Перейти к содержанию
sergeykz2001

нет желаемых скоростей. в чем проблема?

Рекомендуемые сообщения

Народ извеняюсь если где-то эта тема уже имеется. Ситуация следующая. Поставил 150-ю пружину и уже было обрадовался что сейчас начну пулять под 140-150 м/с. Как бы не так. Хоп на ноль выхлоп 96 м/с, хоп на максимум - выдает не более 110 м/с. Что не есть хорошо. Подскажите где искать желаемые мысы? Заранее скажу внутрянка поменяна полностью. Узел цилиндр-голова-нозл - компрессия отличная.Были небольшие потери на узле нозл-хоп из-за несоосности ствола. Вроде решил - что дало плюс 8-10 м/с. Но где ожидаемые 140-150? Поделитесь опытом может еще чего не учел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ извеняюсь если где-то эта тема уже имеется. Ситуация следующая. Поставил 150-ю пружину и уже было обрадовался что сейчас начну пулять под 140-150 м/с. Как бы не так. Хоп на ноль выхлоп 96 м/с, хоп на максимум - выдает не более 110 м/с. Что не есть хорошо. Подскажите где искать желаемые мысы? Заранее скажу внутрянка поменяна полностью. Узел цилиндр-голова-нозл - компрессия отличная.Были небольшие потери на узле нозл-хоп из-за несоосности ствола. Вроде решил - что дало плюс 8-10 м/с. Но где ожидаемые 140-150? Поделитесь опытом может еще чего не учел?

 

Я так понял что ты ставя 150 пружину пытался выжать 140-150м/с?

А потом из этого привода по нам стрелять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет явно не по вам. Далековато мы от вас. У нас среди своих такие скорости допустимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на м150 на 3-м гире можно 170 мс получить

несоосность решил? расскажи ка

ещё с накрученным до макс хопом больше чем с 0? у тебя тупо нозл выталкивает шарик наружу, а сжатый воздух только вдогонку прилетает.

явно менял нозл - сравни длину со стоковым. если разница меньше миллиметра - отпили. если больше - меняй.

такое бывает, к примеру, если на куму ак поставить нозл от дибойза (у них разница 19,5 и 20,7 мм . вроде. не помню уже точно). ну и плюс флажок таппета укоротить.

 

зы. а вообще-то, чтоб м150 нормально стояла, надо ещё поменять много чего

Изменено пользователем Toto_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни привод какой, ни длины стволика, практически никакой информации - мол угадывайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пружина точно номиналом 150? Кто производитель? У того же SHS в последнее время бывает пересортица. Не раз лично убеждался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта.

У нас была запара со стволиком на пулиме.

Был Мадбул 6,03 - режет скорость и все.

Соосность и прочее все перепроверили на 10 раз.

Резинок наменяли, хопы меняли.

Поставили Ангриган 6,03 - молотит на ура.

Либо брак, либо кривой попался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ток нозл мерь не по всей длине а от переднего края до кромки крепления, а то бывает что нозлы длиной одинаковые, а крепление немного вперед смещено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу постараюсь ответить на все вопросы.

То:Лукавый

Привод g36c aeg. Длина стволика 363 prometheus. Диаметр 6.03. Нутрянка заменена полностью, кроме тапета и антиреверса. Цилиндр без дырок. Шестерни усиленные 1:32, поршень пластик полозубый с металлической гребенкой, голова поршня с двумя резинками и подшипник, голова цилиндра с двумя резинками, направляюшая металл с подшипником, втулки металл, нозл металл с уплотнительной резинкой для g36c, мотор под 160-ю пружину. Все преобреталось на Пандоре.

То: Togo_G

Несоосность решил. По поводу хопа. Может и наоборот. Знаю что выкручивал хоп вверх - показывает 96 м/с, хоп вниз - 110м/с. Стоковый нозл к сожалению где то затерялся. Будем искать.И действовать при расхождении по твоему совету.

То: Elvis

Пружина М150 guarder брал на Пандоре. Сейчас сделал заказ на shs 130 на зиму и буду с ней тоже эксперементировать.

То:Вентура

Больше просто стволиков нет для сравнения, только этот и стоковый.

То: Jimbik

Хорошо. Приму к сведению при замерах.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это все объясняет ))) Пандора...

Во-первых, у вас стволик не прометеус! Во-вторых у вас пружина номиналом не 160!

И то и другое нами было тестировано и юзалось при сборе нашего пулима )))

Для проверки стволика, покатайте его по ровной поверхности стола например, на предмет просветов между стволиком и столом.

Если он катится типа в припрыжку, значит кривой.

Если ровный, полирните изнутри его силиконом.

Ну и меняйте пружину!

Все остальное считаю не критичным.

Если у нозла дырка ровная и компрессию держит нормально, то все гут.

Также по поводу хоп-апа, если он сидит в гирбоксе плотно, то сифонит по минимум.

Еще проверьте наличие сопряженности стволика+резинка в хоп-апе.

Иногда бывает, что требуется небольшое уплотнение поверх резинки на стволе, чтобы через резинку не сифонило.

Изменено пользователем Вентура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз проверить компрессию в связке нозл-хоп, при таком номинале пружины(150) падение скорости до 100 из-за кривизны стволика быть не может, если конечно он не игзгибается под 90 градусов. Сифонит где-то сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и не правда.

Мы использовали пружину М160 от Панды на двух стволиках.

Кривой (как потом оказалось) и нормальный.

Выхлоп отличался между стволиками порядка 40-50 м/с.

А у нормального стволика от номинала пружина отличался на 20-30 м/с/.

 

 

Даже наврал. На кривом вообще 40 м/с показывало.

А на ровном 140 вроде.

Изменено пользователем Вентура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 160 пружине выхлоп был 140? Я ж говорю или номинал не соответствует заявленному или сифонит де-та =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня пугает гэшка коротыш с выхлопом более 150. На кой тебе такой выхлоп со стволиком 363мм??? по мне так с коротышом нужно не на скорость а на скорострельность упор надо делать, в здании она больше пользы принесет. И откуда автор темы с такими правилами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для проверки стволика, покатайте его по ровной поверхности стола например, на предмет просветов между стволиком и столом.

 

для таких целей используют толстое калёное стекло, которое не гнётся под своим весом.

 

а то что вы не смогли поставить в пулик один стволик, но смогли другой, не обязательно говорит что стволик виноват обязательно.

 

если всё-таки наоборот - с накрученним хопом меньше, чем с хопом на 0, то надо ещё проверить как шарик входит в хоп. Бывает в юбке застревает, например в красном прометее. Или ещё может быть очень мягкая резинка и недостаточно плотное перекрытие резинки хопа и нозла. то есть ртом дуешь вроде норм, но когда поршень выдувает под 8-10 атм, резинка пускает.

Ещё может нозл сильно поздно закрывается или сильно рано открывается. Это если сектор-клип делаер поставили от фонаря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То:Striker

Мы из солнечного Актау. Здесь у нас с полигонами сложновато. На том где мы играем в основном открытые дистанции растоянием 20-50 метров, помещений мало, и то в них редко кто играет, гренами выдавят.Поэтому у нас важна сила и дальность выхлопа. По поводу 150, скажу так не я первый такой "кровожадный"))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То:Toto_G

Спасибо за советы. Буду потихоньку шаманить и разбираться. Скорее всего на праздниках займусь, если домашние не запрягут делами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проводка стоковая или меняная? проверь нагар на контактах

+ какая резинка хопа стоит? (производитель,жесткость)

+ какой аккум используется? (ni-mh,li-po,li-ion)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут проводка и батарея? Каким образом данные вещи влияют на скорость вылета шара???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чем тут проводка и батарея? Каким образом данные вещи влияют на скорость вылета шара???

Влияют.

Изза проводки могут теряться м/с'ы.

По поводу аккума - влияет на скорость полета.

Была ni-mh вылет был 80-90

поставили li-ion стало 110-115

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влияют.

Изза проводки могут теряться м/с'ы.

 

явно, секрет кроется в сечении провода, и его составе. Я так и знал (вот что мне не давало покоя).

Сори не удержался) . Больше так не буду :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не может достичь желаемых скоростей, нужно поставить на проводку ВБбШв2х35 и получите свои желаемые 1000мысов, в виде расплавленных кусков пластика на вылете из ствола...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржунимагу... в Киргизии стало быть особые законы физики... раз переход на литий-ион скорость выхлопа на 20 процентов увеличивает... стесняюсь спросить сколько чел играет в страйкбол... и попросить прояснить связь между ростом темпа стрельбы на литии и увеличением скорости выхлопа..

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...