Перейти к содержанию
Тимур

В продолжении о парафине)))

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады, еще прошлым годом задумал сделать что то антуражное (на тот момент лепил и леплю гренки цилиндры)))) Короче изрыл нет нашел макеты Ф1 и РГД5, слепил по инструкции Ф1(http://paper-reality.net/gun/gun.html), запелил в гипс

 

K_BWq-4r7no.jpg

 

Изымать из этого макет было немного проблематично, на данный момент есть несколько вариантов, залепить из парафина так как это делают соседи или ( великая мысля посетила мою светлую голову) на базаре есть монтажная пена(практично и удобно))))) ну и остальные факторы при испытаниях)))

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пену монтажную будете использовать учитывайте что она в несколько раз объем увеличивает что бы не выдавила ваши заготовки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречал также монтажную пену без увеличения обьема.

Пошукайте на рынке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легкая она из пены получается, пробовал. Лучше парафин( в расплавленном состоянии можно колер добавить зеленый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о малой массе я тоже думал( но как говориться на 60 м бросать ее никто не собирается, я думаю и 20м вполне будет достаточно))) на счет пены всетаки я думаю брать ту которая расширяется т.к. она будет заполнять все пространство и сама примет необходимую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ф 1 можно вырезать с утеплителя на трубы пластиковые продают.Материал похожий на а фиг его знает на что он похож на вид типа пенопласта но эластичного с него можно грани все Ф1 вырезать заодно корсар с горохом внутрь забить.Пробывали мы поражающий эфект тот же как от обычной гренки но минус сего чуда долговато и трудоемко это изготавливать плюс это то что Ф1 один в один ножом канцелярским можно вырезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал из пены по той же инструкции, не вариант точно. маловато места юдя поражающего элемента. медленный процесс изготовления( для полного высыхания пены нужно примерно 4 - 5 часов), и хрупкость изделия в конце, пена еше как диформируется и разваливается при ударе об землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будем искать материал, который будет соответствовать необходимым параметрам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну будем искать материал, который будет соответствовать необходимым параметрам

 

Идея конечно не плохая, видел как то (очень давно в 2008 году) видео туториал по данному вопросу так вот в туторе пользовали парафин, у нас в тусе тоже как то давно видел гренки из парафина, мне кажется искать другой материал для отлива антуражных грен которые в последствии не выйдут на серийное производство мне кажется бред! Конечно интересно что выйдет из данного эксперимента ) К тому же сейчас появились компании которые сертифицировали и поставили на серийное производство и даже высылают в КЗ :) довольно антуражные гренки с запалом как полагается на 3-5 сек, с чекой и со скобой, все дела, чем не антураж?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изделие еще в процессе изготовления, вчера только болванку силиконовую в форму залепил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задите в мастерскую покажу материал и из чего их лить. все давно готово только нужно на поток ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда по многочисленным просьбам назовите этот таинственный материал, опишите методику ну и фото по возможности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запилю обзорчик в скором времени. думаю всем понравиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видел чисто парафиновые гренки на игре в Бишкеке. парафин мешали с горохом и заливали в форму. выглядит не плохо но зачастую изделие разрывается лишь частично, осколки получаются крупные, и их может быть всего 2- 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Когда жил и играл в Бишкеке в 2009 часто видел их на играх.

 

Из минусов отмечу:

 

- иногда при падении разваливались (когда маловато было парафина и он слабо скреплял горох)

 

Плюсы:

 

- давление хорошее было при подрыве так как корпус монолитный был и фрагменты хорошо разлетались

- при подрыве петарды часто фрагменты гранаты были весьма увесистыми и ощутимо попадали

- из-за большего размера и веса удобнее было кидать и гранаты летели дальше чем легкие с бумажным корпусом

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так уважаемые комрады после нескольких неудачных опытов вот что получилось, к сожалению гипсовой формой пришлось пожертвовать и в хлам ее разбить( И никакой вазелин вам не поможет)))))))))))))))))))

aDbJTTEcJrU.jpg

Изменено пользователем Тимур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Фином, был опыт использования парафиновых гренок, проблема было помимо их малого кол-ва осколков, так еще и если немного на солнце полежишь - достанешь из подсумка бесформенный кусок парафина с петардой внутри который прилипал к перчаткам и разваливался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно то, о чем я говорил в посте выше.

 

Небольшая статейка по пиротехнике, которую начинает производить наше КБ.

Одноразовый муляж М 26. Корпус пластиковый, при краш-тесте выдержал примерно 50 - 60 дальних бросков с приземлением на асфальт (бумажное изделие не выдержало ни одного броска).

На первом фото готовое к работе устройство

post-43845-0-60428500-1395866217_thumb.jpg

 

далее по пунктам расскажу из чего оно состоит:

 

петарда корсар с номинальным номером 4

post-43845-0-07620600-1395866270_thumb.jpg

 

самые обыкновенные спички

post-43845-0-98356000-1395866380_thumb.jpg

 

инициатор (аля чека) сделана из черкача от коробка и пластиковой бутылки

post-43845-0-60842500-1395866449_thumb.jpg

 

верхняя крышка изделия - имитатор рычага-предохранителя

post-43845-0-54314900-1395866528_thumb.jpg

 

основной корпус - емкость для наполнителя

post-43845-0-60538400-1395866581_thumb.jpg

 

мы используем 3 вида наполнителя:

 

шары обыкновенные

post-43845-0-41210500-1395866772_thumb.jpg

 

пластиковые гранулы

post-43845-0-81715000-1395866838_thumb.jpg

 

...и обыкновенный горох

его фото прикладывать не буду

 

и фото "отработанного" устройства

post-43845-0-47740400-1395866949_thumb.jpg

 

завтра - послезавтра залью еще видео.

 

Теперь подробнее распишу разницу гранул и, например, шаров.

 

изначально это размер

post-43845-0-33363200-1395867020_thumb.jpg

 

На фото 2 элемента для сравнения размера.

 

Громадная "поражающая" дальность (при испытаниях в комнате 8х10 задело всех).

На месте не осталось ничего кроме пола, ровно посыпанного гранулами.

 

При испытании, изделия наполненного шарами, шары разлетелись на привычные 5 - 6 метров, и на месте осталась солидная часть элементов.

 

На тему безопасности гранулы очень легкие и большой скорости они не набирают. На голую кожу (испытания мы проводили в майках) шары лупили больнее.

 

Огромным плюсом гранул является их дешевизна.

 

Модераторов прошу заранее извинить меня, если создал статейку не в той теме. И перенести (если есть возможность) куда нужно. Заранее благодарю.

Изменено пользователем FInskiu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...