Перейти к содержанию
D@Nger

Обращение игрока к игрокам на БИ

Рекомендуемые сообщения

Добра всем.

Вижу много незнакомых команд в регистрации. Вижу много зарегистрировавшихся с различных региона Казахстана.

Обращаюсь ко всем.

 

На приватках, милсимах, военреконах, сталкерах, воскресках и других играх вы можете играть по исторически сложившимся традициям или особым правилам. Но на крупных играх, коим является Открытие Сезона, лично я буду действовать следующим образом:

 

1. Нет красной повязки - получайте шар. По правилам это единственное обозначение не играющего бойца. 

- вы идете мертвый с поднятой рукой/автоматом, но без красной повязки - получаете шар;

- вы идете мертвый с группой убитых. У всех есть повязки, а у вас нет - вы получаете шар;

- вы идете мертвый, повязка у вас в руках, но рука ниже пояса, я лежу в траве и вижу только верхнюю часть тела - получаете шар;

- вы привязали повязку на разгруз спереди идете в мертвяк. я вышел из за угла, увидел вашу спину, повязки не вижу - получаете шар

- у вас есть повязка, но она слишком мала или темно-бардового или светло-розового цвета или еще куча причин не идентифицировать повязку - вы получаете шар.

 

Важно не лениться и обеспечить себя грамотным индикатором смертности, этим самым вы проявляете уважение к игрокам.

Крепить лучше всего на голову, еще хороший вариант - на дуло страйкбольного оружия, при этом привод дулом вверх и на плечо.

 

2. Словесное убийство не прокатит. из 100 случаев только один реально оправданный. все остальное считаю читерством. 

- если вы застали меня врасплох, то у вас есть достаточно времени, чтобы безопасно отправить в меня шар, например, в реплику бронеплиты спереди или сзади. звук от попадания будет более чем убедителен;

- если вы пытаетесь схитрить, дружелюбно подойдя ко мне со словами "ты убит", то знайте, за вашими руками из кустов следит не один боец; 

- а вообще нож и вторичка - лучший друг диверсантов.

 

  • Upvote 6
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда лучше когда у тебя большая красная повязка закрывающая всю каску, а по тебе продолжают стрелять...

при том что привод на ремне за спиной, такой случай был на ОС2015 от группы партизанов, сказали что рука не была поднята.

Изменено пользователем TicTac
  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окей. есть красная повязка я убит.  и по мне начинают стрелять  начну палить в ответ.  Обязательно каждый поставит на каску флагшток с красной повязкой 2х2 метра и неоновую вывеску что он убит. по правилам красная повязка. не более! или прописывайте место ее установки

Изменено пользователем Sinner
  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а бывало так:

лежу себе на крыше стрельбища прикрытый от окружающих ветками деревьев, вылазите боец я ему шар, он всем своим видом показывает что я в него попал вставая и рассказывает сидевшему за углом другу\товарищу от куда в него попали (а может и мою "лежку"). я этому человеку еще шар, а в ответ получаю длинную словесную очередь про что он уже убитый и т.п. =)

 

PS я к тому что убили - иди молча!

Изменено пользователем Касматый
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что за нагнетание,никогда не стрелял в упор всегда договаривался фразой ты убит  и меня так убивали и все понимали у нас не война же,ребята будьте людьми ,со всем остальным согласен

 

Изменено пользователем shraik [Recce]
  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Была такая ситуация. Ночь-свет луны. Обошел противника со спины, подошел под видом своего. Их трое было. Поговорил с ними. Когда они отвернулись. Приводом на каждого указал и сказал раз-два-три. Вы убиты. Двое ушли. Третий достал пистолет и выстрелил в меня. Сказал ты же не стрелял. 

 

Теперь стреляю во всех случаях.

 

2. Раздражает когда скажем в коридоре убьешь одного. А второй за первым прячется. Ты продолжаешь стрелять, а первый начинает орать типа я убит че в убитого стреляешь.

 

Убит отойди в сторону, не нужно быть щитом для позади стоящих.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то абсолютно согласен с автором поста, что бывают такие случаи что у тебя не получилось по каким либо причинам идентифицировать живой-мертвяк. Смущает только одно, что по ощущениям от данного поста веет злобой, и он написан в приступе негатива и обиды. ИМХО агрессивный текст, по ощущениям. Только вот не хотелось бы встретить человека который полностью, по диагонали и по вертикали, в добавок и по окружности обвязан красной тряпочкой(утрирую), да еще в добавок на взводе и озлоблен, случайно в него попасть. У него бомбанет и будет конфликт. Ведь было чёрным по белому написано на форуме что если твою повязку видно отчетливо , со всех сторон, по любым углом и ракусом. А ты вот очень хороший комрад по мне попал, вот ты классный парень, пойдем обнимемся и поваляемся на траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом ОС 2016 ,при въезде на полигон будут выданы красные повязки и не должно быть отговорок "нет красной повязки". если игрок не захотел одеть (прикрепить на видное место) данную повязку...то пусть получает шар. лично мое мнение про "убит словами"-лучше словом,чем шар в лоб.

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выходишь к одному в спину, нет ничего зазорного убить его словами "Ты убит". И сам аналогично ухожу, так как люди адекватные встречаются и понимают игру, там стелс и все дела..

Но когда идешь в группе из 5 и более человек, а в кустах лежит комрад с полудохлым приводом у которого ствол на изоленте держится и говорит, я вас с далека видел, я бы мог вас одной очередью повалить! просто из гуманности не стал стрелять, поэтому уходите.. 

вот от такого пукан срывает, не надо так комрады. Потому что по факту если начнет стрелять, в лучшем случае одного двух завалит, остальные ему устроют кару небесную из всех стволов.

 

Поэтому поводу даже видео где то видел...

А так по повязкам считаю тема актуальна. Без повязки ты каказка. Стрелять пока обе руки с приводом не поднимет.

Кстате в нашей команде есть наказание за отсутствие красной ленты.

Было бы не плохо, чтоб каждая команда взяла данное правило себе на вооружение. Дисциплины будет чуточку больше...

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще.

Комрады, убедительная просьба, не будьте мусорщиками.

Не надо использовать двери и фанерные листы в качестве щитов, не захламляйте лестничные проемы и коридоры мусором, стульями, проволкой и т.д

И самое главное, не стройте на окнах доты из кирпичей. Не ловкое движение и эта груда рухнет кому нибудь на голову.

 

 

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хай Всем! Очень актуальная тема, большенство игроков бегает в броне так что шар из привода, допущенного к игре, недолжен повредить. Умеренность (одиночка) и нож лучше слов.

Изменено пользователем Cortez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Была такая ситуация. Ночь-свет луны. Обошел противника со спины, подошел под видом своего. Их трое было. Поговорил с ними. Когда они отвернулись. Приводом на каждого указал и сказал раз-два-три. Вы убиты. Двое ушли. Третий достал пистолет и выстрелил в меня. Сказал ты же не стрелял.

 

Теперь стреляю во всех случаях.

 

2. Раздражает когда скажем в коридоре убьешь одного. А второй за первым прячется. Ты продолжаешь стрелять, а первый начинает орать типа я убит че в убитого стреляешь.

 

Убит отойди в сторону, не нужно быть щитом для позади стоящих.

.

А ты забыл какую ты разборку устроил?

Меня раздражает, когда ночью стрельнёшь кого-нибудь, а он подходит и смотрит, кто его подстрелил.а иногда и выяснять пытаются, свой стрелял али нет. с тобой ни раз это было, да?

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты забыл какую ты разборку устроил?

Меня раздражает, когда ночью стрельнёшь кого-нибудь, а он подходит и смотрит, кто его подстрелил.а иногда и выяснять пытаются, свой стрелял али нет. с тобой ни раз это было, да?

 

Когда такое было? О_О не надо тут не правду говорить! 

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у нас нету снайперов которые с 5 метров могут зарядить)))

post-63231-0-43100000-1457447125_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что у нас нету снайперов которые с 5 метров могут зарядить)))

 

C 5 может и нет, но с полутора зубодробительно заряжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывали разные случаи стрельбы в упор. Но в большинстве своем, такое с перепугу происходит или от неожиданного появления противника на расстоянии вытянутой руки...просто специально стрелять со спринга с 2-3 метров чревато неплохой ответкой...)))

Изменено пользователем Samurai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту нашей команды,а именно НОМАДа скажу.....

1 это боец тот,который подкрадется сзади,а ты и не заметишь (это факт и при необходимости могу привести примеры). 

2 это боец со стороны которого не было и намека на нарушения правил страйкбола

3 этот боец иногда убивает словом "убит",только в том случае когда нет возможности гуманно поразить шаром!

 про разборки... все мы устраиваем разборки,когда чувствуем свою правоту,а оппонент утверждает обратное. Женя и ты тому не исключение.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту нашей команды,а именно НОМАДа скажу.....

1 это боец тот,который подкрадется сзади,а ты и не заметишь (это факт и при необходимости могу привести примеры). 

2 это боец со стороны которого не было и намека на нарушения правил страйкбола

3 этот боец иногда убивает словом "убит",только в том случае когда нет возможности гуманно поразить шаром!

 про разборки... все мы устраиваем разборки,когда чувствуем свою правоту,а оппонент утверждает обратное. Женя и ты тому не исключение.

этот боец на летней игре на болоте про Югославию подбежал к машине где сидели я и Дерек (я перезаряжал привод, Дерек сдавал задним ходом - стрельбы не было) и высадил с 40 сантиметров мне длинную очередь выстрелов в 15-20 в лицо. мне повезло, что ни один шар не вылетел, ему тоже. разборок бы не было. это не фэйрплэй и не адекватность, парень по лезвию ходит.

с этим же бойцом были и другие "интересные" случаи.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот боец на летней игре на болоте про Югославию подбежал к машине где сидели я и Дерек (я перезаряжал привод, Дерек сдавал задним ходом - стрельбы не было) и высадил с 40 сантиметров мне длинную очередь выстрелов в 15-20 в лицо. мне повезло, что ни один шар не вылетел, ему тоже. разборок бы не было. это не фэйрплэй и не адекватность, парень по лезвию ходит.

с этим же бойцом были и другие "интересные" случаи.

 

Спроси у Дерека как на Афгане 80 я подкрался к нему со спины. Приставил привод к нему. Сказал чтоб положил привод на землю, он подчинился.  (по сценарию игры можно было брать языка) Когда он повернулся, он бороться со мной начал. Боротся! Схватил за привод и начал толкать меня пытаясь сбить меня с ног. Это удалось ему. Он повалил меня и сам сверху упал. Спроси у Дерека! Было ли так?! Кстати были свидетели той борьбы.

 

 

Теперь ответь мне. Допустимо ли борьба в правилах страйка? После такого я стреляю в него. И кто был в машине. И кстати не ври. Стрелял я в Дерека. Признаю, я накрыл салон авто шарами. Но не с 40 сантиметров как ты говоришь. Метров 10 было. Потом я подбежал к авто и спросил у Дерека все мертвы? ОН ответил что он мертв а пассажир не знает. Ты ничего не сказал. Получи ШАР. 

 

Расскажи ка про интересные случаи? Хочу послушать что там еще напридумаешь. Ой прости может в состоянии аффекта 10 метров тебе 40 сантиметрами кажется. И кстати мой привод тогда сломался, и мне дали запасной. Котгрый бьет 110 м.с. 0.2 шариком.

 

Я расстрелял Вас после случая с Дерриком! 1,5 года  прошло. Я слова не сказал. Поговорил с ним лично. Ничего внятного не ответил. Говорит убежать хотел. Вообще не в тему. Хотел бежать беги. Нафига выдергивать привод из рук и сбивать меня с ног? И это не просто пробежал мимо там. А именно вырывать привод и давить весом при этом валить меня. Как после такого я должен играть против Деррика? Поэтому и стрелял в Вас.

Изменено пользователем Neonomad
  • Upvote 4
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это два разных человека писали чтоли? :lol:

 

И кстати не ври. Стрелял я в Дерека. Признаю, я накрыл салон авто шарами. Но не с 40 сантиметров как ты говоришь. Метров 10 было.

 

 Потом я подбежал к авто и спросил у Дерека все мертвы? ОН ответил что он мертв а пассажир не знает. Ты ничего не сказал. Получи ШАР. 

 

Расскажи ка про интересные случаи? Хочу послушать что там еще напридумаешь. Ой прости может в состоянии аффекта 10 метров тебе 40 сантиметрами кажется. И кстати мой привод тогда сломался, и мне дали запасной. Котгрый бьет 110 м.с. 0.2 шариком.

не бывает 10 метров когда ствол внутри салона.

причем тут пассаж про привод? типа 130 больно, а 110 нет? или другая кровь течет? другие шрамы остаются? зубы по-другому крошатся? про то что очки от длинной очереди улетают подумать не судьба? по УК РК, это средний или тяжкий (в случае с глазами) вред здоровью.
 

Расскажи ка про интересные случаи? Хочу послушать что там еще напридумаешь.

афган вспомнил, а как стрелял на том афгане очередью по безоружным отдыхающим людям забыл? :lol: Генералову губу разбил между прочим

опять Дерек виноват? :lol:

Изменено пользователем Gusty
  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расстрелял Вас после случая с Дерриком! 1,5 года  прошло. Я слова не сказал. Поговорил с ним лично. Ничего внятного не ответил. Говорит убежать хотел. Вообще не в тему. Хотел бежать беги. Нафига выдергивать привод из рук и сбивать меня с ног? И это не просто пробежал мимо там. А именно вырывать привод и давить весом при этом валить меня. Как после такого я должен играть против Деррика? Поэтому и стрелял в Вас.

 

года не прошло с афгана - раз

решил мне отомстить за него засунув ствол в салон и зажав крючек? у тебя с головой все в порядке?

меня и мое здоровье вообще должны волновать твои отношения с Дереком?

подумай на досуге. если б к тебе одна предъява была, так не одна же, не одна.

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Расскажи про интересные случаи. Раз начал? Или сказать нечего? 

2. Отдыхающих? Талибов которые сидели у костра на базе талибов которую мы должны были уничтожить. Рядом привода лежат. Стрелял из за кустов. Тоже в упор всех расстрелял? Хочешь сказать? 

 

Я писал Выше Дерик борется, советский солдат стреляет после слов ты убит. Еще были случаи с другими бойцами. Так что лучше шар. А к талибам у костра я должен подойти и спросит че вы делаете на базе талибов? Вы живые? Так да получается? Или мне ждать как кто нибудь достанет пистолет и стрельнет в меня. Они игровые были! Без красных повязок! 4 человека. Разбегутся. Всех убил. В чем проблема. Стрелял метров 10. То что попал Генералову в губу так получилось. Извени. Понимаю не приятно. 

 

причем тут пассаж про привод? типа 130 больно, а 110 нет? или другая кровь течет? другие шрамы остаются? зубы по-другому крошатся? про то что очки от длинной очереди улетают подумать не судьба? по УК РК, это средний или тяжкий (в случае с глазами) вред здоровью.

 

 

Ну сиди дома тогда! Носи очки на резинке! Носи очки не на ушках. Одевай маску. Про зубы заговорил. Не носишь маску. Носишь очки которые слетают. Ты сам идешь на осознанный риск. Почему я должен смотреть на твои очки и что ты без маски? Ты еще отстреливаешься. И башка торчит одна. Куда стрелять? 



Потом прекращай преувеличивать! Че за мода! Играешь в войнушку будь мужиком. Говори как есть.

  • Upvote 5
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так. Афган был мае. А та югославия в Июле. 

2. У меня нет такой фигни как месть. Накрыл накрыл. Вы отстреливались. Че я вижу перезаряжаешься или нет. Вы стрелялм ребята.  Я тебя спрашивал с наведенным приводом! Что ты молчал? Сказал бы убит. И все. Ты же там сам молчал! Че молчал? Дар речи потерял? 

 

года не прошло с афгана - раз

решил мне отомстить за него засунув ствол в салон и зажав крючек? у тебя с головой все в порядке?

меня и мое здоровье вообще должны волновать твои отношения с Дереком?

подумай на досуге. если б к тебе одна предъява была, так не одна же, не одна.

 

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Так. Афган был мае. А та югославия в Июле. 

2. У меня нет такой фигни как месть. Накрыл накрыл. Вы отстреливались. Че я вижу перезаряжаешься или нет. Вы стрелялм ребята.  Я тебя спрашивал с наведенным приводом! Что ты молчал? Сказал бы убит. И все. Ты же там сам молчал! Че молчал? Дар речи потерял? 

 

совсем плохой стал?

я был игровым и ничего тебе не ответил. дальше что? длинная очередь в лицо? страйкбол не для тебя, если ты не умеешь контролировать себя.

еще раз твои слова, читай медленно:

1. ты обстрелял транспорт с 10 метров,

2. подошел к водителю и спросил жив ли экипаж,

3. получил ответ от водителя,

4. не получил (не дождался) ответа от пассажира,

5. стал стрелять.

в тебя никто ничего не направлял, у тебя было достаточно времени чтобы прицелиться и сделать один-два-три выстрела в грудь/руку. ты выбрал длинную очередь в голову: ты нарушил правила страйкбола, ты нарушил УК РК имея умысел на причинение вреда здоровью, и теперь ты пытаешься что-то доказать на тему своей адекватности?

ошибки бывают у всех, но ты сознательно оправдываешь свой косяк.

 

на остальной шлак даже отвечать не буду, ты уже подтвердил мои слова, но попытки переобуться выглядят нелепо.

  • Upvote 3
  • Downvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и высадил с 40 сантиметров мне длинную очередь выстрелов в 15-20 в лицо. мне повезло, что ни один шар не вылетел

 

Че ты там сказал за адекватность?! Я не помню чтоб я стрелял тебе как ты говоришь длинной очередью тебе в лицо. Даже если я и стрелял длинной очередью, как ты написал что шары не вылетали. Ты не подумал что я ждал когда вылетят шары? У страха глаза велики. С 40 сантиметров в лицо? Хотел намеренно покалечить?  Самому не смешно? Я допускаю что мог попасть в лицо так как делаю быстро. Но не намеренно! 

  • Upvote 1
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...