Перейти к содержанию
TauruS

Информация о людях с которыми лучше не иметь дел

Рекомендуемые сообщения

Закрытая тема, для опознания лиц при общении с которыми у вас могут возникнуть проблемы финансового толка.

Сюда модераторы переносят сообщения пользователей, желающих предупредить форумчан о недобросовестном продавце или покупателе. Размещают любую информацию о подобных инцидентах.

Вьярд

 

 

 

 

 

 

 

Дорого всем времени суток.

 

Последнее время на форуме слишком часто стал фигурировать товарищ НОМ и далеко не в лучшем свете.

Вот только пара ссылок по его теме:

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5624.h...=0entry136265

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5553.html

 

И поэтому я решил создать отдельную тему, которая могла бы объединить претензии многих комрадов к выше указному лицу, а таких я уверен найдется не мало.

 

На правах создателя начну первым и вот моя история.

 

В сентябре прошлого года я продавал НОМу искомый им ЭПО. Придя на встречу оказалось что у него нет при себе всей оговоренной суммы и мы договорились на том, что он оставшуюся сумму в 3500 тенге отдаст мне комплектом колени-локти цвета олива. И с этого началась наша эпопея.

Тут дело еще в том что живу я в Таразе, а в Ате бываю наскоками день, максимум два и как итог часто приходится договариваться об отправке, но ни с кем и никогда у меня не возникало каких либо проблем. А тут возникли...

НОМ долгое время не мог отправить комплект, ни почтой, ни автобусом, ни через моих товарищей по команде который достаточно часто бывали в Ате и пытались созвониться с ним по моей просьбе. Когда я сам приезжал в ноябре в южную столицу, НОМ сослался на свою занятость и предложил встретиться вечером, но вечером он просто игнорировал мои звонки после вообще отключил телефон.

В общем первая часть приключений закончилась только на новый год, когда один из наших бойцов все-таки смог встретиться с ним на новогодней большой игре и забрать комплект. Когда колени попали ко мне, то было обнаружено что они другого цвета (напомню что заказывал я ОЛИВУ). По этому поводу даже была создана тема-голосвалка.

 

http://www.airsoftgun.kz/forum/topic5338.html

 

По итогам этого голосования и обсуждения была достигнута договорённость о замене комплекта на необходимый цвет - срок обмена был с согласия сторон установлен в две недели.

Эти две недели тянутся по сей день и последние два месяца малолетний комрад банально игнорирует мои сообщения в личку и звонки на телефон.

Видя что никакие уговоры на него не влияют я и создал данную тему на всеобщий суд (тем более как я вижу уже были прецеденты)

 

Выводы делайте сами. Если у кого что есть сказать по этому поводу, то прошу к обсуждению.

Изменено пользователем Вьярд [10th]
Создаю тему переносом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с занятостью выпал из форума и цикла игр. Много интересного узнал из постов. Только утвердился в своем мнении и камрадом его и называть то нельзя после такого. Таурус тебе могу сказать только одно, что отеческие беседы на него не действуют, потому что изначально как он начал появляться вообще в страйке, я достаточное количество времени убил (и при личных встречах и по агенту) на разьяснение младшему брату, почему ему не стоит играть с нами. Потом понял что его молодой мозг просто еще не созрел для того, о чем я ему толкую. Потом просто устал и перестал писать.

За имперой у него тоже был косяк. Случайно камрады из моей команды (они были в гражданке) увидели его во флеке на улице и он им жевал про страйкбол и о том, что он из Имперы.  Тогда это дело сразу пресекли.

Теперь мой печальный опыт, однажды он приехал на большую суточную игру БОЛОТО, хотел зайти от имени Имперы, на что при голосовании командиров подразделений получил отказ и не был допущен к игре. Но он остался на кухне. Юнец и на кухне умудрился потерять одну линзу от очков, так как у нас с ним очки одной модели он попросил у меня с моего комплекта запасные линзы. Я дабы ребенка не травмировали не дай боже, одолжил ему (с нового комплекта) с условием того, что он принесет их на следующий командник. А теперь догадайтесь когда я их получил? Примерно два месяца я слушал чисто детские отмазки, про плохую память и чрезмерную занятость в школе. Только после нешуточного намека он мне вернул абсолютно зацарапанные линзы.

Пост пишу не из за того, что мне жалко какой то побрякушки, поверьте в страйк я как и большинство из нас вложил не мало и линзы это мелочь. Тауруса лично не знаю, но более чем уверен, что он создал тему не из за того что без комплекта коленей и локтей он дальше не выживет, а из за того что бы оградить и предупредить, во первых добропорядочных камрадов, во вторых раз НОМ себя связывает со страйком в КЗ, то из за таких как он, у других может сложиться не правильное мнение о страйкбольном сообществе в целом. Вот так вот и разбрасывается лопатами авторитет, который собирается чайными ложками .

Моя позиция:

1. Я соблюдаю правила страйкбола (несовершеннолетним нет места в страйке)

2. Я не общаюсь с людьми, которые не умеют держать свое слово.

 

P/S. Все вышеизложенное отрожает только мое личное мнение, прошу не путать его со мнением Команды ИМПЕРА, его высказывать имеет право только Капитан каманды его превосходительство Гер Черепаха!!!

Изменено пользователем Юрист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотел пойти дальше и закрыть ему вход на этот форум полностью, более того и на других тематических форумах также развесить информацию об этом человеке (чем я в ближайшее время и займусь).

Это сугубо мое мнение и мое предложение.

137448[/snapback]

+1 Абсолютно согласен с тем что доступ нужно закрыть на форум, и пришить к нему соответствующий ярлык писькабола!

 

Тоже имел дело год назад, покупал привод типа с тюнингом, при разборе оказалось что ничего из описанного тюнинга там нет и никогда небыло. После чего сказал чтобы вез деньги и я верну ему привод (это было оговоренно заранее при продаже, если чего небудет - верну). после чего начались качели которые длились больше месяца, с помощью липового контакта это малолетнее чмо было выведено на чистую воду, и я конкретно ему объяснил что если он не родит деньги то ему гарантированна встреча со мной!

Сказал что отдаст - я приехал и даже тут он скрысил тыщу, дескать не хватает и потом закинет мне на телефон ее, возится из-за копеек небыло желания, хотя конечно он ничего потом незакинул. Трогать его не стал как и пообещал ему, но смотрю стукнуть его разок стоило, чтобы другим комрадам не паводно было подсирать.

 

Вобщем сей индивид не достоин называться не только комрадом, но и мужчиной впринципе, так как за свои слова не в ответе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователь n.o.m. на северном http://nordfront.kz/forum/index.php?action=profile;u=686

на гане кз http://www.airsoftgun.kz/forum/user43138.html

Обратился с просьбой покупки BW жетона, стоимостью 800 тенге. Попросил по возможности передать с ништяками которые уходили в Алмаату. Оплатить обещал по получению. Просил разрешения оплатить пополнив счёт телефона. Получил согласие и номер телефона на который нужно было оплатить.

Пользователь n.o.m. получил жетон, что подвердил сам n.o.m. и человек которому передавались ништяки. Прошло более 2 месяцев, оплаты за жетон n.o.m. не произвёл. На телефонные звонки не отвечает. На СМС переодически отвечает, "скоро оплачу" "я оплатил, есть чек, если не прошло оплачу ещё" "я в степи рядом терминалов нет"

Пользователь был предупреждён что если не будет произведена оплата в течении 3 дней, появится данное сообщение. Прошла неделя - движений нет.

Считаю пользователя n.o.m. - КИДАЛОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОМ мне с Февраля месяца текущего года делает СКАР чёрный я ему 350-400$

внес за тюн,до сих пор жду,звонил,встречался даже узнал где живет! Говорит вот вот чуть чуть! То там сломается,то там! Просто такое чувство что он его продал,а деньги прогулял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З На форуме как понял теперь обитает под НИКОМ Николай79.

Скинул нмоер накладной только после просьбы дрцзей поближе навестить человека. Трэк пока не проверен так что репутация пока сильно минусовая т.к. заставил делать много движухи и времени отнял вагон и тележку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х.З На форуме как понял теперь обитает под НИКОМ Николай79.

Скинул нмоер накладной только после просьбы дрцзей поближе навестить человека. Трэк пока не проверен так что репутация пока сильно минусовая т.к. заставил делать много движухи и времени отнял вагон и тележку!

эта та эпопея с мультитулом купленным у него и точилкой купленной у меня, которую я ему закинул?

николая79 в глаза не видел, договорились с ним встретиться по Манаса не доезжая Тимирязева. К моей машине прибежал совсем другой человек, который был "от Николая", но не НОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Арх именно та эпопея. ЗАкончилась она буквально на прошлой неделе тем что приехал ТУЛ и точилка твоя (слава яйцам) чел обещал в так сказать моральный ущерб кинуть в посылку Механиксы перчатки (НО видать жабка задушила)и были кинуты рубаха белай РОСТ 2 разме 52 0_О (судя по всему и по штампам это бельё солдатское совесткое или российское) и китай ремень магпул МС2. кароч рад что приехал то что ждал. спасибо добрым людям помогли оказать давление на юношу. по сведениям обитает сей человечеГ в Каптерке у Брони! Если кому ещё что должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую!Админы,не нашел куда написать,напишу тут,если что поместите куда надо или подскажите как надо сделать,изсправлюсь))тут в общем такое дело,мне сказали что так лучше сделать,объявился у нас на восточном фронте(точнее в Усть-Каменогорске) один товарищ,зовует его Александр Дорохин,ник на форуме был DOC,он взял у меня привод,купить решил,деньги не привезли ему вовремя и он сказал отдаст вечером,сам приедет,было это 30 авг,до сих пор ни денег,ни привода не вернул,сам завтраками кормил,но терпение кончилось,его не вызвонить,ни выписать невозможно,а если и появляется,то со словами "завтра отдам, чесн пионерское",добавьте редиску в Кидалы,если нужны подробности могу ответить на вопросы,просто доверился человеку,как у нас в страйке принято,а он прокидал,ни одного меня,мало ли,вдруг он щас кому-то по агенту например этот привод продает,привод был АКС-74 в пластики от дибойс,с ним оптика была ПСО-1 (реплика),это так,для инфы,с уважением,Стас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Albanec [10th],на нашем форуме его ник был DOCцифрыцифрыцифры,а потом когда такая канетель началась его админ просто удалил и все,а какой Ник у него тут,да и есть ли вообще не знаю,в агенте он значится как Александр Дорохин,мыло вот его bimmerclub@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к комраду! от лица команды 7,62 Усть-Каменогорск. Данный человек взял у сокомандника энную суму денег, и должен был привезти из Алматы (конкретно из магазина "Штурм") АК74С, и короб шаров. Дело было в мае июне. С тех времен ни денег ни ништяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1353942528' post='171530']

Ну вы бы нашли его фото и выложили бы суда, что бы его знали а лицо, да и представители штурма бы видели его фото.

 

вот фотка,не очень,но хоть как-то

 

9f0p.jpg[/html]

Изменено пользователем Химера
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он тут недавно новый финт выкинул,создал мир на имя Андрея ШАманова,представился как Полковник главного штаба ГРУ ФСБ и мол они ищут ценного сотрудника(Дорохина),ну и дальше там болтовня всякая,вот как назвать человека,который такое делат,чтобы от долгов слинять?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение поста 9,10,12 вот страничка этого человека в ВК https://vk.com/id156142924 Будьте бдительны комрады.

Изменено пользователем Plumbum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее прошу прощения у модераторов за оффтоп,

 

Но занимательный факт: Efiop (автор этой темы), судя по указанным данным в профиле, является сокомандником пользователя TauruS (автор темы Информация о людях с которыми лучше не иметь дел).

Может сам Taurus сможет прояснить ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было б хорошо. а пока информация к сведению о товарище Эфиопе:

Ник на форуме: Efiop_QUAD

Катра Нурбанка

номер карты 4401 2800 0351 9993

Владелец Чжан Денис Юрьевич

страничка ВК https://vk.com/efiop_quad

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомб ты бы хоть суть притензии к эфиопу расписал. А то для не сведущих со стороны читается как будто просто поцана внесли в черный список и не понятно за что. Так глядишь нород не правильно поймет и начнет выкладывать всех своих недругов. Это как мнение со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Хотел бы предупредить, о не добросовестном продавце Максиме, который обитает на форуме под ником MC Dli. 29.11.2013 забросил ему на киви-кошелек 7000тг. за продаваемый им Глок 17. Договорились, что он отправит его мне в Астану автобусом. Вечером, следующего дня звоню ему, говорит, не может отправить через автобус, но в Астану едет его знакомый, с ним и передаст. Ок, жду. Через пару дней звоню, говорит, знакомый уже в Астане, как освободится, позвонит. Пару дней жду, нет звонка. Опять звоню Максу, говорит, что знакомый на похоронах. ок, прошу дать мне его телефон, я сам с ним созвонюсь, на что получил ответ, что знакомый попросил его телефон посторонним не давать. Ок, ещё жду несколько дней. Тишина. Вообщем, после нескольких звонков, и обещаний Макса, что скоро я получу свой Глок, его номер, в итоге, оказался не доступен, не доступен он и по сей день. По информации, он жив, здоров и прекрасно себя чувствует. Думаю, что вправе считать пользователя MC Dli кидалой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем устное предупреждение

Обсуждение действий типа "а что с ними сделать" это уже личное дело каждого. Здесь только информация Дальнейший оффтоп карается плюсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зомб ты бы хоть суть притензии к эфиопу расписал. А то для не сведущих со стороны читается как будто просто поцана внесли в черный список и не понятно за что. Так глядишь нород не правильно поймет и начнет выкладывать всех своих недругов. Это как мнение со стороны.

 

Подробно расписывал на страничке его заказов. Суть: Товарищ разместил объявление о приеме заказов на закуп в Бишкеке (Манасе). Мною переведены деньги на указанные реквизиты еще в сентябре. До текущего момента заказ не получен. ИТОГ: Человек не порядочный. 1) потому что денег взял и потерялся. 2) созданную проблему осознает, не отрицает а просто игнорирует ее решение. Вытекающий вопрос: может быть сокомандники или командиры возьмутся прокомментировать данный факт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоеденяюсь по поводу максима макдли он же николас купил у него 2 пистоля попросил передать их товарищу в ате зарчдить газом для проверки итог пимтоли не зарядил проверить было не возможно товарищ отдал деньги в итоге один пимтолль оказался не рабочий при чем не просто брак а в нем не хватает запчастей телефон по которому договаривался сразу же был отключен и не работает по сей день если кто знает адрес обитания этого типа прошу сообщить в личку за отдельное вознаграждение!) Вот его макса номер 87479356202

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салам Камрадам! Максим черненко он же мак дли он же николас он же элай он же чернявый! Этот гнус продал мне 2 пистоля глок и беретту как я и писал в первом посте! обещал зарядить газом для проверки но в итоге прибежал к приятелю на работу пихнул 2 коробки типа спешит взял бабки и свалил при осмотре выяснилось что глок не рабочий, бойковый механизм был напрочь заклинен боек был в взведенном положении и не откидывался даже если нажать туда куда жмет толкатель курка залил немного вд40 он откис и началь функционировать нормально! Дальнейший осмотр показал что отсутсвует зап часть 81 по схеме хаммер лук которая приподнимает толкатель бойка! при этом пружинка от него просто валялась в приводе!!! сразу после продажи телефон по которому шли переговоры был отключен я приводил данный номер в первом посте и любой желающий мог это проверить ! Благо здравые комрады дали его другой номер из поста макдли так я узнал что это один и тот же чел позвонил ему он сказал что привода вытаскивал и проверял при передаче hddbadu Я ни секунды не сомневаюсь в порядочности Валеры и думаю что нет камрадов которые не согласятся со мной! Который сказал что тот пихнул ему пакет и сказал что он должен ему денег и свалил сразу же никаких проверок приводов не было!!! после нескольких звонков он взял трубку и сказал что сделает обмен товара я сказал что отправка будет в субботу и 1 привод я отправил hddbadu в суботу он сказал что едет к Валере и привод у него с собой после чего Валера пытался безуспешно дозвониться до него но тот сказал мне что нет пропущенных и он возьмет трубку если позвонит Валера Позже телефон был отключен в воскр он тупо не брал трубку в понедельник же набрался наглости и заявил мне в сообщении что гарантии на товар он не давал и николас это не он а другой чел и что если к нему придут от меня братишки за приводами то он засунет им их в зад!

 

MC Dli

Отправлено 08.04.2014, 23:10

 

Во первых: Я ни кого не кидал! Я всем и всегда говорил что товар "китай" и гарантии на него ни какой.

Во вторых: Пистоль уехал от меня в полном сборе раз на то пошло. И про отсутствие каких либо запчастей в нем я не имею ни какого понятья.

В трених: "макдли он же николас" к нику Николас не имею ни какого отношения это мой сокомандник.

В четвертых: Мой адрес по мимо умника знают почти все страйкболисты нашего города. Поэтому не вижу смысла допытовать человека.

В пятых: те из ребят кто якобы приедет ко мне поговорить точно также и уедут. У нас тож богатыри имеются. Которые тож и пояснить и объяснить могут.

В шестых: откатать у меня привода не выйдет а кто попробует сможет сделать это только если унесет их в заднем проходе.

В седьмых: за период продажи тебе пистолей номер я ни разу не отключал. И тупо вводить в заблуждение бойцов тож с одной стороны не красиво.

И на последок: ПУГАТЬ МЕНЯ СЕБЕ ДОРОЖЕ БУДЕТ!!!! ЕСТЬ СОМНЕНИЯ ПРОВЕРЬ!!!

 

 

Strayker

Отправлено 09.04.2014, 00:01

 

 

 

Если ты такой здравый то почему скрылся сразу после продажи? Если бы здравые комрады твой тел не дали ьак бы и гасился!За отключенный номер и все остальное я тебе обосную и всем кто придет за тебя лямку тянуть!!! В суб воскр братишки были в ате на авторынке хотел их отправить к вам на сходняк но ты сказал что раскидаешь красиво теперь я понял что ты тупо время тянул кстати твое имя фамилия и координаты где тебя можно выловить я уже получил (дело не в деньгах а в принципе) я хочу посмотреть как ты на своем стоять будешь и привода в задницу впихивать будешь моим братишкам!!! Если ты возврат не сделаешь я тебя перед всеми опрокину!!!

 

 

post-49674-0-23835700-1397163136_thumb.jpg

Изменено пользователем ШтурманЪ
много эмоций не есть хорошо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, давайте пока оставим эмоции в стороне, желающим узнать всю историю из первых уст предлагаю узнать у автора поста через личку. Завтра на собрании СК будет решаться вопрос как быть с "редисками" и какими мерами на них воздействовать.

З.Ы. Попрошу всех временно воздержаться от обсуждения темы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю удаление поста о редиске максе черненко слабообоснованным! Ок я выложу пост без эмоций благо он у меня сохранился он больше информативный чем эмоциональный! Тем более что выражения подлый гнус и обоснованный писькабол считаю вполне литературными от шкняга позорная так и быть воздержусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как уважаемый Мегамордер) есть результат по редискам нашли методы воздействия на редисок или нам самим придется по старинке отлавливать и шатать особохитрожопых и вкручивать им болты с резьбой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...