Перейти к содержанию
Пэ Жэ

по полю танки грохотали ............

Рекомендуемые сообщения

значит так

для организации зависти у не участвующих в действе которое закончилось

вешаю мысль

автору самого зачётного описания Закрытия

от меня приз

(маленький но зачётный)

креативим комрады

как это было .............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчет по Караганде части 1-2

 

 

Предыстория :

 

Май 2006 - появление сборной Казахстана на БИ в г. Новосибирск.

Пригласил тогда на планировавшуюся «Крутогорию». Ответили, что не смогут … «Жаль» ответил я тогда. Если бы я знал что будет дальше …

 

 

 

Август - сентябрь 2006.

 

Часть 1. Сборы

 

Собираемся провести «Закрытие 2006» . В какой-то из моментов поступило предложение о приглашении Казбата. Уж и не помню от кого. Была, не была – пригласили. Получили не удививший нас ответ – «Извините, не можем». Оно и понятно, долго, дорого и главный враг – время…Точнее его отсутствие. И тут поступает встречное – «А давайте вы к нам».

Вот тут-то казахстанцы и ошиблись. И крупно. Потому как дури нашей команде не занимать. На вопрос – «Едем? » поступил ожидаемый ответ – «А почему бы и нет?» и завертелось…. Полным ходом идет подготовка, выбираем, как доставить тела на полигон, каким поездом, что брать с собой, в общем, обычные хлопоты. Думаете уже все решено? А вот хрен то там! Минимальная критическая людская масса для поездки – 10 человек. Не набирается. Поездка под угрозой. Решаем запустить PR-машину. Идет пропаганда поездки. Плакаты Теодора Штыца, обещание проехать через Чуйскую долину, расписывания красот полигона , дали нам еще 3-4 человек . Ура ! Набрали …Выдыхаем…

Инициативная группа собирается у 3ака дома и начинается действительно продуктивная деятельность. Определились – едет 14 человек. Радостные звоним водителю автобуса обещавшему доставить наши тушки до солнечной Караганду. Ху…дшие ожидания оправдались через 5 минут разговора. Автобус – ёк. Вспоминали матерей все по очереди.

Впрочем мы же команда – и через 10 минут опять попер конструктив. Город миллионник – должны быть еще автобусы. Вспоминаем про Токаря и его автобус за 25 000. Звоним – опа! Готово. Есть автобус. Тут выяснятся, что мы теряем камрада ST520 который так хотел поехать (просроченный паспорт). Определены время выезда, приезда, взяты координаты организаторов. Это была среда. Четверг прошел за сбором денег и перепиской с Иным и Дереком. Решили вопрос с палатками, ночёвкой и так далее. Подкралась пятница. Нагло соврав начальству, что еду на семинар XEROX, сваливаю с работы и начинаю собираться. Конечно же, ничто не влезает куда надо, вещей в 2 раза больше. Кое-как запихиваем с Ниной вещи уф……вроде все…Мандраж жуткий. Пытаюсь отвлечься выбором песенок в плеер и DVD в автобус. Подборка получилась отличная:

«Падение Черного ястреба», «Враг у ворот», «Скала», «Перл-Харбор», «Взвод»….В общем прогруз полный….Всё, заезжает ST520 , мы грузимся и едем. В 18:00 уже на точке сбора. Знаменитый на весь Омск Музыкальный театр, место сбора молодежи из казахской диаспоры г. Омска. Народ потихоньку прибывает, провожающие тихо завидуют. Закупаемся алкоголем. Грузимся и в путь!

 

 

 

 

 

 

Часть 2 . Поездка.

 

Весело и шумно, едем по Омску, выезжаем за пределы города, народ начинает отмечать это дело. Пиво, вино.… Все радуются (пока) автобусу что мчит нас к Российско-Казахстанской границе. Навстречу к битве. Практически долетаем (респект драйверам) к границе, чтоб опередить рейсовые автобусы. Опередили. Затемно приехали на границу. Погадив напоследок на Родину подъехали и встали в очередь. Первое что услышали « Всех кому нет 18 – приготовьте нотариально заверенные справки от родителей. Ах, нету? Сваливайте из автобуса в родной Омск» Гоголевская мертвая сцена из Ревизора отдохнула….Все в шоке. Мои робкие попытки впрячься за ребят зарубили на корню. Так как я был старшим группы взял документы и поперся в местный штаб тереть с бугром. В штабе пахло бюрократией. Тихо разбавив запахом перегара, местный духан приступил к объяснению, что мы эта …на соревнования едем. Типа вот вам учредительные документы организации «МОО СССР». Думали, прорвемся? Хрен вам часть 2. На едином выдохе была произнесена фраза, смысл которой я щас вам переложу на «нормальный русский». Этот чиновник, местный главнокомандующий объяснил, что сейчас автобус поедет в Омск потому как он ни разу не верит что эта партия парней призывного возраста в камуфляже и имеющая на руках порядка 50 единиц оружия, которое мы почему-то называем игрушками, собирается, ехать соревноваться в дружественную страну, а не захватывать, бескрайни степи дружественного государства. Через минут пять, когда я отошёл от тирады мною был применена тактическая хитрость – «Иванушка дурачок». Заключается в следующем. Пункт первый – включаем жесткого лоха, пункт второй - давим слезу, пункт третий – пытаемся пробить кому тут денег бы дать, пункт четвертый - готовимся рвать на груди рубаху с криком – «Да я за Родину воевать еду !» в случае непрокатывания пунктов с 1 по 3. Через 20 минут показа оружия и уговоров, выдали пачку деклараций и сказали «Декларируй оружие». На возражение это типа игрушки мне внятно объяснили, что Омск близко. Намёк я понял и поперся раздавать декларации. В автобусе пахло перегаром и вообще упадком духа. С фразой « ….. я это всё» и продолжением типа «Да чтоб я еще ногой, да в Казахстан!» сел писать образец. Худо – бедно закончили бумагомарательство. Поперся я опять в штаб. С мордой опытного контрабандиста завалился в кабинет начальника. Вместо посылания на ….. был отправлен вместе с перцем, который был настолько доволен этим посылом, что минут пять расписывал мне радости поездки обратно в Омск. К тому времени задолбало меня это конкретно и лицо типа – «Иванушка дурачок» было сменено на «Немецкий каратель в очереди». Параллельно пытались прорваться без очереди местные явно контрабандисты. Таможня явно стремалась перед контрабандистами и вежливо слала их …в очередь. Я делал то же самое, но не через окошко и не вежливо. Странно, но очередь из хаотичных организмов организовалась тут же. Видно кто-то им уже рассказывал о функциях модели «Немецкий каратель». В итоге после уговоров (ВСЕ декларации были заполнены неправильно) было решено вписать все на меня. Так что границу я пересек владельцем 50-ти единиц оружия…..

 

Впереди ждала Казахская граница. Думали опять эссе будет? Хрен вам часть три. Пролетели сквозь границу как ….. в презерватив. Местная таможня явно предпочитала курить продукты флоры вместо употребления продуктов флоры в жидком виде. Весело пролетели границу. Казахстан встретил ночью. Имели счастье отобедать в чудной рыгаловке под вывеской, смысл которой я не запомнил. Чудесный вкус плова явно жаренного на шампуне отлично смыл чай из пакетика с явно неживым лимоном. Плов неохотно утроился в желудке, который надо заметить тоже не был рад такому соседству. Ночью автобуса пассажиры начали постигать сложно искусство йоги. Особые гуру сменили до 30 поз за несколько часов. Думаете нельзя спать в не откинутом сидении на животе? Хрен часть четвёртая …Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 3. Прибытие.

 

Честно говоря, прибытие помню смутно. Похоже виной тому 4-ре литра вина выпитых практически в два тела. Моё, да Кайзера. Астана встретила головной болью и вокзалом. Описывать красоты Астаны не буду, потому, как не помню, хотя мозг на всякий случай записал в подкорку пару картинок. Может потом и вспомню. Доехав до вокзала, ринулись на поиски места с трудно произносимым названием «ЧтоТоТамНаБуквуС». Вообще-то, говоря честно, мы рвались из автобуса при первой возможности. Вертикальное положение тело казалось к тому времени верхом блаженства. Вид завалившихся в это самое на «С», десятка тел в разной форме, русскими рожами, и явным желанием похмелиться несколько напряг дружественный нам народ. Видок надо сказать был тот еще. Ирландца, собственно которого и искали, (кто не знал, как он вообще выглядит) нашли на улице. Радостные завалились в автобус и стали знакомиться. Тут же начали строить захватнические планы и разрабатывать тактику. Незаметно встретили полный автобус Северян. Радостные рукопожатие, краткое знакомство. Общее фото. Надеюсь, мама не увидит мою рожу. Ладно, грузимся и едем дальше. Часть северян садится к нам, и мы начинаем строить тактику в большем количестве. Под странными взглядами северян непривычных к такому зрелищу оголяю зад на заднем сидении куда девочка Нина (Loboda) вкатывает куб кетанова. Ласково так, почти в кость. И без того замутненный мозг сдается и я «отъезжаю». Включается мозг уже в Караганде. Включает его геноссе Геринг , за что ему спасибо. Идем менять валюту на тенге. Местная молодежь рассматривает это с тихим ужасом. Еще бы, выглядим мы явно не кадетами суворовскими. Приятная неожиданность подстерегала в виде дешевого коньяка. 600 тенге стоит бутылка хренового вина, и 600 стоит 5-ти звездочный коньяк. Победила жадность. Удар номер два постиг на улице где была обнаружена хурма. По 160 тенге. Это был удар, которого я не ждал, и втарившись ништячками (стопудово перло с кетанова) заперся в автобус, где и поделил ништячки с корефанчегами. Камрад Геринг был сам собой назначен гидом и замолкал только когда глотал пиво. Благо в автобусе был микрофон и громкая связь. Итогом экскурсии стало: дома стоят по 4000$ , шахты глубокие, круче всего баня N2. А так же осознание количества и размахов полигонов. Я потрясён. Медленно, но верно мы продвигались к полигону. И о чудо – мы там. Очень хорошо передает эмоции маленько видео снятое на остатки батареек со словами «Никогда не думал, что в Казахстане увижу столько русских рож» . Выгрузка, рукопожатие с уже знакомыми по Н-ску южанами. Начали одеваться. Иной бегает, кричит, меня дергает моя команда, приятное ощущение неразберихи усиленное мощной аурой полигона. Быстро устраиваем мини-брифинг с командирами отрядов Северян и торопимся на построение. Речь Иного, вынос флагов, всё как-то промелькнуло – просвистело. Организация приятно удивила. Зная, что не так часто проводятся игры такого уровня, я ожидал худшего. Но наличие медика, повара, организация мертвяка, вода – все было просто супер! Итак, определили время начала (сместившееся из-за нас, вы уж извините). И стартовали. Южане выдвинулись, а мы начали делиться. Учитывая что в одной группе был яркий лидер – Геринг, оставалось назначить командира второй группы. Так как состав представляли в основном омичи, командиром я назначил …..девушку. Чем немало удивил наших союзников. Хорошо, что временно. Омичи отнеслись философски, особенно ДЛ-овцы. Те то знаю крутой нрав , учитывая что РДГ командиром которой является Нина была в полном составе (Рианон, Лобода, Токарь ). Распределили саперов по группам, выбрали группы, которая должна была вывести снайперов (Зака и Токаря) на позиции. Раздали гранаты и дымы. Понеслось !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто тут, чего тут про танки сказал? % )

 

ну тогда вот собсно говоря и танка ^____^ :

 

осень настала.

ворона падает вниз,

стингер захвачен.

шар ударил по очкам -

двадцать минут в мертвяке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-ая часть от Зака, у него форум глючит

 

 

Часть 4. War.…War never get change

 

 

Лирическое отступление от автора опуса. Всё что будет описано в этой части идет непосредственно в точной хронологии со всеми событиями и повествуется от первого лица. Наверное, она не будет такой забавной как предыдущие, но и война не шутка. Участники событий, имен которых я не помню (не знаю, забыл, исковеркал), и те, кто узнают себя в повествовании , укажите автору на это , и я исправлю . Ну а пока эти персонажи будут именоваться словами типа : «тело», «перец», «кадр»… И так далее. Ну …понеслось……

 

Первая группа выходит на позицию. Об этом я узнаю постфактум, то есть, повернув голову я ее не вижу. Часть северян их охраны зиндана ушла на точку. Проверив, все ли снаряжение готово мы выдвинулись на свою точку. Попутно осматривая красоты полигона, пытаюсь запомнить ту часть квартала, что находиться в моей зоне ответственности. До начала минут пятнадцать, но все собранны, деловито перебегают от дома к дому, ожидаем провокаций каждую минуту. Чувство опасности витает в воздухе. Полигон мы не знаем, состава противника тоже. Всплывающие из подкорки фразы «у Южан четыре пулемета», «у Южан две снайперских винтовки» подпитывают нездоровым оптимизмом. Смотрю на солнышко – уже высоко и припекает, это хорошо , у меня снайперская винтовка gas-action, выше температура газа , выше скорость. Одно плохо, непристреленная оптика. Натыкаемся на группу наших штурмовиков, входим в A1. Токаря, второго снайпера сажают в подвал. Я с Кайзером, Лешим и Котом захожу на первый этаж. Оп-па вижу базу противника. Сверяю то, что вижу с картой, так …вот траншея, вот таймер, вот садик. Позиция – просто супер, всё как на ладони. Ради интереса стреляю шаром 0,43 по торцу дома 89, он же B7. Отлично , попадаю в железную фиговинку типа «вывеска». Всё нормально. Начинаю устраиваться поудобнее. Выложил газ, шары. Прислонил дробовик Benelli к стенке стволом вниз ручкой к себе. На случай если кто со спины зайдет. Перевел кобуру в тактический режим. Дошёл до Кайзера, тот сидит в торцевой комнате с видом на В2 и В3. Обменявший парой шуток с Кайзером, которые впрочем, вынужден был слышать Токарь, который занял позицию в подвале того же дома. На вопрос «Как позиция?» от Витали был получен отличный ответ «Зае… холодно». Нина запросила данные об обстановке. Выложил всё что видел. Ага, вроде началось. Справа от нас начинает выдвигаться, из района развалин группа в зеленом комке, вроде акмолинцы. Группу ведет Фрогги, как я понял из радиоэфира. Ок, наши. Перевожу взгляд на базу. А там коварные планы замыслил противник. Группа человек в десять, Казбат, и «Вудланды» под прикрытием пулеметов выдвинулись в район В2 и В3. Кайзер сообщает что добить до них не может , да и не нужно раскрывать позицию, так как в тех зданиях находятся Нина с штурмовиками. После этих слов было понятно, что группа южан обречена. Что и показала ситуация когда южане оптом начали сваливать в мертвяк. Лишь одинокий казбатовец с М249 бегал, где то далеко. Как я понял, испытывая явные проблемы с пулеметом. Меж тем мы тоже не скучали. Под прикрытием щитов южане стали приближаться к траншее, на насыпи залег РПК и ловко поливал все вокруг, из окон летели струи шаров нескончаемым потоком. Боец северян, скорчившись за бетонными балками на холмике у траншей похоже вспомнил всех матерей. Ветер как говориться был «с камнями». Фрогги с парой бойцов метнули гранаты, я тут же помог еще парой. Из траншеи вылезло несколько человек. Чей таймер я так и не понял, слишком завертелось. Тут еще и чуть не пристрелил пару журналистов, которые пришли поснимать. Сижу себе стреляю по второй волне. Порадовал журналист который крикнул «Попал, попал ! А чё он не должен уйти?». Философски передергивая затвор, отвечаю «Далеко, снаряги много, не почувствовал, наверное». Всё-таки сезон снайпером отбегал, и не такое видел. Плох тот снайпер, что не готов к этому. Но это лирика, меж тем бой идет дальше.

Вторая волна пытается продавить нашу линию и засесть в траншею, одному удается , но туда сразу же летят пару гранат. Тут же боец, прятавшийся за бетонкой приподнимается и южанин, получив шаров, чешет в мертвяк. Меж тем на верху под кустом завис РПК и бодро поливает ребят. Фрогги (или кто-то из его банды) прыгает в траншею, по рации корректируют огонь. Бросок гранаты, взрыв, мимо, еще один, метрах в пяти, РПК начинает сваливать. Попалив него или нет сказать, не могу, так как переключился на южанина, который решил нагло оббежать траншею. Ага, щас, разбежался. Беру дробовик и начинаю посылать шары. Три шара летящие со скоростью 90 метров в секунду. Высаживаю зарядов пять, нормально, ушел. Пара минут тишины. Заряжаю патроны дробовика, газом винтовку. Кайзер откровенно скучает вместе с Токарем. Журналисты, воспользовавшись паузой, берут интервью, одним глазом кошусь на базу, вторым в камеру. И то и то получается хреново. Довольные журналисты уходят. Минут пять откровенно скучно, слышны только в эфире крики РДГ что их жмут на торце В7 со стороны развалин. Внезапно в эфире раздается «Это Ворон, нужна поддержка, я в В7, срочно, срочно!» Ближе всех Фрогги и мы. Фрогги срывается и проходит у нас под окнами. Я окрикиваю и говорю, что мы прикроем. Кайзер с Токарем соглашаются со мной, что нам нужна смена позиции. Идем на помощь к Ворону, надо преодолеть большой участок пустыря. Фрогги подлетает первым, я следом, за мной Кайзер, Токарь на уровне второго подъезда. Внезапно из здания В7 вылетает очередь, косит Фрогги, затем меня и Кайзера. Успеваю заметить вудланд и М16. Идем в мертвяк. Фрогги материться на щиты, весь мокрый. Я тоже выражаю недоумение щитами. Но что делать , здесь мы в гостях. И играем по их правилам. О чём и сообщаю Фрогги. Кайзер с Фрогги сыпят шуточками типа «Я щас найду коробку от телевизора, и типа в БТРе». Весело доползаем до мертвяка. Полянка полна обеими сторонами. Записываемся и решаем попить чайку. Тут уже подошли и Нина с Рием, Тубо, Кот тут же. Подходит народ, спрашивает куда выходить и выдвигается. Изучаем меж тем карту. Понимая что в лоб В7 не взять, отправляем Рия, чья очередь выходить уже вышла занять здание В1. Как показала дальнейшая практика, это было тактически верным решением. В итоге мы выходили у развалин в секторе В, затем в В1, а далее в В7. Отдыхаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 5. Штурм как он есть

 

Пять минут до выхода. Подтянулись, собрались, разозлились. Выходим. Винтовку не беру, дробовик в руках , группа человек 6-8. Залетаем в первое здание , тихо …проходим аккуратно под стенкой, отмечаю пару колодцев нехилой глубины прикрытых только травой. Отмечаю для себя примерное расположение. Оно типовое, значит, может и у других домов в том же месте. Очень аккуратно входим в В1. Рассредоточиваемся по всему первому этажу. Сохраняем спокойствие, я собираю группу в импровизированный штаб. Решаем так – аккуратно расходимся по всему первому этажу, часть спускается в подвал, на случай если южане подойдут к зданию, занимаем края. Я перемещаюсь с крайние комнаты, спины южан видны как на ладони. Стоят на базе в полный рост. Примерно в одно время начинаем поливать базу из всех окон, южане в шоке поворачиваются и падают под прикрытие занавески. Южане удивленно выглядывают из-за торца, свистят шары. Полное недоумение на лицах. Но вот уже через пару минут шквальный огонь заставляет завалиться вглубь комнат и нас. Отползаем вглубь дома и почти одновременно ныряем в подвал. Тут уже подходит еще одна группа человек в шесть. Мы с Кайзером садимся в подвале в крайнем (ближайшем к базе) подъезде. Отличная амбразура закрыта полынью. Оставляю Кайзера там , сам двигаюсь вдоль В1 до В7. По мере приближения слышу стрельбу. Кто там я не знаю, по рации не отвечают. Надо что-то решать. Сижу , думаю. Пульс скачет. Решаюсь. Вынимаю, глушитель и Глок, навинчиваю глушитель, включаю коллиматор. Закидываю на трехточке дробовик за спину. Аккуратно выползаю из подвала В1 , мой лаз прикрывает растущее деревце. Малая, но маскировка. Учитывая что в здании В7 я еще не был – страшновато. Ну да ладно, рывок…1…2…3…4…Подъезд. Уфф….осматриваю куда попал. Вижу лестницу, аккуратно забираюсь на неё. Всё, я на первом этаже. Аккуратный взгляд на первый этаж. Мама родная, как же там жарко. На этаже посреди В7 завалено перекрытие, разделяющее дом на две части. Мельком вижу казбатавца, времени достать дробовик нет, хотя место для маневра есть. Решаю идти с Глоком, благо обойма хай-капа, на сто шаров. Жду прикрытия Рианона и рву вперед по коридору. Жестко поливают с обеих сторон. Подлетаю к стене, ловлю взгляды, вытаскиваю гранату, 1-2-3 пошла! Взрыв, проходим дальше. Делаю шаг в сторону коридора – крик «Убит! Уходи , я не буду стрелять!». Без вопросов поднимаю руки и ухожу. Кто-то в бежевом, или Казбат или Импера. Спасибо что не стреляли. Иду в мертвяк, стараясь не смотреть по сторонам, повязку протерял где-то поэтому иду подняв ствол как можно выше. Слава богу, не стреляют по мне. Вот и мертвяк. Отмечаюсь и валюсь с ног. Как Штирлиц, ровно на 15 минут. Потери не такие большие, пытаюсь не думать о вкусном (по рассказам) борще, пью “Red Bull” (они мне за эту рекламу заплатили). Выход. Отмечаюсь, хватаю Стеклореза и пару северян шустро валим в сторону, где пожарче, а именно любимым маршрутом В1-В7. Постепенно начинаю осознавать, что появляются лидеры и вокруг них образовываются устойчивые группы. Это радует. Появились чётки маршруты и подобие стратегии. Начинается давление на южан. Но, отвлеклись. Заваливаемся со Стеклорезом в В1 и двигаемся по подвалу. Аккуратно, стараясь не создавать шума, я цепляюсь за все притолки и косяки бедным Ремингтоном М700. Так же замаскировано, сквозь зубы каждый раз матерюсь. Не стрелять же в упор с болтовки, иду с Бенелли. Стеклорез ныряет в сторону, прижимается к стенке, быстро показывает на одном движении жестами «Я. Видел. Двое. Там». Полу присев, беру на прицел проем в котором видна тень. Тихо окрикиваю «Север?». Тишина… «Синий?»…Тишина… «Север?»….тишина. Ну что же, это война. Высовывается голова, давлю на курок, три шара треугольником пролетают ровно ….под очки. «Б^@# @% ^@$». Мдя , я его понимаю. Но реакция + мгновенный спуск + 90 мс. Лучше так чем 140 мс 0,43.

Тихо извиняясь, иду дальше. За спиной шорох – поворот – свои…Уфф….доходим до торца. Последняя комната, замечаю движение – Казбат ! Стреляю, и тут же вжимаюсь в стенку, застучали шары. Стеклорез в «мертвой зоне». Я ныряю за стенку в другую комнату. Там лаз. Ставлю дробовик к стене и вскидываю снайперскую винтовку, захлёст ремня на руке, и вот готов импровизированный упор. Жду, и вот появляется голова, в районе второго подъезда, выстрел, голову откидывает назад. Не вижу, попал или нет. Отвожу затвор, веду назад, появляется голова уже второго, выстрел навскидку, почти не целясь, на движении винтовки снизу-вверх. Попал! Звук попадания слышен чётко, голова отлетела назад. За секунду проноситься, не в оружие и слава богу не в лицо. Сообщаю по рации «Зак. В7. Казбат минус один. Работаю». Оставляю дробовик и меняю позицию. Влетаю на первый этаж встречая северянина, посылаю его к Стеклорезу. Аккуратно иду по первому этажу. Сверху стрелять удобнее. Ищу позицию. В В7 закипает бой. Видно прорвались с В3. Отвлекаюсь на южанина сидящего у подъезда В7 ближайшего к базе южан. Выстрел – чуть левее. Вскидывает руку. Передаю быстра в рацию «В7. Крайний подъезд. Граната» Через секунды 4 – взрыв. Стреляю. Не чувствует. Второй раз. Ага, встал покрутил головой, пошёл. Оп, движение на базе – первый подъезд от В7. Вскидываю, ловлю в прицел, в последний момент отвожу с курка палец. Кто-то из «Импера» вытаскивает красную повязку и одевает на каску. Аккуратно смотрю по окнам. Вот он ты. Характерный пламегаситель четко выделяется на фоне стены. Тихо сажусь , не выпуская из прицела винтовку. Заряжается. Так….Винтовка начала движение вверх, влево, смотрю, затаив дыхание, появляется рукав, поля панамы, локоть. Выстрел!. Чёрт, шар влетает в стену правее. Затвор назад – вперед - вниз, оптика – перекрестье! Выстрел! В меня! Жму влево, кусок штукатурки вместе с краской падает на пол. Черт как же здорово что он использует белые шары. Очень спокойно и аккуратно кладу винтовку на угол окна. Позиция удобна, выстрел, шар пролетает под ремнем. Чёрт! Но – расстояние предельное, есть ветер. Мне он малая помеха, все-таки 0,43. СВД или 0,28 или 0,3, но 0,3 плохого качества, хотя может и 0,29 Grand Master. В любом случае у него шары легче. Смотрю куда дует ветер. Сне с левой руки, удобно, ему с правой, это мне тоже на руку. Значит я должен быть всегда с левой стороны. Тогда попасть в меня шанс ничтожный.

Меняю позицию, стреляю, жду выстрела, стреляю. Время растянуто, есть только он и я.

Выстрелов через 16-17 кончается газ. Тяну руку в сухарку. Пусто. Еще раз. Ничего. В памяти картинка, заправляю обойму и бросаю газ на чехол. Блин. Он в мертвяке. Ну да ладно, северу нужны герои ? Их бин я ! Винтовку, теперь бесполезную за спину, дробовик в руки. Заскакиваю в В7. Машу рукой паре северян, и прохожу в торец. Следующие минут десять – двадцать отстреливались втроем. Вот нас уже двое, вот я один. Один во всем В7. Страшно. Смотрю вперед –назад, кручу башкой как могу. С торца от В1 появляется голова. Похож на Лешего. Кричу в рацию «Леший! Свои, не стреляй» и высовываю дробовик в коридор. Входит. Кот вместо Лешего. Чертыхаюсь про себя. Вдвоем выбиваем южанина. Всё, В7 чист. Народ начинает подтягиваться, Казбат обходит со стороны траншей. Проморгал одного и получил в спину очередь из Мки. Вроде СПР. Только выходить – под ноги граната, матерясь закрываюсь , взрыв. Кричу «Убит, убит!» иду забирать винтовку. Только выхожу с поднятым дробовиком – граната от Иного попадает прямо в приклад и падает посреди «нашего» коридора. Все спрятались, один я как дурак на второй гранате рвусь. Кое-как забрав винтовку поперся в мертвяк. Злой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть 6. Закат южан.

 

От автора: Извините о ком пишу мало. Воевал не со всеми. С кем воевал, о тех и пишу.

Вы заметили как повествование меняет свою эмоциональный окрас? Дело в том что когда я это пишу, я заново переживаю все события. Я, так же как и все, уставал, оставался один, мне было страшно и грустно, я был вымотан. Без воды и еды. Злой и пыльный. И ….довольный. Так что не ругай меня читатель за такой стиль. Не за деньги пишу. Потому и не будет секса, а только война, наша маленькая, милая, домашняя, игрушечная война.

 

 

Тем временем, возвратившись, вижу Ирландца перевязанного , да камрада Геринга с хернёй под носом. Ирландец кинул гранату слишком энергично, а Геринг то ли высморкался неудачно, толи шарик нюхнул. В общем, раненых у нас уже трое, Тубо тоже, где-то распорол руку и сидит, курит на ступеньке автобуса. Забиваю трубочку и закуриваю. Скорбным взглядом окинув мертвяк, в коем преобладали северяне подумываю чем бы зажечь. Выбор пал на дробовик. Решено , идем геройствовать. Стандартный путь В1-В7 описывать не буду, залетаю туда в компании с целой бандой, и начинаем планомерно отстреливать южан, с упорством лезущих со всех сторон. Пара даже пробралась внутрь. Слышу шум и решаю проверить сторону, окна которой выходят на ров. И вовремя, внизу крадется Кайзер. Из-за угла выскакивает казбатовец и ловит полную грудь шаров. Маленький подонок цинично спрашивает «Куда гранату забросить?». К слову сказать, за соседней стенкой тусуется южанин. Знаками-намеками показал куда, и вот уже граната залетает в комнатку. Толи южанин понял что кирдык, потому как в коридоре сидят трое и только и ждут, когда он выпрыгнет, то ли потому что кто-то попал, а я не заметил, но с криками «Убит!» и поднятыми руками он начал выходить. Вышел он прямо за взрывом гранаты. Забавно так выглядело. Мне же тем временем что-то присвистело в рукав и я ушел, в мертвяк. Уже по пути вынашивал коварные планы, кои и осуществились…но об этом позже.

Тем временем, по приходу в мертвяк меня поймал Ворон и помигивая отвел в сторонку со словами «Смотри сюда там много вкусного». Хм ….идея была хороша, бесспорно. Определив место где были Белуджа, выдавался хороший случай их пристрелить по-тихому. Сказано-сделано. Тихо-тихо поперлись в сторону развалин ДС. Но что-то не заладилось. Как назло там оказалось человек шесть. Заметив меня (я оставил дробовик Ворону), меня начали откровенно загонять. Я бесспорно метался как раненый зверь , но из-за плиты мне высунутся не давали. Поймал перерыв, высунулся, нажал на курок. Что-то клинануло в УСМ и я отбросив винтовку, уже бесполезную достал Глок, перевел в автоматический огонь и высунув «по-либерийски» дал очередь. Каково же было мое удивление когда, выдав очередь шаров в десять, Глок захлебнулся. Чёрт, скидываю обойму прямо на землю вставляю запасную на тридцать шаров, и…..получаю очередь по ногам. Не повезло. Иду в мертвяк с пережившим меня на минуту-другую Вороном, успевшим впрочем захватить одного южанина. На полпути возвращаюсь и бреду искать обойму. Опять мертвяк и дружественные южные «А чё, снова с нами?». Делюсь при отдыхе тактикой зайти со стороны солнца. Ворон и часть северян поддерживают. Время подходит, и они уходят на закат. Красиво так уходят. Я же сижу в мертвяке, набираю банду. Народу набрал прилично, человек 8. Параллельно на вопрос как дела на В7 была получена порция отменного мата, от которого по вытягивались лица северян и нескольких южан, нежным женским голосом девочки Нины. Меланхоличное замечание омичей «Матерится? Значит все в порядке» вообще повергло всех в шок. И мягкой рысцой мы двинули ….правильно В1-В7. Каково же было наше удивление когда в торце здания В7 мы обнаружили …человек шестнадцать! Да уж, это было то еще зрелище. Любые попытки Южан подойти пресекались кинжальным огнем. Пытаясь личным примером заразить энтузиазмом и презрением к смерти ….был убит и в городом одиночестве побрел в мертвятник. Умные казбатовцы тем делом просекли фишку с В1-В7 и попытались заблокировать В1 с торца. Вышло или нет , не видел. Зато видел как тройка Леший, Стеклорез, Ворон изобразили героев. Ворону с четырех приводов насовали в голову. Добрел до мертвяка, нашел там Кайзера. Карма у него была такая, со мной бродить.

 

Закат тем временем зарделся

Поник дух боевой

Кого ?

 

Часть 7. Штурм базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато видел как тройка Леший, Стеклорез, Ворон изобразили героев. Ворону с четырех приводов насовали в голову.

 

было это так -

 

человек 20 вместе с оператором торчащие на торце здания В6, вырабатывали тактику боя. Южане шквальным огнем из всех укрытий не давали шанса выйди ни с какой стороны здания в атаку.

Было решено повторить подвиг Матросова. С гранатой на АМБРАЗУРУ. Караганду с Астаной пустили ползти вдоль здания для основной атаки. А те кто хорошо бегает, а ими оказались бравые бойцы из Омска, решено было пойти в лоб на амбразуру.

Значит так: начинаем разгонятся буквально с торца В6\В7, набираем скорость, в середине здания срываю чеку. Граната, спасибо Дмитрию, реагирует адекватно, не смотря на неё чувствую запах серы - значит все путем... Кричу "Караганда вперед", "прикройте меня" и тут же слышу звуки очередей, палят в нас со всех окон здания стволов 6-7. АЛЛАХ акбар - мы дети твои мы жизнь свою отдадим за тебя! Омск со мной, на бегу ребята палят во все что видят...... добегаем до торца здания..... Жоооооооооооооооооооо..... к ранее палившим в нас стволам присоединяется еще два пулемета и столько же стволов. Замах, кидаю гранату.... чувствую боль в ухе... как будто огромная муха це-це залезла в ушную раковину, как могла глубоко, и укусила что есть силы... второй укус пришелся чуть ниже уха, третий в челюсть.... Не могу остановиться, поднимаю руки и бегу уже мертвый... краем глаза замечаю казбатовца выходящего из укрепления.... нас полегло 4, а он один... Жаль... столько гордых и отчаянных бойцов положили вместе со мной....

О, Аллах, мы дети твои, возьми нас миром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну до гения Зака мне далеко

это человек-терминатор с верным глазом, страшной мощью (таскать на себе помпу снайперку пистолет и ядрибонбы)и феноменальной памятью

(реальный респект человеку который это всё запомнил и описал)

мои 5 копеек как это было

на уровне эпизодов и ярких моментов

 

Эх дороги

(типа часть Уно)

зачётная мысль туда поехать родилась в курилке

когда мы с Ганцем решили поубивать немного рабочего времени

форум в последнее время был крайне вял

БЛМ прошёл

у Северного фронта шли вялотекущие дебаты как привинтить летний сценарий под осеннее закрытие

Докурив и решив а почему бы и нет злобный флудер Ганс начал пиар-акцию

«Север мы едем»

Не утомляя читателей деталями

Кратенько сообщу факты

Поиск жилья велся до момента нашего выезда и прошлый вариант нашей остановки в Караганде был категорически против нашего приезда (квартирная хозяйка не вовремя пришла нас проверять и увидела пафосную выставку наших стволов и абсолютно счастливых перцев в пятнистой одежде)

Помня что гранат много не бывает тех отдел БГУ получил задачу на её потоковое производство, что и постарался выполнить (как всегда по БГУшному)

Так что по финалу в город шахтеров в багажниках нашей команды ехало 300 гранат

(которых всё равно не хватило)

Было проведено 3 больших военных совета целью которых было выяснить только одно

Сколько нас едет

Количество бойцов меняло в среднем 5 раз в день от 9 до 25 чел нашей команды

У комрадов из других команд Юга как я понимаю проблема была та же

Но хорошо или плохо подготовка шла

Подходило время Ч

Собственно выезд решили устроить в пятницу часов в 11 утра потому как приехать отдохнуть и с утра на полигоне свежие и могучие

Но всё меняется и всё портится в самый не подходящий момент по этому на трассу мы попали только в 16-00

Перед долгой дорогой народ втарился разными напитками и веселео переругиваясь по рациям (что и погубило их в конце) мы двинули в город шахтёров

Описывать своё перемещение по всем известной трассе не имеет смысла потому как это нужно пережить забавным моментом был факт вымогательства у одной из машин нашей колонны зачётного фонарика борцами с наркотой

В точку на карте мы прибыли приблизительно в 3 ночера

Все кто спал проснулись

И мир стал другим

 

Завтра будет Война ………

(типа часть Дуо)

Караганда меня всегда удивляла

Своими размерами и своими людьми

Комрад Ганц в этом городе свой в доску пообещал адский оттапыр

Я всегда ему верил но не думал что это возможно в Карагнде в 3 ночи

Но он смог меня удивить

Мы поехали в ЛесбиБар

Как потом выяснилось, там сидела зачётная тётка с ключами от наших квартир

Но шок от посещения этого места сразу компенсировал уснутость организма после 10 часовой дороги

Мужики целующиеся в тамбуре у меня слабо асациировались с Лесбобаром но Ганц сказал что это Караганда и это норма

Забрав хранительницу ключей вся бригада весело побрякивая приводами в багажниках двинула к местам обитания

Зная что война на пустой желудок дело бесперспективное мы зарулили в магазинчик в плане чё нить прикупить поесть и вообще порадоваться жизни

Перепугав и расстроив 2 тёток за прилавком набрав еды и прочей радости мы двинули спать

Потому как завтра Война …………

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТУДА

Когда проявилось закрытие на севре, желание ехать возникло сразу. Стойкое и крепкое как Арарат пятнадцатилетней выдержки. Чуть позже начало оформляться понимание того, сколько кого едет и появилось ощущение поездки – такое возникает тогда, когда точно знаешь – поеду! Буду!

Долго собирались и долго решали, как поехать. В результате, в последние два дня выяснились неутешительные факты – машин не хватает ... Начался поиск вариантов, попытки втереться в машины других команд … И все бы ничего, но опупенно добрые шефы, один находящийся в Дубаях, а другой – в Швейцарии, дали уйти только к девяти часам вечера. В результате, буквально в последние минуты пришлось решиться и отправиться в путь на собственном Пепелацце. Пепелацц Лексус РХ 300 (реклама оплачена)вынес тяготы дороги более чем достойно. Но об этом потом. Появиться в точке отправки на два часа позже, чем было договорено – мне было стыдно! (Надеюсь поверят …) Казбат и вторая Имперская машина встретили более чем достойно. Спокойно. Только чуть-чуть сильнее, чем обычно жали руки, чуть более оскаленными были улыбки … Да и машину не сильно попинали … Бесприкословно принял на борт пассажира.

Аляска достал рации, раскидал по командам и теыре машины – Лексус, Харриер, Тойота и Субару начали путешествие в город шахтеров. Пили не сильно. Водители злоссно трещали по рациям, в особенности про поводу «невидимок» - фур без габаритов. Респект шедшим впереди машинам за предупреждение о возможности/невозможности обгона. Вот только тот случай с обгоном нескольких фур и встречным Камазом – редкий незачет! Машины идут на обгон, спереди раздается: - «Да, обгоняйте, все чисто …» - и через несколько секунд, когда мы уже в процессе обгона – «Ой … Тут машина» … Ядрена мать! Машина! Там Камаз! С матами втираемся между двумя фурами …

Но проехали хорошо. Полуночное радио было балдежным! Корсак, перебегавший дорогу прибавил чувства общения с природой ...

Добравшись до Балхаша, толпа ввалилась в местную кафешку, вызвав легкую оторопь персонала - они даже спросили потом, тихо так … А кто Вы? Сказал, что спортсмены, едем на соревнования в стрельбе… В результате получили пожелание успехов в стрельбе и выигрыша. Отдал руль Белке и с удовольствием провалился в сон. Очухался через часа полтора-два, ближе к рассвету. Эдик похрапывал сзади, устроившись меж сумок, Юлька с видом матерого дальнобойщика вела машину. Убедившись, что все ништяк, продолжал вполглаза дремать.

На въезде в Караганду догнали ушедшие вперед машины Казбата – они ожидали нас у плаката с Президентом.

Въезд в Караганду был очень веселым. Покружив по городу, где-то во дворах обнаружили БГУшников, праздно шатающихся по городу. А говорят, Караганда большой город :) Поржали, поздоровались и поехали к точке рандеву. Рандевнулись. Заправились. Поехали на полигон.

Позвонил домой – добрались до Караганды, все нормально.

 

ТАМ

Полигон поразил. Сразу и навечно. Кухня порадовала, вода воодушевила. Переоделись и пошли на позиции. Из Имперской группы выбывают Архангел и Марго – хромают и все такое. Архангел закидывается колесами …

БГУ Рвет и мечет. Рвет сетки, мечет черенки от лопат. Нам выделяют место для обороны. Смотрим и офигеваем. Один человек в здании снесет наш блок пост. Это раз. В том месте, где мы должны обороняться – куча неприкрытых канализационных люков … Принимаем решение оборудовать для обороны угол. Процедура укрепления свелась к интересной задаче – вбить мягкий гвоздь в хороший бетон. И ведь вбили! Кое где … Наконец, более-менее блок пост готов. Собираемся, обсуждаем, ругаемся … Архангел и Марго становятся Белужди … У меня осталось три человека … Ну чтож, наше дело правое – точнее, правое крыло здания.

Идем на построение. И только тут понимаем размер стоящей перед нами задачи. На построении – ТОЛПА народу!!! Как их много – народ веселиться: Где же мы вас закапывать-то будем? :biggrin:

 

Вводная. Иной жжет.

Разбегаемся по позициям. Непонятки с началом привели к очереди по чувакам, устанавливавшим таймер. Сори, пулеметчик волновался… С блокпоста видны группки противников, рассасывающиеся по полигону … Входим в раж …

Начало было внезапным … противник ломанулся к радиоточке-таймеру. И понеслось! С этого момента треск приводов просто не затихал. Понимая, что с таймером проблема, ломимся вперед. Казбат, БГУ – за нами. Первые попадания, уходящие в мертвяк противники … Жажда крови. Вползаю в дерево, удачно стоящее чуть одаль над таймером. Планомерно очищаю ров – хорошая позиция. Когда заползал к дереву, был обстрелян снайпером. Сидя в дереве был обстрелен Казбатом. Лемакс … блин… Чуть не снял, но испугал сильно … Где снайпер не знаю, но около таймера уже чисто. Ломлюсь к нему. Перестрелка с кем-то слева. Вроде уходит … или отступает. Подползаю к таймеру и откуда-то справа из окна здания – очередь. Шары шелкают по бетону у правого локтя … То ли по защите, то-ли по бетону … Краткие секунды раздумья – попали или нет - так обидно уходить в самом начале … Поднимаю ствол и ухожу на дорогу. Там повязываю оранжевую повязку и, получив откуда-то в догонку по каске и в щеку, иду в мертвяк.

 

Толпа северян в мертвяке рождает высокие чувства. Почему-то вспоминается «Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал …»(Лермонтов.)

По окончании времени ломлюсь назад в блок пост. На базе скучает охранение, из окон несется хриплое матюгание ПэЖе по рации. На блок посту все путем. Даже есть прибавка от БГУ :) Таймер продолжаем отбивать. Туда уже ползал Киркус. Кнопочки понажимал, но, как я понимаю, безрезультатно. Ползу к таймеру. Уже около таймера … но приходится тащиться назад – плотно закрывают из окна справа. Кто-то что-то кинул – пожар. Тушим. Ложусь назад, уползаю в сторону. В конце концов парень со щитом занимает позицию у таймера и тут уж таймер сдается. В это время Казбат слева сносит штурмующих – идем вправо зачищать территорию. Мля, народ, если говорите – чисто, то должно быть чисто получаю в ногу непонятно откуда. Громко говорю: Попали, попали … понять бы откуда … Оглядываюсь … Маааленькое такое окошко в подвал … Ля. Навязываю повязку на ствол, проходя мимо наших, вольготно разгуливающих по улице бойцов. У тех – недоумение на лицах – Тебя что подстрелили – злобно огрызаюсь – нет, мол, ленточку на ствол для красоты завязываю … Бегут искать.

 

В этот раз решил перекусить – достал миску, ложку и получил борща. Эх, хорошо … С восстановленными силами возвращаюсь на блокпост. По пути не видел ни противника, ни какой-либо активности. Прихожу в Блок пост. Тут не сильно тихо - в здании, стоящем торцом к Базе Юга, выбивают Северян. Ломлюсь на помощь. Вышибаем пару супостатов – получаю очередь по калашу с расстояния в полтора метра. Попали бы по пальцу – сломали бы наверное. Вскоре остаюсь вдвоем с парнишкой из БГУ. Сносим часть народу в количестве ??? непонятно сколько человек. Но их все больше … Слышу шорох внизу. Показываю знаками, что пойду вниз … До низ не дохожу. Опять стреляют. Перескакиваю в блокпост, проползаю по подвалу --- шорох --- показалось? Ладно, к окнам, начинается эпопея с отстрелом высовывающихся в окна северян. Позиция за сеткой – не самая выгодная. Нашел себе еще четыре. Довольно удачно. В какой-то момент подходит из мертвяка Белка. Стоит в проеме у внешней стены. Опять шорох в подвале … Блин, это уже не показалось … Перед тем, как сказать Юльке, что можно зайти, вижу ствол MP5SD5(6) высовывающийся снизу.

Даю очередь и спрашиваю:

- Попал?

Снизу:

- Неа … В автомат!

Засовываю ствол вниз, стреляю ….

- А теперь?

- Попал, попал ….

Белка успешно возвращается на базу. Вроде Маланга взяли. Рация сдохла – сказалась дорога.

Заглядываю в комнату без пола и вижу зрелище! Пауков на стенах видели? Вот также распластавшись по стене, висит у окна парнишка из БГУ … Рекомендую парню не заниматься акробатикой. Не долго думая, соглашается и спрыгивает в подвал… В процессе прикрытия получаю очередь из подвала соседнего дома… Матерясь иду в мертвяк, четко для себя уяснив, что проход уже не безопасен.

 

В мертвяке – гречка с мясом и чай без сахара. Все это поднимает дух и укрепляет в вере. Возвращаюсь на блок пост. Осторожно, вдоль стены базы Юга, ближайшей к развалинам Дет сада. Через подвал в блокпост. А тут уже Эдик с СВД. Показываю ему несколько мест, навожу на пару мишеней …

Довольно долго сидим в блокпосту, отстреливаемся. Так как нас маловато и только и хватает на оборону блок поста, решаем по большей части сидеть и не высовываться. Обстреливаю все, что движется в пределах досягаемости моего АК. Если не ошибаюсь, а суди я по реакции людей, шары долетали до здания, стоявшего параллельно базе юга. Хороший калаш. Веду счет подстреленных противников. Очень даже ничего такой счет. Но постоянно нарастает темп штурма. Если в начале мы постреливали по народу, попадающему в поле зрения и пределы досягаемости оружия, то уже приходится отстреливаться от наступающего противника. Ловлю трех парней у здания, снимаю всех … Эх парни, не из одного окна мы стреляем …

Репортеры – молодцы. Залезли в бункер, вроде снимали. Немного гонял их от простреливаемых проходов. Похоже, их уже обстреливали – слушались беспрекословно, действовали быстро, ушли тихо.

 

Перестрелка идет с переменным успехом, иногда кого-то из наших снимают ... В основном когда далеко высовылся - защита окон делала свое дело или как меня - из подвала, сквозь мелкую дырочку, как раз в том момент когда объяснял, что надо своих прикрывать потому что .... и послужил наглядным пособием, почему. В здании, к которому наше стояло торцом, периодически продолжаю снимать беспечно высовывающихся северян. Практически все, кто высунулся и получил очередь в этом здании - мои. Прижился в блок посту. И все вроде бы ничего, но к шести часам, за двадцать минут до окончания таймера началось ТАКОЕ ...

Настоящая осада. Внутри простреливаемого прохода перемещались только рывками, на доли секунд опережая щелканье шаров. Стреляли из-за сеток, из проходов, из бойниц. Противник как будто очумел - гранаты летели одна за другой. Настоящие шахиды бежали с гранатами к окнам. К счастью, большей частью гранаты летели мимо - гранатометчикам не давали времени. Очень помогал снайпер, снимавший лишних личностей вне пределов досягаемости моего АК47. Спасибо, Эдик!

Жуткий момент был, когда граната застряла снаружи между подоконником и камнем, прижимавшим сетку ... Радостные вопли нападавших - ДАВАЙ ДАВАЙ ... Холодный бетон стены, к которому прижимаюсь спиной потому что бежать уже поздно, а граната где-то на подоконнике, в метре … взрыв ... Радость - а фиг, защита держится ... Вопль - слева - бросаюсь к сетке слева, снимаю двух человек у угла здания, опять получаю по прикладу и цевью оружия ... одного бегущего к нам - у самого нашего здания ...

Граната, залетевшая таки в комнату ... прыжок через всю комнату к выходу ... и снова спасительный бетон за спиной, взрыв ... осколки ... и вновь к амбразурам - не дать прорваться! Снимаю кого-то в окне, стреляю по теням ... перескакиваю через открытый проход, устраиваюсь у мааааленькой дырочки в бетоне, куда входит только ствол с мушкой, ловлю чью-то тень и стреляю ...

Назад в комнату - вовремя - в коридоре поток шаров - снова ловлю стреляющего в прицел, стреляю из глубины комнаты, чтобы не было видно тени ... Бункер пуст! Уже шестой! Досыпаю последние шары, Белка отскакивает от прохода, там просто шквал ... стреляю, прячусь, стреляю ...

Но время ушло,таймер уже никому не интересен. Когда, наконец, сорвали сетку, прикрывая отход, получаю свой шар уже не в оружие - в бок ... Привет тебе, радостно возопивший стрелок из углового окна ... бреду в мертвяк ... Вроде взяты оба стингера. Красота.

 

При выходе из мертвяка Ромка-Vana оказывается рядом - выходим одновременно. Предлагаю ему дернуть в обход. Ждем, пока один из готовящихся ожить уйдет за угол и крадемся прямо под стенами зданий. Заходим сзади фронта и действительно, выходим в тыл группе из пяти человек. Давай АК! Ложим то ли четверых, то ли пятерых. С последним - перестрелка, но он лежит на открытом месте, чуть прикрытый травой, а я успеваю прыгнуть за бетонную чушку ... У него нет шансов. Освободив фланг, уходим дальше в обход. Vana прикрывает, я бегу к зданию. Хруст очереди и радостный вопль - попал! Извини, неизвестный, но попаданий не было. На мне практически нет обмундирования и я чувствую шары. Ствол слева … Убегаю внутрь здания, прижатый шарами, Ромка ушел в обход дальше ... Короткая перестрелка с ребятами в подъезде здания - уже темновато ... снял кого-то или нет не знаю ... кончился бункер! А противник хрустит сапогами уже близко ... Засыпаю шаров быстро - часть уходит мимо ... Высовываю ствол и даю пару очередей внутрь, получаю в приклад два шара с ходу. С боку в траве метнулась тень – клещи! Это уже серьезно. Вскакиваю на подоконник - блин, метра два ... Удар по подошвам ... Ухожу к очищенному ранее флангу ... выбегаю прям на парня, даю очередь, он, получив очередь, дает хаотичные выстрелы в ответ, потом извиняется - мол, сначала делаю, потом думаю ... Респект.

 

Возвращаюсь на базу ... А там Vana. Чуть постреляв супостатов, решаем уйти еще в один обход. В это время на базу прибегает Киркус, параллельно скосив супостатов в подъезде.

Попытка обхода началась с моего падения - говорят, прикольно летел! Слава защите - я люблю свои наколенники и налокотники! А вот плечу больно. Собираю из запчастей АК. Работает! В отличие от левой руки. Обходим с Vana за развалины ДС, по дороге он подстреливает одного из трех прошедших мимо супостатов. Остальных то-ли сняли с базы, то-ли добили Раввины... Уходим через ров к таймеру, проходим мимо милого сердцу блок поста - там никого, считайте, что я его опять взял. Я иду к базе сквозь дым, прижимаясь к кустам, Vana - по дороге, снимаю по дороге две пары супостатов ... Вторую пару - после криков Иного о том, что его снесли .. блин, на него шел. Понимая, что слишком близок к базе ломлюсь к ней с воплем КАБАН!!! И получаю шар в правое полупопие ...

 

Но баз стоит мертво. Не подойдешь. С успокоенным сердцем иду в мертвятник, а там узнаю, что возвращаться в бой уже нельзя …

19 подтвержденных противников на счету и пять посещений мертвятника. Удовлетворение … Мир прекрасен. Левой руки просто нет…

 

Построение, Иной опять жжет!

Долгожданные вымпелы и до боли родная черно-красная ИМПЕРСКАЯ эмблема с серебряной саламандрой – собственно, чувства распирали, чуть не прослезился. Фото, рукопожатия, раздача имущества … Направляемся искать ночлег в известные гостиницы.

По дороге перепугал народ, когда начал засыпать за рулем – выехал на обочину … Простите ребята, извини, карагандинец - проводник. Довез всех без других происшествий.

Новая инфа по поводу того, что в Туристе освободились места, не подтвердилась – там все забито.

Направляемся в гостиницу, забронированную Юлькой и там находим пристанище. Отличные номера, огромная ванна, пушистые (внутри), теплые одеяла … Был не в состоянии вернуться на полигон и принять участие.

Пытались проснуться ночью чтобы дернуть в Алма-Ату пораньше, но усталость взяла свое – только утром решено отправляться обеими машинами.

Оказывается, та вода, которая для меня – теплая и приятная, для остальных – холодная … И не все знают о том, что в шкафах гостиниц бывают попрятаны теплые одеяла :biggrin:

Затарившись всякой фигней и пивом, чуть подзарядив рации, отправляемся в обратную дорогу. Спасибо за прием, Караганда! Спасибо за организацию, парни, все было супер!

 

ОБРАТНО

А какие географические открытия можно совершить просто сидя за рулем автомобиля! Оказывается, есть под Карагандой Щетский район (представляю как иностры радуются, услышав название), а в этом районе есть селение Шопа. :) Фотки будут!

А еще в нескольких сотнях километров от Алма-Аты есть очень красивые холмики – может там поиграть как нибудь?

Два алкоголика (это я любя) на заднем сидении не дают заснуть – ржут, пьют пиво и хихикают … Вспоминаем самые яркие моменты … Строим планы … А дорога несется на встречу со скоростью 60-80 … миль в час … Пиво иногда просится наружу, дышим степным воздухом, осматриваем окрестности …

Когда дорога стала гладкой, с ясной разметкой, когда появился щит с надписью «АЛМАТЫ 100 км.», я испытал чувство, близкое к оргазму. Вспомнился момент от Лукьяненко «Звезды – холодные игрушки», помните, в самом начале земной кораблик взлетает и его траектория пересекается с траекторией посадочной глиссады крейсера Алари. Там говорится о том, что отважные мышки долго перли сквозь пространство и, видя перед собой долгожданную планету, не готовы маневрировать - им хочется на поверхность … Педаль газа уходит в пол и на спидометре устанавливается 160 – 180 … Ах, какая дорога! Была бы вся такой … Звоню отцу – Я В Алма-Ате, скоро буду дома.

Развожу народ, добираюсь до парковки... Унести все с собой не представляется возможным … Доползаю до дому …

Последняя картинка – приближающаяся подушка. Абзац.

 

 

Постскриптум.

Организаторам- большое человеческое СПАСИБО!!!

Тем, кто участвовал – искренняя человеческая благодарность!!!

Южному фронту – Импере, Рейвенсам, БГУ, Казбату – ВИВА!

Хочется всех обнять и пожелать успехов. Пусть жизнь ваша будет спокойной и размеренной и наибольшие волнения ваши будут хорошими, в том числе, страйкбольными!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Blackdog [3\1 Marines]
Почему-то вспоминается «Злой чечен ползет на берег, точит свой кинжал …» Пушкин, Пушкин, тебя бы к нам …

 

Эээээ Макс вообще то это Лермонтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попер креатифф, попер :)

Ну и мои 5 копеек.

Начало истории.

 

Часть 1. Отъезд

Не буду рассказывать о предыстории визита, о том как собирали народ, подбивали снарягу, машины, как находясь в Алмате снимал квартиры в Караганде, вряд ли из этого получится интересное повествование. Вещи загрузил еще накануне, бедный Volkswagen Passat супруги немного аж немного просел. Приехали на точку сбора к назначенному времени. Час дня. На улице пасмурно, прохладно, изредка моросит мелкий дождик. Все это навевает на мысли о том, каких же погодных сюрпризов ждать от Караганды. Начинаю разгружать машину – багажник забит под завязку, часть вещей лежит на заднем сидении, а ведь еще надо где то найти место для вещей Пэ Жэ и Вороньего Пера, которые едут со мной. Опа! Сюрприз. Джеки вместо БМВ берет Лендкрузер. Пойду попрошу немного потесниться. Вытаскиваю из багажника весь арсенал и стараясь не обращать внимание на шарахающихся от меня прохожих и явно заинтересовавшейся зрелищем детворы из соседней школы начинаю перетаскивать весь милитаризм к Джеки. Наш народ похоже тоже немного шокирован. Все, по рукам пошла Кар98. Каждому хочется пощелкать затвором. Интерес к нашей толпе начинает приобретать уже нездоровый оттенок. Злобный рык Пэ Жэ прерывает резвиловку народа с оружием и весь арсенал загружается в машину к Джеки. Еще сюрприз. 6 бойцов от сервиса смогут подъехать не раньше 14.30. Ну что же, будем ждать. Уйти такой толпой с работы действительно нелегко. Визит в близлежащий магазин наполняет их кассу хорошей выручкой, а наши ручки ящиком пива. Правильно, чего терять время. С пивом ожидание стало намного более веселым, часть народа слушает байки, которые одну за одной травит Воронье Перо, прерывает их анекдотами, кто то приплясывает под включенный Джеки на полную мощь Раммштайн, сам Джеки не расстается с любимым фотоаппаратом, а чуть подальше от всех стоят Пэ Жэ и Бодреец и с умными лицами что то обсуждают. Наверное тактику военных действий. Когда ящик пива подходит к концу, приезжает сервис центр. Ура! Наконец то выезжаем! Попрыгали по машинам, поехали. На выезде из города засада. В городе какие то проблемы с бензином – 96-й за нал не отпускают. К тому же как оказалось Темнота и еще кто то до сих пор в пути и надо их дождаться. А дождь начинает лить все сильнее. Надеваю на себя М65, капюшон на голову и выхожу на улицу. Оказывается у нас с собой было. Краснов разливает по стаканчикам коньяк и тренируется в витиеватой нецензурной лексике перед завтрашней войной (не зря тренировался, ох не зря!). Всем уже хорошо. Настрой на победу максимальный, сомнений насчет исхода закрытия ни у кого нет, моральный дух 100-процентный, такими темпами постоим еще немного и вообще никуда не поедем. Наконец то приехали опаздывающие. В путь!

 

Часть 2. Приезд.

Не буду долго останавливаться на том как мы ехали. Все что могу сказать - было темно и много пива. Все это оказало на меня сильное усыпляющее воздействие, устоять перед которым я не смогу и проснулся только на самом подъезде к Караганде. Здравствуй, шахтерская столица! Вот и мы. Не ждали? Ну готовьтесь. На часах 3 часа ночи, а дел у меня целая куча. Надо забрать ключи, развести народ по квартирам и немного поспать. Мдааа...в оригинальном месте придется забирать ключи. Кафе «Ирина» известное в Караганде место тусовки лесбиянок и прочих лиц нетрадиционной ориентации. Прошу народ остаться на улице, а сам захожу вовнутрь. Народ послушался. Тем не менее на следующий день БГУ все равно посетил это заведение, но описание этого визита оставлю для других креатиффщиков ибо это отдельная история и я в ней не участвовал. На входе стоят два мальчика-одуванчика и признаются друг другу в вечной любви. Мое появление с рацией в одной руке и бутылкой пива в другой портит им всю романтическую идиллию. Из рации в эфир раздается гимн БГУ из фильма Полицейская академия, пропетый кем то не очень трезвым голосом. Возможно именно из за этого меня и могли вначале принять за своего, но мой недобрый взгляд и милитаристский прикид говорили совсем о другом. Послал одуванчиков подальше, забрал из рассадника содомии владелицу ключей и поехали развозить народ. Еще один сюрприз. Одна из квартир – та самая, в которой мы оттопырились во время весеннего приезда в Караганду. Прошу народ сильно в квартире не гадить и если придет хозяйка, больше не стрелять в нее из пулемета. Из близлежащего магазина выходит Пэ Жэ. Глаза горят голодным огнем – он разжился холодной курицей гриль и банкой тушенки, которые похоже готов съесть немедленно и без остатка. Сзади Гриззли тащит пакеты с пивом и водкой, а Воронье Перо размахивает еще одной курицей. Похоже, народ настроен вообще не ложиться спать, а как следует приготовиться к войне. Ну что же, им не привыкать. Наконец то всех развезли, обустроили, заселился в Чайку и уснул.

 

To be continued…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ Макс вообще то это Лермонтов.

19880[/snapback]

Я несказал, что это Пушкин, Я сказал, что Пушкин стрелял хреново :)

Но все равно спасибо. Исправляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я несказал, что это Пушкин, Я сказал, что Пушкин стрелял хреново :)

Подзабыл школьную программу, извините. Исправляю.

19893[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас мушкетов?

(из кинофильмы)

(типа часть Три)

 

По полю танки грохотали ……………(из песни)

Если завтра война

Если завтра в поход……………………(из другой песни)

 

Проснувшись утром с зачётной мыслью в мозге что у нас выходной и можно не заморачиваться с ранним вставанием с удивлением увидел сильного парня Краснова который отравлял атмосферу своим существованием и брюзжанием

Сначала я решил что это кошмар и я сплю

Потом я вспомнил про Лесбобар сознание распахнулось и я понял что мы сильно не успеваем на праздник жизни под названием Война

Решив быстро позавтракать (курочка грил целиком на каждого, по паре тушёнки , по квадратику хлебушка и по 3 чайничка кофейку в одно лицо с трудом отказавшись от копчёного сома и положенного по пищевому рациону пакета вермишели (сырой потому как в нашей квартирке из посуды был чайник и 3 пепельницы разных форм выполнявшие роль рюмок)) мы начали собирать снарягу

Ацкий вопрос сколько ружьёв брать с собой на полигон одно или все

дядя Сирожа со свойственной ему восточной мудростью решил просто берём все и займём ещё у соседей ибо не фиг

Я дядю Сирожу не понял, но после упаковки 4-х пушек магазов, шаров, разгрузок, бат и чёрт ещё какой хрени я понял что спускать её в лифте опасно для жизни потому как он не рассчитан на такие весовые нагрузки.

У нашего подъезда собралась кавалькада машин с номерами на А и с печальными людьми в зелёном. Быстро поздаровашись совершаем набег в магазин за пластиковой посудой и прочими радостями

Радостей много а посуды нет (Караганда начинает показ своего крутого нрава)

Заехав ещё на одну конспиративную квартирку и забрав оттуда ешо бригаду бойчил устанавливаем порядок движения в колонне и выдвигаемся (порядок движения поломался сразу и восстановился только по приезду на полигон)

Посуду мы так и не купили заехав ещё в 2 магазина что опечалило

Хотя мысль что едем не есть а воевать грела душу

 

Доехав до точки сбора я мало удивился отсутствию людей (хотя опоздали мы всего на 15 минут).Встретив партейгеносе Геринга и выяснив что основная бригада двинула на полигон мы двинули догонять силы союзников и противников

 

Полигон

 

Это звучит гордо

После открытия и ознакомления с картой я не питал иллюзий по поводу баз, манёвров и прочей военной ………………

Мы везли с собой секретное оружие – Краснова

В принципе привода можно было не брать и каммо не одевать этот зачётный подонок отжигавший на БЛМ и не безуспешно пытавшийся сжечь полигон Юнарм (с пожаром мы боролись силами всех команд) был нашей атомной бомбой с психологическим эффектом мощью в 100 000 мегатонн

Но для комрадов СФ было решено был усложнить жизнь и комплект «база разборная» мы взяли с собой по любому

Быстренько приехав осмотревшись переодевшись и раздав всем (включая самого себя) массу ценных приказов и распоряжений пошёл искать знакомых которые в ответе за всё это действо

Иной ласково улыбнулся и начал интенсивно требовать денег

Не для себя а в помощь голодающим деньги отданы

Мы в игре

Собрав 100 тонн снаряги выдвигаемся на полигон в плане узнать где и как мы будем делать базу

Услав еврейско-равинское подразделение на разведку вспоминаю что весь пакет с картами прочим оставлен дома

Горе нам несчастным - но трудности сплачивают и победа будет только приятней

Смотрю на нашу милитаризованную орду

Все со стволами в разгрузах и с весьма мужественным видом

Проводится построение Южного фронта и разыгрывается безобразная сцена

Кто будет координатором войны

Я прощелкав время для отмазывания наблюдая красоты полигона получаю эту зачётную должность а Дерек злобно хихикая сообщает что он счастлив отдаёт мне запасную рацию для связи с Казбатом

После не цензурной просьбы все комрады сняв военный антураж начинаю вбивать колья натягивать сетку и таскать снарягу

Размещением блок постов и организацией секторов ведения огня руководит Краснов (школа КГБ СССР лучшая школа в мире)

Переругиваясь мы укрепляемся как можем

Враг не дремлет и мы это знаем

Вспоминая что часть снаряги осталась в мертвяке приходится идти туда

По пути подвергаюсь нападению вымогателей-шантажёров в лице Тимы (Фанддд) который угрозами, лестью и подкупом уводить у меня один из 3 пакетов шаров

На всякий случай беру бойца от команды Север (по моему это был Явор) веду его к нам и показываю окно нашей базы

Теперь враг знает что ему штурмовать

Ну вот

Сделали что могли идём на общее построение где Иной сообщает о переносе игры на час

(не совсем было понятно сдвигаются квесты или нет так как время окончания войны остаётся прежним)

Ну лана разберёмся на месте

Покурив и поздоровавшись с теми кого ещё не видели выдвигаемся на базу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего подъезда собралась кавалькада машин с номерами на А и с печальными людьми в зелёном.
А сами люди были не зеленые? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЕВЕРНЫЙ ФРОНТ

 

Повесть в 3-х частях

 

Часть 1.

 

СБОРЫ

Как написал Ганс, войне предшествовали долгие сборы. Мучительно добивались друг от друга кто едет, а кто не едет. Я несколько раз призывал народ в свой лимузин. Наконец определились пассажиры, ими стали Краснов и Краснов младший, Бодреец и Койот. История с Койотом заслуживает отдельного внимания, скажу только, что он то собирался ехать, то не собирался ехать, итак было раз 20. Но к счастью он поехал.

За день до отъезда я собрал огромный рюкзак, набитый всякой всячиной, начиная от теплых носков и заканчивая горелкой, которая так и не пригодилась. Страх карагандинских холодов сделал свое дело, к тому же перед этим я заразился легким гриппом от дочки. Мысли были нерадостными, вот и война, а здоровье ни к черту!

Итак, в день отъезда, встав в 8 часов, съездив на работу и вернувшись домой я начал снаряжать авто. Это был мой любимый БМВ 7-ой серии. Лучшая машина для пожирания километров. Незадолго до поездки я загнал его на СТО где и подготовил машину к долгой поездке. Погрузив в авто все вещи и оружие я понял – больше в нее ничего не влезет. В башку стали закрадываться всякие мысли, супруга глянув на мою физиономию поняла все сразу, участь ее машины была решена. Тойота Лэндкрузер Прадо не лучшая машина для дальних вояжей, но вместительная это точно.

Приехав в точку сбора, по дороге забрав Бодрейца, я обнаружил следующую картину. На Болотникова мирно прохаживались бойцы БГУ без каких либо враждебных намерений. Народ сильно обрадовался, что я приехал на Прадо, Ганс сразу же пример ко мне кучу своих стволов. Даже дядя Сережа запихал свой баульчик. ПэЖэ тоже имел намерение загрузить свой ствол, но почему-то положил его к Вито, что и привело к смешной ситуации в дальнейшем. Койот опять сразил всех своим классическим вопросам

- to exat’ or not to exat’ – в результате долгих и эмоциональных телефонных базаров решил- ехать .

Не буду описывать, что БГУшники и иже с ними делали пока ждали сервисников, вы наверное и сами догадались, что они жрали пиво, кто мог, а кто не могу поглощал крабовые палочки и апельсины.

Наконец с большим опозданием мы выдвинулись в сторону Караганды. Караван состоял из 5 машин. По ходу движения выяснилось, что в машине Гошика нету бензина. Только представьте себе, человек едет хрен знает куда без бензина, надеясь, что по пути ему встретятся заправки Сонар, так как у него талоны, только на эту заправку.

В общем полупьяная колонна начала свой путь. Когда успели нажраться!?

Для большего порядку каждый экипаж взял себе позывной – Пассат стал Рыдваном – или Red ONEом, субару – Синагогой, во главе с раввином Вито, ниссан 1 стал – Шпецназом, а ниссан 2 – Сонаром, моя тойота – стала называться Прадо, хотя ей она и называется в действительности.

Степь встретила нас шикарным закатом, основной темой радиопереговоров стала скорость движения колонны. Очень тяжело пересказать, какую ахинею несли все члены колонны, но то что это было ржачно и прикольно несомненно. Количество выпитого пива сказалось на количестве остановок, очень часто Участники концессии останавливались, чтобы сделать свое мокрое дело. Особенно было прикольно, когда отец Вито на одной из остановок рванул с места и оставил бойца Крола на заправке. Представьте такую картину, уезжающий автомобиль и Крол с бутылкой, орущий в след. Не буду, наверное, врать, но наша машина оказалась самой непьющей. Вернее непьющей пива и водки. Так как судя по голосам, которые раздавались из Рыдвана и Синагоги, там приняли на грудь изрядно. Всех удивил Крол, который вопил, что Водка, Пиво и Женщины (имелась ввиду Мелори) доступны в их машине.

Крейсерская скорость колонны колебалась от 100 до 120 км/ч, что было вызвано особенностью моего Прадо. Хорошо, что она был груженой, и ее не так сильно бросало на кочках. Пройдя половину пути нам было позволено возглавить колонну, что являлось оптимальным решением, так как мы могли задавать скорость движения.

Среди знаменательных событий, которые случились по дороге можно отметить проезд антинаркотического поста, где у сервисников пропал дешевый китайский фонарик. А у нас были проверены документы, на вопрос куда едем, мы ответили, что на военно-спортивную игру, чем привели мента в замешательство. Он сказал, что делать людям, т.е. нам нечего, отдал документы и ушел восвояси. И еще он спросил, что за форма на нас надета, когда ему ответили, что форма морской пехоты США, он сказал, что «Сами знаем, мы же не лохи!». Чем рассмешил нас до чертиков.

Всех также смешила Мелори, которая была ретранслятором, т.е. повторяла в эфир, то что говорила первая машина. Иногда доходило до очень смешного, Рыдван выдавал в эфир какую-нибудь фразу, а Мелори пыталась ее повторить, при этом она не повторяла все слово в слово, а пыталась внести свое видение, в итоге смысл искажался полностью. Вот так женщины и плетут сплетни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало войны было смазанным

Имея мега стингеры в арсенале можно было треснуть один в небо и ознаменовать начало военных действ

Но как получилось так получилось

Для себя я понял что до войны не далеко когда Север батальонами начал двигать мимо нашей базы и исчезал среди пятиэтажек

На заднем дворике перед официальным входом к нам на базу развернулось действо

«встаньте дети встаньте в круг» которым руководил дядька Лемакс

Народ изображал из себя цирковых слонов и по окрику дрессировщика выстраивал зачётные пирамиды из тел в духе 30-х годов

Не хватало только речёвок по поводу ДСАФа и балбеса Чемберлена

Подивившись на это и спросив чего это делают эти суровые люди получил оригинальный ответ что идёт отработка проникновения в здания через окна

Я думаю что супостат увидев такую конструкцию у себя под окнами был бы повержен только одним её видом и тратить шаров на него не пришлось

Но по условиям договора я не лез к штурмующей группе а приложил массу усилий для того чтобы перепугать и занервировать народ в базе

Пара несчастных белуджей была посажена в самый тёмный угол и к ним был преставлен печального вида конвоир с инструкциями сдохни сам но шаров (даже дурных) тут быть не должно

Остальное охранение базы расползлось по своим точками

Радиоканалы с казбатом имперой и равенсами были проверены блок посты запуганы

И понеслось

В смысле понеслись

Наша штурмовая группа с щитом на перевес и ацким пламенем в глазах

Чесно говоря я немного опасался встречного штурма от ворога потому как начало игры было похоже на знаменитый шахматный матч в Нбю-Васюках а именно Е2-Е4

Мы за Малангом они к нам в гости

Но Север как всегда остался оригинальным и в гости к нам на базу не пошёл

Караулы изнывали от бдительности

Появились первые дезертиры с мыслями повоевать

Мин через 20 – 30 (может больше) пришли счастливые штурмовалы причём в очень сокращённом составе с вестью что Маланг всё и цыфровку один мона рисовать у себя так как этот квест за нами

Дезертиры просятся в усиление штурмующих которые собрались пойти и поискать стингер

Зная что через 20 мин подойдут парни из мертвяка погибшие за Маланга с не лёгким сердцем отпускаю всех

Дальше началась колбаса везде кроме как вокруг нашей базы

Периодически скользят тени в тёмном на пределе видимости и зачётный снайпер супостата играет в игру попади в окно базы Юга

(кста выигрывает он её с полным перевесом потому как после 2 магазов которые я послал ему в подарок из привода я прекратил эти бесперспективные попытки)

В это время на базе назревал бунт

Рации молили о помощи и Бонба-Краснов начал угрожать насилем над собой или над белуджами после ласкового шлепка по попе берцем он был отправлен к таймеру и почил там

Только зачётные фразы Краснова долетавшие до наших бойниц будили во мне тёплые мысли – « Жив ещё курилка»

Время шло – война шла

Врагов вокруг базы не пребавлялось

Читатели этого опуса могут подумать что Юг сидел в шезлонгах и попивал «Маргариту»

На самом деле это не так

Служба караулов внутри базы работала как часы и мне пришлось прошагать наверно километров 50

Но врага не было

Правда прибегал один зачётный парень которого удивил гризли из под сетки с не большого расстояния

Но это было всё

И тут вылез вопрос голода

По условиям войны пункт питания был в мертвяке боевое охранение умирать не собиралось а белуджи просто не могли умереть

По этому пришлось ввести дополнительный квест под названием пищевой караван

Запросив бойчил о выходе из Валгалы и попросив еды база готовила коридор для получения калорий

И вот караван пошел. Человек 5 или 6 у двух бойцов в руках по тарелке с кашей

Остальные их прикрывают на подходе к базе они начали передвигаться в стиле пьяного гепарда (быстро и с заносами) но еда была у них а это главное

Белёджи свой паек получили по этому смерть от голода им не грозила (квест почти выполнен)

Второй пищевой караван прошёл ещё более зачётно и после его прихода на базе оказалось пол казана борща и квадратик хлеба

На таких харчах мы продержимся неделю

Периодически подходил народ из мертвяка и уходил на задания

Рации бубнили не переставая

Дерек отбивавший первый стингер оказался просто пылесосом ресурсов

К нему было отправлено 3 или 4 волны подкреплений

Не удивительно что через некоторое время по рации я услышал фразу « стингер №1 наш»

Через некоторое время его притаранили на базу и кинули под окна

2 стингер дался нам несколько проще (сужу только по запросам о подкреплении)

Его принесли к нам не отстрелянным

Маты со стороны таймера тоже вселяли уверенность в том что наша Едри-бонба держится

Одним словом всё пока пучком

После относительного затишья вокруг базы начали сгущаться сумерки и орды врагов

Наматывая круги в карауле базы я проводил постепенный стриптиз

Сначала скинул 4 спаренных магаза

Потом снял разгруз

В руках остался только зачётный АК в котором торчала спарка

Размышляя что отбиться от одного ворога мне 300 шаров хватит а там и товарищи помогут ( о беспечность !!!) я пошёл покурить на улицу на блок пост

Сидя под любимой сеткой и слушая рассказы парней которые пёрли стингер покрываюсь завистью они сделали это а я просто тыловая крыса

В этот момент у одного бойца лицо становится похожей на морду лошади Прожевальского немая сцена на 3 секунды я поворачиваюсь и вижу

Группу севера лиц в 20-30 (хотя у страха глаза велики но мне показалось столько)

Они неслись к нашей базе как стая хищных сайгаков разворачиваясь по фронту с не понятной голосовой мантрой «Аллах Акбар»

И тут я понял что разгруз и магазы живут на базе

И с таким же успехом они могли быть в Алмате

Тут началось мясо и колбаса

Выбив свои 300 шаров за пол минуты я лежал и думал чем всё это закончится и куда бежать прататься

Но враг не прошёл толи не захотел

Толи Дерек перепугал всех своим пилимётом все собрались и пошли по своим делам ( в мертвяк

Мне пришлось мотнуться на базу за разгрузом, магазами и прочим

И всё это я не снимал до конца войны

Основательно вспотев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.


×
  • Создать...