Перейти к содержанию

Balamber

Наши люди
  • Публикаций

    56
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Balamber

  1. вопрос в сторону (модер, сорри за офф): зачем, в целом, нужна отсечка по 3 патрона на M16 и других пушках? Для экономии? Кучности?

    34150[/snapback]

     

    ИМХО как раз для экономии и кучности. Полноавтоматическая стрельба по мнению западников в 50-80 годы - удел коротких пукалок, стреляющих пистолетными патронами. Типа винтовка должна быть винтовкой. Хотя калаш всегда имел полноавтоматический режим.

     

    В принципе в отсечке по 3 третий выстрел бесполезен. С точки зрения кучности стрельбы идеальна отсечка по 2. Одна из лучших реализаций - АН-94 Абакан.

     

    В 80-90 годы стали достаточно распространенными Мки с полноавтоматическим режимом. Та же тенденция затронула и европейцев. Перешедшие с Г3 на Г36 нимци имеют на 36 полноавтоматический режим.

     

    ИМХО полноавтоматический режим для стандартной штурмовой винтовки обыкновенного пехотинца - ненужная фича, повышающая вероятность отказа оружия.

  2. Если на то пошло, то М4 ругают и ждут М16А3 и его модификации. Если судить по экспериментам в Ираке, то в реале с М4 сапсем все плохо. Ну и черт с ним.

     

    В качестве игрушки для страйка меня устраивает все укороченное М-подобное в металле и с эймпойнтом.

  3. IMHO харканье кровью - проблема высокогорных жителей в низине. У них легкие больше, поэтому в областях высокого давления и "повышенного" содержания кислорода во вдыхаемом воздухе приводят к таким неприятным эффектам.

     

    У жителей низин другие проблемы на высотах от 3 тысяч: Из-за недостаточного объема легких организм не может обеспечить себя кислородом в достаточной мере (кислородное голодание) и пешая прогулка на 1 км эквивалентна кроссу трусцой на 5 км.

  4. В Академкниге есть неплохая книжка про боевых пловцов. Там все описано. Есть еще фильма - "Солдат Джейн". Там частично показано.

     

    При высадке на пологий берег хватает зодиака. А в экипировке совем необязательно натягивать ветсьют. Приводы пакуются в обычные полиэтиленовые мешки. В случае с реальным оружием еще презервативы на дуло натягивают. Высадка производится на глубине 0,5-1 м.

     

    Не надо воспринимать слово "пловцы" буквально. Они должны уметь и наземным и воздушным транспортом пользоваться. Все определяют тактические условия.

  5. У меня такое бывает иногда, когда на высоте 3500 над уровнем моря по скалам и осыпям за козлами всякими гоняюсь. Может не так часто, как страйкбольщики, но зато с реальным нарезным огнестрелом калибра 7,62х39.

     

    А игрушки, когда после работы выдается время. Святое.

  6. Я говорю о х..не к дулу приаттаченной, а не о клинке вообще. А так во всех пендосских филдмануалах, которые я видел (самый свежий 200.. какой-то там год) приемы штыкового боя рассмотрены.

     

    Я сошлюсь на рассуждения Хока Хохейма, одного из известных инструкторов ножевого боя. Даже Китинг с его концепцией проникающих ударов говорит, что блуда в руке лучше таковой на стволе.

  7. Хи хи с ха ха, но у некоторых стран, в.т.ч. США, России, Италии и Турции подразделения боевых пловцов являются предметами национальной гордости.

     

    А на великах швейцарцы с сингапурцами воюют. Говорят у них армии одни из самых боеспособных в мире.

     

    Параплан - это чисто разведывательно-диверсионная специфика. Подразделений нет, но владеть учат.

×
  • Создать...