера договаривался со
Скитальцем встретится у фонтана. К нему приехал старый друг, который узнал, что мы учимся ножевому бою и
захотел тоже потренироваться. Скитальца я знаю давно, неунывающий боец. Боец, который всегда знает, что и
как делать, всегда вежливый, но себе на уме. Чтит кодекс самурая, никогда не предает и всегда слово свое
держит. Хороший боец, когда-то давно служил в спецподразделении БГУ. У него дома целый арсенал, который
он изредка обновляет. То подарок кому-то сделает, то купит себе чего-нить экстра оригинального. Вот он
точно везде выживет, и у него точно рация будет работать, не то, что у меня. Да кто за рациями будет
следить в нашей охранной конторке? сиди и спи, либо играй на компьютере, или сотовом. Кроссворды давно в прошлом.
Так уже наклевывается мини план, надо к Опорному пункту, затем найти Скитальца с его другом.
стараясь не шуметь тихонько вышел в коридор. Вокруг здания слышны были крики и вопли только зомбей,
человеческих среди них не было. Наверное всех кто был любопытен и неопытен, зевак и праздношатающихся
горожан уже убили или съели. Амбреловцы ходили по первому этажу, стреляли в Зомби и переговаривались по рациям.
медленно, стараясь наступать мягко и тихо дошел по коридору до лестницы и стал слушать. Площадка на лестнице пуста, но
завалена выбитой дверью, осколками стекла, из вывороченного дверного проема выпали кирпичи. Да уж, что-то
очень большое и сильное ломилось сюда. Не зря я на складе лишних часа 3 проторчал с момента начала этой
веселухи. А ведь хотел побежать на крики и помочь. С 5 шарами, это было бы глупо. Вышел на площадку и опять стал
прислушиваться. От выхода из здания оставался только один этаж... а это 2 пролета. Шарик летит быстрее,
чем человек бежит, поэтому - торопицца не надо. Вроде тихо внизу, и тут слышу как кто-то быстро идет
по второму этажу с другого конца здания, я неловко переступая среди обломков ринулся к спасительному углу,
В крошеве пыли, штукатурки мои передвижение громко прозвучали. Идущий по коридору боец негромко позвал:
- Сергей! Это ты там? Где ты? Это я, Синнер!
я судорожно сжал ксюху, секунды тянулись. Амбреловец, тоже замедлился, если раньше он почти бежал, то подходя
к проему двери стал красться. Ладони вспотели, предохранитель снят... время растягивается.. и тут появляется
боец, удивленно смотрит на меня и поднимает автомат. Ксюха в моих руках дергается два раза, амбреловец
дергается от попаданий и его отбрасывает на стену. я слышу шорох на нижнем пролете лестницы, резко пригибаюсь
разворачивая ствол в сторону лестницы, оттуда слышен выстрел из пистолета, я посылаю пару выстрелов вниз
и прыгаю обратно в коридор. Быстро отстегиваю магазин у мертвого амбреловца и сломя голову бегу во вторую
комнату. Попался. Теперь они знают, что в здании выживший. Знают даже приблизительно где я нахожусь. Синнер,

gallery_64105_192_303851.jpeg
я помню его. пересекались на городских тусовках. Высокий светлоголовый боец, пытался быть серьезным, на
службе года два-три. уже считай бывалый. Парни с амбреллы говорили, что вначале сильно его тролили,
были конфликты, но обошлось. Парень проявил с себя с хорошей стороны, стал опытным бойцом. Мне просто повезло,
наверное, он еще не убивал тех кого хорошо знал, и потому замешкался, буквально секунду. Меня в городке
практически все знали. Мне повезло, хотя какое везение, меня вот сейчас изрешетят. слышно как перекрыли коридор
с другого конца здания, как заняли площадку лестницы. Полная жопа. сколько у меня осталось шаров? не помню..
перезарядить из Синеровского магазина? жаль, что он от мп5, так сразу бы перекинул. Нет времени, уже чистят
комнаты, с дальнего угла. Пока раздумывал отстегнуть свой магазин и снарядить трофеями увидел и подобрал белый
конверт с надписью "прочтите!".
Шаги приближались. В проеме комнаты появилась и тут же отпрянула фигура амбреловца, рефлекторно нажал на курок
ксюхи. За стенкой довольный голос Кортеза сообщил - Одиссей!
Затем я два раза выстрелил вдоль коридора по пятившейся фигуре Амбрелловца. Не попал. Обложили.

Кортез,

gallery_64105_192_444498.jpeg

старый боец, вольный стрелок. Где только не бывал, практически во всех заварушках. В последние годы не расстается
со щитом. Любит усовершенствовать привода. Высокий, худощавый, серьезный, в быту веселый и неунывающий боец.
В амбрелу вступил буквально месяца два назад. мы с ним часто пересекались в нашем городке. я все пытался с
ним на ножах поработать. У него нож в стиле Рембо, у меня Танто. автомат у него с прицелом призмой, может
из-за угла стрелять прицельно, а не по либерийски, так же и из-за щита работать. Попандос. уже двое с одного
края, и трое с другого края коридора.
- Одиссей выходи, все равно трупом будешь.
- Кортез, может не будем тратить шары на ножах поиграем?
- Не получится, приказ, либо ликвидировать либо сдаешься.
- А что с живыми делать будешь?
- Ты же знаешь, в лаборатории все пригодится...
Млин, да. есть у них здесь лаборатория. И опыты они разные ставят. помню были объявления за нн-ую сумму
денег, тебе делали прививку от грипа, от клещей и тп.
- Кортез, может так договоримся? я ведь только выжить хочу? Мы же не враги.
- Не получится.
- Я же паручку точно заберу, зачем лишние потери?
слышу переговоры по рации. Тут Одиссей, да зачем людей терять? Он же старый боец, нескольких мы точно потеряем,
а народу мало. Да куда он денется??? вокруг зомби, пускай сожрут! А нам головной боли и так хватает.
- Одиссей, выходи. Только привод, оставь.
- Второй не выстрелит?
- Ну попытка не пытка. я за всех отвечать не стану. А так тебе точно хана, Одик.
- Выхожу.
А что делать? Я Кортеза знаю, если слово дал, значит сдержит. Хорошо, что не знает походу, что это я уложил Синера.
Потому что Кортез своих чтит правильно. Значит тоже еще не пачкал руки убийством своих гражданских. Закинул привод
за спину руки поднял и неспеша вышел из комнаты
Под прицелом Кортеза и пистолета второго выхожу. На лестнице попытался взять нож в руки. Кортез сразу напрягся:
- нож не бери
- Кортез, там же зомби, я же не успею...
- Внизу наши. Внимание идет выживший, его не трогать!
Я вышел из здания и Кортез на прощание сказал:
- Зря не пошел в лабораторию, там бы жил, правда не долго, а здесь тебе хана совсем.
- Удачи, Кортез, и спасибо! я тебя не забуду!
(Много позже, через несколько часов, я мог Кортеза убить,
но помня слово, не стал этого делать. В тот момент, Кортез вышел с территории базы
на 2м КПП и пошел вдоль забора в сторону маленького огрызка забора, чтобы отлить. я как
раз за этим заборчиком стоял. Он был без оружия и шел спокойным шагом человека,
который уверен, что территория чистая, я не стал мешать идиллии и не мешкая залез в окно двухкомнатного
помещения и вышел с другой стороны длинного забора.)
Выйдя из здания резко дернул налево к дороге, но там раздались вопли Зомби и три фигуры качнулись ко мне,
я рванул направо через поле к ремонтным мастерским, один зомби очень резво побежал за мне, громко рыча.
Опс...что-то не так, вроде по фильмам и книжкам, зомби медленные и лишены интеллекта, а тут бежит
целенаправлено на меня. Ладно, руки в ноги и бегом, бегом. Трава вымахала выше пояса и густая, за ноги цепляется,
раза два чуть не навернулся. Оглядываюсь зомби тоже замедлился, трава ему тоже мешает, однако резвый и не устает
так как я. я наподдал до угла ремонтной и сразу за углом резко сменил направление на 30 градусов в сторону
котельной. пробежав метров 50 остановился отдышаться. Зомби нет. значит отстал. Окинул окрестности вдоль дороги от котельной бежала
группа людей человек 8-12, именно людей, потому что с автоматами и пистолетами, молча постоянно оглядываясь,
бежали в сторону опорного пункта милиции. Я к ним не пошел. Судя по всему сейчас верить нельзя никому. а я почти
без шароф. Кстати, надо быстро забить магазин и посмотреть сколько еще осталось трофеев.
Кстати, а ведь я не проверил убил или нет Синнера, то что его отбросило к стене ничего не значит,
у них броники были. Ладно, вытащил магазин из своего привода и ахнул, он был пустой...я отстрелял все шары в амбреловцев.
А я ведь хотел тормознуть и выстрелить в Зомбака, хорошо, что так не сделал, а то сожрал бы он меня.
Ноги-ноги-ноги, вот оно главное оружие против зомби.
Начал забивать магазин, ровно 20 шаров трофеев. и осторожно двинул к Опорному пункту милиции. Те кто
забежали внутрь, не выходили, по крайней мере в мою сторону. Хорошо я фляжку свою прицепил. Люди берите с
собой воду всегда, это на первый взгляд тяжесть, а вот в такие моменты - это ваша жизнь. Осторожно и не
торопясь, постоянно слушая и крутя головой на 360 градусов, потрусил в сторону Опорного пункта Милиции (ОПМ). Не доходя метров 30
до здания обошел его по кругу. в здании точно были люди, громко переговаривались и нервно смеялись. Однако их стало меньше,
в самом пункте человек 5, снаружи двое. Но в форме никого не было. Я присел за деревьям. слов было не разобрать, и стал наблюдать.
Определенно ментов там нет. Однако входить я поопасался.
Все-таки у меня ксюха, плюс 20 шариков, нож, вода, а это уже имущество. Кстати есть письмо
надо прочитать. Так. Теперь понятно, писал ученый который убежал из лаборатории, и скорее всего Амбреллы.
для антидота 10 шприцев. И где мне их искать? Судя по тому, что здание милиции пусто от официальных органов,
ждать сейчас прямо помощи неоткуда. Пока раскачаются власти, нужно выжить по крайней мере сутки.

Что мы имеем в итоге?
1. Зомби на улицах,
2. связь умерла,
3. Амбрела занимается генетическими разработками
4. Амбрела зачищает здания и задерживает гражданских.
Вывод - выжить (промежуточный вывод найти Скитальца с Глебом, найти и собрать антидот из 10 шприцев) и выбраться из города.


Тут послышались близкие выстрелы и в метрах 100 от меня появилась группа из четырех человек, постоянно
оглядываясь эта группа пробежала в сторону Столовки, не заходя в ОПМ. Значит либо там в ОПМ уже были, либо там засели
кто-то и их не жалует. Ладно, пойдем параллельным курсом. Везде было пусто в плане людей машин.
Зомбаков я тоже пока не видел. в принципе я достаточно далеко отошел от здания Амбреллы. Осмотрев трансформаторную,
я двинул в сторону столовки. Осторожно зашел с бокового входа в столовку, и в окне увидел парня, который держал проем
двери под прицелом пистолета. Я махнул рукой и спросил:
- войти можно?
- входи, тут убежище.
- Зомби есть?
- уже нет. но будь осторожен в округе двое бродят.
Я пробрался по закоулкам к стальной двери убежища и постучал. все-таки темно тут и непредсказуемые углы и повороты,
за каждым кажется стоит зомбак. мне открыли дверь и я пробрался внутрь. На меня с опаской смотрели двое парней. Никто
не убрал далеко свой пистолет. Я максимально спокойно поздоровался и стал расспрашивать что случилось. Это первые
выживальщики, которые мне встретились кроме Амабрелы. Собравшихся я видел, но близко знаком не был. Рассказывали,
что появились в городе люди, которых вообще не было, а также среди них были иностранцы. мы не знакомились. За этой
дверью можно было расслабится. Можно не опасаться быть укушенным разорванным Зомби. Парни много чего рассказали,
я поделился информацией по Амбрелле. Они больше всего столкнулись с Зомби, я с Амбреллой. кто чем богат, тот тем и
делился. В бункере они нашли полную консервную банку с рыбой и карту. карту я жадно рассмотрел, однако ничего
нового я не увидел. Наш городок N я и так знал. вернул карту и присел в уголочке, надо было систематизировать
полученную информацию. Парни были вооружены, однако, никто агрессивных действий не делал, все были заняты сами собой.
Хотя они группа, но все же беда коснулась каждого поотдельности.
Итак, коротко, что я узнал. В городке N-cком в районе 12.00-14.00 часов на территории базы Амбрелла прозвучал взрыв
и яркая вспышка. Затем были еще несколько взрывов на территории городка. И после взрывов появились Зомби. Они
появились сразу в разных местах по городу.
Сначала медленно бредущие или стоящие, но по мере того как они убивали и ели людей, метаболизм и мутация делали свое
дело. Они умнели, начали двигаться быстрее чем обычные люди. сначало они только рычали и говорили обрывки слов, затем
стали говорить обрывки фраз. чаще всего это последние слова перед смертью.
Среди них стали попадаться те кто начинал говорить почти нормальным голосом. Но фразы выражены были пока нечетко и
правильно построенные. Зомби не пользовались оружием, только пальцы, зубы были их оружием.
Но в городке появился еще один мостр. не совсем зомби, и не человек. Люди называют его Немезидой.
gallery_64105_192_761602.jpeg
Здоровый мутант,
внешне похож на человека, наглухо одетого в черный плащ. В принципе все Зомби оставили человекообразный вид, ни во что другое еще не мутировали.
Были два отличия Немезиды от других Зомби было то, что он пользовался оружием - пулеметом ПК. шары у него никогда не заканчивались,
все попытки убить его были провалены. снайпера стреляли в голову, но эффекта не было никакого. В принципе никто
еще не убивал ни одного Зомби! возможно у них появилась регенерация или жизненных центров пока не нашли, хотя
стреляли в них много и в разные места. максимум чего добивались, это остановки, прекращения любой деятельности
на полминуты. Парень рассказывал, что он из дробовика выстрелил в голову зомби, голова у которого разлетелась н
а кусочки. Зомби упал, парень пошел по своим делам и ровно через полминуты обернувшись он увидел, что зомби встает,
и начинает собирать все мелкие и крупные части своей головы и приставлять к тому, что осталось от головы, а затем
неторопливо пошел опять за ним. Боец выстрелил снова и уже побежал. Так что никто еще не смог убить ни одного зомби.
Так вот Немезиду вообще ничем не остановить. Она никогда не замирала, как обычные монстры после попадания. Амбрела,
90% встреч с ними заканчивались смертью. Оставшиеся 10% они забирали с собой, в лабораторию. В любом случае живыми,
тех кого забрали, больше никто не видел. Так что считай 100% из 100% смерть.
немного передохнув и перекусив сникерсом, я попрощался с парнями, пожелал удачи и пошел дальше осматривать здания
и искать информацию. Дело было в письме бежавшего научника с Амбреллы. Он написал, что антидот можно собрать,
найдя 10 шприцов, а также написал, что специально разбросал конверты с инструкцией сбора по разным местам в
городе N, чтобы Амбрела сразу все не нашла и не уничтожила. выходя из столовки через южный выход услышал ставшее
уже привычным рычание и шаркающие шаги. Я спрятался в самом дальнем и темным закоулке. Интересно, а Зомби
видят в темноте? Нет, пронесло... мимо меня прошло 4 зомби... насторожено поворачивая голову в разные стороны.
я стоял не дыша. Предохранитель с ксюхи снят, ремень на шею, приклад сложен. Так удобнее работать в тесных проулках.
подождать еще минут 10, я вышел из здания. Отойдя метров 5 от входа, я услышал крадущие шаги, и характерный скрежет
мелкого песка и камушков по асфальту. Кто-то обходил Столовку, не меньше двух человек. Я метнулся обратно в здание,
присел и прицелился. Из-за угла здания вышли двое выживших. Один вооружен пистолетом, у второго был мп7, а на поясе
кабура с пистолетом. Увидев мой ствол они остановились и направили в мою сторону свои стволы. После недолгого
замешательства, один из них махнул приветственно мне рукой. И негромко сказал:
- мы живые. Давайте не будем стрелять.
Я согласно кивнул и вышел к ним. Однако привод держал в готовности открыть сразу стрельбу. Увидев, что я ствол
убрал парни опустили оружие и пошли навстречу. Непуганные, им для открытия огня необходимо поднять ствол и
прицелится, а мне только развернуть корпус. Двойная выгода, попасть в повернувшего боком человека труднее, чем в
грудь стоящего, и стрелять я могу сразу. Ну да ладно, это лирика, сейчас мне важно ,что они стрелять не будут и
я в относительной безопасности. Мы не представлялись друг другу. я просто спросил:
- конверты белы не видели? А шприцы?
- нет. А что за конверты? и шприцы?
- Так. для дела нужны. Парни, здесь есть бункер-схрон. Там килька есть, можно похавать. Далее, там трое выживших,
нормальные парни. Постучитесь и вам откроют. Вы еще схроны находили?
- Да один нашли, ящик небольшой. В нем вот оружие взяли. Только шаров не нашли. Там дальше по аллее стоит Зомби,
будь осторожен.
- Удачи. парни к Амбреле не подходите. А в случае чего либо валите их, либо сваливайте от них.
- Знаем, встречались уже. удачи.
Мой путь пролегал в Гастрономом и обследования зданий рядом с ним. В течении двух часов я обследовал здания рядом с Гастрономом. В сам гастроном я не заходил. Пустыми были здания и подвалы. В Госпитале также было пусто. я зашел в него с северной стороны. На подходе услышал впервые за два часа негромкие разговоры. Говорили два человека. Зомбей не видел. Настрожился. и взяв на прицел проем двери медленно и неторопясь, зашел в здание. Если хотите зайти тихо, не торопитесь, прикиньте весь свой путь, отметьте у себя маршрут и медленно идите, старайтесь не смотреть вниз, ваше подсознание запомнила путь и возможные припятствия. Доверяйте своим ногам. Все внимание на точке прицеливания, ни один глаз не закрывайте, научите себя целится и стрелять не закрывая левый или правый глаз. Это нужно, чтобы отслеживать все пространство перед собой. Из коридора в проем вышел один из тех двух выживших, ранее встреченных при выходе из Столовой. Наверное он со вторым переговаривался, чем и привлек к себе внимание. Охнув он быстро вскинул мп7 и метнулся обратно в коридор. До того как он выстрелил я успел крикнуть:

- Свои!  (как часто меня выручало это простое слово, надо произнести его с уверенности и коротко, и у человека создается полное впечатление своего, хотя это и будет противник, он опускает или отводит ствол в сторону, и тут он твой)

- а, это ты.

- видели кого? что-нибудь?

- нет, пусто. Даже Зомби нет. Они наверное все Амбрелу штурмуют.

- Ок, удачи.

я еще немного посоветовал им говорить тише и двинулся штурмовать стену, намереваясь пройти ее, через первое КПП. Я много раз поварачивался спиной к выжившим и, наверняка у них были мысли убить или обокрасть меня. Однако, мое нейтральное отношение, полное как им казалось доверие к ним подкупало и эти мысли, я надеюсь их покидали. ведь никто мне в спину не выстрелил. Просто надо выбирать позы и двигаться так, что можешь контролировать тех кто сзади. Будь просто внимательным, смотри на отбрасываемую тень, занимай позу, когда человек не будет уверен в своем правильном выстреле. И обязательно, у того с кем идешь должна быть уверенность, что второй попытки у него не будет. Что ты точно его пристрелишь или прирежишь, если у него не удастся. просто 100% уверенность должна быть.

на первом КПП пусто. Нашел берету и магазиин тоже пустой. Заправил его своим газом и положил в подсумок. Вдруг встречу выживальщика без оружия, а я ему бац и выдал.

Осматривая Ангары я увидел группу бойцов. Это не гражданские, хотя и одеты в гражданку. действовали грамотно. В метрах 50 от них, я присел у дерева, думая дождаться, когда они пройдут. Но лидер четверки недвусмысленно показал мне, что меня заметили и приглашают на разговор. На подходе, я понял, что это "Заря", которую искал Варяг. Свои. Это хорошо. парни дружески поздоровались кивками, однако никто не убрал пистолеты. Одна пара не торопясь переместилась за спину. Понятно, дружба, дружбой, но мир поменялся и относится к нему с прежней простотой и беспечностью уже нельзя. Одобряю, все верно. Я просто убрал ксюху за спину. Знаю я парней. тут без вариантов, даже гав, сказать не успею, зачем заставлять нервничать? положат меня? значит на это будет основание, без основания не кончат. Так что обмениваемся информацией с Жекой, лидером команды. Новостей немного, Парни тоже уже знали про шприцы, даже то ,что там шприцы по разным цветам разбиты, про Амбрелу, Немезиду. Нашли базу Амбрелы. Варяга так и не встретили, не дошел он. Жаль, если его амбреловцы к себе в лабораторию утащили. Они тоже нашли один конверт безумного ученого. Научились с зомбями играть. Вот же неугомонные, люди от зомбей бегут, а они с ними играют. Оказалось, что Зомби на звук реагируют, похоже, они не видят ничего и обоняния нет. Только слух. Ценная информация, считай бесценная. Правда пока добывали эту информацию побегать им как и всем тоже пришлось. Шаров тоже было мало. Рассказали, как их боец стрелял в зомби практически в упор, чтобы не промахнуться. и то, что Зомби на полминуты тормозят если попал в торс или голову, тоже знали. Они пробовали выбраться из города, но посты Амбрелы были везде. Расстался с ними тепло. Они предложили с ними тусоваться, я сказал, что мне надо найти Скитальца. Его они не видели. В общем разбежались.

Я стремился на север городка, там был бункер и бассейн. Мы со Скитальцем часто там виделись. Рядом пивнушка, гостинница. В общем недалеко и от центра подальше. Бункер был пустой. Скитальца не было. слишком долго я шел сюда. Возможно...ну это врядли, он парень с головой, не пропадет. Итак, первая половина мини-плана пошла коту под хвост. Осталось проверить так ли закрыт город. Знал я маленькую лазейку, о которой врядли кто знал в городке. И пошел на северо запад к одноэтажному домику. через чего подвал можно было выйти далеко за город. А там вдоль трассы и...поминай как звали.

*** почти попался Амбреловцам ***
Я пытался выйти из города в северо-западном направлении. Там было одноэтажное здание через него я планировал
выбраться из города. Я сильно устал, воронами окрестности
прямо кишили. Каркание было оглушительным. К этому времени я прошел стену, пробрался мимо Амбреллы, мимо Немезиды,
повстречался с группой "Заря", они в центр города шли, а я наоборот на выход из города. В общем, что греха таить,
потерял я бдительность, как никак почти два квартала тишины, кроме ворон никого живого в
округе. И вот не доходя метров 10 до входа в здание прозвучал одинокий выстрел, ногу резко
дернуло я завалился на спину и потерял сознание стукнувшись головой об асфальт.
Когда очнулся, я уже лежал на траве. рядом с собой лежали в разных позах два трупа, это были бойцы амбрелы.
С трудом я сел на земле, посмотрел на простреленную ногу, ее пер######нтовали на скорую руку и сквозь бинт проступала кровь.
Я подполз ближе к трупам. Грудь одного и голова другого были разворочены выстрелами. стреляли из крупного калибра,
скорее всего пулемет. Немезида. только у него есть пулемет и только он может так разворотить человека. Я посмотрел вокруг,
мы не так далеко отошли от места где меня подстрелили. и вокруг опять кроме каркающих ворон никого живого не видно. Я
подобрал свою ксюху и проверил магазин, он был пуст. Глок тоже пустой. Начинаю мучительно вспоминать. Так, я же
разрядил автомат стреляя по зомби, прорываясь через забор. Потом в ящике нашел глок с 5 шариками и вот с ним я
и бежал на выход из города, думал. все вырвался и тут на тебе. Амбрела. мне же говорили, что она перекрыла город,
не поверил. Вот тебе и правда жизни. Значит они меня подстрелили, перевязали и потащили в лабораторию. Помню
Кортез говорил, что в лаборатории все пригодятся. А тут незадача, или удача - Немезида. Ну, что же я итак к нему
уважительно отношусь, впредь буду еще бдительнее. Да и надо ее уже использовать в своих целях.
нашел у Амбреловцев их боезапас, аптечку. Вколод себе восстанавливающие шприцы. Ранение было сквозным, просто неожиданным.
Крови потерял немного. Взял у них пожевать и пополнил запас воды. Значит выйти не получится. пошел я обратно в центр.
Скитальца я еще не нашел, а найти придется. тут в одиночку не побегаешь.

Я пошел обратно к ангарам и спустя 15 минут увидел как группа окружает одетого в форму бойца. даже издалека было видно, что это амбреловец. Я решил помочь парням и зашел в спину. Синхронно мы подошли с трех сторон к амбреловцу.

gallery_64105_192_40347.png

 

Он беспомощно осмотрелся, тех кто шел справа и слева он видел,  и судорожно переговаривался с базой Амбрелла. С досадой поцокал языком он поднял руки. Оказалось я опять встретился с Зарей, только их стало больше на несколько бойцов. Бойцы быстро разоружили амбреловца, и Жека приступил к его допросу. Амбреловец молчал.на угрозы кончить его, только ухмылялся. Потом его прорвало

- Вы все трупы! зомби видели? Это вы в будущем! Мы вакцинированы и зомбями не будем! А вы уже зомби! я солдат и мне терять нечего!

- За тебя дадут выкуп?

молчание...потом амбреловец сказал, можно попробовать.

Жека нажал тангету рации:

- Амбрела, амбрела!

- кто запрашивает

- выживший. у меня есть заложник, ваш боец. Если хотите его видеть живым, принесете на условное место то, что я запрошу.

- убей его, он нам не нужен.

Жека с улыбкой посмотрел на амберловца

- Ты им не нужен.

- Дай мне поговорить, тебя слушать не будут.

Амбреловец:

- База, я, личный номер ххххх из отряда №zzzz меня высадили не той точке. Сопровождение мертво. есть ценная информация по лабораторным анализам. База,как приняли, прием

- Подтверждаю личный номер. почему не на точке

- База, попал в плен. Требуется выкуп.

Жека, забрал рацию

- амбрела, если хочешь получить информацию по кусочкам, то только скажите.

- что вы хотите в качестве выкупа. Только из города выбраться не просите. этого вам не позволят.

- амбрела, нужно штук 50 шаров, 5 бинтов, 5 шприцев ... и новые штаны!

- Это много. Шаров найдем, бинтов половину. Шприцев каких? максимум один.

и торговля пошла, периодически кто-нибудь из "Зари" пытался нагнать жути на амбреловца,  подходя с предложением отрезать какую-нибудь часть тела и это хорошо было слышно амбреловцам на базе. Рацию не выключали.

Оговорили место встречи, мы приготовились и договорились в случае обмана, валить всех и амбреллу и пленного. Я ушел на всякий случай юго-восток, не люблю работать в куче. Заря расположилась широким кругом в центра которого находился амбреловец.

Как прошла встреча, передача выкупа и что потом случилось я узнал только поздно ночью при следующей встрече с "Зарей".

Я засел в ангаре рядом с базой Амбрелы. проверил привод, просмотрел пути отхода, просмотрел путь по которому должны пройти амбреловцы и стал ждать. Честно говоря, если сравнить целый день, то он полон ожидания, все активные действия можно уложить максимум в час по времени, а ожидание продлится часов на 8-10.

 

Скиталец меня сам нашел, мы объединили усилия, поделились информацией. Скиталец рассказал о своих приключениях. Глеб был с ним, именно он нашел предательски раненного, находящегося без сознания Скитальца, перевязал его и выходил. Скиталец получил смертельную рану из-за своей доверчивости и простоты. Его подозвали знакомые из нашего городка, и в спину вонзили нож, когда он этого совсем не ожидал. Глеб нашел подходящий схрон и заполнил его хавчиком и водой. Надо сказать, что Глеб очень давно занимается туризмом, поэтому когда ехал к Скитальцу затарился сразу всем необходимым. Все оказалось очень просто, он всегда с собой возил кучу приблуд и вещей, необходимых для активного отдыха. Так что наш апокалипсис его в расплох не застал, единственное оружия у него не было. Но тут уже поделился сам Шаталец. Так что было о чем поговорить.

Во время рассказа, я вспомнил свое ранение и осмотрел ногу, она зажила на удивление быстро. вместо пулевого отверстия, был шрам. Все-таки Апокалипсис был не спроста. Амбрела изобрела, что-то очень удивительное. Меня только несколько часов назад ранили, а раны уже нет. Скитальца ножом в спину пырнули, и тоже спустя несколько часов он живой и раны тоже уже нет, только шрамы. 

 

встреча с патрулем Амбрелы (18.00-19,00)

Мы втроем (Я, Скиталец и его друг Глеб) перешли забор в забытом проходе. лаборатория Амбрелы осталось метрах в 200 справа. Там слышались периодические
выстрелы. Скорее всего зомби отстреливают. Впереди главный проспект, переходить его очень опасно. Хоть зомби ходят везде, но больше
предпочитают по дорожке ходить. И еще Немезида может быть. Хотя в последний раз я встречал его за большими
ангарами на юго-западе городка, правда было это часа полтора назад. Но все же, насколько я теперь знаю, он не бегает,
а тяжело передвигается шагом. Вот и проспект, пока тихо. Жаль, раньше кусты были погуще, но и сейчас не все выломали,
не все отстреляли. Скорее всего Немезида косила здесь народ. Быстро посмотрел по сторонам, вроде бы тихо. справа видны две фигуры
удаляющихся Зомби. Быстрым броском перехожу дорогу и осматриваюсь уже на этой стороне. Быстрый взмах рукой Скитальцу.
Решили перебегать поодиночке. Сперва я, потом Скиталец, потом Глеб. Как только Скиталец выскочил на проспект справа появилась
Немезида и через секунды полились шары по всему нашему участку, стрелял Немезида широким веером по обоим сторонам проспекта.
Cкиталец успел кувырком уйти в придорожные кусты и быстро пополз в сторону полуразрушенного здания. Я еще раньше вприсядку
кинулся за угол этого здания. Глеб, не служил, и поэтому прямо под огнем, благо он был не прицельным, быстро пробежал дорогу и
вломился в кусты. Не останавливаясь добежал до дерева и плюхнулся в траву. Повезло парню - не зацепило, а то
пришлось бы его бинтовать и где-нить оставлять. Хотя рядом было убежище, я об этом не знал, но скиталец в нем уже был.
. Немезида не видя нас. но помня направление продолжала минут 10 поливать кусты. Мы где были там же и сидели
куда смогли добежать, доползти. Через 15 минут послышались грузные шаги Немезиды. Направлялся он к гастроному.
На этой стороне было несколько схронов 3 ящика, одно убежище и аптечка по словам Скитальца. Все схороны
были пустыми. Здесь раньше квартировались военные. 3 здания. все превратились в развалины. Походу, каждое
здание брали штурмом. Живых не было и трупов тоже. Только обгорелые развалины. Думаю, Амбрела заметала следы.
В одном были две комнаты заполненные окровавленным исподнем, простреленной военной формой.
Как раз при выходе из этого здания я услышал громкие переговоры. Я тут же подал сигнал "внимание", и все
присели. Шли несколько человек со стороны ОПМ. Из кустов метрах 15 появился боец в форме и с автоматом в руках,
следом вышли еще двое. Они шли и спорили между собой, по сторонам практически не смотрели. убегать времени не осталось.
Сразу заметят, поэтому залегли и тихо рассредоточились, я за деревцем притаился, сзади меня в метре Глеб и слева полутора
метрах Скиталец. Амбреловцы были очень усталые, судя по словам их отряд сильно потрепали и они зло переругивались
между собой обсуждая командиров. Когда амбреловцы подошли к нам вплотную, метра 3 до меня оставалось Глеб не выдержал
и начал стрелять. Тут же его поддержали мы со Скитальцем. буквально всех троих амбреловцев снесло кинжальным
огнем. Мы быстро поднялись и стали добивать. Скиталец, не стал мудрствовать и перезал горло каждому, со словами патроны надо
беречь, да и негоже Зомби плодить. Быстро собрали трофеи и шары и уже начали дозарежать свои магазины, когда с той стороны
откуда пришли амбреловцы послышались тяжелые шаги. Я резко посмотрел в эту стороны и с криком Немезида! быстро
спрятался за дерево, а после сломя голову ринулся за угол здания. Впереди меня так же быстро бежал Глеб,
куда испарился Скиталец я так и не понял, он стоял чуть сзади меня и дозаряжал магазин от береты. Проклиная себя, что не оставил человека на стреме,
пока мы мародерствовали и счастливый, что никого не задело, я забежал в здание,
негромко позвав Глеба следовать за мной. Странно, но Немезида не стал стрелять, неуклюже потоптался в кустах и
вышел обратно на дорогу. Не знаю почему, но Немезида ходил только по дорогам. Мы с Глебом дозаредились и я решил
еще раз осмотреть место гибели Амбреловцев, да и постараться понять куда пропал Скиталец нужно. Тихо позвал его
и не дождавшись ответа, я пошел на место где видел его в последний раз. В траве лежал его магазин от береты,
следы указывали на дорогу. Неожиданно послышался треск сучьев, колыхание веток кустов и еле сдерживаемый стон.
я резко присел, и в просвете листьев увидел идущие три фигуры. Двое одеты были в гражданку, но в руках у одного пистолет, у другого автомат.
Третий - высокий парень в военной форме и накидке сильно хромал, в руках палка, на которую тяжело опирался.
Я присел, прицелился и когда первый появился на открытой площадке, взмахом привлек его внимание, он тут же направил
ствол на меня и что-то сказал остальным. Мы с ним не говорили, а объяснялись знаками. Отлично, парни не глупые,
не привлекают внимания. Я предлагал подойти ко мне, а он наоборот требовал, чтобы я положил оружие на
землю и с поднятыми руками шел к ним. Они не знали сколько нас
и думали, что я один. Из здания начал выходить Глеб. Епть, он ведь ничего не знает. Я негромко
прошипел:
- Глеб сиди в здании и (повысив голос, чтобы слышали те трое, блефонул) Держи этих троих на прицеле.
Млин, я мог этих троих перестрелять, но ... нас итак не много осталось, да и информация будет не лишней.
Наконец договорились, что отложим оружие и встретимся один на один. Я забросил ксюху за спину, а он в кабуру
и пошли насторожено друг к другу на встречу. На полпути слева от меня метрах в двух, качнулись ветки, я
почувствовал, что там еще есть боец. мля. опять прошляпил, их не трое, а четверо и один идет в боковом
охранении промелькнули мысли, лопух! я тихонько прикидывая варианты выпутаться, посмотрел в ту сторону и с облегчением
увидел там Скитальца. итак трое на трое, притом, что в той троице военный не вооружен и Скитальца видит
только условно безоружный первый, с кем мы переговоры ведем. Рыпнутся, тут же и останутся.
Однако Скиталец рукой машет - типо все ок. И вылез из кустов, направляясь к нам. Берета в опущенной к
земле руке и походка расслабленная. Шепотом подходя сказал, эти выживальщики свои. Он с ними пересекались
в схроне одном, на госпитале. Солдат в нашем городке дело привычное, но за сегодня я не видел ни одного живого.
Больше зомбями видел. Поэтому я подсел к военному, который страдальчески поглаживал пер######нтованное ногу.
- Зомби порвали?
- Нет пуля.
- Откуда ты?
- Нас сбросили сюда, когда поступило вызов про ЧС. мы должны были узнать, что тут за дело. Амбрела посты
расставила и никто снаружи не может понять, что здесь происходит. Объявили бактериологическую и
химическую опасность.
- А где остальные? Ты отстал?
- Все мертвы. кого зомби порвали, кого пулеметчик расстрелял, а последних Амбрела расстреляла.
- как зовут тебя?
- зови Солдат.
- меня Одиссеем кличут. Куда двигаешься?
- на точку эвакуации. через час, полтора там будет вертолет.
- у тебя связь есть?
- нет, здесь не работает связь. Амбрела глушит все диапазоны.
- ты понимаешь, что здесь произошло?
- Зомби, ожившие мертвецы.
- Недавно мы одного амбреловца обменивали на бинты, шарики и шприцы. Так вот он сказал, что
все в этом мире заражены. И после смерти воспрянут. А амбреловцы вакцинированы от этой напасти. и в
амбреле есть вакцина. Как думаешь, Солдат, это правда? Мир живой? может это только у нас, в нашем городке?
- Не знаю. судя по всему твой амбреловец правду говорит. Но точно не всю. Что-то у них пошло не так,
раз Зомби и на них нападают. Видел пулеметчика?
- Немезиду? мы пулеметчика называем Немезидой.
- Да хрен как его называй, только штука страшная. Она при мне расстреляла несколько амбреловцев.
- Ее вообще убить можно?
- Похоже нет. мы ее из РПГ пытались взорвать, гранаты кидали, а пулеметчику, мля, Немезиде нихрена не было.
- Как думаешь тебя вывезут? при той информации, что мы уже заражены 100%, не знаю как там в
большом мире, а здесь походу наглухо мы влипли. Я даже теперь и не знаю, выходить ли мне отсюда. Если я
могу весь мир погасить.
- я тоже теперь сомневаюсь. прилетит птичка и напалмом всех на точке накроет.
- а что могут?
- Наши могут.
- Ладно, Солдат, может чего еще посоветуешь? помирать-то неохота.
- Могу сказать где мы аптечки бросили, где шары лежат. Зомби оружие не берут, без надобности им.
А наши полегли в полной экипировке. в Ангарах первых, два бойца погибли, напротив ангаре еще один, если
дальше пойдешь найдешь бревно в нем тайник, там аптечка.
- спасибо Солдат. Удачи. будь осторожен на точке. вдруг все же кинут тебя.

Солдат в самоволкеgallery_64105_192_33817.jpeg

 

Скиталец нетерпеливо оглядывался на меня. мы решили пробраться в лабораторию Амбрелы и он
торопился сделать налет засветло. мы двинули вперед. Скиталец рассказал, что убегая от Немезиды
нарвался неожиданно еще на троих выживших, которые тоже неожидали его появления и пока они
поднимали привода, он перекатом ушел обратнов кусты из которых выскочил. Раздалось два
запоздалых выстрела по тому месту где он только что был. Сам Скиталец не стрелял. Насколько
я знаю, он всегда готов выстрелить, но всегда думает куда и зачем стрелять. Я передал ему найденный
магазин и мы двинули к известному мне проходу через стену, расположенному в метрах 20 от лаборатории
или базы Амбреллы. Кстати, именно там я чуть не убил Кортеза. Вот туда я и вел нашу группу. Тот сектор
никто из Амбреллы не пас.

**************

Этот день был очень жарким и казался бесконечным. Мы добрались до лаборатории Амбрелы, но оказалось, что проникнуть в него с западной стороны невозможно. Там просто на было пути. Была здоровая яма, путь в преисподнюю, словно в насмешку огороженная киперной лентой. вот она лаборатория метрах в 10-15 от нас, но...как в половице - видит око. да зуб неймет.

В общем ушли оттуда в полном расстройстве в схрон, который сделал Глеб, еще перед всей катавасией, где восстанавливался Скиталец, после первого смертельного ранения. Из схрона вышли мы через полтора часа. Обстановка поменялась, по сравнению с утренним умопомрачением. Изредка в разных частях завывали единичные зомбаки. Больших групп не было. Город будто вымер. Мы прошлись по бункерам, в ОПМ были люди, мы не рискнули зайти, все остальные были пустые. причем в госпитале оказались открыты бронедвери и внутри была каша из остатков людей и крови. Быстро спустились душные сумерки и следом спустилась ночь. Стараясь не шуметь, мы проверили ящики и мелкие схроны, все было пусто. Решили подождать, когда кто-нить из людей пойдет в гастроном. Через час пошли в бункер Столовой. На входе меня окликнули. мы шли тройкой. впереди Скиталец, потом я и замыкающим Глеб иногда мы менялись со Скитальцем. В этот раз я был впереди. Когда меня окликнули, я не стал прыгать в сторону или прятаться, просто ответил

- Выживший, Одиссей.

- Это Бета

Ох, ты...Это же ФБР, а они как здесь оказались? Мы как-то с ними работали в прошлом. Скорее всего работают по теме Амбрелы. Значит и в штатах ими очень заинтересовались. Я не стал парней расспрашивать как они здесь оказались, я спросил что сейчас происходит. Это важнее.

- много конвертов нашли?

- Да не, пару штук всего. А ты шприцы не находил?

- есть один.

- У нас два, надо скооперироваться и вместе потолковать, что и как. Мы в ОПМ сидим, приходи. Сейчас надо проведать одно место и на базу пойдем. А тут в бункере любопытный чел появился. поговори с ним. может чего нового узнаешь. а нам быстро надо задание выполнить.

- как всегда служба?

- точно.

- Удачи, парни!

Подождал пока парни растворятся в ночи и еще минут 10 после этого я шепотом, наклонившись к земле позвал Скитальца. Мы вместе пошли в бункер, там был только небольшого роста, полноватый парень с усталым лицом. На мои вопросы отвечать не сильно хотел. просто сказал, есть шары, но координаты даст только когда мы выполним его задание. Задание простое, завалить на рейде Амбрелу. Судя по всему это опять сбежавший от Амбрелы ученый, либо местный житель, работавший в обслуживающем персонале. Очень уже хотел отомстить корпорации. Рейд должен был проходить в супермаркете, в пятиэтажке и приблизительно в это самое время. Видя, что парень сильно волнуется, я уговорил его дать нам шаров, мотивируя тем, что, чтобы гарантировано "завалить" отряд амбрелы нужно много боеприпасов. Он выдал каждому из нас по 30 шаров. Богато живет.

Только зарядились и собрались выходить. Скиталец подошел открыть дверь и тут в дверь чуть не выгнулась от удара снаружи. БАМММ!!! затем снова БАММ!!! Он быстро отпрыгнул к дальней стенке. Было очень похоже на сцену фильма "Я легенда". Так продолжалось около 5 минут. снаружи рычали и ломились в дверь...затем все стихло. выждав еще минут 10 мы осторожно вышли из убежища. Зомби и след простыл. Однако... этот Зомби был очень сильным. Либо отожрался, либо мутировал. а может и то и другое. Но как он вычисли дверь? Бетовцы и Заря расссказывали, что Зомби больше на слух ориентируются. Мы сидели в Убижище, за стальной дверью. Как оно могло нас услышать? Ладно, оставим этот вопрос пока в сторону. Темно, хоть глаз выколи ничего не видно. Ориентируемся и идем в правильном направлении только потому что, мы жители этого городка, каждый пятачок знаем, каждую ямку. Хоть Зомби с Амбреловцами и попортили городок. Однако, пока все здания целы. подойдя к гастроному, мы ничего не услышали ни в округе него, ни в нем самом. в здании два входа, решили подождать у первого от главной улицы. Оттуда быстрее и ближе до лаборатории или баз Амбрелы. Спустя часа ожидания, пришло понимание, что амбреловцы уже ушли, мы опоздали. Мы несколько раз слышали тяжелые и шаркающие шаги Зомбей. Этим глаза не нужны, прут напролом. нас никто не заметил. вдруг в госпитале раздался крик девушки!

- помогите!!! мамочка, я ногу подвернула!!! помогите!!! кто-нибудь!!! есть кто живой!!!

голос был чистый и полон боли!

Скиталец встрепенулся. Зомби до сих пор членораздельно говорили, но шепелявили, либо фразы плохо построены были, да и без правильной интонации. А тут все есть. Там человеку плохо, сейчас Зомби припрутся... Он негромко шепнул:

- Бегом!

мы резко стартовали, если до этого момента мы чаще всего ползали или передвигались почти мелкими шажочками, то сейчас бежали напролом. Площадь эхом поддержала наш топот. Подбегая к лестнице госпиталя, Скиталей и Глеб направили фонарики на проем входа и мы увидели толпу Зомби, гурьбой выходящих из дверей госпиталя, откуда мы слышали крик. И вдруг прямо из этой толпы снова раздался чистый крик девушки:

- Помогите!!! Мне больно!

и в свете фонарика мы увидели девушку-Зомби. Она была в остатках брюк и в порванной майке, вся окровавленная, на голове частично волосы были, но большая часть черепа отсутствовала. Как она кричала не понятно. Один глаз болтался на щеке, вторым она бешено вращала.

- Мамочка, как мне больно!!!

прокричала Зомби. мы не сговариваясь ломанулись к углу здания, Зомби пока еще путались, спускаясь с лестницы. забежав за угол мы перебежали дорогу и залегли в кустах. Еще один час прошел впустую. Зомби умнели.

Через час пошли в сторону Амбрелы, чтобы посмотреть и проверить на прочность уже в лобовой атаке бастионы обороны лаборатории. Жить то хочется, а мы до сих пор не нашли антидот. а где его искать, если не в лаборатории? Подошли, а лаборатория пустая. На базе ни зомбей, ни амбреловцев. Как будто подгадали так, что никого не было, только прожектора и тишина. Скиталец залез через окно и открыл бронированную дверь. Пошастали все заперто, чистенько так. Время близилось за полночь. Мы решили воспользоваться приглашением "Беты" и пошли в убежище, расположенном в ОПМ (опорный пункт милиции). Как оказалось в нем собрались практически все выжившие из нашего городка. "Бета", "Заря", отдельные выживальщики, мы и ... Солдат. На вопрос почему он еще здесь, Солдат выругался, на точку никто не прилетел. Его бросили как и весь городок. Совместно мы собрали все шприцы, два у "Беты", три у "Зари", один у нас был и остальные выдал Солдат. Волнуясь, по бумажке, мы соединили реагенты и получили Антидот. Кинули жр######й, кто будет вклалывать себе адскую смесь. ведь может это все фигня и тот выживший, наоборот станет монстром, Зомби или кем-нить еще. Решительно отодвинув всех кто тянул спички. Солдат взял шприц и под прицелом оружия всех, а мы реально готовились увидеть еще одну Немезиду, вколол себе первую дозу. С ним ничего не произошло. Подождав с полчаса, уже спокойные, мы вкололи себе эту гадость.

Затем поели, кто, что сумел достать. Бетовцы ждали еще троих своих бойцов. Как мы узнали позднее, в эту ночь бойцы Амбрелы начали взрывать убежища. За ночь вынесли подрывными зарядами (спец.название "кирпич") три убежища.

Прошли первые сутки сумасшествия, под названием Зомбоапокалипс.

Планов на завтра никто не имел.

Как говорится - Будет день, будет и пища (с)

 

...продолжение будет потом, на следующей игре.

 

PS. Удачи всем! Спасибо за прочтение данного труда. Писалось урывками, многое забыл. Когда Медет выложит еще фотки, дополню.

PPS. Оргам, главоргу Кризису и особенно Фину троекратное гип-гип УРА!!!! УРА! УРА! Всем участникам Ура! Особенно тем кто не слился, кто нашел свой фан, Орги дают только возможность, а мы уже находим в этом удовольствие.

Фин, ты железный человечище!

 
Изменено пользователем Ogucceu (КОБРА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Шумера, игры на подобии "зомби" лучше начинать часов с 18:00 летом - и не жарко, и сил останется на ночь больше и жути будет огого))) Да и к вечеру, скажем, субботы многие работящие успеют приехать. Ведь из за работы многие и не едут. Да и оргам удобнее готовится. Ну и с наступлением темноты будет реально страшно играть) Теперь уже можно запилить вам полноценную БИ примерно на июль и все, судя по отзывам понравилось всем и в будущем поедут многие. Да и фото к этому располагают, интересно и необычно. В общем, ждем полноценной БИ с простой механикой, но ОЧЕНЬ страшным сюжетом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось поиграть , но к сожалению аллергия свалила на первых минутах.Хоть и не получилось поиграть ,но со стороны игра мне кажется получилась очень интересной.Много криков зомби выстрелы не понятно ,что и откуда одним словом нагнали жути. Со слов моей команды было весело адреналин зашкаливал.Было обидно только много народу уехало , но думаю виной всему жара. Наверное стоило игру начать чуть позже ,но и тут свои подводные камни. Полигон очень опасен в ночное время много ям и опасных мест невозможно было бы все огородить.Если кому то не хватало по стрелялок велком на воскрески вот там именно месиво. А тут не просто игра это ролевка здесь надо думать где враг - где друг и стоит ли тратить патроны на право и налево. И очень надеюсь, что слив игроков не испортит отношение организаторов к созданию нового проекта и скоро у нас будет возможность снова насладится игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К великому сожалению непопал на игру(( ну хоть снаряжение поучавствовало в боях в составе Амбрелки)))) впредь постараюсь уламать шефа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря по постам многие не приехали на игру но им очень понравилось! ХЫХЫХЫ

Если по делу: Самый большой плюс это сюжет ( зомби амбрелла выжившее)

Но блин камрады когда мы начнем играть в качественный страйк ( сюжетки) 

Без обид многие тупо в камке с разгрузами ( единственное майки футболки одели ) и вперед.

Почему нам очень сложно заморочится и быть в антураже

Ролевые моменты были чего стоит Молдавски с его заданием и момент когда около 15 зомбаков гнались за нами  в стиле 28 Недель.

А с госпиталем получилось прикольно! 

Был еще момент когда в самом начале я просто прошел через базу амбреллы ( Амбрела вы меня проглядели)

В целом повторюсь сюжет с прекрасным потенциалом но игру делают игроки!

ПС кто всю кильку сьел  надеюсь в такую жару не траванулся!!! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще момент когда в самом начале я просто прошел через базу амбреллы ( Амбрела вы меня проглядели)

 

 проход через кпп был открыт для всех)) и проходили там все)) проблема была только когда зомби там отлавливали живых)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...