Перейти к содержанию
dedmakar

Возврат денег за товар - PayPal и прочее, делимся практикой

Рекомендуемые сообщения

а ктонить пробовал им пистонов вставлять по средсвам отзыва денег через пэйпал? типа не отправите в срок 10 дней отзываю деньги а вас как недобросовестного продовца заявляю...? у мну так один гонконговский магазин каким то чудестным макаром умудрился обогнать ебэйаирсофт по посылке. хотя я у последнего на 20 дней раньше заказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему забанят без права аппеляции? кто забанит- пепал или магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курите форумы, палка банит беспощадно постпространства СНГ, Россияки все что меньше 100 $ уже даже диспуты не открывает, а вы собрались рефаунд делать...ну ну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал и ни разу не банили. если причина объективная для диспута, с чего банить-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1371715661' post='182665']

Курите форумы, палка банит беспощадно постпространства СНГ, Россияки все что меньше 100 $ уже даже диспуты не открывает, а вы собрались рефаунд делать...ну ну

Можно ссылочку на форумы, которые нужно курить? Несколько раз открывал диспуты, через некоторое время переводил в требования и получал возвраты денег. Никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ссылочку на форумы, которые нужно курить? Несколько раз открывал диспуты, через некоторое время переводил в требования и получал возвраты денег. Никаких проблем не было.

Это все до поры до времени, кому то везет, а кому то нет, но на мелкие суммы лучше не открывать диспуты. Потому что в нужный момент, когда вы откроете диспут допустим на 100$, пейпал вас забанит.

Так что за большое количество диспутов банят.

 

А курить лучше форум, такер им, ну либо по старому названию ебей форум.

 

 

 

почему забанят без права аппеляции? кто забанит- пепал или магазин?

 

Магазины не банят, банит paypal либо сам ebay.

Изменено пользователем Tima
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все до поры до времени, кому то везет, а кому то нет, но на мелкие суммы лучше не открывать диспуты. Потому что в нужный момент, когда вы откроете диспут допустим на 100$, пейпал вас забанит.

Так что за большое количество диспутов банят.

Есть какое-то подтверждение этих домыслов? Конкретные случаи, когда пользователю закрыли аккаунт на paypal только за открытие диспута, а не за систематические подозрительные либо мошеннические действия?

 

Чтобы задать вопрос воспользовался бы личкой, но мне она, увы, пока что не доступна.

Изменено пользователем Eretik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня, комрады!

 

В этой ветке обсуждаем темы возврата денег за не доставленный, поврежденный, некомплектный и т,д. товар через платежные системы.

Делимся практическим опытом.

 

Сюда также будут перенесены посты из других веток по этой тематике.

 

Внимание: локальные правила ветки

 

разрешен диалог, срач запрещен

 

тему модерирует один модер, создавший тему (NKVD), если администрация одобряет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1371715661' post='182665']

Курите форумы, палка банит беспощадно постпространства СНГ, Россияки все что меньше 100 $ уже даже диспуты не открывает, а вы собрались рефаунд делать...ну ну

итак, теперь как юзер делюсь мнением

 

в последнее время, у меня есть два факта, когда Палка (PayPal) по своей инициативе возвращала бабло мне, вообще без открытия диспутов и клеймов с моей стороны

 

в первый раз по причине того, что продавец чето никак не окучил мой платеж вовремя (неделя)

второй раз продавец чето долго телился с доставкой, списывая все на праздники

 

 

оба случая решены в мою пользу

оба случая в пределах 90 баксов были

 

так что не знаю, кого там банит ПэйПал и за что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вброшу свои 5 копеек..

Пользуюсь пейпалкой уже лет 5, ниразу не было проблем с возвратом...

 

За последние 4 месяца провел около 30 платежей за разные ништяки в Кытай, США, Канаду. Делал возврат по 4-ем платежам в китай (в районе 150 долларов +-50 баксов) и двум платежам в США (200 баксов и 50 баксов), китай все вернули, в США вернули один. По второму платежу товар оказалось уже лежал на моем-же складе и из-за невнимательности я его пропустил, диспут был развит в клейм по инициативе продавца, после небольшой переписки и когда все выяснилось - извинился и диспут закрыл, никаких кар от Пейпала не поступало... сейчас все работает в штатном режиме...

 

А вообще интересно почитать как определяют и по каким критериям банят аккаунты в палке... дайте ссыль для общего развития...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои два возврата:

1. 35 баксов ))) клиент уперся что выслал, но трека не давал, прошло около месяца. открыл диспут, после списки с продавцом он утверждал что выслал, но подтверждения не было. диспут решен в мое пользу.

2. около 500 бакей. всем знакома аирсофтпанда... вот с нее мне и вернули, т.к. продавец потерялся, не отвечал на мои письма и на письма через палку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще интересно почитать как определяют и по каким критериям банят аккаунты в палке... дайте ссыль для общего развития...

Вот тут можете по читать, при желании, можно воспользоваться поиском и по искать еще темы.

http://www.taker.im/phpBB2/topic/142324-могут-ли-забанить-за-рефанды-или-диспуты/

http://www.taker.im/phpBB2/topic/150785-бан-за-диспуты-клаймы-и-рефанды/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...