Перейти к содержанию
TauruS

Информация о людях с которыми лучше не иметь дел

Рекомендуемые сообщения

Раз такая пьянка. Пожалуй брошу пару копеек.

Не защищаю никого лично и не обвиняю. НО!

Лучше уж отказаться от работы или сказать реальные сроки (ежели завал и много работы), чем набрать стопицот приводов, а потом всем мозги любить мол вот-вот и отправлю.

Не нуно брать на себя больше, чем сможешь сделать.

Страйк - игра же на честность.

Страйкомастерские тоже должны быть на честность )))

Не успеешь как обещаешь - не берись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брошу пару копеек

Пришел в страйкбольный магазин купил что то в долг и дату назвал когда занесешь

или взял у Панды какуюто вешь на игре

Пообщеал - сделай. А то такое чувство что все там супер супер. А как слово свое сказвшее выполнить... так извини... то се туда сюда, начинают юлить или теряются на год, а то и два.

Изменено пользователем pandora101
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел  привод RealSword SVD. по толкались и сошлись в цене, я выслал деньги человек мне привод.

сразу было сказано что сейчас выхлоп слабый. по прибытию привод был взят на следующею воскресную игру, да выхлоп слабый 130 м\с следующему сезону, подготовлю торопиться некуда, после чего привод был убран на зимний период. 

по сути ребят сам виноват что сразу не разобрал и не посмотрел привод по приходу. теперь имею что имею.

 

 

вот возможная  причина продаже: 

4d5b32ea3d13t.jpg

 

 

а вот так вот человек поменял проводку

c28a0fcfef8ft.jpg

 

по просил человека вернуть часть денег что бы оплатить , покупку сломанного или же вернуть все на исходное получил - что отправлял он все в нормальном состояние, а на мои предложенные варианты получил ожидаемый ответ - "сам сломал, а теперь что то хочешь".

Вот человек:

http://airsoftgun.kz/index.php?/user/44059-tapakah/

Чигрин Егор Иванович

номер карты 4405 6452 1749 5295

 

 

PS мораль сей басни такова: при покупке рассмотрите привод, а не радуйтесь покупке металлолому.

Изменено пользователем Касматый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, это я, злобный барыга и кидала Таракан. ac.gif

Перед отправкой Касматому я дважды перрал гирбокс, специально с целью контроля внутренностей. К сожалению, я не предполагал, что ситуация может повернуться таким образом, поэтому процесс переборки не снимал на фото и видео.
После второй переборки проверить выхлоп не удалось - не было хронографа под рукой. Касматого об этом я предупредил.
Привод был проверен на работоспособность, стрельба производилась в теплом помещении. Гир не мог лопнуть при тестовой стрельбе, так как я до последнего момента не ставил крышку ствольной коробки и шторку затвора и заметил бы это.
Опять же, я не знал что ситуация так повернется, и не отфоткал.
Да даже если бы отфоткал - всегда можно сказать, что фоты сделаны до того, как лопнул гир...
К слову о пружине: пружина стояла SP150 гвардер(Не PSG1), причем она стояла там уже лет пять. Если бы она могла порвать гир - она бы давно это сделала.

По факту, имеем следующее:
1) Я утверждаю, что отправлял привод целым и уверен в этом.
2) Человек получил привод 11.10.2016, претензия поступила аж 28.11.2016, то есть через ПОЛТОРА МЕСЯЦА! Где был привод, в каких условиях и как им играли на "воскресной игре" - я не знаю и поэтому отвечать за работу привода не могу.
3) При покупке высокотюновых вещей всегда есть риск, что в любой момент что-то случится и ремонт будет недешев. В таких случаях нужно требовать гарантию ДО покупки, а не после.
4) У человека уже был прецедент, когда он проблему маленького выхлопа лечил установкой пружины М160, в то время как там 150-й за глаза должно было хватить? (http://airsoftgun.kz/index.php?/topic/7768-свд-аег-от-cyma/page-2). Где гарантия, что он и мою бывшую винтовку не попытался так же "вылечить"?
5) Во второй половине ноября в Алмате стояла минусовая, а отрыв головы гира - это типичная "травма" после стрельбы на холоде. Совпадение погоды и даты претензии меня тоже напрягают.

Резюмируя, скажу: как я, так и Касматый ничем не можем подтвердить свои слова.
Мне жаль что так вышло. Если Касматый стал жертвой неудачного стечения обстоятельств (гир решил сдохнуть аккурат после покупки) - жаль вдвойне, но намеренным кидаловом я не занимался.
Мне жаль, что это может испортить мою репутацию на этом форуме.
Но я считаю себя правым и не считаю нужным оплачивать за свой счет неизвестно что, происходившее за полтора месяца, которые привод был в других руках.
Здесь я малоизвестный человек, но на севере меня знают давно и подобных косяков за мной не водилось никогда.
Судить вам, камрады.

Изменено пользователем TapakaH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по делу;

1 привод в холода не использовался,особенно в морозы 100% знаю ! мы в морозы сами не играли,не говоря о снайперах.

2 спайка твоя? супер замена проводки твоя или это делал Косматый? я не умею паять,но сделаю лучше)))на фото есть

 от сюда вывод... что то сделано как попало,но не в коем случае не гир? и детектив из тебя не очень))

Косматый ждал СВД как манны небесной и надо понять его огорчение после увиденного. виноват он сам 100%,так как надо было сразу проверить,а не на слово верить. Но полностью согласен с Косматым-сообщить об этом случае надо страйксообществу,а там пусть каждый сам думает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу по делу;

1 привод в холода не использовался,особенно в морозы 100% знаю ! мы в морозы сами не играли,не говоря о снайперах.

2 спайка твоя? супер замена проводки твоя или это делал Косматый? я не умею паять,но сделаю лучше)))на фото есть

 от сюда вывод... что то сделано как попало,но не в коем случае не гир? и детектив из тебя не очень))

Косматый ждал СВД как манны небесной и надо понять его огорчение после увиденного. виноват он сам 100%,так как надо было сразу проверить,а не на слово верить. Но полностью согласен с Косматым-сообщить об этом случае надо страйксообществу,а там пусть каждый сам думает.А 

А что пайка в целом говорит о том что человек не умеет перрать гиры и руки у него из ***опы растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо: получил вещь - удостоверься в ее работоспособности сразу. Процесс получения посылки и распаковки лучше снять на видео. Я так делаю всегда. Да, это маниакальная шизофрения;) Зато вы потратите всего 5 минут вашего времени на то, чтобы никому не доказывать голословно как и что было.

 

При отправке действует то же самое правило. Все снимаете и фотографируете. Чтобы потом вам не предъявляли за непонятные вещи, непонятно когда произошедшие.

 

Именно так я продавал свою RS СВД в Россию, российскому страйкболисту. Парень рискнул купить привод по хорошей цене в Казахстане. Предварительно все расспросил в переписке и попросил скинуть детальные фото. Я не возражал ибо прекрасно его понимал. Деньги немалые и меня он знать не знал. Все отфотал и отправил. Он скинул деньги и попросил снять видео как я упаковываю привод и всё, что шло с приводом. Я так и сделал. Отправил видео. Человек был доволен всем и до прибытия посылки и после. Никаких проблем. Просто надо было немного потратить своего и чужого времени и не стесняться быть въедливым и настырным.

 

В вашей ситуации, парни, вы оба виноваты. Подошли халтурно и к отправке и к получению. По хорошему, продавец мог справиться у покупателя: хорошо ли все дошло и нет ли каких претензий. А покупатель мог бы и проинспектировать привод по прибытии. А спустя полтора месяца вы друг другу и нам ничего не докажете, ибо у вас нет НИКАКИХ доказательств подтверждающих вашу правоту или неправоту вашего оппонента. Тупик.

Изменено пользователем Elvis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подностью поддерживаю предыдущего оратора. Вообще считаю сюда кидать только те предъявы которые имеют под собой неопровержимые доказательсва. За истории данного форума не раз наблюдал голословных обвинений или решений исключительно субъективного характера. иначе это превратится в личные виндетты и разжиганию розни в и без того неспокойном мире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Приключилась такая история. Месяц назад приобрел пнв комбат 126 , за 150.000тг, новый. Сыграл одну игру. В результате эксплуатации данный прибор начал глючить (мерцает, отключается). С данной проблемой обратился к продавцу, всем известному ПОНАТУР. И тут произошло самое интересное., данный господин переобулся в воздухе из тапочек в сланцы и слился. Речи о ранее данных гарантий испарились. Поэтому хочу предупредить всех кто стоит в очереди на пнв комбат 126 у господина Понатура, во избежание подобных ситуаций берите письменные гарантии с данного фуфломета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Приключилась такая история. Месяц назад приобрел пнв комбат 126 , за 150.000тг, новый. Сыграл одну игру. В результате эксплуатации данный прибор начал глючить (мерцает, отключается). С данной проблемой обратился к продавцу, всем известному ПОНАТУР. И тут произошло самое интересное., данный господин переобулся в воздухе из тапочек в сланцы и слился. Речи о ранее данных гарантий испарились. Поэтому хочу предупредить всех кто стоит в очереди на пнв комбат 126 у господина Понатура, во избежание подобных ситуаций берите письменные гарантии с данного фуфломета.

Знаю Понатура лично, так как сокомандник мой.  Поэтому, как  писал я выше вашего поста, прошу все доказательства с вашей стороны подтверждающие обвинения выложить, иначе это- похоже на не более чем личное оскорбление. Если не обоснуете, то за фуфломета отвечать придется.   

 

ПыСы: У нас пол команды за купилось, отыграли не одну игру, полет нормальный. Да кстати, нам он ни каких гарантий на проданный товар не довал.

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, рассказываю как это было.

Приехал Бек команда крепость, с другом! Охотником. Примерно месяц назад, а то и больше. не суть.

Посмотрели, покрутили и взяли 2 прибора.

О гарантийных обязательствах речи и не шло, так как приборы продаются по цене в два раза ниже рыночной! 

 

Бек играл уже, я даже его встречал на игре последней на самсах, доволен по уши.

Воторой который охотник, (О его приборе идет речь) на играх даже не появлялся и не играл с ним. Он мне это сказал лично при последней встречи. Речи о том, что прибор попался с браком тоже не было! На этой же самой встречи он мне рассказал как он использует прибор! Выезжает в степь, стрелять животных. Садится на квадрик и с прибором на голове колесит наши бескрайние просторы. 

Так вот на этой последней встрече был Охотник, его друг и сам Веселый. Приехали с целью купить прибор и посмотреть, хотя знали что приборов нет, и когда будут не известно!

Поссмотрели, покрутили, спросили когда будут приборы! И даже сказали все! Вези, будем ждать! Сколько ждать? и т.д...

Так вот самое интерестное, видимо хотели приборчик то купить, а обратно вернуть не рабочий со словами, мол вчера прибор купили, а он уже не работает! Не вышла схема.. прибор последний я отказался продавать, так как он за Обамой! 

Так даже при встречи, при переписки комне по гарантии вобще притензий небыло! 

Скрины во вложении.

 

Теперь про фуфлыжника и т.д

во вложении аудиозапись! Которую говорил сам Веселый в переписке по вацапу!

Выводы про фуфлыжника делайте сами!

 

Аудио не дает всавлять! Сейчас найду способ.

post-43513-0-86324600-1481551455_thumb.png

post-43513-0-35378100-1481551463_thumb.png

post-43513-0-90431500-1481551470_thumb.png

post-43513-0-34379000-1481551478_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этой ссылке можно скачать аудиозаписи с вацапа!

Говорит сам Веселый.

Что мол прибор у друга сломался, что может быть и т.д

 

Кто фуфлыжник решать вам!

 

https://yadi.sk/d/DNXNuigJ33E9XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем. Приключилась такая история. Месяц назад приобрел пнв комбат 126 , за 150.000тг, новый. Сыграл одну игру. В результате эксплуатации данный прибор начал глючить (мерцает, отключается). С данной проблемой обратился к продавцу, всем известному ПОНАТУР. И тут произошло самое интересное., данный господин переобулся в воздухе из тапочек в сланцы и слился. Речи о ранее данных гарантий испарились. Поэтому хочу предупредить всех кто стоит в очереди на пнв комбат 126 у господина Понатура, во избежание подобных ситуаций берите письменные гарантии с данного фуфломета.

За фуфломета думаю тебе веселый надо будет ответить, походу судя сам ты ФУФЛОМЕТ Изменено пользователем Doctor(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые пользователи. Прекращаем переходить на личности! Есть 2 стороны, они будут разбираться, увижу еще пост с описанием, кто есть кто, и сразу в бан! Предупреждать не буду!!!! С уважением, Ваш Plumbum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во это номер пять копеек а разве на товар Новый не должна прилогатся горантийка от завода производителя ?

 

Панатур что на товар Ваш вообще гипантии нет или вы просто отказали в гарантии если да то по какой причине?

 

Выше у касматого аналогичный гемор вышел только с супер свд.

Изменено пользователем KOCATKA(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниджат если хотите с гарантией то это в два раза дороже причем только в россии у официального диллера с сервис центром. А понатур не является таковым. Так что не надо путать официальную продажу и продажу с форума. Вот вы назовите мне пожалуйста страйкболные магазины которые продают привода с гарантией?

Теперь сто касается господина Веселого. Понатур вам публично привел свою точку зрения и подкрепил реальными доказательствами которые подтверждают его версию произошедшего. Я очень надеюсь что раз вы выдвинули столь тяжкое обвинение и позволили публично перейти на личности, то у вас так же есть неопровержимые доказательва того, что вам при продаже товара давали гарантию и на какой срок, в виде скринов или же аудио записей и т.д. В противном случае уважаемый, вынужден буду просить официального оправержения. Лично знаком с вашим капитаном Беком, характеризую его как человека взрослого,рассудительного и объективного, соответсвенно и отношусь с уважением к команде в целом. Потому надеюсь что вы в кратчайшие сроки предоставите либо даказательства подтверждающие ваши обвинения, либо опровержения и официальные извинения за переход на личности.

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обама извините я нечего не кому не предевляю просто задал вполне умесный вопрос косательно гарантийки к тому же я вообще просто наблюдатель в отличие от вас, привода китайцы а пребор Россия надеялся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на товар выдается официальными партнерами. сервис центрами и т.д. Я таковым не являюсь. Более того, я каждому клиенту говорю от куда приборы и как они ко мне попали. Соотвесвенно от сюда и вытекает такая цена. 

 

И даже более, при покупки приборов я каждому его демонстрирую, включаю, даю походить, посмотреть. Это для тех кто думает что покупает товар в мешке. 

Я говорю что товар новый, и ранее не был в использовании. НО это не означает что товар на гарантии и я ее клиенту выдаю! Само собой на проверку гарантия дается, если человек купил, домой приехал, включает а он не работает!  это ровно столько же как и покупать привод в магазине. Но когда человек отьюзал его как только смог, о какой гарантии может идти речь?

 

Я со своей стороны не просто же так отдаю прибор в мешке! Прибор идет в комплекте с сумкой, паспартом, оголовником и нулевыми хбешными салфетками. Кто покупал приборы у меня, наверное заметили что пнв не сразу садится на оголовник, там краска родная еще с завода.

 

Наверняка отправить прибор в официальный сервис центр, не такая уж и огромная проблема, уверен цена вопроса максимум в пару тысяч рублей.

Давное бы уже так и сделали и спали спокойно.

 

 

Поэтому если у человека хватило духа публично меня оскорбить, то надеюсь также по мужски сможет привести адекватные доводы, факты и извинения!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ниджат, А я интересно чем отличаюсь от вас? Хотя с другой стороны, вы новерное правы, меня можно считать заинтересованным лицом и уличить в необъективности, но это ислючительно из за того что, каждого из сокомандников знаю больше 4 лет, понатура в том числе и ни разу за это время ни один из них не довал повода усомнится в их порядочности. Потому и склонен делать наверника субъективные выводы. Да наша Команда исповедует принцип скрестим струи и одинза всех и все за одного, даже если мы не правы. Кстати у нас уже были прицеденты когда, одного из нас наказали и объявили недопуск на две БИ, в качестве солидарности вся команда несла это бремя санкций, несмотря на то что мы были не согласны с данным решением. Но в данном случае основываюсь исходя из тех доказательств которые предоставляют участники конфликта, а не из голословных высказываний. В данном случае очень надеюсь что доказательства у господина Веселого есть в виде пруфов и т.д. раз это позволило ему перейти на личности.

 

А вот интересно, Вы когда машину с рук берете не китайскую, а российску новую, тоже за гарантию интерес гоняете?

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю должен аргументировать свои претензии как минимум вообще считаю вам друг с другом надо пересечся и обсудить зачастую так выходит и за недопонимания .

 

Новую беру в салоне да и там гарантии только на бумаге к сожелению

А вот Команду вы правильно ведете свой всегда прав и пусть так у вас и будет

Изменено пользователем KOCATKA(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую беру в салоне да и там гарантии только на бумаге к сожелению

Ну вот видите и тут тоже все не славо богу, даже с официальными диллерами. К слову вы мне напомнили случай из личной судебной практики в споре о признании гарантийным случаем выхода из строя каробки акпп служебного годовалого авто купленного у официального диллера. Так вот, мы процесс проиграли, так как суд принимает официальное заключение о причинах неисправности только от акредитованных заводом изготовителем официальных сервисных центрах, а так как официальный акредитованный сервисный центр и диллер зачастую одно и тоже или аффелированные юридические лица, то соответсвенно альтернативное заключение просто не приняли во внимание. Так что делайте выводы - а вывод такой, даже если вы осилите неимоверное количество текста гарнтийного соглашения и даже расшифруете юридически значимые акценты, то боюсь что бы доказать обратное вам надо будет ездить на парковке официального диллера и то только лишь там где есть камеры наружного наблюдения и конечно же проходить у них все плановые ТО, в строгом соответсвии с правилами эксплуатации данного авто, текст которого зачастую превышает стандартный учебник.

А в качестве доброго совета, не постите так часто, а то админы могут уличить вас в том что вы не читали правила форума))))

Изменено пользователем Obama(Phoenix)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял у Понатура прибор несколько месяцев назад, работает, нареканий нет. При покупке его осмотрел, в нем походил по темному двору, порадовался что все вижу и купил. Реально из притензии вытекает вопрос, при каких обстоятельствах он перестал работать правильно? А так же какие притензии могут быть к продавцу по прошествии длительного времени после покупки рабочего прибора? 

Понатура знаю только с хорошей стороны, не фуфлогон ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
  • Создать...