Перейти к содержанию
Олжасик [10th]

Offgun 2 Operation Moshtarak (продолжение Offgun Death Valley) обсуждение

Хотим или нет, и готовы ли заплатить за это 5000 тенге  

119 проголосовавших

  1. 1. Хотим или нет, и готовы ли заплатить за это 5000 тенге

    • ДА готов
    • НЕТ не готов


Рекомендуемые сообщения

За свою долгую игру в страйк очень редко видел корректно работающие пулеметы долгое время, а уж тем более не помню что бы с ними таскались в долгие рейды по несколько километров, если есть здоровье у кого то пущай таскают, я с М4 быстрее бегаю зато :)

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам запланировал покупку пулемета к этой игре, но на анализ потянуло - не я один такой. учитывая то, что планируется более активная боевая составляющая.

с другой стороны, вес - ручной, по весу общему привод+"боекомплект" разница невелика. а вот на плече таскать - не всем удобно - факт.

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто не таскал пулемет - ничего не знает о пулемете. :)

и добавлю, что команда пулеметчиков на оффгане предпочла воевать с карабинами. это суровый опыт.

  • Upvote 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошедшая игра показала тотальное преимущество пулеметов над приводами,

Логичное преимущество.

Данчо все правильно объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и балдею. Народ вы реально решите что вам нужно, тупо все сводит к обычной колбасе, можно нам бункера, можно расстояния по меньше. Орги пытаются сделать антуражную игру, а все скатывается в банальщину. 5000 это не сильно большие деньги за антураж. У нас колбаса только на открытие и закрытие делается, все остальное время, хорошо если ты хотя бы 2 магаза отстреляешь, при этом по лесу наматываешь до 8-10 км, где комары, постоянно сыро и слякоть, народу набирается до 100 человек и всем нравится. Плюс почти милсим, мертвяки от 4 до 8 часов. У вас же все условия для нормальной игры, степь, машины, как минимум 2 базы, устал бегать ушел на базу отдыхай. Деньги собираются заранее, чтобы не было сливов.

  • Upvote 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за офф, но смеха ради:

исходя из логики "пулемет не тру" и "много их не будет", чего против баланса то? :)

 

 

POSLEDNIY RUSSKIY [10th] отлично написал

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще 5 копеек. Вот 25 мая у нас была БИ "Путь к Победе. Таджикистан-3". Вот там за 650 рублей было, 1 бтр, 1 тигр, воены с калашами, ######рили холостыми, имитация атаки. После игры хавка плов, водка (100 гр) на рыло, утром щи. И народу было почти 300 рыл, с Литвы, Польшы, Белорашки. Антураж только талибанцы сами мутили, построек и проч. небыло. Вот теперь сравнивайте.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать также анонс приглашение на других региональных форумах.

По взносам и скидкам тем кто копает. А будут учитываться копания с прошлой игры? ))

А еще ИМХО дело не в количестве, а в качестве. На таких играх не должно быть обычной колбасы да и от того на скока будет интересной игра зависит не только от оргов, а еще и от самих участников.

Изменено пользователем maks k.s.
  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 maks k.s. +1

иногородним сделаем скидки.

где еще можно разместить объявления?

Карагандинский, Бишкекский форумы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1340361352' post='162785']

Еще 5 копеек. Вот 25 мая у нас была БИ "Путь к Победе. Таджикистан-3". Вот там за 650 рублей было, 1 бтр, 1 тигр, воены с калашами, ######рили холостыми, имитация атаки. После игры хавка плов, водка (100 гр) на рыло, утром щи. И народу было почти 300 рыл, с Литвы, Польшы, Белорашки. Антураж только талибанцы сами мутили, построек и проч. небыло. Вот теперь сравнивайте.

 

Классно, завидуем белой завистью. Что там говорить, у нас из других городов мало кто ездит, не то, что из других стран. Своих бы собрать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И никто не говорил, почему столько денег и проч. Пытались моск повыносить типа, а зачем 5 биотуалетов, но им популярно объяснили, что полигон военный, и за ними никто убирать не будет. Успокоились. Вот кстати чутка инфы

http://www.newkaliningrad.ru/afisha/publications/1591741-afgantsy-i-ne-tolko-fotoreportazh-s-bolshoy-straykbolnoy-igry.html#pic865339

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличную вещь увидел.

Игроки делают игру. Орги только предоставляют возможность.

Задумайтесь, кому нравятся игры? Тем кто хочет чтобы игра ему понравилась. Когда-то давно, лет 5-7 назад я тоже предполагал что орги должны все ... и каждому! Но это не так. Если группа людей приехала на развалины х значет чего и поиграла там и получила кайф и все счастливы, какова роль развалин? Эта же группа получит такой же кайф в лесу, в степи, на берегу речки.

Когда орги предлагают что-то , это что-то стоит денег. они пытаются предоставить это за вот такую сумму денег. Они тратят свое время на идею, организацию, тратят деньги на антураж и т.п.

Если приезжаешь чтобы понравилось - всегда выйдешь с положительным результатом, с хорошими воспоминаниями.

Мы около полутора суток копали. Ночью отбивались. Утром нас раскатали. Классно :) Мы ехали играть, мы поиграли, нам кайф. Несмотря на.

 

Насчет коммерческой составляющей боюсь Дерек чуть заблуждается - то что после игры останется несколько тысяч - я бы не стал за коммерческую составляющую принимать. Сомнительно, что орги смогут на одной игре сделать достаточно денег чтобы существовать только на полученные средства до следующей игры. А тогда называть такую деятельность коммерческой ... Ну не знаю. Мое мнение просто игра платная, остатки - оргам. Ничего нового.

 

Обычно затраченные силы, время и средства только частично компенсируются.

 

Я, честно говоря, за вертолет. Он судя по всему будет стоить за час не более, чем дерево на блиндаж. А использовать можно с умом сразу для двух миссий - разбомбить что-нибудь или кого-нибудь и эвакуировать кого-нибудь. :)

  • Upvote 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понаписали то)) касательно того, что пулеметы рулят...кхмм... я три года отттаскал на горбу м249 в разных версиях от М249Мк1 до Пара версии и Мк46.... тяжелые они... это раз... с рук долго стрелять тяжело. это два. быстро не перенесешь огонь с цели на цель. это будет три. и вот последнее время хожу с автоматом на игры. навесил на АК RIS-цевье, сошки, приклад модный. привод стал на 1 кг тяжелее. функционал улучшился незначительно. все снял и оставил все в стоке. радуюсь. :)

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Derek ,

www.airsoft.kg

www.nordfront.kz

www.alpha-unity.kz

Еще вроде есть сайт Шымкентских и Таразских страйкболистов, а еще Актау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ОФФГан очень понравился))) Расстояния отличные....в самый раз....Болото рулит!)Еду и напитки всегда самим привозить лучше, чтобы не было я то или это не буду...я с собой 8 бутылок на 5 литров привез непочатые остались...БТР антуражно, но дайте обоим сторонам на нем полазить что-ли))))....а на вертолет по-моему многовато денег уйдет....

Единственная просьба - это построить хорошие укрепления для обоих сторон....и все.... :) . Ну и наверное как можно больше квестов...для стимуляции интереса))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ОФФГан очень понравился))) Расстояния отличные....в самый раз....Болото рулит!)Еду и напитки всегда самим привозить лучше, чтобы не было я то или это не буду...я с собой 8 бутылок на 5 литров привез непочатые остались...БТР антуражно, но дайте обоим сторонам на нем полазить что-ли))))....а на вертолет по-моему многовато денег уйдет....

Единственная просьба - это построить хорошие укрепления для обоих сторон....и все.... :) . Ну и наверное как можно больше квестов...для стимуляции интереса))))

 

Всецело согласен с Самураем!!!

Побольше антуражного транспорта и вопрос с расстояниями будет закрыт.

Еду с собой (пускай каждая команда решает этот вопрос самостоятельно)

Механы +

Медиков нет

Побольше квестов

Побольше баз с обеих сторон.

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри всем, может этот вопрос уже задавали и есть ответ... "а когда именно планируется игра???" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мысль по поводу идентификации техники на игре.

 

- Есть игровая (по которой можно стрелять и из которой могут появляться игроки) и неигровая (случайные туристы, орги, уезжающие домой и т.п.) техника. Надо внешне различить как-то.

- Игровая техника еще может быть в двух состояниях: Рабочая и Подбитая. Тоже надо различать.

 

можно применить проблесковые маячки.

Орги - желтый всегда горит.

Игровая - жетый горит, когда техника исправна и учавствует в игре. красный - когда подбита.

если видите на полигоне технику вообще без проблесковых маячков, то это некомбатанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мысль по поводу идентификации техники на игре.

 

- Есть игровая (по которой можно стрелять и из которой могут появляться игроки) и неигровая (случайные туристы, орги, уезжающие домой и т.п.) техника. Надо внешне различить как-то.

- Игровая техника еще может быть в двух состояниях: Рабочая и Подбитая. Тоже надо различать.

 

можно применить проблесковые маячки.

Орги - желтый всегда горит.

Игровая - жетый горит, когда техника исправна и учавствует в игре. красный - когда подбита.

если видите на полигоне технику вообще без проблесковых маячков, то это некомбатанты.

 

хорошая идея...чтобы лишний раз из машины не вытряхивали с досмотром))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняйте за флуд...но как-то слишком тихо...если я не ошибаюсь для подготовки игры ожидаемого масштаба нужно немало времени и обсуждений...игра будет вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1342000804' post='163398']

был в отпуске 2 недели. скоро ждите новой информации, игра будет.

 

Когда и на какое время ? Имею ввиду суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...