Перейти к содержанию
Sinner

Отзывы Би: Операция "Слепой Котенок"

Рекомендуемые сообщения

Как можно говорить о качестве игры, если половина со стороны нато не читали сценарий игры, и по началу игры одни и те же вопросы шли. Как сами отнеслись к игре такую и получили. Я был рад сопровождать команду снайперов

Изменено пользователем FroSTy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только хотелось бы узнать почему рано закончилась игра. рад был всех видеть и слышать!

Меня тоже терзал этот вопрос! Непонятно, чье это было решение, ведь противник постоянно атаковал наш штаб. Перестрелки то утихали, то возобновлялись. По сценарию, у стороны НАТО было еще 2 часа, за которые они могли спокойно переломить ход игры. В любом случае, игра прошла, у каждого игрока остались о ней свои мнения. Орги получили опыт, и в дальнейшем ждем от них еще более интересных игр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спосибки за игру хотя для нас она и не заладелась ищё с заезда когда орги мяхко вырозились мол какова фига приехали

потом мы окозались виновны в срыве диверсий когда были в 150 метрах от стоянки ну видать аура у нас такая радио связь труба чють не срезали 2 своих отрядя МОНОЛИТ уберёг )))) по раций сказали мы за за вами на дели бегали в кустах перед нами молот и наковальня бодрей была без обид бабла слил для подготовки кучу кайфа не фига не получил (((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем спосибки за игру хотя для нас она и не заладелась ищё с заезда когда орги мяхко вырозились мол какова фига приехали

потом мы окозались виновны в срыве диверсий когда были в 150 метрах от стоянки ну видать аура у нас такая радио связь труба чють не срезали 2 своих отрядя МОНОЛИТ уберёг )))) по раций сказали мы за за вами на дели бегали в кустах перед нами молот и наковальня бодрей была без обид бабла слил для подготовки кучу кайфа не фига не получил (((((

не переживай в впереди заключительная игра от нашей тимы, так сказать восполните недостающие:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай в впереди заключительная игра от нашей тимы, так сказать восполните недостающие:-)

ждёмс будем восполнем ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, какая там диверсия к чертям, ты ж сам там был там в районе 1 км никого не было, мы им на оборот еще помогли, пока как слоны там топали))) Да и вообще я не доволен нашими диверсантами, по мойму нашей ударной группе удалось скрытно подойти гораздо дальшем чем им... Точнее прям на крыльцо к штабу соперника)) и пофиг что нам для этого по требовалось 2,5 часа)))

Вот об этом я и говорю )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют всем!

К сожалению из-за лечения старой травмы не смог быть на игре.

 

1. Sinner, прошу создать тему Отзывы по игре Слепой котенок и на форуме http://airsoftsk.kz/...tekuschie-igry/

 

2. по теме "оглушение" - впервые было применено на игре S.T.A.L.K.E.R для тех у кого касок не было, при наличии каски "оглушение" не могло быть применено. В страйкбольных играх не применялось и не вводилось в обиход.

 

3. по теме барикад и трудности входа в штаб, может на будущее сделать альтернативу в виде одного или регулярного выхода из укрепленненого здания (точки) до другого укрепленного здания (точки) какого-нить випа типа командующего? Например, за 1,5-3 часа штурмов не было, запланировать выход випа в определенное время, чтобы противник мог попытаться отбить, устроить засаду и тп для динамики? Естественно это вторичное задание и надо половинить очки за захват/убийство випа.

 

Всем мир.

PS. Насколько понял финального штурма опять не было?

Изменено пользователем ogucceu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. по теме барикад и трудности входа в штаб, может на будущее сделать альтернативу в виде одного или регулярного выхода из укрепленненого здания (точки) до другого укрепленного здания (точки) какого-нить випа типа командующего? Например, за 1,5-3 часа штурмов не было, запланировать выход випа в определенное время, чтобы противник мог попытаться отбить, устроить засаду и тп для динамики? Естественно это вторичное задание и надо половинить очки за захват/убийство випа.

это все несоответствует реальности. реальность такова, что запершись в штабе, противник обрекает себя на гибель под тоннами бетона.

в таких случаях лучше давать квест на условное минирование или арткорректировку. если запершаяся сторона не успела прервать квест, то идет толпой в мертвяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давать квест на условное минирование или арткорректировку.

Отличный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

База СССР была организована согласно сценарию - "...Сторона СССР организует на территории Базы РЛС караул с с внешними постами и патрульными группами, контролирующими территорию Базы. Смена караула находится в караульном помещении. Дежурная смена радара находится на боевом дежурстве в бункере. Остальной личный состав находится в казарме, либо на территории базы и занимается личными делами (шашлыки, футбол, волейбол и т.д.) Все оружие и снаряжение отдыхающего л.с. находится в казарме в "оружейной комнате". Взять его возможно только при заступлении на дежурство или при тревоге..." недочетом тут был мертвяк впритык к казарме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Вентура, со стороны НАТО никто не покинул игру при мне. В поле все время находилось не меньше 25-35 человек. То есть половина стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вентура по поводу ребёнка то он благополучно покинул полигон в пол 11 ночи, ещё до прихода русских к американцам, ребёнок находился на полигоне и с мамой и с папой, они были уведомленны о том куда они приехали и проинструктированны. Потому даже если бы попали случайно никаких вопросов бы не возникло. Соответствующие подписи имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к оргам, зачем остановили игру раньше времени?

Я так понял, что остановили из-за того что игроки США не выходят в поле, оказывается нет.

Я запутался...

 

Синнер

Я все понимаю. Инструктаж это дело хорошее. Я больше хотел акцентировать внимание на разделение территорий. Мертвяк, жилой лагерь, игровая зона и прочее.

Кстати вспомнил ))) Еще бы на будущее оповещать границы полигона игровой зоны, т.к. на Припяти есть места, где есть гражданские зоны. Мы туда канешь не ходили, ну это так, на будущие игры.

Изменено пользователем Вентура
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам орг сообщил, что сторона США слилась, что они не выполнили ни одного квеста, и всухую проиграли стороне СССР. Якобы дальнейшая игра смысла не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек.

Во-первых не понравилось что в патруле мы кружили без малого 3 часа без смены. Во-вторых не понравилось что в штаб не реально было пройти не потеряв при этом как минимум пары человек, при обстреле на крыльце охраной штаба. Если первое можно списать на малое количество людей на игре, то в отношении второго есть вопросы к командиру стороны и командующему обороной штаба. Ну а в целом мне понравилось, свою порцию шаров, адреналина и позитивных эмоций я хапнул. Оргам спасибо, спасибо бойцу Илье (ИЛ) за то что честно тащил со мной весь патруль, спасибо Сербу что всю игру пытался поддерживать связь между мной и штабом. Огромное спасибо девушке у костра за то что снабжала нас кипятком и чаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Викинг, насколько я могу судить, остановили из за того что якобы США слили все задания, хотя их было всего два. Захватить Фета и Командующего стороны и уничтожить РЛС. Если первое задание не было выполнено(Фета убили, но не захватили ибо не знали), то на второе оставалось еще полтора два часа игры. Насколько мне известно игра была остановлена именно по инициативе Фета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем кто был на игре спасибо. Впечатления о игре как положительные так и отрицательные. Но это все я оставлю при себе. Оргам спасибо за проделанную работу. Всех был рад видеть. Ещё раз спасибо всем за игру.

ну вот,а говорил пакемонов не надо! а мы всех порвали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все куплено...

А все потому что мы черные!!!

не за тех играл...каспер вот тоже не доволен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, орги тупанули просто, че вы наезжаете, всякое бывает, главное состоялось, и главное чтоб у них желание не пропало делать игры, а то пол лета уже без БИ прошло, а так я думаю орги на следующей игре свои косяки замажут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уважаемые Доны! Хочу сказать спасибо всем , кто приехал. Оргам- респект за труды! Игрокам- за игру! А теперь по порядку!))))

1. "...ложные тревоги-конечно бесили...охрана штаба профукала 2х вражеских шпионов...один из которых убил инженера...и мне кажется в штабе должны быть люди,хоть немного понимающие в тактике)) не в обиду штабным))) резерва не было...держитесь как хотите...вот пример "нас мало...казарму обложили,подмога будет?"..ответ штаба "нет,но там есть пулемет,возьмите его". америкоты молодцы,делали грамотные атаки,но не до конца...если б знали они,сколько раз доведи они атаку...и мы бы сдали точку)) . "

Уважаемый Кризис, Расчет противника был на то, что бы растянуть наши силы по разным участкам, вот и срабатывали тревоги, Шпион зашел вместе со сменой, которая возвращалась из патруля)) и по словам дивера "ребята сами мне сказали пароль и привели с собой"-разговаривал с ним сам после окончания игры.Пропустили, бывает)))) В след раз будем аккуратнее. Когда атаковали казарму, не отправляли подкрепление по причине - не было людей которых можно было отправить. Пулемет был нашей команды, раз не могли прислать людей, попробовали усилить огневую мощь, что в конечном итоге помогло))). Еще раз напоминаю, главной задачей была охрана штаба и РЛС. Инженера не убили, а всего лишь выстрелили в него, хотя, если бы внимательно слушали вводные оргов, поняли бы, не убивать надо, а уводить с собой.:

2. "Игра не понравилась вообще. Я сидел в охранении РЛС, просидел там с самого начала игры и до самого конца и не разу не видел и не слышал противника, но зато слышал как он активно атакует Штаб. Несколько раз просил командование (отдельное спасибр Дикому) стороны поменять нас но так нас никто и не поменял. Итог: всю игру просидел в гребнем бункере от стартового свистка до финального. Обидно. И непонятно на что с давались деньги."

Уважаемый Кочевник. Вы были не просто в охранении РЛС, Вы были тем самым резервом, на случай если бы охране штаба, пришлось бы совсем не сладко, так называемый "карающий перст" смогли бы зайти в тыл противника и вывели бы командующего и инженера в безопасное место. Увы, этого не произошло. Но Вам огромное спасибо за командную игру.

3. "1. По поводу казармы. До поднятия тревоги, находиться в душном, пыльном, не проветриваемом помещении с запахом помета по моему перебор. Личный состав в количестве не менее 20 человек, простояло с 20.30 до 23.30. Сидеть было негде, дышать тоже. Утомило. А по сценарию, до поднятия тревоги писалось, что личный состав занимается (шашлычками, футболом, волейболом). Я к тому что, большая часть из нас приезжает отдохнуть и получить удовольствие."

Уважаемый Неономад. Нахождение в казарме, понимаю душно, темно, но лучше было бы уходить в мертвяк не сделав ни одного выстрела? или быть пленным?))). Еще до игры, я предупреждал, что ходить по территории будут только патрули, что бы не было случайных потерь среди своих. Спасибо, что выполняли приказы командования!

4. По поводу радио игры между мной и диверсионно-разведывательной группой- мне понравилось!))) В самом начале, когда собралась более или менее половина команд, говорилось о том, что каждая команда будет на своей волне, и это принесло свои плоды))))).

 

Теперь о не очень понравившемся.....

1. Для того, что бы игра одной стороны была хорошей с точки зрения тактики и стратегии, желательно приезжать в одно время, написанное оргами, а не тянуться практически до самого построения. Тогда бы все знали и принимали участие в разработке оной.

2. Не понравился случай с разговорами будучи "мертвым". Мертвые не разговаривают!

3. Орги старались, но 2 человека это мало!!!!!

 

 

И все равно! Всем спасибо!!!! Свою порцию я получил!!! Хоть и хотелось в поле, хотелось в рейд! Но приказ командования, есть приказ!

Еще раз всем спасибо!!!!!!! Все молодцы!!!!!

P.S. Орг дал отбой игре, потому как целый час, противник не проявлял признаков активности.До этого был разговор с оргом сопредельной стороны. После поступила команда "Конец войне"!

Изменено пользователем Plumbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Уважаемые Доны! Хочу сказать спасибо всем , кто приехал. Оргам- респект за труды! Игрокам- за игру! А теперь по порядку!))))

1. "...ложные тревоги-конечно бесили...охрана штаба профукала 2х вражеских шпионов...один из которых убил инженера...и мне кажется в штабе должны быть люди,хоть немного понимающие в тактике)) не в обиду штабным))) резерва не было...держитесь как хотите...вот пример "нас мало...казарму обложили,подмога будет?"..ответ штаба "нет,но там есть пулемет,возьмите его". америкоты молодцы,делали грамотные атаки,но не до конца...если б знали они,сколько раз доведи они атаку...и мы бы сдали точку)) . "

Уважаемый Кризис, Расчет противника был на то, что бы растянуть наши силы по разным участкам, вот и срабатывали тревоги, Шпион зашел вместе со сменой, которая возвращалась из патруля)) и по словам дивера "ребята сами мне сказали пароль и привели с собой"-разговаривал с ним сам после окончания игры.Пропустили, бывает)))) В след раз будем аккуратнее. Когда атаковали казарму, не отправляли подкрепление по причине - не было людей которых можно было отправить. Пулемет был нашей команды, раз не могли прислать людей, попробовали усилить огневую мощь, что в конечном итоге помогло))). Еще раз напоминаю, главной задачей была охрана штаба и РЛС. Инженера не убили, а всего лишь выстрелили в него, хотя, если бы внимательно слушали вводные оргов, поняли бы, не убивать надо, а уводить с собой.:

2. "Игра не понравилась вообще. Я сидел в охранении РЛС, просидел там с самого начала игры и до самого конца и не разу не видел и не слышал противника, но зато слышал как он активно атакует Штаб. Несколько раз просил командование (отдельное спасибр Дикому) стороны поменять нас но так нас никто и не поменял. Итог: всю игру просидел в гребнем бункере от стартового свистка до финального. Обидно. И непонятно на что с давались деньги."

Уважаемый Кочевник. Вы были не просто в охранении РЛС, Вы были тем самым резервом, на случай если бы охране штаба, пришлось бы совсем не сладко, так называемый "карающий перст" смогли бы зайти в тыл противника и вывели бы командующего и инженера в безопасное место. Увы, этого не произошло. Но Вам огромное спасибо за командную игру.

 

на следующей игре будет круче! Изменено пользователем crysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы, свои ошибки разберем и исправим. На подходе финальная 3-я фаза серии Би от Команды Coastal brotherhood

Намеченной на проведение Осенних игр. Прошу у вас помощи в поиске календаря игр дабы назначить дату, и не с кем не встретится в планах проведения игр. сценарий и механика ужо готовы осталось выбрать дату и сделать анонс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нам в штаб пришла девушка и мило сидела со мной беседовала,и кто же знал что у нее желтая повязка,в следующий раз возьму фонарь посильнее чтоб видеть повязки,душняк в штабе был неимоверный а на балкон не выйти лютый штурм,еще раз жалею что не получилось атакующие были на волосок от победы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Мое мнение сугубо лично и индивидуально!

Плюсы:

Люди!!! Вы те на ком страйкбол, и вам за это спасибо!!!

Минусы:

1. Орги: если взялись, то делай до конца либо не делай вовсе! (От оргов знал что заявилось 140 человек ... Куда на абразуру вдвоем???)

Полигон: травмоопасность не изменилась со времен "Молот и Наковальня" могли бы и подготовиться, не первая игра на этом полигоне!

Стоимость: за что???

Инструктаж: на построении обещали динамично развивающийся сценарий! Где он был и для кого???

2. командование:

Ребят вы не одни!!! Учитывайте пожелания всех игроков!!! Это не правильно, когда кто-то сидит всю ночь, а ваша команда играет!!!

Изменено пользователем Scorpion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...