Перейти к содержанию
Gusty

Микрокоманды в сообществе. Рассуждения.

Рекомендуемые сообщения

В голосовалке нет смысла, я считаю. У этой проблемы нет конкретного решения. Она подразумевает комплекс мер. В том числе от самих команд, так сказать, решение проблемы снизу, а не демократия выборных органов.

Валить на фрилансеров все, имхо, тоже не стоит - значит сообществу нечего предложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вопрос я за, кто будет пилить голосовалку?

Вопросы от меня лично и от команды в целом...

1)Для начала нужно собрать организованно всех лиц именующих себя командирами и несущих ответственность за свой коллектив который подразумевает тех лиц которые собираются для проведения досуга по взаимным интересам...Вопрос: Хотят ли командиры обсудить эту тему?

2)Ужесточить в правилах Страйкбола КЗ появления состава команд 5+ на БИ,ОС,ЗС и всех официальных играх...(Пусть задумываются командиры)...

3)Командирам команд определить ответственость в случае примыкания к командам фрилансеров и одиночный бойцов во время проведения БИ,ОС,ЗС...

4)Фрилансерам иметь совесть на хотя бы на 1-2 игры и после определиться с вступлением в команды по своему мировозрению...

 

Если вдруг найдутся единомышленники буду рад!!!

Изменено пользователем BATYA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра и поглядим на новые команды.

Может быть они прекрасные ребята и мы зря волнуемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему фрилансеры должны определяться после энного кол-ва игр и примыкать к какой-нибудь команде? А если человек имеет собранные киты как на сторону НАТО так и на сторону РФ/СССР? Или вообще хочет играть сам по себе на воскресках и на БИ примыкать к той или иной команде. Мое личное мнение, что проблема точно не во фрилансерах... и обязывать людей примыкать к команде той или иной, мягко говоря, не есть хорошо... это не армия, это хобби и игра друзей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элвис ни кто и не говорит об обязывании примыкать. Просто обычно орги БИ обычно устанавливают требов к игре что фрилансы только в составе действующих команд регатся. А так получается три фриланса перед игрой для участия в БИ заявляют ччто у них команда ИКС например и все а после би и опять фрилансить. Если орг состав заявляет что игра для всех и фрилансеров тоже не вопрос не в этом разногласия а в том что люб чел может встать и заявить я не фрилансер а команда Игрик. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржу не могу! ))) Кто входит в СК 2012 ? Вы это видите? Господа окститесь. На кой вы натягиваете правила форума на стракбол?. В настоящее время существует как минимум два форума и можно создать и ещё. Многие старые команды вообще ни чего не хотят менять. Они хотят играть в страйкбол. Есть мясо пить пиво. Это замечательно, но в этой доктрине новых команд нет и не будет ни какого развития страйкбола.. Вы хотите ужесточить правила? А какой механизм их действия? Прав Денис и Обама, но прав и Алексей. Времена меняются. Батя уже собирались. Песочница у всех еще одна, но вот углы конкретно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какое развитие страйка,олимпийким видом спорта ему не стать это просто командная игра на честность и общение на любые темы ,предпочитаю о бабах ,пиве ,еде ,рыбалке ,охоте ещё раз о бабах .Я вообще только о них и думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама, Батя, КДВ! Шрайк ответил на все ваши вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не хочешь с нами больше общаться,печалька.Пошёл попью пива с раками

Изменено пользователем shraik [Recce]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто все эти люди?))))

 

если по теме, если есть командир и есть команда, то почему бы не допустить ее на игру? ИМХО, это на усмотрение организатора. Если хочет - только команды от 5+, если захочет, то кто угодно.

 

К примеру, я собрал все данные на новые команды, которые не имеют командных веток (ФИО, адреса и т.п.). Ребята все молодые. Вполне возможно, что они в последствии станут крупными командами, могут и умереть. Но пока есть командир и люди, которые считают себя командой, то почему бы и не пуркуа па?

 

Яркий пример - 88 панд, команда вообще из одного Пандоры состоит. Теперь что, на игры не звать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мля, им говорят, что к звездам только через тернии, а они сразу хотят в гипер прыжок..., на малом корабле с минимум экипажа.

Одно, сплошное разочарование в демократии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да к каким звездам?! Кто эти звезды? Это всё пережитки дремучие. у нас тут будущее на дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему СК.

На данный момент я не понимаю преимуществ членства в совете.

Если мы трезво оценим ситуацию, то СК фильтр на регистрации БИ сыграет с организатором злую шутку в виде низкой посещаемости - не в пример тем же москвичам, где на играх подобных обыединений явка легко уходит за тысячу человек. И этот фильтр работает на совсем случайные объединения.

Единообразие камуфляжа также весьма спорный вопрос, потому как эта фишка была актуальной в эпоху спрингов, сейчас даже самый новичковский новичок почти сразу же приобретает разгруз. И в этот момент команда может принять весьма странный облик, когда все выглядят абсолютно по-разному за исключением штанин и рукавов. Фильтры здесь также - весьма спорный вопрос, т.к. навскидку находятся сотни фото реальных подразделений в очень разных сетах. есть, к примеру фотография одного подразделения, где три человека отражают целую эпоху своей экипировкой.

В этой теме прослеживается два разных подхода к страйку, подход как к отдыху и как к спорту.

Второй подход я характеризую как направленность на конкретные действия и результаты, а не как спорт, как таковой, тогда как первый имеет направленность скорее на процесс.

Отсюда и подходы к определению команды также разные. Я бы провёл аналогию с любительским и корпоративным футболом, в первом команды все-таки имеют амбиции и участвуют в соревновательных мероприятиях, тогда как второй - чистая случайность, люди проводят время за любимым делом, а амбиции подавляются несерьезностью коллег.

Оба подхода справедливы, ибо каждому - своё.

Желаю всем удачного открытия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок значит старый я стал. Пусть каждый останется при свем мнении и у вас тоже есть правда. Просто я реально не вижу причин менять устоявшиеся традиции. А так как еще и воспитан в консервативных нравах новерное и это оставляет свой отпечаток. Надеюсь не все традиции канут в лето, а хотя все течет и все меняется. Как говорится время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1396024241' post='193702']

Да к каким звездам?! Кто эти звезды? Это всё пережитки дремучие. у нас тут будущее на дворе.

 

Et tu, Brute?

 

Сорри за офф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая тему СК.

На данный момент я не понимаю преимуществ членства в совете.

Если мы трезво оценим ситуацию, то СК фильтр на регистрации БИ сыграет с организатором злую шутку в виде низкой посещаемости - не в пример тем же москвичам, где на играх подобных обыединений явка легко уходит за тысячу человек. И этот фильтр работает на совсем случайные объединения.

 

Тем не менее было зарегистрировано 337 человек, прибыло 288.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ещё цифры по участникам команд СК для полноты картины - именно об этом речь.

 

а при чем тут посещаемость и совет командиров? почитайте устав совета командиров, надеюсь поймете зачем он создавался. это просто формат общения командиров команд, которые решили объединиться с целью развития страйка и взаимоотношений команд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут сложилась ситуация недопонимания, похоже.

Я говорю о том, что фильтр СК (игра исключительно с допуском команд СК),как это реализовано в РФ, не будет давать высокую посещаемость.

С другой стороны, приток в ск команд численностью около5 человек, также может сыграть злую шутку с СК, как органом управления. (Вроде того, что сейчас происходит в совбезе оон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватки часто проводит десятки, и там не бывает по триста человек, но игры от этого хуже не проходят потому что приглашенные команды находятся так сказать в одном ключе, и количество людей в команде тут дело "десятое"

 

сорри за оффтоп

а что сей час происходит в Совбезе ООН? Там всегда так было, просто одна из стран поменяла название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приватки - другой масштаб. Большое сообщество даёт возможность проводить игры формата задачи-штаб-команды, где вовлечённость штабного звена максимальна. На большинстве БИ, по моим ощущениям, у нас схема орги-команды, где стратегия выработана сценарием или оргами, а штаб по большей части выполняет роль связиста.

Если говорить об открытии, простой сценарий дал возможность принимать стратегические решения, но простые сценарии не выход из ситуации, так как они снижают интерес конечного игрока к играм орг группы.

По совбезу - патовая ситуация, на мой взгляд, когда участники боятся дать ответ на сложный вопрос ввиду обилия зависимостей между соседями по столу переговоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большую игру со штабом я видел одну - БХД в Караганде. Но даже там был сценарий. А на ОС это реализовывать бессмысленно вот на ЗС можно подумать. Но причём тут микрокоманды? В целом от молодых команд впечатление хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это тесно взаимосвязано, и микрокоманды, и большие игры, и качество страйкбола в целом.

Моя позиция по вопросу микрокоманд - лояльная, но так считают не все.

Открытие, лично мне, показало немало команд, которых на БИ вообще до этого не было, я уверен, они сделали выводы. С другой стороны, если бы орг группа уперлась в отсутствие визиток, численные рамки и т.п., то мы получили бы совершенно другую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

старые и опытные команды чутка организовали микрокоманды, и тут наличие визиток уже значение не имело. Трудно сказать, повлияло бы это на количество, но я уверен на поведение сторон это бы ни как не повлияло колбасы просто было бы меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гасти, ты поднимаешь проблему, которой в принципе нет. Организатор игры в конце концов все решает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...