Перейти к содержанию
Пэ Жэ

новости фортификации

Рекомендуемые сообщения

Кстати, сценарий на закрытие не предполагает хорошо оборудованных баз: Агрессоры высадились, Правительсво направило войска в регион, и бродящий Свободные народ... (почему-то вспомнилося "Слезы солнца")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанд, опять не понятно блин, ну почему нельзя делать бойницы ???!!!!!! Если в мешках бойницы можно делать. в брезенте нет......вот раз у нас на полигонах есть возможность строить мы и строим поманеньку. а на выезде за 1000 км как то не выходит знаете ли, хотя....если приедете то сами поймёте......К тому же всё развивается и улучшается, но начинается всегда с малого, москва не сразу строилась.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или ещё как вариант, не делать прозрачные-пластиковые окна, а делать прорехи прямоугольной вормы 30 на 15 сантиметров, и стрелять мона нормально и в того кто стреляет попасть можно без супер напрягов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока давайте не будем голосовать на счёт размеров бойниц ок ?

а то совсем подерёмся......

 

Вариант с брезентом в котором есь бойницы на данный момент самый актуальный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ... понятно.

Нет, фанд, я думаю так: надо быть категоричными и или допускать вертолетную сетку или быть до конца реалистичными - никакого брезента, никакой монтажной пены, только песок и дерево.

Мое мнение в данном случае с мнением команды может не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все конечно хорошо дерево песок но блин слишком уж много времени занимает сама фотификация не останется сил на саму игру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое предложение:

Берем 2 листа алюкобонда, болты и шайбы 6-ки, уголок и 6 колесиков для дивана......раскладной стул

Кроим чертежик и сооружаям сборную башню по образу танкеток 30 годов, красим, вырезаем смотровые щели, устанавливаем туды пилимет или спренный пилимет сажаем бойца и говорим что бы взорвать данную хреновину нужна только мина, которую надо закрепить на борту – по моим расчетам сборки и разборка сооружения не более 20 минут

2 этап берем 2 велика за фуфловые деньги, сооружаем корпус под башню и получаем танк..

Такими танками немцы начали пользоваться в 20-х годах на учениях...история нам поможет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять лист поролона, толщиной сантиметров в пять - десять, обтянуть его той же вертолетной сеткой и укрепить на деревянных распорках?

ПО центру прорезать отверстие не менее чем 20 на 40 см. Только одно и только по центру. Три таких штуки, правильно расположенные, с сеткой, опять же по верху - дот. Отверстия большие - можно попасть и в стрелка и в тех, кто внутри, да и фиг пробъешь, за счет толщины и мягкости (упругости).

На сооружение понадобится сам поролон (скрученный в рулон занимает не очень много места) и несколько досок, гвозди, молоток.

 

Если кто хочет антуражности - покрасить серой краской.

 

Если сильно не счетово, то можно подумать о том, что один мешок (в который можно, конечно и песка насыпать) можно набить куском поролона, шириной в 40 см, длинной в 80, толщиной в 10 см. Мешок, конечно, будет стоить больше чем то же самое с песком, но будет легче.

Из таких мешков можно сложить и бункер, но его необходимо будет укрепить палками/досками, чтобы не разлетелись мешки при попаданиях.

Не знаю, что будет дешевле - бункер из мешков с песком, с учетом доставки или бункер из поролона .... Песок, наверное, подешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]

а вообще мое имхо нам нужны полигоны на которых можно будет один раз нормально окопаться а поотом наслаждаться игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лист поролона длина 2 метра щирина 1 метр толщина 5 см.

Стоимость листа около 1500-1300-1200 тенге (как торговаться и где покупать) (может быть можно найти и дешевле)

 

Т.е. чтобы создать базу с квадратурой 60 кв. метров

И высотой стенок 1 метр

Потребуется около 16 листов.

Проблема в том что чтобы первозить 16 листов паралона потребуется...Транспорт...

как никак почти 2 кубометра - поролона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще мое имхо нам нужны полигоны на которых можно будет один раз нормально окопаться а поотом наслаждаться игрой

21120[/snapback]

Полигоны Юнармеец и Аэропорт пригодны для такой затеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто верит что в аэропорту или в кимасаре или в юнаармейе долго будет стоять бункер как показан на фото. Что его его не разломают, не растащут местные?

Я хочу посмотреть на этого человека.

Изходя из нашей реальности все кроме земляных окопов должно быть сборным и разборным.

Приехал - собрал.

Уезжаешь - разобрал - увез с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо не вариант, особенно нижний бункер который уж совсем в низинке находится. надо другой постоянный полигон искать, может подойти тот самый возле аэропорта про который Краснов говорил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна что нужно либо запретить все новшества типа "сетка", "паралон", "бризент" и тд и делать все по взрослому, либо позволить каждой команде самой решать с помощью каких "штучек" она будет обустраивать свой быт.

иначе этот спор будет длится вечно. ИМХО не вижу разницы между сеткой и паралоном. в нем тоже можно сделать тыщу дырочек и все видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА, Мелори, по большому счету между поролоном и сеткой нет разницы. НО в поролоне изначально НЕТ дырочек. И если делать одну большую, то лист поролона не будет отличаться от куска брезентовой ткани, предложенной Фандддом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится кто-то предлогал паралон покрасить серой краской...так вот это не плохая идея.Так как в этом случае краска проникает в структуру паралона не глубоко) но всё же и при высыхании получается достаточно прочная поверхность.Выдерживающая определённое воздействие из вне.но - в том,что транспортировка паралона после покраски "невозможно" ибо скрутить его в первоночальное состояние не получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскраску на паралон можно нанести 2-мя очевидными способами.

1. Есть краска из балончиков которая наносится распылением.

Она вполне позволит скручивать паролон.

2.Внешняя сторона или сам паролоновый лист обшиваются тонкой сеткой камуфляжной. (своеобразный пододеяльник)

Вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем вот что. Пандора - найди листы поролона толщиной не менее 5 см. Лучше 10-15 см.

Купим и попробуем. Потом отчитаемся. Надеюсь на помощь ПэЖе - остатками сетки для крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

паралон продается на барахолке как она называется не знаю, но находится возле европейки там где тканью торгуют, толщина паралона от 5мм до 20 см

 

ПС а потом я в этом пеаралоне дырочек наделаю :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелял в лист поролона толщиной в 7 см. Стрельба велась в упор, правда с базового ствола. Пробивает около 5 мм.

С сеткой сверху, со 150 в упор ... может и пробъет ... а может и нет. Наверное нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алюкобонд рулит..занимает меньше местов в машине и красится четко.

Для покраски паролона запаритесь закупать краску. Уже был опыт покраски «псевдо кирпичей», 2 листа паролона толщиной 8 см, разрезанные на кирпичи размером 50 см на 50 см. занимают весь багажник в Мистрале...и краска сыпется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо учитывать, что сооружение должно обеспечивать комфортное времяпровождение бойца (а лучше двух) между боями (чаек, кофеек, кофе-брейк, читка журналов, курение травки, политинформация и возможно телепередачи, перезарядка магазинов, парить ноги в тазике, массаж) то бишь сооружение надо поднимать на высоту не менее 1.5 метра в высоту и длиной стенок не менее 2 метров. Цилиндрическоя конструкция с высотой по пояс в верхней части не даст бойцу разворачиваться и представьте бойца типа Гризли, который будет залезать в это сооружение как Вини Пух в нору Кролика..., соответственно низкий обзор и трудность маневра внутри сооружения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: Площадь покраски кирпичей увеличивается на площадь срезов.

Попробуем покрасить целый лист. Нам нужен тоненький слой краски ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...