Перейти к содержанию
ШтурманЪ

Механы VS Бункера

Механы VS Бункера  

96 проголосовавших

  1. 1. С чем вы играете на играх?

  2. 2. Нужно ли делать ОС и ЗС на механах?

    • Да, обязательно!!!
    • Да, но с особыми условиями (от оргов)!
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Идея поднять дискуссию на данную тему витала давно, но особо захотелось подискутировать после крайней БИ.

Интересует личное мнение комрадов, почему вы выбираете игру на механах и чем они лучше бункеров? Так же и противоположное мнение тоже очень интересно. Должны ли БИ быть только на механах или разрешать использовать на них бункера? Делать ли Открытие и Закрытие сезонов только с механами?

 

З.Ы. Да начнется ХОЛИВАР!!!, но в пределах правил форума )))

 

З,З.Ы за офф и флуд будут кары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ниже сказанное мое личное мнение.

Сам стараюсь играть даже на воскресках, за редким исключением,только на механах. Механы дают больше драйва и заставляют более рационально думать на "поле боя".С собой ношу 13 механ и обычно отстреливаю 6-7 штук, а на БИ бывает трачу еще меньше. Конечно про пулемет такого не скажешь, но и на нем у меня средний отстрел 1-1.5 бункера за игру. По моему бункер на автомате дает на играх неоправданное приемущество перед игроками пользующимися механическими магазинами, и в большей степени сводят игру к тому что использовать пулеметы становится бессмысленный занятием.

Думаю что все БИ, включая ОС и ЗС надо делать только на магазинах механического типа, а пулеметы ограничить по питанию. Говоирть что закупать механы дорого, так страйк сам не дешев, покупая по 1-2 механы в месяц (на пиво многие в разы тратят больше) за пол года можно обеспечить себя нужным количеством магазинов. А своим новичкам команды на БИ могут и дать из своих запасов по 3-4 шт. чего вполне новичкам хватит.

Изменено пользователем ШтурманЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ну а чо, можа и потрындеть. Тем более тема вполне актуальна, мне кажется.

Таки мои мысли. Сугубо мои, никому не навязываю.

Сам начал и прививаю в команде пользование только механ, для пулемета 1 бункер/бубен/короб.

Все началось с МилСима ))) Мы только образовались как команда и самый конец МилСима застали. Зацепило, понравилось, увлеклись.

Жаль что не долго, ибо проект был похерен, забыт и т.д.

Но! Привычка осталась. По мне, так это вполне не вредная привычка, а достаточно полезная.

Всегда играю на механах, хоть воскрески, хоть БИ, хоть ОС/ЗС, даже если разрешены бункера, всегда беру механы.

Во-первых, ограниченный боезапас всегда заставляет думать головой, а не пальцем.

Во-вторых, не что так не добавляет адреналина и драйва, когда либо на последних шарах выходишь победителем в дуэли, либо успеваешь первым перезарядиться.

В-третьих, также работает голова когда идешь в атаку при помощи пулемета, в противном случае, его роль - не роль, ибо все получаются АК-М-и т.д.-пулеметчики. Преимущество пулемета теряется как при атаках, так и при обороне. А ведь мы же все так сетуем за аутентичность...

В-четвертых, банально канешь, но они не погремушка и с подачей нет проблем (если за ними следить и чистить).

В-пятых, как приятно снять после игры разгруз, утыканный механами и кайфануть от этого... Это почти тоже самое, как снять берцы с носками после игры )))

 

Что касается игр:

1. Орги, как окончательная инстанция, должны регулировать вопрос использования и допуска механ/бункеров.

2. ОС и ЗС - это те же БИ и там такие же орги, которые должны диктовать свои условия по части определенных пунктов правил пребывания на игре.

Не хотите ехать на ОС/ЗС где только на механах, делайте свое ОС/ЗС по версии бункероводов например.

С одной стороны надо бы допускать бункера, а с другой стороны почему бы и не ограничить? Ведь это та же БИ...

3. Все так сложно и запутанно, но я больше ЗА механы на играх и я больше ЗА что этот вопрос должны решать орги, а не игроки. В противном случае все вопросы по игре орги должны будут согласовывать с игроками по всем пунктам и статьям и считаться со всеми мнениями, что ни есть верно.

 

На счет дорого, не дорого, хочется, не можется и т.д.

Раз нет возможности купить запас механ, ну или просто не хочется таскать их, покупать разгруз, заряжать их, перезаряжаться, сброс покупать, лоадер и прочее прочее прочее... То есть более легкий вариант! Переходите с автомата на пулемет! Меняйте АК на РПК, М на М249 и т.д. И будет щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу от команды в которой состою. Было желание и возможность поехать на последнюю БИ, но не было механ. Сразу оговорюсь что это мнение лично меня и моей команды без навязывания кому то.

По поводу "неоправданное приемущество перед игроками пользующимися механическими магазинами", ведь есть возможность ограничить кол-во бункеров или возможность перезарядки.

У кого то механы на 30 шаров а у кого то на 120, тоже определенное преимущество имеется, но ведь ни кто не регламентирует кол-во шаров в механах.

Вместимость бункера раза в 3 больше чем в механу, вероятность того что магазин по разным причинам не будет подавать шары 50/50, цена за механу и бункер практически одинакова. Разочарование от того что механа не подходит к приводу больше чем при покупке бункера. Лично присутствовать с приводом при покупке механ в магазине и подбирать себе каждый магазин к приводу не имею возможности.

Лично я ЗА механы, но пока таких ни у одного в команде нет. Но и нельзя же вообще запрещать бункера на БИ, ОС, ЗС.

Изменено пользователем Chaser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фестовые игры, туда следует допускать больше народа со всеми приводами и всеми магазинами.

есть игры со сложной механикой - там за геймплеем следят орги и сами выбирают ограничения по магазинам, перезарядке и т.д.

 

все плюсы и минусы механ/бункеров субъективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗС и ОС это не те большие игры на коих должно быть ограничение механы или бункера, с темьже успехом давайте тогда на воскрески только с бункерами играть, ограничение по типу магазинов могут делать отдельные орги на отдельные игры, открытие и закрытие это совсем общие игры и каждый играет с чем хочет с бунккромьили механой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну есть АКМС и РПК. Играю только на механах. Даже к РПК пользую механы. Хотя есть к нему и барабан 75-патронник (лежит без дела). Предпочитаю механы в силу малой шумности в отличии от бункеров где шары гремят. Также считаю, что механы при их меньшей емкости заставляют думать о расходе шаров и своевременной смене магазина. Также нравится вид разгруза набитого магазинами. Набивать разгруз таким же кол-вом бункеров просто нет смысла, хотя каждый сходит с ума по своему. Мое сугубо личное мнение: надо всем автоматчикам переходить на механы. Оставим преимущества емкого магазина нашим друзьям-пулеметчикам. Также рискну провести еще связь между овертюном и бункером. Прокачанный сверх лимита автомат + бункер это адское зло. Причем такое зло, что вообще теряется смысл игры зачастую...ибо отдыхают не только пулеметчики, но и снайпера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно играю на механах даже на воскресках.

Выбор в пользу механ сделал лишь потому, что мне так интересней играть.

Никакого преимущества бункера перед механой не вижу, разве что шары засыпать проще...

 

Использование механ на всех больших играх это не правильно. Исключительно на военреконах и специальных играх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем!

Лично мое мнение по механкам и букерам, а также использованием вышеназванных приблуд.

 

играю на БИ и воскресках на механках. Механок 5, постоянно дозаряжаю на мертвяках, то есть в бой всегда с 5 механками.

 

Преимущества механок очевидны -

1. Бункер надо подкручивать (подкручивать - это долго, без умения еще дольше :-) (тем более никто не знает когда надо подкручивать), то в приводе механку перезарядить дело 5-10 секунд и приблизительно знаешь сколько шаров осталось.

2. Шум прыгающих шаров в бункере (если бункер не полный то шары колотятся очень шумно) Механки не шумят

3. Антуражность смены магазинов

4. Уверенность в бою (знаешь сколько шаров приблизительно у тебя осталось и стоит ли лезть на авантюру с таким боезапасом)

5. Подача шаров - очень много проблем с подачей шароф (то есть бункер 1 или 2, а механок много - 1 не подает, есть другие на замену)

6. Дисциплинированность бойцов. Наличие механок говорит о серьезном подходе к страйку.

 

естественно согласен, что возможность применять те или другие приблуды- это дело оргов.

 

Но прошу заметить ОС и ЗС сделаны для всех без исключения страйкболистов, включая новичков. А так как приобретая привод, вам всегда идет бонусом бункер - то бункер есть по умолчанию у всех.

 

Поэтому прошу все таки оставить традицию ОС и ЗС на любых приблудах, а вот остальные игры делать на механках. Даже можно для присутствия большего количества народу сделать в виде исключения, использование наравне бункеров и механок.

 

Всем мир.

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовать не получилось (выписало Опсс).

Пользую и механы (9 штук (1170 шаров) будут добавляться) и бункера (9 штук(4050 шаров)).

Бункера пользую когда хочу расслабиться да и понапрягать других чучуть), Механы добавляют экшена и не дают до конца игры покоя, но есть момет когда остаётся две механы последнии на удивление точность и настильность возрастает)) и ты уже ждёшь когда они опустошатся.

По ОС и ЗС моё мнение, требуются все виды магазинов (кому что нравится) так как на эти игры собирается очень много людей и камрадов). У людей иногда нет механ и те пользуют бункеры(чем богаты тем и рады)) Камрады, друзья мои в силу своего опыта и умения пользуют в большинстве случаев механы.

В свою очередь стремлюсь подсесть на механы) Но бункера это нар,,,,к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механы на БИ зависят от организаторов, как хотят так и воротят.

 

ОС и ЗС изначально формат феста, что подразумевает собой наличие большого количества команд и целенаправленно ограничивать количество людей на данных играх не вижу смысла.

Пусть играют на чем хотят или механы или бункера

 

За все 6 лет игры играл только с пулеметом соотвественно только бункер, сейчас перешел на G36 с механами, заставляет думать и считать шары тут все по другому, бывало нажмешь попривычке на курок 3 секунды шаров нет :)

 

Что касается ограничений по питанию и прочем мерам, смысла нет особено на воскресках. На БИ ограничения, еще раз повторюсь, вводят орги а воскреска это просто пострелушки на которых будут действовать только общие правила страйкбола

 

ИМХО

Каждому свой кайф кто-то хочет стрелять от бедра засыпая всех и вся. А кто-то считает шары и ведет тактическую игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механы для рекона честь, а бункера и у дрыща есть.

Только механы, только хардкор !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС и ЗС - мероприятия которые посещают не только бывалые игроки, но и новички. Одисей выше уже говорил, но добавлю еще момент от себя:

В силу того что новички иногда берут привода в аренду, то им по умолчанию только бункер в зубы и алга. С целью привлечения народа в нашу "секту" думаю не стоит запрещать на ОС и ЗС использование бункеров.

Изменено пользователем Анашка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои 5 копеек.

в последнее время стараюсь играть только на механах.

первый+ не гремят в отличии бункеров, и не выдают твоей позиции.

второй+ экономия шаров и батареи.

ну и третий+ учат отрабатывать перезарядку во время боя.

заставляют быть рациональней думать в поливании шарами, почём зря. а пострелять я оч люблю.

согласен со всеми выше отписавшимися. выбор Оргов в предпочтении механы или бункера, оставлять за Оргами. которые готовят игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну давайте и я выложу)))) у меня есть и механы и бункера....мне честно не важно на чем играть,думать надо везде. запрещая бункера,вы делаете страйкбол не доступным для новичков (как уже выше писали,покупая привод и бункер в подарок и т.д). надо помнить что каждый новичок это потенциальный член вашей команды и "глушить" его это как минимум не кулюторно))) представим картину....новички по причине отсутствия механ не ездят на БИ...приезжают одни и теже "фэйсы",которых вы знаете как облупленных и тактику и стратегию)))) ну и как игра??? одна,вторая,третья(может быть)...и вы сами скажете что всё приелось,нету экшена!!! сам был новичком и если б с самого начала мне поставили бы такие условия...не знаю играл бы сейчас?? надо взор направить на привлечение играков(новичков),приглашаю друзей на воскреску(привод у панды в аренду или свой дам,с бункеров(лоудера второго нет)...вдруг понравится? извиняюсь немного не связно и с эмоциями)))) это было моё мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!Прочитал все написанное и сделал вывод для себя, может кому и в обиду,но мое мнение такое...Страйкбол игра я так понимаю друзей, орги это Боги и Правилы игры, как хотят так и воротят...кто с бункерами кто с механами на вкус и цвет товарищей нет...Но у меня несколько нюансов почему я не хочу и не желаю играть на механах...

1)На игры я езжу не очень часто...

2)Привод который не переваривает категорически механы...менять его желания нет...И он очень антуражно смотрится с железными бункерами...

3)Приезжая на игру я получаю кайф от обильной стрельбы, и бывает что даже бункера меняю 2-3 раза...

4)Кто хочет реальности идите в Армию, там все в реале и по настоящему...и даже патроны в ограниченном количестве дают...

В Правилах Страйкбола нет ограничения по бункерам, это пререгатива типа новоявленных профи страйкеров, типа скучно стало давайте новых ощущений...Но не припятствуйте тем, кому не по кайфу ваши механы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я голос отдал только за механы. Пользую их уже года 2 наверное, а может и больше. Бункера выкинул на помойку сразу после первого Оффгана. С тех пор и не пользую бункера.

Плюсов у механ куча, повторяться не буду, итак все расписано выше.

Теперь Бате, я впервые слышу, чтоб привод не принимал механы, правда, при следующей встрече надо проверить, просто ради интереса.

Далее, про "новоявленных профи страйкеров", да, эти ребята крутые, они молодцы. И дело в том, что они НЕ заставляют ездить на свои игры. Хочешь поехать? Бери механы. Нет механ- извини, поиграй на воскреске. И это их право (оргов).

Я лично рад, что страйкбол становится интересней, и я только "ЗА" механы. А про реалии армии- это стотышь раз уже было, уже не смешно, правда.

Вроде все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз выскажу свое мнение, на большинство БИ, новички едут в составе уже сформировавшихся команд, так что мешает командам распределить излишки механ между своими новичками? и что мешает тоже самое сделать на ОС и ЗС?

Изменено пользователем ШтурманЪ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод который не переваривает категорически механы...менять его желания нет...

 

В который раз в качестве аргумента упоминается этот мифический привод, но не указывается ни марка привода или механ, ни сама проблема (подача, форма, соосность и т.д.).

 

И он очень антуражно смотрится с железными бункерами...

 

А с металлическими механами будет неантуражно смотреться?

 

P.S. На БИ играю только на механах за исключением пулемета, на воскресках - по настроению, либо специально оставляю бункер дома. На Караване играл с тремя механами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну во первых забудьте слово реально. Это страйкбол ИГРА друзей. Во вторых ни разу еще не видел, чтобы кого то спалили шумящие бункера. По правде у большинства в снаряге больше других звуков, чем шары в бункере. Третье, смена магазина, рекомендую многим смотреть меньше Криса "кевлар борода" Косту и Тревиса "безбородый" Хейли это все больше актуально для специфической отработки на огнестреле или в "холостую". За все время игры в страйке у меня не было ситуации, когда смена магазина была критическим фактором(разве что у ПТВ юзеров). Четвертое, количество шаров, 50- 150 шаров в механе ни разу не приближает никого к реальности, ибо у нас кроме снайперов ни кто не стреляет одиночкой(ПТВ юзеры еще вспоминаются), а в реальности именно делается акцент на одиночке.

 

Лично мне пофиг с чем играть. Но сам механизм бункера мне кажется более надежным и более подавательным чем у механы плюс просадка пружины практически отсутствует. Почему до сих пор никто не запилил low cap бункер, непонятно. С ним были бы и овцы целы и волки сыты. На воскресках играю с бункерами. На игре где разрешены бункера также предпочитаю их, но там где требуются механки, у меня есть штук 5-6 механок. Караван отыграл с механками(как и требовали орги), за всю игру отстрелял из 5 всего 3.

 

ПС я предлагал на караване, чтобы те, у кого только бункера заряжали их только на половину, что примерно равно количеству шаров в механе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в команде бункера только у новичков, и то мало очень. Потому как считаю что бункер жутко неудобная и неантуражная штука. Поэтому приобретение механ - обязалово для каждого участника команды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю на механах всегда. У меня их 12 штук. В своё время брали в складчину целую коробку на троих. На ОС и ЗС ограничений по бункерам быть не должно. На других играх на усмотрение оргов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

механы, меньше вес,меньше шума при беге,ограниченное кол-во шаров-эконом и нет бестолковой стрельбы,бункеры лучше брать на мини игры, либо игру с учётом простого фана.

Как снайперу бункера мне вредили в плане шуршания при скрытном передвижении,да и при активной стрельбе скрип шестерни подачи шариков тоже выдавал,единственный плюс бункера это вместимость и всё.

ПЫ СЫ.

Есть ИМХО мнение делать игры заранее предусматривающий разрешение на бункера,бывали даже такие моменты что механ на определённую модель просто нет в наличии, но это как мне кажется всё обсуждаемо и решаемо!

Изменено пользователем REKETIR (MAXPA)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все интересней =)

в бункер влазиет 120 шаров

в механку 80 шаров

 

пользуюсь механками просто потому что не гремят при беге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только механа, онли хардкор:) а где запилинная голосовалка , куда нажимать за механу не нашел

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...