Перейти к содержанию
Igor33

Перезаправляемые со2 баллончики.

Рекомендуемые сообщения

В общем всё началось с желания овладения навыками стрельбы из пистолета. Выбор пал сразу на МР-654 (пневматический ПМ) как на самый приближенный к оригиналу боевого оружия.Купил сразу и пачку 12-ти граммовых баллончиков (10 штук) и несколько пачек шариков и с воодушевлением начал свою тренировку.

Нооо в процессе обнаружилось дороговизна баллончиков, прикинув что для того чтобы стрелять столько сколько я хочу мне требуется минимум по два баллончика в день и по пять в выходные,а при цене в 195 тг один баллончик (цена самая дешёвая которую я только нашёл) это четыре тысячи в неделю.Сей факт привёл меня в состояние ЖАБОдушения и я стал искать какой-нибудь выход. Ненайдя никаких заправок в Алматы этих баллончиков (хотя помню точно, что когдато давно для питьевых сифонов такие баллончики заправляли). Так же не нашлись и самодельные баллончики напрямую продаваемые в Алмате, пришлось делать их самому. После нескольких недель копания в интернете и попыток производства вроде что то получилось. Осталось только купить огнетушитель углекислотный (СО2) я выбрал российский ОУ-3 за 4800тг. И в итоге при затратах около 7000тг и цене перезаправки огнетушителя в будущем за 200-300тг килограмм мы имеем практически бесконечное количество баллончиков.В такой ситуация самым дорогим получаются пульки.

ДА и за первый месяц пользования произведено около 10 000 выстрелов!!!

 

post-51431-0-92403900-1362826534_thumb.jpgpost-51431-0-67626900-1363332667_thumb.jpg post-51431-0-40353700-1363332575_thumb.jpg

 

Для реалий страйкбола необходимы тесты на ГББ приводах, кто возьмется отстрелять покупные и заправляемые? За выкладывание теста респект и уважуха.

post-51431-0-62208600-1376286036_thumb.jpg

post-51431-0-46890800-1376286085_thumb.jpg

Изменено пользователем Igor33
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только купить огнетушитель углекислотный (СО2) я выбрал российский ОУ3 за 4800тг.

огнетушитель ОУЗ вроде порошково-углекислотныйтам внутрений балон под углекислоту на пол литра гдето всего?Ничего не путаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОУ - углекислотные все

ОП - порошковые

 

видимо речь в сабдже идет об ОУ-3

ттх тут http://fireextinguishers.ru/oy3.html

емкость 5 л

масса заряда 3.5 кг

 

а порошковое огнетушение это ОП и вот такое:..

800px-%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA_%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8.jpg

 

800px-%D0%A1%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%BE%D0%BA_%D0%BD%D0%B5_%D0%B2%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя резьба запаяная ?

Или заклееная?

Прокалываюший шпенек на ответной части надо обпиливать?

Прокладка на заправочной станции сколько живет зарядок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тебя резьба запаяная ?

Или заклееная?

Прокалываюший шпенек на ответной части надо обпиливать?

Прокладка на заправочной станции сколько живет зарядок?

 

С пайкой я не дружу даже и непытался паять. Попробовал посадить на резьбовый фиксатор (несъёмный), работает, нетравит.

"Шпенек" трогать ненадо.

Да я несчитал и пробывал всё разные материалы(через пару месяцев станет яснее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1363620829' post='176795']

Вопрос,как ты понял,что баллончик заполнен?

 

После заправки взвешиваешь, должен потяжелеть на 12гр,88гр, .... В зависимости от заправляемого баллона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делал себе подобное.

На норде можете тему поискать

Отстрелял 15кг кислоты. Полет норм. Баллоны у меня правда паяные и аннодированы медью.

Нипеля от авто- расходник. Выдерживают 5-7 заправок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, можно ли в газовый пистолет поставить магазин на CO2? и выдержит ли пластмассовый поршень такую нагрузку?

Colt M1911A1 Marui

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни подскажите пожалуйста, можно ли в газовый пистолет поставить магазин на CO2? и выдержит ли пластмассовый поршень такую нагрузку?

Colt M1911A1 Marui

 

Если юзаешь маруй, забудь про СО2! мой тебе совет!!! В ремонте дороже обойдётся! Маруй заточен под грин, максимум топгаз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем так

Маруй только Хайкапа выдерживает грин газ

глок и проч от грингаза разваливаются

 

Маруй только 134а газ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в маруй 1911 при всем желании не воткнуть балонный магазин.

ну и вопрошающему следует проверить свой маруй на маруйность, много китайцев копируют 1911 прямо с маруйскими маркировками, китайцы держат грин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, маруй в базе только пластик. Главное отличие вроде) ну, визуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...