Перейти к содержанию
Пэ Жэ

Караганда-открытие 2007

Рекомендуемые сообщения

Автобус - как вариант.

Поезд более зачетная тема - по дороге можно раскинуть кубики ролевки. Можно нормально выспаться. Можно играть в карты и все такое. А отдельное купе вообще обеспечивает довольно высокий уровень комфорта.

 

Есть проблема с движением по Караганде, но такси рулят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение лучше автобус, во первых водителей пожелем, меньше штрафов раздадим, бензин, амортизация машин, по любому потом ходовку делать надо будет.

А так сел в автобус, одной толпой, это уже единение так сказать, плюс не так уж и накладно.

Погудим, песни поарем, водки попьем или просто пива, но самое главное это совместное общественное мероприятие, а не просто поездка на поезде.

Там особо не по отжигешь, сразу высадят, а тут ори наздоровье, только водителю автобуса надо купить два тампекса в уши и гуляй народ.

Изменено пользователем ARAB [ KАЗБАТ ]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те кто ехал в прошлый раз на машинах, похоже почти все против ехать на них еще раз???

если бы я не ехал в прошлый раз на день раньше, то однозначно бы не принимал участие в игре.

Плюсы автобуса перед поездом, быстрее и автобус подстраивается под нас, можно выехать в ночь утром там, из недостатков думаю только то что спать неудобно но очень даже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на поезде придется выходные брать дополнительные а этого бы хотелось избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд и кубики конечно зачетно - но МАкс - нам для этого нужно еще не играющих в страйкбол брать...

автобус более реально

но еще более реально - машина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я однозначно за авто

и проще и дешевле

а главное без гемороя

куда надо и когда надо приехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50местный комфортабельный автобус Алматы-Караганда-Алматы стоит 350000, но это только дорога, еще водиле сутки или больше в Караганде тусить.

цена через посредников так что реально думаю выйти на цифру в 240000-270000тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если мы забъем 50 мест (сельдям в бочке попросторнее будет ...), то платить, с учетом лишнего дня, примерно 6-7 штук.

 

А если нас будет всего 40, то по 8-9 штук с носа. Тоже примерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс сколько ваших реально поедет?

если мы 20 поедем и вы столько можно автобус дешевле развести на Сайране

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% еду

я за автобус или поезд

потому как личным автотранспортом не обладаю а напрягать кого то не хорчется.

А 5-7 шту4к считаю вполне подъемно.

Хотя мною рассматривается возможность езды на поезде если мы все 40 человек влезем в плацкарт то окупируем весь вагон и таким образом не дадим шататься посторонним.

И что в поезде здоровый и жирный плюс конечно по сравнению с автобусом можно будет выспаться.

Потому какв автобусе конечно не поспишь. И утром все будут никакие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые все )))) По прошлому опыту могу сказать следуещее, я лично планирую ехать на машине.

Во первых, пить меня не напрягает, как боец даже не выспавшийся я был в норме.

Второе, опять же таки на своих колёсах по любой приемлемее передвигаться нежели абы как.

Третье, спать в автобусе просто НЕУДОБНО ( наездился в своё время), хотя технически и возможно,но вряд ли удастся в связи с желанием народа пить водку и орать песни...

Поездом честно говоря с одной стороны и прикольнее, а с другой долго......

Да и если ко мне сядут три человека то бензин на четверых всяко не так много выскочит, меньше чем на автобусе ))))

Так что я на колёсах, просто надо как БГУ выезжать заранее, дабы там уже отоспаться, а не накануне игры как мы в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По опыту прошлой поездки у нас был пивной бар под названием "черный лексус", были песни и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут у нас гер кляйн в туристическую фирму обращался... на автобусе неоплан(или как там его), 50 пасадочных +большое багажное отделение снизу +двд, карооки, кухня, туалет и пр. ништяки, разве что джакузи нет )) поездка в новосиб, ожидание и назад сказали будет стоить 300-320к.

от алматы до карагадды ближе же чем от к-ды до новосиба?

и мне кажется частник будет в половину дешевле стоить...

 

россияне которые на закрытие приезжали, сказали что им обошлось 150 или 170к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до Караганды 1000 км. в среднем потремое кол-во топлива 10л./100км

бензин стоит примерно 90 тенге

получаем 90кзт*200л/4чел=4500кзт

 

т.е. получается быстро/дешево/сердито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо в машине дайсы не покидать по солону не побегать и не выспаться нормально, а самое главное горланить песни больше чем впятером не получится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть своё ноу хау как петь песни оптом в колонне

во первых ФМ-трансмитер и музыка почти у всех

и рация в каждой телеге

и мега караоке по радио эфиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и если уж разогнался до того чтобы песни горланить, то уже имхо все-равно сколько людей с тобой поють :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на "севере" говорят что до точки входа надо пилить минут 15 пешком... это примерно если по сейфуллина пилить вниз от сатпаева до курмангазы будет, это же какого размера полигон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...