Перейти к содержанию
Smile_:)(Phoenix)

Фрилансеры на ОС

Рекомендуемые сообщения

Ну как то получается не равномерно по рамкам участия.С других городов принимают без разницы кого главное заявиться новичок старичок без разницы а я вот если считаю себя адекватным игроком подойду к любой команде сомневаюсь что кто то за меня ответственность будет нести.От них всех подряд принимаем а с Алматы выбираем или что все неадекваты только в Алматы базируются?Ну заявят от них ники Вся Петя Серик Берик что вам даст это?Вы по ним определите он маклауд или нет?Какая разница между бойцом с того же Актау которого ни кто не знает и фрилансером Алматы которого тоже ни кто не знает ответсвеность одна если маклаудит удаление с поля боя. За иногородних ни кто что ответственность нести не будет 95 % их вобще ни кто не знает им вэлком а с Алматы какие то критерии преподносят.Поеду наверно в Талдыкурган (командировка)от туда зарегестрируюсь что бы в ОС поучаствовать так как другого выхода не вижу а поучаствовать хочется.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Все, как было подмечено ранее я не имею отношения к организации ОС2017 ни какого отношения. Тема создана для фрилансёров, хочешь играть региструрйся здесь, авось кто и предложит помощь. В мою бытность, когда я только начинал, такой вольности не было, фрилансер, рвал на груди волосы что бы попасть на игру, искал команду итд итд...Почему сейчас сейчас это упразднилось, не понимаю. Все прикрываясь фразой "Популизация страйкбола" допускают до игр всех кого не попадя. Появился термин "прокатчик", и этот прокатчик заявляется на БИ как боевая единица, а кто несёт ответственность ???? Давайте тогда так, кто дал в аренду привод, камуфляж, тот и ответственен..... Все претензии к ним

  • Upvote 4
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смайл соглашусь с тобой.... при этом уточню -прокатчиков (не имеющих опыт игры или конкретного поручителя,взяли привода на прокат...типа пока свой не успел взять т .д) на ОС не будет и это никто не оспаривал с самого начала. у нас здесь мне кажется пошла путаница немного...фрилансер и прокатчик -это совсем разные! и еще есть одни-новички. прокатчиков будем отсеивать сразу. среди фрилансеров есть много всем нам известных людей,против которых я думаю не будет против никто. заранее прошу прощение если неправильно владею информацией,но Миклуха (правда он в оргсоставе),Сталевар,Веселый вроде как не состоят в команде,а Д.Юра??? (если честно не знаю в какой он команде или фрилансер). многие их знают...это те люди за которых поручатся смешно,они сами за себя вполне ответят. тот же Нива,он отличный боец,молодой,но отличный... и многие его тоже знают. новички на ОС сами не приедут,их в любом случае кто то возьмет с собой,мол "поехали,хоть раз посмотришь на большую игру",а кто привел тот и в ответе за него -это было так всегда. про фрилансеров из других городов-если человек проехал 500 или 1000 км,я думаю он понимает на что едит (в смысле правил и местных уставов)? я так думаю ему не охота один раз "рембонуть" и потом быть вне игры. так же по игрокам из других городов,но из разных команд-формируют сводную команду (как это было ранее). я понимаю почему к местным фрилансерам такие можно сказать "придирки"... "малоиграющий",редко бывает на играх или совсем недавно играющий в страйкбол,такого конечно никто не знает в лицо,вот такому конечно желательно быть на ОС с кем то "знакомым" в страйк сообществе. вроде я правильно сформулировал претензии "ВЕТЕРАНОВ" к фрилансерам,а точнее к новичкам???

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги по приезду фрилансеров на ОС, создайте еще одну команду и назовите "штраф.бат" назначьте ответственного командира...

Составте список при регистрации...

Условия:

1. Выполняет поставленные задачи и подчиняется командиру - допуск к игре разрешить...

2. Не согласен с условиями - не играет...

 

А еще лучше тут открой регистрационный лист фрилансера, и пускай регаються сразу в "штрафбат""

Изменено пользователем BATYA
  • Upvote 2
  • Downvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

само собой, не хотите играть как все- ДАВАЙ до свидания...но это то итак понятно и всегда так было. я думаю многие фрилансеры ,особенно "бывалые" сами примкнут к каким либо командам на полигоне...не будет же он один бегать по полигону?

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дабы избежать недопониманий и дальнейшей критики в огород друг друга,предлагаю вопросы писать мне в личку. например; "а как нам фрилансерам из талгара регистрироваться?? " .....это пример!

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя первая игра в жизни была на БИ, как раз на самсах, в сентябре 2014 года. Впервые в жизни попал на игру и все было нормально, без претензий и маклаудизма) Это я к тому, что не надо под одну гребенку всех, среди фрилансеров есть и вполне нормальные ребята. А если еще и разъяснительную работу провести с фрилансерами перед игрой, то думаю все будет ок)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орги по приезду фрилансеров на ОС, создайте еще одну команду и назовите "штраф.бат" назначьте ответственного командира...

Составте список при регистрации...

Условия:

1. Выполняет поставленные задачи и подчиняется командиру - допуск к игре разрешить...

2. Не согласен с условиями - не играет...

 

А еще лучше тут открой регистрационный лист фрилансера, и пускай регаються сразу в "штрафбат""

 

Что то прям вообще клеймо на всех фрилансерах ставите...

В далеком 2014 году от алматинских страйкболистов по их сравнительному анализу игр в Таразе, Шымкенте и Алмате была информация что маклаудов в Алмате намного больше чем в 2 южных городах Казахстана.

Изменено пользователем Chaser
  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ о чем тут базар, всю мою практику было так фрил иди просись к команде (походу я тоже олд скул), незнаю для чего орги стали брать отдельно фрилов на игры, для меня дикость. Кого тут ущемляют то, правильно говорят командная игра, фрилансеры еще права качать тут будут, не нравиться не едь, народ всегда соберется. Даже не достойно обсуждения, все тут когда то были фрилами, и че? мне не обломно было заранее договориться с командой, да и вообще я с самого начала мечтал вступить в команду и вот результат. ИМХО если за фрилансеров будут отвечать команды которые их приютили, тогда и фрилансер будет ответсвенным, и будет знать что в следующий раз из за такого меня - мудака могут всех фриласеров "под одну гребенку записать" :blush:

  • Upvote 6
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понимаю я сразу был в команде,ни разу ни фрилансер никогда.Это игра командная и фриланс это как выживальщики-хомяки на форумах,на которых будут охотиться команды охотников за тушняком и никогда он не выиграет,найдут выкурят по почкам и в команду,как говорил старый негр Том худшие надсмотрщики над рабами Юга бывшие рабы)))

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже первую игру в Страйкбол провел по приглашению и в составе команды "Каскад".

 

Кстати, может как-нибудь провести несколько мини-игр - команды против фрилансеров?

 

В принципе любая БИ это и есть проверка сплоченности и крепости команды, Преимущество команд над фрилансерами. Армии против партизан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем портить настрой новичкам-фрилансерам всякими "штрафбатами" и жесткими условиями, а отнесемся более дружественно. Это конечно прекрасно, что есть сплоченные команды, но новые игроки то как-то должны начинать играть. Да и не у всякого новичка сразу же найдется снаряжение, чтобы вступить в таковую. Открытие все-таки важное и значимое событие как в страйкбольном мире, так и в жизни новичков

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не прав . мне например не все равно. но надо просто адекватно играть и реагировать на критику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не прав . мне например не все равно. но надо просто адекватно играть и реагировать на критику.

 

 

 

 

Если не все равно, почему бы тогда заранее не по беспокоится и найти таки себе поручителей? 

факт остается фактом, рекруты есть у любой команды, (так новички начинают играть как вы говорите), и 80% команд, ничего жесткого к рекрутам не применяют (форма привод и т.д.). Как то мы начинали играть раньше, и вроде как играем. Имхо, бесхозный игрок на игре раковая опухоль страйкбола. (жестко, за то как есть) 

Изменено пользователем ^NiK
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет ты не прав . мне например не все равно. но надо просто адекватно играть и реагировать на критику.

 

 

о какой критике и адекватности речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы фрилам не пробежаться по форуму, не знакомиться с условиями приема рекрутов в команду,можно же созвониться с командирами и согласовать все нюансы...Если пошла такая бадяга, почему фрилы не чешуться?

  • Upvote 3
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не хочу обидеть, но вся эта движуха за расширение прав фрилансеров, дико напоминает мощную борьбу в Европе за неестественные половые отношения.

И они таки победили! :)

  • Upvote 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: вся куча должна подстроиться под новичков и фрилансеров... а заодно купить всем все необходимое и принять в команды, ибо важнее дружелюбие.... я правильно, понимаю?)

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Давайте не будем портить настрой новичкам-фрилансерам всякими "штрафбатами" и жесткими условиями, а отнесемся более дружественно. Это конечно прекрасно, что есть сплоченные команды, но новые игроки то как-то должны начинать играть. Да и не у всякого новичка сразу же найдется снаряжение, чтобы вступить в таковую. Открытие все-таки важное и значимое событие как в страйкбольном мире, так и в жизни новичков..."

 

смешно читать, ей Богу... было время, относились дружественно, было время и глаза закрывали, было время и прощали многое, было время и пытались некоторые люди популяризировать страйкбол... в итоге, появились такие вещи как прокат приводов (вроде, как вещь и нужная, но палка о двух концах), трикомэны, наплыв левых зачастую людей (начиная от выкриков с религиозным подтекстом и кончая жесточайшей несознанкой с попытками битья лиц тем, кто доказывал свою правоту, распивоны спиртного на играх, овертюн сразу на первом же купленном приводе) и т.д. и т.п.. Мое мнение, страйкбол это удел определенного круга людей, с определенными общими интересами (моделирование, реконструкция, ролевки, военная история, военная техника и т.д.) и с  определенными этическими нормами (страйк на честности и на уважении строится весь, не?) и, само собой, с определенным достатком. Не стесняюсь это упомянуть, ибо живем мы в эпоху рыночных отношений и все имеет цену. А страйк хобби затратное. Если это серьезное хобби. Раньше это стоило совсем других денег, всего-то 8-10 лет назад. И посему случайных было мало людей, ибо все стоило дорого и проката не было вообще. И еще, никто же не прется на гольф поле в шортах и в тельняшке, или в ресторан в купальнике (по-принципу "а мне так удобно", "а у меня нет денег" и т.д.) и не пытается тамошние правила подогнать под себя... А тут все должны проявлять толерантность к новоприбывшим, дескать, и снаряги у них нет, и поручительство вещь сложная.... А где толерантность новичков? Черным по белому если написано ищи себе поручителей - значит идите и ищите. Ищущий да обрящет...Представляйтесь в ветке для новичков, приехав на воскреску подойдите и вживую познакомьтесь с людьми, поговорите, в глаза людям гляньте. Спросите их, глядишь, вас начнут узнавать, а потом и соизволят взять под свое крыло. Запомните, парни, вам тут НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Это вы приходите к нам, а не мы к вам. Гора не идет к Магомеду... а он идет к горе... звучит обескураживающе обидно и жестко, но эта правда. Или вам скажут все, мол, да фигня, не проблема ни разу, не надо никаких поручительств, а по факту на регистрации откажут. Так будет честнее? Нет. Поэтому следуйте правилам, мы им также следовали энное кол-во лет назад будучи новичками, и тоже обижались и считали себя умными и дальновидными, но время все расставило по своим местам. Кто хотел играть по правилам - тот  остался, кто не хотел, тот ушел.... или их ушли...

 

Изменено пользователем Elvis
  • Upvote 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне тебя Elvis поддерживаю, но есть одно но, они новички и фрилы не обученные традициям и правилам кучи а тем паче у команд свои уставы, а старикам стремно взяться и объяснить что да как и куда ветер дует...Все тут деды я смотрю умные, только тут какашки метать умеют,хоть один старичек собрал фрилов в кучу и провел бы вразумительную беседу на той же воскресенье...Чем занято СК?Невье...ное управление страйболом, не вижу работы по улучшению игр,одни траблы на форуме, чем вам новички не угодили?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть вариант даже получше... я тут подумал. Вроде, как все не против помочь новичкам? Не так ли? Может тогда взять всех новичков и фрилансеров и распихать по командам на ОС? Чтобы за ними присматривали и помогали и советовали. Я не говорю про ветеранов фрилансеров, в том числе и из других городов РК. Я про новичков-фрилансеров... на команду выделить по несколько новичков, а старики их внутри по группам разведут... при этом ответственность за них нести не обязательно, в конце концов, если кто-то этого боится... все люди взрослые, всех предупредят перед игрой и если новый чел будет неадекватен и не будет следовать правилам, причем злостно, то сразу в бан его/ее)) и все.. пусть это будет условием допуска старых и проверенных команд на ОС, приехали -молодцы. Вот вам новенькие, вводите в курс дела. Как в армии, "деды" учат "духов" тонкостям воинской специальности))... просто до ОС была куча времени и за это время вполне можно было себе организовать допуск переговорив со стариками и обеспечив себе поручительство... а ту мы опять начинаем идти всем навстречу..

Изменено пользователем Elvis
  • Upvote 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все согласятся вешать ответственность за новичка...Бегать всю игру и палить как он себя ведет ни кто не будет...Все старики приедут получать свой кайф...А новоявленное тело будет предоставлено само себе...Есть время до игры определиться с правилами и командам,и провести пару игр, а потом допуск до БИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...