Перейти к содержанию
Goodwin

Исповедь Орга или Результаты ОС 2013

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток комрады!

 

Во первых разрешите всех поздравить с открытием сезона.И поблагодарить за приезд. Был рад видеть всех без исключения. :friends:

 

Ну а во вторых по мероприятию в целом и по игре:

 

Для людей кто приехал по раньше, была задумана пистолетка. И она состоялась.

 

Было 10 команд и награды нашли своих героев.

 

Сборная команда Кобра (Гром, Швед) + Барбудос (Sexy) получила награды за самое быстрое выполнение задание (Вывод Vip-а) Результат: 53 секунды (Они же кстати заняли второе место)

 

Победителем же стала команда Махра (KDV, Dark Toha, Третьего бойца к сожалению не помню как звать), Парни показали настоящий командный бой. Действовали уверенно и слажено, что собственно и привело их к победе.

 

Очень неплохо себя показала команда Бета. Парни молодцы!

 

Далее было построение. Моя ошибка в том, что я возомнил, что все будут слушать орга, а не обсуждать что то и блуждать по плацу. С горем пополам разобрались с делением сторон. (Деление заранее привело к тому что на одной стороне было почти 90 человек на второй около 60 а на третей больше 30) некоторых пришлось перекидывать прям по ходу. Далее дал вводные по некоторым элементам игры. (Конкретно объявил что орги которые находятся на базах (по 2 человека) являются Vip-ами и что за их убийство будут даваться очки, а так же у них можно получить разъяснение интересующих вопросов) Но по всей видимости все и так всё знали. :good:

 

Игра началась:

 

Первым заданием было вывести разведчиков в зону мертвяка. Ну тут вроде порядок. Хоть задание и не было выполненно, ни одной командой. Все действовали в нужном направлении, Одни искали вторые мешали.

 

Далее по сценарию ( так как первое задание не было выполнено и никто не получил преимущества) команды должны были выдвинуться и занять свои базы после чего получить вводные по месту где мародёры удерживают ресурсы. На квест было отведено 45 минут. Находясь в непосредственной близости от места действия, самого действия я так и не увидел.

 

Уточнив у оргов по активности у зданий (А точнее о её отсутствии) дал задачу мародёрам атаковать здания. (Так же через оргов сторон передал что за убийство Vip-а на время выполнения квеста удваиваются очки, расчитывая что это подстегнёт стороны штурмовать друг друга). Орги отрадировали что командирами сторон задание получено. Несмотря ни на что активности у зданий сильно не прибавилось.

 

К третьему часу игры команды окончательна выбрали тактику игры. Зелёные методична работали по ресурсам, особо не уделяя внимания базе оранжевых (После чего Turkish задал мне вопрос почему мы не сделали штурм зданий? :unknw: ). Оранжевые очень не уверенно разбирались с небольшими группами подходящими к их зданию и всё время опаздывали в ключевые точки. Мародёры в целом задачи выполняли исправно вот только всё время забывали куда идти после смерти. Возможно мне нужно по ходить к логопеду. Кажись речевой модуль сломан. (Ну не могут же почти 200 человек ошибаться)

 

Ближе к концу игры оранжевым всё же удалось немного выравнить положение, после удачного штурма и убийства двух Vip-ов. Но несмотря на все уговоры оргов забрать ресурсы. Так этого и не сделали. Что позволило зелёным после возвращения штаба себе опять выйти вперёд по очкам.

 

 

 

 

Прелюдией к развязке стал квест с инженером. Две точки его уверенно продержали мародёры. А на третьей случилось невероятное. У мародёров инженера отбили зелёные, но по непонятной никому причине контролем завладели оранжевые (Пожалуй один из не многих моментов который порадовал лично меня. Возможно только меня :) ). После окончания квеста был маленький разбор полётов. Но слава Богу всё решилось.

 

Последним квестом стал штурм здания. Я жестоко обманулся с расстановкой сил. Нужно было зелёных отправлять на штурм. Но ничего не поделаешь Alea iacta est. Штурм оказался очень вялым. А жаль!

 

Что же пришло время подытожить:

 

Самыми собранными оказались зелёные:

Выполнив основной с ресурсами и выдержав штурм (Ещё раз извиняюсь что так вышло)

 

Самыми активными оказались мародёры :

Ко всем квестам подходили с высокой долей ответственности

 

Оранжевым немного не хватило собранности. Парни у вас всё впереди.

 

В целом игру я конечно перемудрил. Хотел посмотреть на работу командиров и команд в условиях быстрой смены целей. Не вышло. Из за тотального отсутствия связи было очень сложно вводить квесты и менять игровые положения. У всех кому не что либо не понравилось хочу попросить прощения. Видать я ещё очень сильно не дорос до того чтоб организовывать хорошие игры.

 

Ну и наконец на правах орга:

Хочу поблагодарить игроков команды Мидгард принявших участие в организации. Nika (BlackOps) Батю и Лексуса (Каскад ВДВ) за то что помогли убрать мусор оставшийся после наших деяний. Так же всех тех кто увёз свой мусор с собой. Остальным даже сказать нечего. Потом не удивляйтесь что нас никуда не пускают.

Так же хочу сказать что очень много случаев срача и непоняток по вопросам соблюдения правил. Командиры воспитывайте в бойцах чувство ответственности перед соратниками по игре. При по падании шара в любую часть тела игрок должен достать "маячёк" (которые кстати отсутсвовали у большей половины бойцов) обозначающий что человек выбыл и уйти. И не важно кто попал свой или чужой!

Изменено пользователем Goodwin
  • Upvote 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



×
  • Создать...