Перейти к содержанию
coolin

Каски

Рекомендуемые сообщения

Вот собственно хотел бы услышать о полезности данного защитного приспособления.

Антуражность, красота и степень защиты каски у меня не вызывают сомнения. Волнует другое - как ошущения при ползанье, лазанье, проталкивании в щели подвалов и т.д. Не жалеет ли кто о том что постоянно носит каску? В конце концов попадании в нее засчитываеться, что же остаеться, каска как бы есть, но только в дикоративных целях, конечно спасет от попадания кирпича, или гранаты (ну летят же они сверху рано или поздно на кого нибудь упадет).

И еще, есть каски со стеклом как в мотоциклетной, не юзал ли кто такое чудо, заменяющее очки и дающее наиболее полную степень защиты? Если пользовали, расскажите, у меня лично такое чувство что в ней вообще ползать не выйдет :blink:

 

вот она, со стеклом http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...-BK_cat_Helmets

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я без каски в страйке не бегаю уже давно, практически с момента покупки.

 

Один из самых ощутимых минусов у нее - сильное ухудшение слышимости и искажение звука.

 

Но целая голова намного дороже. Каждый раз, когда смотрю на царапины на каске, душа радуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но целая голова намного дороже. Каждый раз, когда смотрю на царапины на каске, душа радуется.

царапины :wacko:

это от чего в основном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по всякому бывает

самая серьезная образовалась там же, где GopStopBot разбил голову - вроде даже до крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска необходима однозначно при играх в зданиях. Ночью играть без неё тоже не очень, особенно в лесу. Помогает реально.

А вот на открытой местности предпочитаю бандану. С начала осени, как перешли на осенний камуфляж, только в ней и играю. Бандана из плотной ткани, в 2 слоя. Однажды налетел головой на ветку, без банданы было бы фигово, а так - нормально, ветка скользнула просто по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует другое - как ошущения при ползанье, лазанье, проталкивании в щели подвалов и т.д. Не жалеет ли кто о том что постоянно носит каску?

Не жалею. Ползать не мешает. Плюс попадания шариков очень хорошо слышно.

 

И еще, есть каски со стеклом как в мотоциклетной, не юзал ли кто такое чудо, заменяющее очки и дающее наиболее полную степень защиты? Если пользовали, расскажите, у меня лично такое чувство что в ней вообще ползать не выйдет  :blink:

 

вот она, со стеклом http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?i...-BK_cat_Helmets

22790[/snapback]

эту вещь не юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужная вещь полюбому. Один из наиболее рекомендуемых элементов снаряжения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штука полезная, но слышимость гасит ощутимо,

лазить нигде не мешает (на самом деле не намного габаритов головы)

а при условии что на тебе есть разгрузка то "утолщение" тела в принципе везде равномерно......но к этому привыкаешь быстро....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каска на твоей ссылке с поликарбонатным забралом. У неё есть серьёзные минусы:

1. Забрало запотевает намного быстрее очков;

2. Забрало мешает прицеливаться;

3. Шарики легко залетают в щель под забралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и статус продано.

а вообще каска рулит, на нее и ПНВ еще можно удобнее прицепить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каска нужна!!!

как только ты ее оденешь, сразу начнешь замечать, что как хорошо что ты ее одел. а мешает она первые секунд 5-10. зато в каску удобно разряжать магазы, на ней мона сидеть, есть из нее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про забрало спасибо, тогда в топку его...

про то что мешает / не мешает - никак не могу избавиься от такого предубеждения, наверное нужно просто одеть ее и побегать, полазить. Последнее что надевал - была строительная каска, спионеренная у высотчиков :rofl: , с таким чудом я б лазить не стал однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что скажут те, кто не носит каску?

22901[/snapback]

Я каску не ношу, один раз только за все время головой стукнулся, просто в каске слегка раслабляешься потому и напоротся шанс больше, плюс когда в каску шар попадает такой звон стоит, что сдвинутся недолго, дезориентация полная. Короче на вкус и цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я каску тоже не ношу, главное что меня в ней напрягает это снижение слышимости. Сколько раз было, убиваешь супостата тоько потому то он в каске и не слышит твоих шагов. Этого оказалось достаточно чтобы я отказался от нее в пользу панамки. Но в подвалах все же лучше бегать в ней :)

Кстати после закрытия с его кучей тюненых приводов мысли бродят в голове не только о каске но чего нить под нее для защиты морды лица :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто есть каски с абсолютно открытыми ушами.

Надо просто выбрать. Уменя в частности каска с открытыми ушами и защита головы не влияет на ее слышимость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

Епты слышимости нет вы ребята не знаете что такое реально глухой шлем в котором собственные матюки только слышны и глухие удары по шлему.

а те каски которые мы юзаем в страйке имхо очень даже удобные. сам я бегал и в каске и без нее. просто для определенных мест юзаю каску. Кроме того есть мнение что к каске должен прилагаться броник поетому я временно бегаю без каски.

Так сказать в угоду антуражу однако в караганде я очень сильно пожалел что у меня каски нету так как чуть башку не проломил себе в одном из подъездов...

 

Так что скажу так. Каска есть вещь зело правильная в зданиях ибо она реально спасет тебя мой милый дружок от такого непредвиденного обстоятельства как куски арматуры и прочий строительный хлам. при этом на природе имхо она не обязательна.

 

Кстати есть еще один момент. В каске неудобно обороняться так как она всегда торчит на пару сантиметров выше головы и очень часто в нее прилетает шальной шар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епт вы ребята не путайте интересы. В страйке тебя алебардой по абалу никто не стучит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Глухоту" можно компенсировать наблюдательностью (просто осмтриваться всё время надо) кстати полезная привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шлем нужен в зданиях адназначна. на природе - кому как, я вполне комфортно чувствую себя как в ней, так и без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...