Перейти к содержанию
pandora101

Открытие ЮФ 2007

Рекомендуемые сообщения

Давайте не спеша определимся

С местом проведения.

Со сценарием.

С допусками по тюну.

С составами команд.

Со временем игры.

 

А то будет все как всегда в последний момент.

 

Как вариант 1. Робот.

Время игры. 8 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память Робот-В капчагае.Если так,то там я помню видел нехилые ямки...вобщем опасное место.

 

Да,а чем вам Орлёнок не понравился..отличное место...Я просто тащуся от него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понимаешь Мистик наши горы не безопасны весной. Типо Клещи(насекомые).

Но на то тема и открыта чтобы успели все обсудить тут. Что где и как.

В принципе можно и орленок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Талдык приезжайте, пробью вам полигон где ДШБ тренируется, может даже в месте с ДШБ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть идея насчет Открытия зимнего сезона, найдутся ли желающие? в начале или середине декабря, может и на Роботе

от нас 15-20 человек уже будет гарантированно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то робот зимой не вставляет. Я много слышал о "зачетном полигоне Аккайын", но вот в глаза его еще не видел.

Может большую зимнюю войну замутим на нем?

И время - лучше середина месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

легко, Макс скоро выложит сценарий, были бы бойцы

24255[/snapback]

 

Дерек, когда Макс выложит сценарий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек так я и говорю

про:

Весеннее Открытие Сезона 2007 года (которому собственно и посвещен этот топик) - у кого какое мнение где он должен проводиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерек  так я и говорю

про:

Весеннее Открытие Сезона 2007 года (которому собственно и посвещен этот топик) - у кого какое мнение где он должен проводиться?

25314[/snapback]

 

А как вобще Робот? много ли раз на там играли и как он себя за рекаминдовал в играх такого масштаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полигон хорош, просто там играть надо большими силами, иначе пока найдёшь противника....... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полигон хорош, просто там играть надо большими силами, иначе пока найдёшь противника....... ))))

25342[/snapback]

 

Вто меня это и интересовало, ну впринципе на открытие сезона народу и так не мало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати исходя из Закрытия 2006

что будем делатьс тюном в помещениях.

Ведь вроде бы как бы в правилах написано что:

для боя в помещение тюн до 110

на природе 130

 

На закрытии бои велись в "городской местности" и плавно перетекали с природы в помещения.

А следовательно короткие схватки проходящие в помещениях с 130 автоматически могли повлечь претензии по нашим правилам.

 

Т.е. следовательно чтобы не было качель на открытии 2007 может быть следует начать обговаривать как действовать в подобной ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Робот не считается помещениями.

под помещениями подразумевались полигоны под тип подвала Краснова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые господа. Раз пошла такая пьянка, предлагаю вам попробовать новый полигон - в районе Кок Жайляу. Смотрим приложенные фото. В качестве полигона он просто прекрасен -woodland ТАМ СТУЧИТ ВСЕГДА, Т.К. ПОДАВЛЯЮЩАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ ДЕРЕВЬЕВ - ХВОЙНЫЕ И СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ВЕЧНОЗЕЛЁНЫЕ. По классификации сложности восхождения у этого - 2, т.е. несложное. У подготовленной группы, с полезной нагрузкой в 30кг восхождение занимает 2,5-3 часа. У неопытных - от 4 до 5. (В первый раз я шёл туда 5,3 часа :). Что мы там имеем? Густые лса, которые часто перемежаются с открытой местностью. Штурмуемая высота имеет массу методов для покорения, т.е. можно воспользоваться тропами, а можно и пойти "напролом", потеряв больше времени, но сохранив скрытность перемещения группы. Там есть и скалы, поэтому для любителей "горнокозёлного" лазания найдётся там забава :) Одним из плюсов также является то, что сопка имеет небольшую по площади вершину, т.е. не придётся искать друг-друга по большим площадям, и драйва будет достаточно :). По снабжению: воды там более чем достаточно (кстати, можно будет устроить битву за водопой - ручей имеет небольшую протяженность по долине, дальше он падает в пропасть) Штурмуемая высота - по абсолютной высоте не более 2,5-3 тысяч метров над уровнем моря (прямая высота метров 300, я думаю), кислородного голодания ни разу ни у кого не отмечал (даже у новичков), при этом если погода позволяет, можно погулять в облаках. Безопасность: при желании можно свернуть голову и у себя в подьезде, НО во время восхождения нельзя пить - там есть довольно опасные участки. По прибытии в долину - пожалуйста (горы имеют замечательную особенность - ТАМ НЕТ ПОХМЕЛЬЯ, привет команде БГУ :)). В радиусе 8 километров не наблюдается магазинов как вид, так что все припасы -в вещмешок. Полная имитация боевой ситуации, не находите? Ночью там прямо скажу, не жарко, поэтому иметь палатку и спальный мешок - must have, однако можно будет обойтись командными вариантами - армейскими палатками на 12 человек и по 0,5 водки на каждого. Там развивается зверский аппетит, поэтому съестных припасов - поболее. Если народ заинтересуется, то выложу сценарий к игре, дополнительные фото местности и список рекомендуемого оснащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя имха:

место там афигенное!!! но мы на точке сбора ХХХ собираемся с 10 до 11 часов как минимум, плюс пилить 5 часов, не мой выбор. разве что если война на пару суток, но опять же у нас не так много народу чтобы так долго воевать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Война будет длиться с 10 утра до 15 дня следующего дня. Спуск занимает 1,2 часа у подготовленных, и 2 часа у новичков. Воздух там очень чистый, поэтому силы и дыхание восстанавливаются очень быстро. Поверьте, я бы не стал так говорить, если бы не ходил туда каждое лето :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кок-Жайляу - классное место! не раз там ночевал, да и зимой на аргамаках спускались в алмарасан оттуда.

но туда откажутся идти многие (хотя я бы пошел :) )

викимапия: http://wikimapia.org/#y=43140280&x=76998754&z=16&l=1&m=a&v=2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.



×
  • Создать...