Перейти к содержанию
yavor

оптика

Рекомендуемые сообщения

А вообще уставные какие приборы предусмотрены? Все же лучше будет попробовать и сравнить, думаю что интерес повернется к монокуляру и все же армейского буржуйского образца.

154006[/snapback]

По фото, есть 7-ки, 14-е точно, остальные не однозначно.

Сравнить мне не с чем, так как у нас тут их просто нет :)

Максимум 1+.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рф нет 7 и 14 насколько помню

есть полная копия по внешнему виду.

помоему катод название конторы...

154015[/snapback]

оо.. даже так, не знал. за фирму слышал, а вот за копию первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же это не 14 , больше на 18ый похож внешним видом, или вернее даже есть такая моделька NVDmini вроде называется, но точно не 14ый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талга , ты чуть не прав.

Катод единственный в России серийный производитель трубок 3 поколения , и думаю 2+ тоже скорее всего, их собственная продукция это один монокуляр МНВ-к и один пвесдобинокуляр ОНВ, есть еще прицел но не про него сейчас.

Все остольное Российское и Китайское производство это использование трубок Катод (вот тут выбор гораздо шире, очень много формфакторов под любые приборы, есть даже стандарт подходящие в пвс-7 инвертирующий и в пвс-14 прямой) , по сути любое кб или заводик может смастерить корпус с оптикой и вставить туда готовую трубку от Катода, отсюда и такой выбор.

Аналог буржуйского ITT, есть AN/PVS-7 и 14. А есть куча контор сайтойл, американнайтфорс, даже оптикпланет чето вроде собирают используя трубки ITT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады,может кто подскажет как настроить оптику? что то ни как не получается(( Оптика правда китайская 4Х24,но должна же хоть бить с не большой погрешностью по мишени.. а то как то начали посещать мысли о том,что оптика у меня буит стоять как не нужный девайс))) так сказать для красоты) Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. а то как то начали посещать мысли о том,что оптика у меня буит стоять как не нужный девайс))) так сказать для красоты) Заранее спасибо за помощь.

161062[/snapback]

используйте свою реплику ПСО как бинокль, т.е. чтобы рассмотреть своего/чужого на более дальних расстояниях. Преимущества над биноклем очевидны - привод находится в руках. А выставление СТП на эйрсофте (и в вашем случае скорее всего на штурмовом приводе), мягко говоря, не очень нужное занятие.

 

если я Вас не убедил, то настраивайте СТП согласно инструкции, там всё просто.

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

используйте свою реплику ПСО как бинокль, т.е. чтобы рассмотреть своего/чужого на более дальних расстояниях. Преимущества над биноклем очевидны - привод находится в руках. А выставление СТП на эйрсофте (и в вашем случае скорее всего на штурмовом приводе), мягко говоря, не очень нужно занятие.

 

если я Вас не убедил, то настраивайте СТП согласно инструкции, там всё просто.

161080[/snapback]

Огромное спасибо!! Сейчас поизучаю)) а то целишься в лоб а шарик пролетает на уровне колена метров в трех от цели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю оптика тут не особо при делах, ради интереса закрепите неподвижно привод и произведите 10 выстрелов и замете куда летят шары все эти 10 раз, могу поспорить ужаснетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то целишься в лоб

жестокий вы.. :(

Изменено пользователем Makarov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестокий вы..  :(

161105[/snapback]

да я это образно))) пока оптику не поставил била в цель,а теперь нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь просто видеть стали куда летит, а то раньше все маклауды наверное были, а оказывается совсем не попадает метра на 3-5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю оптика тут не особо при делах, ради интереса закрепите неподвижно привод и произведите 10 выстрелов и замете куда летят шары все эти 10 раз, могу поспорить ужаснетесь.

161089[/snapback]

придётся((( потому как до неё впринципе вела себя адекватно и получалось то что впринципе хотел(10-15 метров)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня юкон монокуляр пнв. увеличительные линзы по моему гонят потому как без них кортинку видно а с ними не настраивается. в связи с чем вопрос кто знает где ремонтируют оптику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вопрос на ганзе помоему, азотозаполненную нигде :)

А ты +-диоприи крутил? ну это так на всякий случай спросил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она там и рерулируется целиком по мере вкручивания. поэтому и грешу на линзу когда брал обе ностраивались нормально потом одна вышла из строя, теперь перед офганом другую проверяю и та не настраивается. спс буду смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне - глупо строить оптику под ЭПО!!! И не важно копия или дорогой прицел стоит!

А всё потому, что шкалы в прицелах откалиброваны и нанесены под баллистику патрона, а не шарика!

Да и стабильности в полёте шара добиться никогда не получится... - HARD прав, - "картина ужасающая"! )))

Изменено пользователем Red_Alex [GIMC]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

' timestamp='1340300353' post='162742']

А по мне - глупо строить оптику под ЭПО!!! И не важно копия или дорогой прицел стоит!

А всё потому, что шкалы в прицелах откалиброваны и шклы нанесены под баллистику патрона, а не шарика!

Да и стабильности в полёте шара добиться никогда не получится... - HARD прав, - "картина ужасающая"! )))

 

Чуть чуть не согласен, любая оригинальная оптика осветлена, подстройка изображения точна. На китайских репликах этого нет.

Вот как пример сравнить ПСО-1 и китайский аког, да даже чего Аког, даже с равнить с охотничьим ПОСПом. Разница огромна, особенно в сумерках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть чуть не согласен, любая оригинальная оптика осветлена, подстройка изображения точна. На китайских репликах этого нет.

Вот как пример сравнить ПСО-1 и китайский аког, да даже чего Аког, даже с равнить с охотничьим ПОСПом. Разница огромна, особенно в сумерках.

 

По сути я речь вёл о выверке прицела... То есть чтоб при стрельбе попадать туда куда целишься!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс) понял)

Вечером постараюсь выложить фотки, спарки кит. Аког+ПНВ

Изменено пользователем Shike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...