Перейти к содержанию
Пэ Жэ

новости фортификации

Рекомендуемые сообщения

значит так

после БОМ и ЗСФ (закрытие северный фронт)

сложилась сложная ситуация

с одной стороны

все понимают что блок посты, базы и прочие укрепления нужны

с другой сторны копать окопы в полный профиль на 40 рыл всем лениво,

сетка от краснова считается читерством

вопрос на злобу дня

хочется иметь фортификацию компактную (перевозка в 1-2 легковых машинах)

быстросборную (по задачам как правило на разворачивание базы 1 час) и антуражную(чтобы красиво и не пакемонисто)

как решить это локальное горе чтобы все были счастливы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри что вмешиваюсь - обсуждалась же какая-то надувная тема, обтянутая сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит Архангел и мне вот подумалось а нельзя использовать вот какие нибудь надувные матрасы (ну есть на барахолке большие и черные).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно влезу?

Мы у себя это обсуждали (и не раз :P)

Пришли к выводу, что, если бы сетка была бы не сеткой, а, скажем, брезентухой - то мы плюнули бы на антуражность и реалистичность.

Разница в том, что для того, чтобы увидеть ворога, из-за брезентухи надо высунуться и дать последнему хоть какой-то шанс на поражение. Из-за сетки в силу ее прозрачности высовываться не надо, можно дырочку для ствола проковырятьи поливать себе, пока акум не сядет.

 

При этом, естественно, никаких возражений не может быть против сетки, натянутой НАД головами для защиты от падающих с неба гранат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу вопрос. Если в брезенте вырезаны дырки размером 3 см в ширину и пять в высоту, а рядом вделана толстая плачтиковая прозрачная пластина?

Просто разницы ...?

 

По поводу фортификаций - может быть иметь дот, собираемый из кусков жести или фанеры? С той же сеткой поверху? Куски фанеры размером чуть побольше щита. Сборка между собой - железными скобами и болтами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в брезенте вырезаны дырки размером 3 см в ширину и пять в высоту, а рядом вделана толстая плачтиковая прозрачная пластина?

грустно это слышать

просто грустно

 

мне до сих пор казалось, что страйкбол - игра на честность

но некоторые понимают честность ТОЛЬКО как "попало-уйди"

а некоторые и так не понимают...

 

сорри за офф в командном форуме БГУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от темы просьба не отвлекаться.

есть предложения, прелагайте

флудить и прикрывать это извинениями не стоит. буду вытирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надувные варианты сдувать будет и закреплять устанешь....как вариант на барахолке купить камо-ткань отрезами и на колышки её по проверенному способу....

Фанера(жесть) стрёмно транспортабельна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возить с собой 50шт. мешков, но правда на месте их заполнять землей или песком, заепаришься

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-71-1160461424_thumb.jpgВариант укрепа:

Доводим уже имеющиеся черенки до конструкции ака подставка по ёлку, (тогда отпадает потребность в закапывании, плюс такой укреп лего поднять на асфальте\бетоне)укрепляем на ней скобы, как показано на рисунке (можно укрепить с двух сторон для создания углов) крепим на всём этом куски ДВП, крагиуса, какогонить пластика, или чего в этом роде... имеем возможность моделировать высоту, ширину укрепления, благодаря выемкам в горизонтальных полосах имеем бойницы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транспортабельно, крестовины разбираются, поперечные рейки из петель вытаскиваются....единственный гемор если поперечены длинные делать....

приспособа аля "гуляй-город"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики конечно извините что вмешиваюсь, если вы хотите укрепления че бы вам не заказть мешки с песком сразу с транспортом и довезут куда надо!!! БГУ команда большая скиньтесь всевместе и встанет все это в копейки или хотяб основной состав, и антуражно и держать будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. вот все взялись бы и сбросились на поездку в караганду на траспорт гружёный мешками с песком, а потом дружно весь день строились бы.....проблема общая однако, не только бГУ, надо думать.......в принципе варриант Черепа с брезентом в котором есть бойницы не плох, не понятно почему Фанд опять против.....хотя брезент сам и предложил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики конечно извините что вмешиваюсь, если вы хотите укрепления че бы вам не заказть мешки с песком сразу с транспортом и довезут куда надо!!! БГУ команда большая скиньтесь всевместе и встанет все это в копейки или хотяб основной состав, и антуражно и держать будет хорошо!!!

20736[/snapback]

 

 

подсчитай пожалуйста вес мешка с песком, его габариты. Сколько нужно грузовиков чтобы перевести к примеру 300 мешков в район Кимасар и сколько берет грузовик за час. Кстати сколько возьмут рабочие чтобы наполнить 300 мешков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. 300 мешков? Гриз ты че замок собрался строить.

2. мешок с песком не так велик, гобориты его мне конечно не известны но скажу одно мешков 30 вам хватит на одну Базу вполне, ну добавить еще что небудь какуюнебудь насыпь к примеру, это всетаки лудше чем копать окоп 1м в глубину.

 

Как я слышал один мешок вроде стоит 200 тг, ну и грузовик как и везде новерно 1000 тг один час!!!

 

Ну вот основного состава у вас 30 человек, ну ладно многие могут и не поехать по личным причинам, Считай человек 20 грубо взять каждый по 1000 или по 500 тг и то вам еще на пиво останеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 мешков очень мало, када строили с черепахой в отстойнике бункер использовали около того мешков, высота получилась до извините паха (это мы ещё см на 30 заглубились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хавк боюсь тебя разочаровать.

30 мешков с песком (если мы с тобой гворим об одних и тех же мешках с песком) от силы хватит только чтобы построить один бункер типа ДОТ, ну может мешков 5 максимум останется в чем я сильно сомневаюсь.

Поэтому нужно решение о создании чего то легко транспортабельного но при этом крпкого и прочного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нужно решение  о создании  чего то легко транспортабельного  но при этом крпкого и прочного...

 

книги!!!

 

особенно какая-нить ересь по квантовой механике на 600 страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда у меня предложений нет, но брезент мне кажеться будет выглядет не антуражно!

 

Да в конце концов перебароть лень, приехать на игру за 2-3 часа окопаться!!!

Налажить мешков(не много) и натенуть бризентом чтоб бункер был не подступимый и посадить туда пулемет и автомат хватит чтоб удержать высоту которая стратегически важна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вариант в голову пришел

есть сетка в рулонах не рабица а более жесткая.

Незнаю как прикрепить рисунок

В общем От рулона откусывается нужный кусок сетки становящийся своеообразным НЕЗАМКНУТЫМ овалом. На сетку натягивается любая плотная ткань типо брезент

к краям овала прикрепляются черенки наших лопат таким образом

чтобы черки вошедгие остриями в землю как якоря закрепять овал из проволки на земле

таким образом получается опорный пункт

с входом с тыло

достаточно прочный

высотой по пояс однозначно

а вот стрелять скваозь сетку в проделаные внем отверстия или нет это уже можно обсуждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я непротив брезента, я против вариантов "а вот мы натянем брезент, а потом будем делать в нем прозрачные пластиковые пуленепробиваемые окна"

а брезент действительно предложил я, хотя мысль не моя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
  • Создать...