Перейти к содержанию
Smile_:)(Phoenix)

Old School vs New School

Рекомендуемые сообщения

какой лист позора,как захотелось от фонаря?есть правила где расписано как вести себя с маклаудами.Или правила поменялись,не не слышал?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо. Новые люди нужны в страйке. Ибо надо заменять тех, кто отошел от сего хобби. Но новички нужны серьезные. Раньше страйк был, не побоюсь этого слова, 'элитарным' видом отдыха. Входной билет стартовал от 1-1.5 тысяч долларов. А то и выше. Случайных и неадекватных было мало людей. Проката не было приводов и снаряги. От слова вообще. Люди выкладывали сумасшедшие деньги за вооружение и снарягу. Сейчас благодаря китайским приводам и дешевому прокату все стало в разы дешевле. Отсюда наплыв случайных людей со всеми вытекающими. Новички, гордитесь своей сопричастностью. Время летит быстро, скоро и сами станете ветеранами.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём сам фактов маклаудизма не видел, но верил на слово. Недавно услышал аналогичный разговор в мертвяке, и понял что слухи видно передаются по наследству. Все дело во взаимоуважении.

Это еще что, я в минувшем году слышал от одного, что он приехал на воскреску мстить амерам за Донбасс. А другой и вовсе задорного пересмотрел, кличет своих соотечественников "тупыми американцами". и это все на полном серьезе :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет на больших играх новичков отыгравших до конца, особенно до часу или трех ночи можно по пальцам пересчитать :).

Зато "агашки" которым под сраку лет, пыхтят, сыпятся песком но бегают.

 

По поводу генетической памяти передаваемой по наследству на стрельбище (кстати почему туда и перестали ездить то) анекдот:

 

В клетку посадили 5 обезьян, на следующий день повесили бананы, как только обезьяны лезут к бананам их поливают холодной водой.

Через пару дней они поняли что бананами не судьба полакомиться и забили.

Убирают одну обезьяну и сажают новую, она такая о бананы и лезет к ним, тут их снова поливают водой.

Старые обезьяны не долгое думая дают звездюлей новенькой.

Затем меняют вторую обезьяну, она лезет и ей дают тоже звездюлей при этом участвует и обезьяна которую недавно пересадили.

Так по очереди меняют всех обезьян, и получается так что никто из сидельцев водой облит не был, но все п***ят любого кто полезет к бананам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, интересно.

Трикоменов в основном тащат те же старички или игроки среднего опыта игр

"-он первый раз, попробовать хочет."

Никто против слова не говорит, так как камрад приведший трикомена, проверенный и адкватный товарисч.

Но при этом сам старичок, не догадывается экипировать своего друга-новичка. Создает прецедент, другие это видят и действуют так же. Вне зависимости от типа игры.

 

П.с. Имхо мое, прокатчиков ни на какие общие игры допускать нельзя. Делать для них отдельные игры, там где они сами будут обкатываться, под присмотром организаторов, которые будут указывать на косяки и со временем, эти прокатчики войдут в страйкбол именно как нормальные игроки. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю как в Астане-Караганде, но фактов когда старички приводили трикомэнов на игры в Ате отсутствовали, либо их число было крайне незначительным. Почему? Потому что у стариков как правило есть некоторые запасы снаряжения, в том числе и форма. Трикомэнов ведут новички которые этого не имеют или не хотят заморачиваться. Отличная идея была с оргами на играх, даже на воскресках. Игры были несколько чище, положительно сказывались принудительные замеры, инициаторами данных нововведений, были старики. Кстати возвращаясь к теме трикомэнов, когда их количество стало приближаться к бесконечности, именно старики первыми забили тревогу.

Изменено пользователем Bullet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня комрады. Хочется высказаться как человеку, который прошел все стадии от новичка, до командира команды.

Новичек - это, как правило, человек не особо разобравшийся в страйке, еще не разобравшийся что он хочет от страйка и хочет ли играть вообще. Не ощутивший какая ответственность на нём за свои действия внутри сообщества. За своё имя.

Фрилансер - это человек без команды, но отвечающий за себя и свои поступки лично.

Думаю уже началась путаница между понятиями новичок и фрилансер. Мне кажется что все переживают по поводу фрилансеров просто потому что новички не несут за себя никакой ответственности. Ведь порой, из за отсутствия правильного заданного толчка со стороны старших и получается что новички не могут себя найти и остаются во фрилансе с поведением новичка. Мне кажется будущее все равно в командах. Просто потому что всегда должна быть какая либо структура. Иерархия что ли.

Пока были новичками не рвались в команду, потому что долго присматривались. Искали свой вектор развития. Молча слушали старших, вкуривали их опыт. Что где купить, как себя вести, как тут принято. На свою первую БИ(было ЗС 2012) в "куче" прибивались к команде, потому что так принято. Не разводили качели по поводу своего статуса и "дорогу молодым", ибо здесь так принято, для БИ нужно быть в команде. Нужно уважать тех кто старше и те традиции которые есть в сообществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, тут прям по следам моего поста за октябрь месяц дискуссия поднялась :

xmBeJEjAWkM.jpg

 

 

По поводу фриланса и новичков - с некоторой периодичность появляюсь на нашем любимом старом-новом полигоне "стрельбище" и знаете какая там тенденция ? процентов 25 товарищей(если не больше) позиционируют себя как фрилансеры и по большей части это молодые, эти товарищи играют в связке по 2 человека, а когда им предлогаешь перестать "дрыщевать" и попробовать повоевать в нормальной команде они говорят - "Нет, мы фрилансеры" или "сейчас через пару тройку лет там еще 2 друга к нам придут в срачбол и мы будем калмандой". Вот она проблема. Раньше либо целые команды приходили, либо новички через 2-3 игры начинали к определенным командам стремится. Во фрилансерах как раз тогда были "зажравшиеся ветераны" которые устали от команды но хотят играть, либо люди которые реконили/моделировали слишком специфические или непопулярные армии/периоды.

 

А знаете что еще - процентов 70% всех этих новичков по поводу которых мы тут сремся даже не читают форум :)

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже перепост старого. Но уж очень в тему. :)

-------------------------

Письмо начинающему стайкеру.

 

Дорогой друг!

Я был бесконечно рад видеть тебя на игре.

Поверь, на фоне серо-зеленых человечков ты очень брутально смотрелся в джинсами, кроссовках и горнолыжных очках.

А когда еще до начала игры ты лихо стрелял из своего супертюна куда-то в даль – просто глаз не оторвать! Хотя их можно и выбить случайным прохожим, но это такая мелочь.

Как ты великолепен на игре!

По свистку несешься куда-то в сторону, стреляешь куда-то туда, кричишь что-то такое!

Когда вражеские шары вроде не оставляют тебе шанса выжить - ты только улыбаешься и продолжаешь крошишь врагов с удвоенной силой. Ты великолепен!

А какими словами ты владеешь!

В бою, если враг не сознается в твоем метком выстреле, ты так доходчиво объясняешь о своей меткости и непорядочности супостата, что битва замирает, все перестают стрелять и наслаждаются, наслаждаются изысками твоей словесности.

Всю же глубину своего филологичности ты раскрываешь в мертвяке, небрежно упомянув о десятках фрагов и маклаудов, имеющих несчастье встать на твоем пути.

И бойцы искренне восхищаются твоими геройскими поступками и гневно осуждают несознанщиков.

На форуме тоже нет тебе равных!

Ты смело поднимаешь старые темы.

Умно дискутируешь, объясняя недалеким игрокам, как надо воевать, какие правила страйка правильные, а какие нет.

Ты придумываешь новые девайсы, организуешь новые игры, открываешь новые команды!

Я завидую и преклоняюсь перед тобой!

Будь счастлив!

http://airsoftgun.kz...щему-страйкеру/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понаписано много. И у каждого своя правда. Много читаю на эту тему, много анализирую. Вот решил вставить свои 5 тиын. Я в страйкбол играю не так давно с 2014 года. Фрилансер. За плечами штук 30 воскресок, БИ в Фабричном, ОС 2015, БХД, БХД 2,Газмяс, ЗС 2015. Выбрал светлую сторону, но часто на воскреске играю за темную, по причине нехватки бойцов на темной стороне.Так вот комрады проблемы страйка, не только в дришевых новичках трикомэнах, а в отношении людей в целом. Как часто я слышал на играх, в том числе и от старичков не лестные эпитеты в сторону бойца, совершившего какую либо ошибку. Что за выражения такие....эээ ты дол....еб эээ ты че ох....ел эээ б...ть смотри че делаешь. Это что по Вашему игра друзей? И никто не сделает замечание по этому поводу. А дисциплина...эти томительные сборы на БИ, на них ведь большинство именно старичков, сбитых в команды, никак не могут собраться в кучу и построиться. А алкострайк..всомним как голосовали про команду Wulfus это кто новички что ли, а орг с пивком и перегаром на Газмясе...это что тоже от фрилансеров и дрищей натянуло. В первую очередь необходимо свои бревна в глазу расковырять а уж потом за соринки чужих браться. Люди все разные. Есть и новички которые с трепетом и уважением относятся к канонам страйка, есть же и ветераны которые по каким то причинам завесили на все святое. Но судьба страйка в руках ветеранов и активных и добросовесных новичков. Начинать нужно с возрождения культуры. Нужно на корню пресекать дискриминацию по сторонам. Если кто то из светлых в мертвяке несет не шутейным тоном такие фразы...как типо ааа эти амеры пиндосы маклауды сплошные....оборвите его на полуслове, сделайте замечание, а лучше отправьте его играть за темных. Мне понравилось как Мордвин из Махры прервал такие беседы словами..типо хватит пацаны херню нести ..какие на хрен амеры..это такие же парни как мы , наши казахстанские, нет в страйке врагов, есть противоборствующая сторона в игре. Нужно начинать с культуры. Нужно устранить неприязнь к другой стороне, следом идет культура общения, далее дисциплина...сказано начало в 9 , значит в 9, сказано через 30 мин построение значит расшибись не ешь не пей а будь на месте в положеное время. Как можно что то требовать в серьезных вещах таких как признание попадания в тебя когда ты один на один с собою, если люди публично не дисциплинированы и не культурны. Необходимо на каждом построение любой игры проговаривать это. Нужно наложить табу на дискриминацию бойцов по принадлежности к той или иной стороне, исключить неформативную лексику в обращении к друг другу в спорных ситуациях. Это не значит что нельзя рассказать матерный анекдот. Но ведь если на дороге один водитель не прав и начинается браная перепалка то это зачастую приводит к драке. Мы же не хотим чтоб территория страйка превратилась в бойцовский клуб. Нужно выбросить в топку перепирания старый-молодой. Нужно браться за оздоровление страйка реальными действиями. В начале действия которые я описал выше. Потом обязательные замеры на всех играх. Потом дресс код. Нет милитари 100% извини но к игре не допущен, ведь не допускают игрока без очков, вплоть до остановки игры и с экиперовкой нужно так же поступать. Так что все в наших руках. Прошу прощение если кого то где то чем то обидел. Ну и на последок...каким бы я фрилансером многолетним не был...все же команда это круто..команда это важно...так как как ни крути а страйк это коллективное мероприятия, а создание команды это уже первый шаг в коллективизацию. Если знакомые люди не могут сколлективизироваться в общую группу в 5-7 человек и придерживаться элементарным правилам и дисциплине в своем узком круге, то о какой коллективизации и о каком порядке можно говорить когда они попадают в группу менее знакомых людей в количестве 200-300 человек. Вот как то так. Всем спасибо. Всем добра мира здоровья и качественного страйкбола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бек, наверное один из немногих, с кем соглашусь на все 100%. Молодец, всё правильно написал, поддерживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бек золотые слова!!! Но твои слова да страйкбольному сообществу в уши...Ты еще один борец за справедливость, Я пришел в страйк в 2011 году уже с командой, пытался сделать все то что ты описал, были такие баталии, мне ответили что это игра друзей а не армейские уставные отношения, что единую форму носить как в инкубаторе ни кто не будет, Пытались создать организованный союз светлых в противовес темным, создали новый СК 2012 и все куда то испарилось...Кто конкретно следит за фрилансерами, СК? Нет, В Уставе не прописано к ним наказание, они сами по себе как неуправляемый партизанский сброд, хочу играю сам как вздумается...И поэтому командиры не хотят ответственности за незнакомого новичка.И еще по приезду на БИ никто ни когда не строился во время, 300 челов приехали общаться за месяц в живую,одни делятся впечатлениями и ништяками, другие медленно ворочая задним местом раскачиваются, потому что за неделю затр...лись...Так что смотри реально, вникай просто в общество как оно живет, плыви по течению...Хочешь что бы все было в ажуре собери всех по принципу веника, я пытался...Результат не в мою пользу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в чем парадокс, все слова правильные говорят, а ничего не меняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько разговоров не разговаривай, есть всегда одно но все кончается на разговорах. как показывает практика, группа людей совершающая определенные деяния всегда нуждается в контрольном органе(я имею ввиду местный орган самоуправления под названием СК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема роста. дробление и разделения сообщества поможет этому. общий страйк на всех уже история)))

 

Батя, мне уже глубоко по боку страйкбол)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напыщенность НЕКОТОРЫХ стариков уж очень напрягает (да я мля рэмбо в пятом поколении, да я уже 10 лет играю и Т.Д. утрированно конечно но всеже). И есть моменты когда собственно можно опытом коим поделиться, подчеркиваю поделиться, а не навязать, некоторые отмалчиваются и чуть-ли не обижаются, некоторые держатся особняком, есть конечно кто охотно идет на встречу. Будьте проще господа страйкбол - игра друзей. Хотелось бы играть в нормальный как тут описано выше "ранний" страйкбол, совершенствоватся, весело время проводить

Изменено пользователем atlant872
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, "игра друзей" :) страйкбол остался игрой друзей как раз в форматах "особняков" и приваток, а общие игры давно превратились в обитель срача и неуважения друг к другу. По поводу помощи и наставления на "путь истинный" - молодые сами не хотят чему то учится особенно у другой стороны, новичек который пришел играть за "спецназ" не будет просить совета у "Десятки" или FFL или "Беты" например. А все потому что им уже вдолбили что там маклауды и вообще не крутые пацаны, я сам слышал такую "обработку". Я например "предатель" потому что в случае если не хватает народа на стороне "НАТО" без проблем иду играть за их сторону. И какая тут игра друзей ??? Я советы раздаю без проблем, но проблема в том что это не нужно новичкам

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, "игра друзей" :) страйкбол остался игрой друзей как раз в форматах "особняков" и приваток, а общие игры давно превратились в обитель срача и неуважения друг к другу. По поводу помощи и наставления на "путь истинный" - молодые сами не хотят чему то учится особенно у другой стороны, новичек который пришел играть за "спецназ" не будет просить совета у "Десятки" или FFL или "Беты" например. А все потому что им уже вдолбили что там маклауды и вообще не крутые пацаны, я сам слышал такую "обработку". Я например "предатель" потому что в случае есть не хватает народа на стороне "НАТО" без проблем иду играть за их сторону. И какая тут игра друзей ??? Я советы раздаю без проблем, но проблема в том что это не нужно новичкам

еб,,,,ул как боженька (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю ребят, играю 2 года, раньше не особо определял на свою внешку, думал буду бегать покемоном да и все) мне же тип удобно. Но со временем после общения со многими ветеранами, в частности комрада Bullet, осознал что пора менятся, долой покемонство. Сейчас по мере сил стараюсь и дальше изменить свой внешний вид.

P.S.1 фото это сентябрь 2015 года, 2 фото после общения с товарищем Bullet)) Все само собой будет и дальше изменятся)

post-63231-0-73189500-1454665984_thumb.jpg

post-63231-0-33336000-1454666082_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок - молодой страйкболист.

 

Проблема в гордости и гордыне каждого. Первые 1,5-2 года в страйке трудно понять и принять многие факты. Особенно бегая только по воскрескам на стрельбище. Потом привыкаешь и понимаешь.

Каждый новичок первые 1-2 максимум 3 игры ведет себя одинаково бестолково. Слушает всё и всех, чаще всего вежлив. Наслушавшись "неудачников" скажем так начинает верить чужим словам.

Подумайте, новичок пришел играть в страйк. У него привод ... но он не знает насколько далеко стреляет его привод, он не знает за сколько секунд или милисекунд долетит до цели шариу. Его постоянно убивают, потому что он не знает, что он делает, как нужно делать, почему именно так надо стрелять, чтобы попасть.

Например, новичок слышал за тюн, где под "тюном" чаще всего понимается, что повысили скорость вылета шарика, но он не знает, что сделав "тюн" можно стрелять дальше, чем его сток без увеличения скорости шара, а только на правильно подобранной компрессии. Что можно стрелять точнее и кучнее сделав тюнинг заменой стоковых частей на хорошие и качественные запчасти от лучшего производителя (хопап, резинку, тонкий стволик). Например, перестреливается с противником на одноми том же расстоянии короткими очередями - он стреляет раньше и в него чуть позже прилетает шарик противника, новичок верит, что попал первым - ведь расстояние одинаково и он выстрелил первым...И тут получается, что противник живой, потому что при стрельбе новичок не прицелился, стрелял навскидку, короткой в 3-5 шаров очередью и свято верит, что направив ствол в сторону врага он попал. Однако опытные знают, что даже стреляя прицеливаясь короткой очередью (7-10 шариков) из стокового привода чаще всего в цель прилетит максимум 1-2,3 шарика на расстоянии в 20 метров, а может и не один не прилететь, что уж говорить о стрельбе навскидку.

Вывод новичка - противник маклауд. Он же сам стрелял. Он даже не знает и не думает, что бывают пропуски шаров в стрельбе из плохого бункера и плохие механки. А на мертвяке его высказывание поддержат "неудачники".

Почему и кого называю "неудачниками" - потому что за все игры чистых "маклаудов"/неадекватов я видел....ну практически по пальцам пересчитать и то на одной руке. Называть не буду, да и они уже не играют. Так что "неудачники" - это те, кто ищет причину поражения не в том, что он не правильно играл-"работал", а в том, что противник смухливал. Неудачник - не может признаться даже самому себе, что он плохо играет, легче обвинить других, но не себя.

 

Вывод - уважайте противника. Именно УВАЖАЙТЕ ПРОТИВНИКА. Не считайтесь с его заносчивостью и его гордыней, отношения свысока. Достойный противник - это прежде всего уважение к себе. играя против недостойных, ты сам становишься недостойным.

Я всегда уважаю противника. Потому что побеждая или проигрывая достойному противнику - я проявляю уважение и гордость к себе. Я горжусь побеждая сильного противника, значит я оказался лучше него. Я горжусь проигрывая достойному противнику, потому что он мне показал, что мне есть куда стремится и что развивать.

 

PS. Может не в тему, но прочитал и высказал свое мнение. Надо бы написать еще один пост - старичок/ветеран страйкбола.

Админы, прошу без наказания.

Изменено пользователем Ogucceu (КОБРА)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...