Перейти к содержанию
Dark Toha[МАХРА]

Что такое «Георгиевская ленточка»?

Рекомендуемые сообщения

В канун 9 мая начинается ежегодная маета с «георгиевскими» ленточками. Ранее я сам носил и сам вешал в машине. Пару лет назад перестал. Посчитал что это неправильно. Я вообще то, не одинок в своих суждениях оказался.

Кому интересно вот ссылки:

http://www.za-lentu.ru/

http://fishki.net/12...html?from=trend

http://fishki.net/12...kuju-lentu.html

НО вот что я увидел на рекламном щите возле «Магнума» по Рыскулова.

 

 

 

Считаю, что необходимо, что то, сделать. Что у этих людей вместо мозга???

post-40813-0-03452000-1398423565_thumb.jpg

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать товарищ, для людей делавших эту рекламу нет ничего святого, кроме денег конечно. Слишком современные люди слишком забыли через что пришлось пройти нашим предкам что бы сейчас мы жили так как живем, а ведь могли и не появится если бы не те мужчины и женщины что отдавали свои жизни ради нас. Как отнестись к Тем молодым подросткам которые сидят на памятниках попивая пивко и харкая на них? люди не ценят когда не знают, они привыкли жить в мире без войны, потому и забывают о ней. Чисто мое сугубо личное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что могу сказать товарищ, для людей делавших эту рекламу нет ничего святого, кроме денег конечно. Слишком современные люди слишком забыли через что пришлось пройти нашим предкам что бы сейчас мы жили так как живем, а ведь могли и не появится если бы не те мужчины и женщины что отдавали свои жизни ради нас. Как отнестись к Тем молодым подросткам которые сидят на памятниках попивая пивко и харкая на них? люди не ценят когда не знают, они привыкли жить в мире без войны, потому и забывают о ней. Чисто мое сугубо личное мнение

Люди не ценят, когда им не прививают эти ценности. Можно подумать я или вы жили в то страшное время.

Все зависит от воспитания как не крути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди не ценят, когда им не прививают эти ценности. Можно подумать я или вы жили в то страшное время.

Все зависит от воспитания как не крути

согласен, но ведь кто то воспитывал тех , кто воспитывает нынешнюю молодежь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен, но ведь кто то воспитывал тех , кто воспитывает нынешнюю молодежь.

Воспитывать можно по разному. :)

Можно пойти сложным путем. Рассказывать ребенку что-то, водить его в спортсекции, в общем заниматься с ним.

А можно пойти легким путем. Включить Николодеон по телевизору и искренне верить что в садике/школе всему остальному научат. :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывать можно по разному. :)

Можно пойти сложным путем. Рассказывать ребенку что-то, водить его в спортсекции, в общем заниматься с ним.

А можно пойти легким путем. Включить Николодеон по телевизору и искренне верить что в садике/школе всему остальному научат. :rofl:

вот про простой вариант я тебе даже больше скажу, иногда наблюдаю такое отношение к маленьким детям что в голову приходит лишь одна мысль, отношение родителей к детям варьируется в стиле "а не жалко, еще сделаем, дело 5-ти минут"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента и ленточка, разве не разные вещи. Люди которые организовали эту акцию "георгиевская ленточка", именно ставили акцент что это "ленточка" а не "лента".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фетиш фетишом. Знаете историю - гордитесь этим, зачем это показывать?

Мы знаем флаг над рейхстагом, а "георгиевская лента" это PR

Изменено пользователем Ерж-Ги-Мун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например тоже не в восторге от того что атрибуты военных наград вешают все кому не лень и куда не лень. Но тут соглашусь с Ferra ибо сам слышал как организаторы настаивали чтобы звали именно "ленточка" а не лента. Что касается последнего оратора. Знанием истории не гордятся, ее должны знать все хотя бы в пределах школьной программы 8-11 класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не срач Мы же играем в военных? Пытаемся какие то вещи если не чтить, то хотя бы уважать. Говорить об воспитании людей которые сделали пропустили и одобрили мерзость которая на баннере уже бесполезно. Их надо карать наказывать. И я вообще то про это спрашивал. Мне не интересно: как так выходит? куда смотрели родители этих недоумков? и т.п.

Изменено пользователем Dark Toha[МАХРА]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгиевские ленточки, на себе завязывать те кто чтит память павших в той ужасной войне. и что бы когда подрастающие поколение увидев ленточку спрашивали что означает она. мы могли с гордостью рассказать о тех людях которые положили свои жизни, ради нашего будущего! это память! у каждого есть дед и бабушка которые воевали. так не за будим их героические подвиги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного Истории (извините если кого то зацепит или обидит)

 

https--pp.vk.me-c312731-v312731495-7d93-rU9LfHJGqbY-200x190.jpg

 

Те, кто назвал общероссийскую акцию «Георгиевская ленточка», способствуют не памяти, а забвению подвига нашего народа. Георгиевским крестом в годы Великой Отечественной никого не награждали и никакого отношения к разгрому гитлеровской Германии эта награда не имеет. Она имеет отношение только к войнам Российской империи.

C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде, после упразднения наградной системы Российской Республики, Георгиевская лента продолжала использоваться в наградных системах Белых армий. В период Отечественной войны в Русском Корпусе (входившим в РОА и состав вермахта), воевавших на стороне Германии.

 

В наградной системе СССР существовала орденская лента, называемая «Гвардейская лента». Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией». Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). Гвардейская лента имеет отношение к СССР и Великой Отечественной, но не имеет отношения к Российской империи. Советская гвардия родилась во время Великой Отечественной войны в ходе Смоленского сражения под Ельней в сентябре 1941 года. Приказом наркома обороны четыре мотострелковые дивизии «за боевые подвиги, организованность, дисциплину и примерный порядок» были награждены званием гвардейских». В мае 1942 года был учреждён гвардейский нагрудный знак. «Гвардейская лента представляет собой ленту оранжевого цвета с нанесёнными на ней тремя продольными чёрными полосами».

 

С началом акции Георгиевская ленточка в российских СМИ советскую «Гвардейскую ленту» стали также называть «Георгиевской», что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.

Изменено пользователем Суслик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа - товарищи! Я очень рад что у всех хорошо с историческими познаниями. Я о практике. Я например ищу выход на рекламный отдел этой конторы, что бы узнать имя автора и восславить его на весь мир, а заодно воткнуть болт недалёкому руководству компании. Может кто знает людей от туда? А может кто то знает вменяемых людей от туда? Через личку уже поступают предложении о содействии но очень радикального характера. Я считаю что это "не наши методы". Тут должно быть всё публично и законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://russian.rt.com/article/29676 Вот кстати из той же оперы если не ещё хуже. Но тут уже пошла реакция со стороны государства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу топикстартера.

Таскать и повязывать георгиевские ленточки якобы как

«выражение нашего уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта»,

есть профанация всего этого.

Носи этот особый знак отличия, но если ты сам имеешь " личный подвиг на поле боя"," непосредственное участие на фронтах войны".

Хочешь уважить ветерана?

Сделай это лично: навести своих дедушек и бабушек, отвези их на дачу, купи продукты и т.д.

Соверши что-то реальное, а не отмазывайся повязанной ленточкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известно имя "героя" Милан Терещенок. С ним разговаривали говорит что, баннер согласован якобы с Акиматом. Якобы такой эскиз был согласован со всеми их магазинами. Это свободная страна и т.п. Вот такие дела. Я тут еще в пару СМИ закинул инфу поглядим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1398674983' post='195666']

Известно имя "героя" Милан Терещенок. С ним разговаривали говорит что, баннер согласован якобы с Акиматом. Якобы такой эскиз был согласован со всеми их магазинами. Это свободная страна и т.п. Вот такие дела. Я тут еще в пару СМИ закинул инфу поглядим.

Насколько я знаю их структуру, это еще прошло согласование на высшем эшалоне управления компанией. Да и не факт что он это придумал, а не ему спустили сверху. Так что не надо пока на людей ярлыки вешать.

Изменено пользователем VIRUsS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоха, акцию и материалы к ней уже все равно не отменишь, она уже запустилась... газета в том числе уже распространяется

http://corp.alser.kz/stock/2687

09_A4(17).jpg

Изменено пользователем VIRUsS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я видел. дорогу осилит идущий. Есть еще ветеранские организации и афганцы. Да еще много чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. Действительно сняли. Ну вот делайте выводы господа -товарищи. Не плюй в общество- Общество плюнит захлебнёшся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...