Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Итак поговорим о ВВД и собственно о системе Polar Star

 

Что это :

Система гибридная - необходимо электричество

Состоит из 2х соленойдов

Камеры

Нозла - единственная подвижная часть

 

Управляющего модуля - отвечает за циклы открытия соленойдов, скорость движения нозла и т.д

 

В чем несомненные +

Это ВВД/HPA - температура за бортом пофигу

Стабильность выхлопа с погрешностью +/- 7/10 мс

простота установки

простота регулировки выходного давления при помощи замены нозла ( читай м/с)

Обычные магазины от АЕГ

Обычная тушка ( м серия совместима маруй , жи пи / ак серия LCT EHO1 )

Обычный хоп ап

Обычный стволик

 

Минусы

Мамба - газовая линия подключаемая снаружи

Стоимость - в среднем гирбокс 500, газовая линия 175 , емкость 60 ( цены указанны в USD на сайте )

Возня с заправкой баллона - либо доп оборудование / либо ездить

 

теперь о скоростях которые можно выдавить

максимум пока который я видел 217 - в пулеметном режиме

нозлы есть от 90 м/с до 150 м/с

 

Рабочее давление 80-120 PSI

Соленойд расчитан до 13 атмосфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карабас, вот это, если не ошибаюсь?

 

 

 

Что-то в новости не заглянул, сразу написал.

Изменено пользователем Carenath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже заинтересовался после разговора,

Вопрос возник - возможна ли всежтаки система вмещения какой либо емкости под воздух в прикладе аля весло М-серии?

мысли такие - чтобы уйти от постоянно весящей мамбы. Иметь максимально возможный по объему цилиндремкость в прикладе и до возможностью дозаправки от баллона лежащего в рюкзаке с помощью той же мамбой.

Понятно что будет ограничение по количеству выстрелов, но это расчет не на пилимет, а на 172,5 м.с. одиночка.

Попадались ли данные по расходу воздуха? Так понимаю что расход более менее стандартный, изменение м.с. идет в основном за счет смены нозлов.

 

А так система очень интересная и думаю тоже возьмусь. Хочу только уйти от мамбы. Играл, знаю какой это гемор...

 

Опять же по системе заправки воздуха - 120 ПСИ - 8 с чем-то атмосфер это рабочее, но в баллоне должно быть больше для большего количества выстрелов. На сегодняшний день какова расчетная стоимость оборудования для собственной заправки баллонов или необходимость ездить куда-то заправляться? Не изучал этот вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с заправкой опресовкой проблем нет .

Заправочная станция стоит - 60- 80 USD

10 литровый балон - в алмате ( опресованный новый) 18 000 тг

Стоимость 1 заправки 10 литрового балона примерно 1000 тг

В балоне примерно 4500 PSI

 

уйти от мамбы - безумно сложный проект

теперь обьясню почему

на выходе из балона имеем 2500 Psi и более

для создания рабочего давления перед соленойдом - необходим понижающий редуктор ( вот тут мы утыкаемся в габариты редукторов для HPA/ВВД)

Далее что само по себе самое интересное - создание и поресовка резервуара для HPA/ВВД при разрушении - разрушается и человек. ( пример кислородный балон при взрыве пробивает легко стены и балки перекрытия а давление что в маленьких носимых балонах что в больших примерно одинаковое)

 

как то так )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

относительно покупки станции для заправки на дому - ну есть такие конечно ( 300USD)

относительно заправки от компресорра ( автомобильный/ домашний с ресивером) - фигушки ( создаваемое давление не более 3-5 атмосфер, а нам надо гораздо больше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гид по замене нозла http://reviews.ampedairsoft.com/polar-star-pr-15-nozzle-swap-guide/ по картинкам все понятно .

 

С ак серией и пулеметами такое наврядли получиться - там гир придется вынимать целиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уйти от мамбы - безумно сложный проект

теперь обьясню почему

на выходе из балона имеем 2500 Psi и более

для создания рабочего давления перед соленойдом - необходим понижающий редуктор ( вот тут мы утыкаемся в габариты редукторов для HPA/ВВД)

Далее что само по себе самое интересное - создание и поресовка резервуара для HPA/ВВД при разрушении - разрушается и человек. ( пример кислородный балон при взрыве пробивает легко стены и балки перекрытия а давление что в маленьких носимых балонах что в больших примерно одинаковое)

 

Неужели большая проблема найти понижающий редуктор небольшого размера?

вот например https://www.breathingair.com/products/regulator-inline-40-120-psi

 

далее емкость необязательно колхозить - есть же разные размеры емкостей

http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/2/002832/2832349.jpg

подобрать по размеру, сделать расчет получить 50-100 выстрелов на одной заправке уже прекрасно...

 

собрать все в кучу, заморочитсо и получить на выходе прекрасный газовый привод, с более менее стабильными 172,5 м.с. + хороший ресурс системы... и балон с запасом на 1000+ выстрелов за спиной для заправки... никаких самоделок, все сертифицировано и безопасно...

 

А на счет трах бабах и разрушение чилавека - разница не сильная что в руках жахнет, что за спиной балон бахнет, НО в пейнт жеж по всему миру играют, с балонами и все ок...

 

имею интересен самому проект и просто делюсь с народом мыслями...

взял бы и выполнил, но сейчас пока времени нету...

 

как то примерно вот так вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , сам интересовался этим вопросом, в весло влезет два 150грамовых промышленных балона, либо самопальные делают. PCP шники вообще творят нереальные вещи, вплоть до полностью сами системы изготавливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие преимущества имеет такая система по сравнению с АЕГ-ом с аналогичным выхлопом (172.5 метров в секунду)? Понятно, что на воздухе можно и куда больше выдуть, но мы ограничены рамками правил... просто с теми ценами, что Карабас привел, а это больше $ 700, коренных преимуществ, вроде, нет, имхо....да и шланг сбоку не очень антуражно. А в прикладе по соседству с головой иметь баллон с неплохим давлением очково, имхо...
Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сомневаюсь, что прямо другой класс. резинки имеют свойство усыхать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а алюминий гнуться и ломаться - неужто теперь со стальным огнестрелом бегать?)

в гирбоксе на порядок меньше проблем с использованием такой схемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в прикладе по соседству с головой иметь баллон с неплохим давлением очково, имхо...

250-300 атмосфер вообще без разницы рядом с головой или в районе ног или в рюкзаке :) эффект один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Gusty, у мну фрезерованный гирбокс живет 3-й год на пружинах 130-170 (в зависимости от настроения и полигона)..выхлоп от 155 и вплоть до (запретная цифра :biggrin: ) ...гнуться там нечему, по большому счету на пружинах до 160-й включительно)) а вообще шестерни взводят все до 180-й пружины (больше не ставил).... при этом соглашусь, что привод на баллоне со своими минусами имеет при этом и свои преимущества... в частности, мне кажется, что работа его должна быть тише чем стандартного АЕГа, так как нет визга моторчика и т. д (ролики на youtube подтвердили мою догадку, стреляют достаточно тихо привода). Но антуражность малость страдает в случае шланга присоединяемого в привод. В случае автономного баллона внутри привода другое дело. Тем не менее, я бы купил под снайперский привод с мощным выхлопом... в обозримом будущем...

 

2. Hard, при давлении в 300 атмо, точно-разницы нет)) по любому мало не покажется.. =@

 

3. лазил по инету, нашел тему где чувак в России данные по скорости вылета шарика выложил: http://privatka-club...-test-skorosti/

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Танаку М700 ставят похожую систему...в российских сайтах много информации.

1. надевают на механизм магазина корпус-емкость выдерживающую давления возд. смеси 3000psi т.е. где то 250 атмосфер (очень верно было замечено, что всякие автомобильные и иже с ними компрессоры не подходят).

2. в корпус вкручивают переходник к возд.баллону (мамбу) и редуктор, он кстати небольшой в полый приклад типа М-16 баллон и редуктор поместить можно.

3. подвешивают баллон выдерживающий онное (вышеуказанное) давление. Плюсы и минусы озвучивать не буду.

Цель получения чемпионских цифр по фпс и мс не совсем понятна....можно и куртц раскачать до 135 мс и пулять рассеивающим огнем на расстояние 20-30 м. Меня терзают смутные сомнения, что добившись 200-210 мс мы не получим ожидаемого чуда стрельбы в дальность 130 метров в чердак противника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и тут начинают получать по головам молотком особо умные и сильно спорящие. На первый раз устно далее уже по полной

 

и Хард за PSP системы тоже. Хард пневматику идите обсуждать на ганз ру например. Элвис за свой знаменитый уже на всех форумах фрезерованный гирбокс - хочешь его обсуждать - иди в эпо

 

Давайте не будем от темы отходить

 

обсуждаем определенную систему на соленойдах -гибридную -от этого именно производителя.

 

есть что добавить по выбору мамбы баллона понижающего редуктора - вэлкам

Изменено пользователем KARABAS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавить пока нечего...возникло еще больше вопросов.

скажем дайте пару ссылок на сам привод...т.е. где можно купить, ибо давно интересовался таким типом приводов.

 

что касательно балонов ...где то я встречал балоны с CO2 которые по форме вполне могли войти в приклад....в каком то из Алматинских магазинов....по моему в том что рядом с цумом.

 

что касательно того что опасно с собой носить балон с безумным давлением...по мне так пофигу ибо не слышал о случаях когда у маляров (пэинтболистов) взрывались балоны....может и было пару фактов но не слышал...

что касательно шланга который выглядит не антуражно......по мне так легко спрятать в ремень а с ремня уже вышел и пошел в балон. заправка конечно проблема....ибо 1000 тенге за балон это многовато....хотя х-з сколько выстрелов выйдет с одного балона...

амм....скоро появятся еще вопросы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос....а можно ли создать такую же схему, не покупая фирменную систему а модернизировав имеющиеся гирбоксы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СО 2 менее стабилен при интенсивной стрельбе, ибо начинается резко охлаждаться. При низких температурах эффективность испарения снижается (касаемо основных газов в страйкболе, пейнтболисты лечат путем добавления в баллон спирта!).

Воздух или азот стабилен и не зависит от температуры окружающей среды.

Насколько я понимаю СО2 и иже газы тема действующая, а вот ВДВД новинка или кустарная, известная только по приложению рук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВД не новинка - а давно используемая малярами схема. включая соленойдные клапана.

 

Ребят давайте прежде чем писать чуток ознакамливаться с темой разговора. Иначе получается разговор глухого со слепым

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гугл мне помог. цена конечно.....можно в принципе еще чуток докинуть и ПТВху взять. +насколько пишет evike.com в своем обзоре нужна специальная штуковина к ней шланг с редуктором и прочей байдой за 220 еновто чтобы не дай боже больше 120 pci не поднялось иначе писец нашялнике... и нозлы нужно докупать дабы менять скорость. ну если честно то вердикт ХОЧУ...ибо давно видел подобную штуку и искал ее. но вот вопрос, а стоит ли оно того чтобы брать....вопрос в донам тюна и новшеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ от донов - я себе заказал. остальное гугл и собственный кошелек и борьба или битва с жабой . а там уже и ответ в зависимости от результатов боев. Если не пугает мамба и необходимость носить балон - стоит. так решился вопрос для меня.

 

Мне кажется тема себя исчерпала до прихода прибора и полевых тестов.

оставлю открытой - но за не информативные посты буду нещадно крать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...